Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Посоветуйте ложевщика - 2 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
azot-oc
P.M.
18-8-2015 19:30 azot-oc
Спасибо
doc57
P.M.
18-8-2015 20:02 doc57
Originally posted by Сергеевич:

С благородной целью
quote:



Александр Константинович, вот в чем я ни когда не сомневался, так это в Ваших благих намерениях. Я знаю, что Вы совершенно искренне каждому своему клиенту хотите сделать лучший приклад и, чтобы каждый Ваш клиент стрелял с ним всю жизнь и радовался. Но, к сожалению, мы часто хотим одного, а происходит другое. Вот не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, наверное к счастью. Ну мой косяк, в первую очередь, надо было слушать тренера, но как говорится: "не ошибается только тот, кто ни чего не делает". Поэтому как тут сказали собратья: "отрицательный опыт, тоже опыт"! Я в этом случае сразу построил аналогию. Вот приходит ко мне пациент и говорит: "а прооперируй ка ты мне доктор рак желудка", да не просто просит, а аргументировано, так сказать с подкреплением. И вот встает вопрос как по Чернышевскому: "Что делать"? И аргументы весомые на одной чаше, а на другой - ну не специалист я по раку желудка. И понимаю, что есть люди которые ну в тысячу раз лучше меня оперирую эту патологию, что я не сделаю так как академик Михаил Иванович Давыдов, или проф. И.С. Стилиди. Ну и не мой это профиль, а он настаивает и аргументами трясет. Так я конечно операцию то сделаю, ведь я тоже онколог, да и делал я такие операции с десяток-другой. Но вопрос как я это сделаю и какие будут после моей операции осложнения, дали выживет ли пациент? Но аргументы затмевают глаза ... . А вот тут, батенька, должна совесть моя врачебная, да и душа христианская возопить: "что же ты делаешь, сволочь? Одумайся"! И вот если есть у меня совесть, то и мужество найдется признаться себе и пациенту, что есть специалисты лучше в этой области, да и слова нужные найдутся, чтобы убедить человека к другому специалисту пойти. Ну а если нет этой совести, да и мужества признаться в недостатке знаний и опыта, то начну я рубить налево и направо шашкой, и пойду я по трупам, собирая осложнения и прикрывая их благими намерениями, ведь я же хотел вылечить людей.. . А вместо того, чтобы научиться, поехать к ведущим специалистам в этой области, чтобы знания приобрести и умения, я на каждом углу буду говорить, что спец я великий, что сам Давыдов у меня уроки брал, а мой "друг" Стилиди, советы спрашивал, а академик Черноусов автограф брал! И так я буду сладостно это всем втирать, что уже и сам буду в это искренне верить. Так о чем это я? То медицина, скажете Вы, люди живые, а здесь деревяшка бездушная. Ну зарезал ни так! Да ладно, "с пивом потянет".. . Надо уметь признавать свои ошибки, а не отмазываться.. . Хотя я верю, что Вы искренне верите в свой талант и мастерство.. перечитал в свете последних событий Вашу статью от 2012 года, теперь улыбнуло
Константиныч
P.M.
18-8-2015 20:26 Константиныч
Oleg 51:
Вовсе нет.Я вспомнил этот приклад потому.что он был совершенно уникален.... его никакими силами и способами не получалось исправить и чтобы не делали.как бы не пилили - он исправно разносил щеку в кровь )

Тогда я очень этому рад. Честно.

А исправить этот приклад проще простого (это я теперь так нагло заявляю, когда установил истинный диагноз). Надо лишь сделать затыльник-переходник, который вернёт отвод в пятке на позицию "+ 4 мм. "

И ещё, Олег, а, что такое "лАжевщик" - слово, адресованное тобой в мой адрес?

Это случайная грамматическая опечатка или изощрённое издевательство в виде оскорбительного слова?

Константиныч
P.M.
18-8-2015 20:28 Константиныч
doc57:

Александр Константинович, вот в чем я ни когда не сомневался, так это в Ваших благих намерениях. Я знаю, что Вы совершенно искренне каждому своему клиенту хотите сделать лучший приклад и чтобы каждый Ваш клиент стрелял с ним всю жизнь и радовался. Но, к сожалению, мы часто хотим одного, а происходит другое. Ну мой косяк в первую очередь, но как говорится: "не ошибается только тот, кто ни чего не делает". Поэтому как тут сказали собратья, отрицательный опыт, тоже опыт!

Это сказал МУЖЧИНА, чему я тоже очень рад!

Константиныч
P.M.
18-8-2015 21:13 Константиныч
ВСПОМНИЛСЯ СЛУЧАЙ (в тему) где-то пятнадцатилетней давности ...

В моей практике, когда я командовал "Оружейным тюнингом" на Новой Рязанке был такой случай:

Приехал ко мне летом с ИЖ-58 татарин-егерь из далёкого Татарстана и попросил сделать ему новый комплект на любимое ружьё. Я сделал ему приклад по своему проекту и он уехал с ним домой буквально за несколько дней до открытия охоты. Я всё ждал весточки о том, ка работает приклад, но мой татарин молчал. И только перед октябрьскими праздниками он мне позвонил. Суть его рассказа была такова. Приклад набивал ему морду лица, но дичь валилась, как подкошенная! В итоге за охотничий сезон он взял В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ голов, чем обычно раньше!!! Т.е стрелок, ружьё и патроны были прежними, а приклад был новый. И, вот, такой результат! А драться ружьё прекратило где-то через месяц эксплуатации. Драчливость как отрезало.

doc57
P.M.
18-8-2015 22:10 doc57
Originally posted by Константиныч:

ВСПОМНИЛСЯ СЛУЧАЙ (в тему) где-то пятнадцатилетней давности ...


Originally posted by Константиныч:

сделал ему приклад по своему проекту и он уехал с ним домой

Это был наверное первый приклад? Ведь второй был для ОФ шесть лет назад.. .

Originally posted by Константиныч:

А драться ружьё прекратило где-то через месяц эксплуатации.


У меня тоже есть такая история: недавно обнаружил, что мой второй "сверху" 13-летний сын не умеет подтягиваться на перекладине. Отжимается 60 раз от пола, на брусьях 30 в легкую, а подтягиваться не умеет. И начал я его учить.. . Так вот он первый месяц тоже ныл, что руки болят, а потом привык, мозольки образовались и нормально, сейчас подтягивается десяточку и не жужжит. Привык.
А если серьезно, ну сколько стрельнет охотник, ну 10, ну 20 выстрелов за зорьку. Ну сколько раз егерь выйдет на охоту за сезон, сколько стрельнет? Даже если приклад будет супер "драчливым", для охотника этим можно пренебречь...
Митя
P.M.
18-8-2015 22:43 Митя
Константиныч:

Тогда я очень этому рад. Честно.

А исправить этот приклад проще простого (это я теперь так нагло заявляю, когда установил истинный диагноз). Надо лишь сделать затыльник-переходник, который вернёт отвод в пятке на позицию "+ 4 мм. "

Кто установил? Только теперь установил?
насчет затыльника вообще класс, то есть стволы и пистолет завалим на 7,5 мм вправо ?!))) как бо-бо будет "докторову пальчику" даже представить себе не могу!

malchugun
P.M.
18-8-2015 23:19 malchugun
doc57:
Мой пытливый ум решил разобраться, а почему же он дерется. Вот я взял прикрепил нитку к стене и натянул его вдоль оси своего ружья по мушке, и увидел интересную картинку со стороны тыльника. Величина отвода в пятке у буржуйского примерно 5 - 5,5 мм, в носке около 16-17, в нашем, но не моем где-то 4мм-15м соответственно, ну и в моем: пятка - (минус)3,5, носок 7-8 мм.

А как на самом деле ПРАВИЛЬНО подбирается отвод в носке и пятке приклада? Методика рассчета, или аджастебл макет или грамотный обмер...
Искренне не знаю, соответственно интерсуюсь.

Хочу когда нить уйти от регулируемого гребня и зачастую регулируемого адаптера под затыльник ( который иногда использую чтоб развеять сомнения ). Но чем больше читаю перепитий, тем больше борюсь с этой идеей.

Oleg 51
P.M.
18-8-2015 23:59 Oleg 51
Надо лишь сделать затыльник-переходник, который вернёт отвод в пятке на позицию "+ 4 мм. "
ну.то .что причиной был неправильный отвод в пятке и носке.я давно тебе сказал.Да можно переходником исправить,но... слишком много нужно исправлять,нехорошо получится.
На счет лажевика -два раза описался.в одном исправил.в другом слове -забыл.Думал о прикладе.слово лажа и всплыло.подсознательно.
аджастебл макет
именно
Но чем больше читаю перепитий, тем больше борюсь с этой идеей.
Ну.не всегда и не у всех такие ПЕРЕПЕТИЯ случаются.)))
Nikolay70
P.M.
19-8-2015 00:35 Nikolay70
Думал о прикладе.слово лажа и всплыло.подсознательно.[/B]

Тонко
А на самом деле мне кажется 6 лет стажа в этом ремесле ("ложеизготовлении") все же мало. Киселев этому отдал всю жизнь и я не слышал что бы он УТВЕРЖДАЛ мне что с его прикладом я ни разу непромахнусь, да даже не гарантировал что я хоть раз попаду
eugene171717
P.M.
19-8-2015 02:00 eugene171717
Originally posted by Nikolay70:

и я не слышал что бы он УТВЕРЖДАЛ мне что с его прикладом я ни разу непромахнусь, да даже не гарантировал что я хоть раз попаду


Вот это аргумент,честный
doc57
P.M.
19-8-2015 05:12 doc57
Originally posted by Oleg 51:

ну.то .что причиной был неправильный отвод в пятке и носке.я давно тебе сказал.


Т.е. жизнь ни чему не научила? Жаль! За 6 лет и сотню прикладов можно было бы освоить принципы формирования отвода приклада. За такое время не только мишек в цирке на коньках можно научить кататься.. .
doc57
P.M.
19-8-2015 05:34 doc57
Originally posted by malchugun:

А как на самом деле ПРАВИЛЬНО подбирается отвод в носке и пятке приклада? Методика рассчета, или аджастебл макет или грамотный обмер...
Искренне не знаю, соответственно интерсуюсь.


А вот эту процедуру должен делать мастер-ложевщик. Есть таблицы, но не все так однозначно, человек же не математическая модель и не стандартная форма.
А вот мы у КОНСТАНТИНЫЧА спросим.. . АК расскажите общественности как правильно отвод в носке и пятке подбирается, какими критериями руководствуетесь Вы? Ну кроме "жирафьей шеи" и "мускулистого тела". Какими размерами? Какая зависимость величины отвода от этих размеров? Нам всем очень интересно было бы это услышать. Вы же книгу пишете о "правильной ложе", надо же в ней отразить такой важный технический параметр.. . Расскажите, плз.. . Или это секрет мастера?
doc57
P.M.
19-8-2015 05:41 doc57
Originally posted by Константиныч:

Это сказал МУЖЧИНА, чему я тоже очень рад!


Ну я умею признавать свои ошибки! И извинения просить тоже умею, если вижу, что не прав. Вот и прошу прощения у своего тренера (знаю, что прочитает он этот форум), что я дурак не послушал его и поперся этот приклад делать. Да и у опытных стрелков и форумчан, которые меня предупреждали о последствиях изготовления приклада у Вас. Простите меня собратья, не послушал Вас!
А Вы умеете признавать свои ошибки? Или опять все ограничится пустой болтовней о суперпрофессионализме, "попадучих" прикладах у кого-то, о легкости исправления все косяков, "великих" друзьях - поклонниках Вашего таланта и о известных стрелках и наставниках национальной сборной, которые к Вам за советом о "попадучей" ложе прибегают периодически и пр.?
Сергеевич
P.M.
19-8-2015 09:06 Сергеевич
А как на самом деле ПРАВИЛЬНО подбирается отвод в носке и пятке приклада?

Правильный боковой отвод обеспечивает при вскидке, положение мушки посередине прицельной планки. Величина отвода в пятке зависит от ширины плеч и манеры держать ружье,фронтальности стойки,ширины скул и нижней челюсти,ширины постановки глаз,положения головы на стойке.!!!Методом проб и ошибок подбирается положение затыльника,таким образом,чтобы он ложился в плечевую ямку,а не заползал на дельту,а также занимал правильное положение по высоте.Отвод в носке-откручивается нижний шуруп затыльника,приклад всталяется плотно в плечо,ружье поворачивается вокруг своей оси за часовой стрелкой\для правши\до положения строгой вертикальности стволов,и в таком положении фиксируется затыльник нижним шурупом в новое отверстие!
Oleg 51
P.M.
19-8-2015 09:51 Oleg 51
Правильный боковой отвод обеспечивает при вскидке, положение мушки посередине прицельной планки. Величина отвода в пятке зависит от ширины плеч и манеры держать ружье,фронтальности стойки,ширины скул и нижней челюсти,ширины постановки глаз,положения головы на стойке.!!!Методом проб и ошибок подбирается положение затыльника,таким образом,чтобы он ложился в плечевую ямку,а не заползал на дельту,а также занимал правильное положение по высоте.Отвод в носке-откручивается нижний шуруп затыльника,приклад всталяется плотно в плечо,ружье поворачивается вокруг своей оси за часовой стрелкой\для правши\до положения строгой вертикальности стволов,и в таком положении фиксируется затыльник нижним шурупом в новое отверстие!
Сергеевич,какой однако умный ))
doc57
P.M.
19-8-2015 10:00 doc57
Originally posted by Сергеевич:

и в таком положении фиксируется затыльник нижним шурупом в новое отверстие!


Ой, Сергеевич, если бы было всё так просто, то исправить неправильный отвод было бы пустяковым делом. Боковой отвод - это не положение затыльника, а положение всей "лопасти" приклада относительно центральной оси ружья. Для выставления правильного отвода в мастер-прикладе есть шарнир в шейке приклада, чтобы было возможно развернуть всю лопасть относительно оси прицеливания и сместить в ту, или иную сторону, в зависимости от праворукости, или леворукости стрелка. Благодаря правильному отводу, не только приклад правильно лежит в области затыльника в подключичной области, но и создает правильное пятно контакта с физиономией стрелка, благодаря чему и не бывает бокового удара по моське. ОФ, или я не прав?
Сергеевич
P.M.
19-8-2015 10:42 Сергеевич
лопасть относительно оси прицеливания

правильное пятно контакта с физиономией

Это вообщето уже не про отводы Это еще круче!
вообще то речь должна идти не о гребне ,а об радиусе боковой поверхности лопаты в месте прилегания к щеке)))Гребень и есть гребень.как это противно не звучит )))

Сергеевич,какой однако умный ))

Дык,как научили Яблоко от яблони .. . )))
Сергеевич
P.M.
19-8-2015 10:55 Сергеевич
Боковой отвод - это не положение затыльника, а положение всей "лопасти" приклада относительно центральной оси ружья.

Кто Вам такое сказал Cначала устанавливается затыльник согласно боковых отводов,проводятся от него оси,а потом относительно этих осей формируется боковое наполнение и радиус!
doc57
P.M.
19-8-2015 12:20 doc57
Сергеевич, извините, я просто Вас сначала не понял. Вы рассказываете о порядке формирования отвода ложа, когда оно еще в виде деревяшки. А я подумал, что Вы говорите, что отвод можно сделать когда уже ложа готова путем смещения тыльника.
Oleg 51
P.M.
19-8-2015 14:03 Oleg 51
ОФ, я прав?
Вам нужно рассмотреть еще момент как положение затыльника в плече меняется при выстреле,как это зависит от исходного его положения,и как все это в определенной последовательности влияет на движение гребня и боковой поверхности относительно физиономии стрелка в момент выстрела )))
Вы правы все не очень просто.но и не так сложно .как кажется на первый взгляд.
rom
P.M.
19-8-2015 15:42 rom
Originally posted by doc57:

А я подумал, что Вы говорите, что отвод можно сделать когда уже ложа готова путем смещения тыльника.


можно, но осторожно
ingvs
P.M.
19-8-2015 15:51 ingvs
Скажите, Док57, так вы доехали до Константиныча? Или так и продолжаете прилюдно раскаиваться, не сделав малого усилия, чтобы довести приклад под себя?
foto46
P.M.
19-8-2015 16:05 foto46
Переименуйте тому в "лАжевик константиныч" и делев то.
С одной стороны понятно что он все таки лОжевик.
Но тема то про выбор?
Хотелось бы тему действительно про ложе! Где были бы фото прикладов от того же Кисилева, сабатти, слышал барышня есть где то в Саратове, на том же цкибе вроде делают приклады на заказ. Спортганз рекламирует мастерприклад!!!! КТО ЗАКАЗАЛ НЕ У КОНСТАНТИНЫЧА поделитесь фото и результатом, плиз!?
У меня таракан по поводу ложи убит пока т.к. попадаю ВСЕ!!! но хотелось бы это все собрать в серию, и знаю точно приклад в моих промахах пока не виноват.

Констанчиныч, не удаляй.

Митя
P.M.
19-8-2015 16:13 Митя
ingvs:
Скажите, Док57, так вы доехали до Константиныча? Или так и продолжаете прилюдно раскаиваться, не сделав малого усилия, чтобы довести приклад под себя?

Вложитесь в свое ружье как обычно, а теперь не отрывая затыльник поверните ружье вдоль оси стволов на 7-8 мм вправо таким образом, чтобы планка смотрела на 12-45)), а теперь представьте комплекс мер и действий чтобы все так и оставить а планку выпрямить на 12-00 ))) скобки

foto46
P.M.
19-8-2015 16:15 foto46
Originally posted by Митя:

на 12-45)),


Наверное на 12-15?
ingvs
P.M.
19-8-2015 16:42 ingvs
а теперь представьте комплекс мер и действий чтобы все так и оставить а планку выпрямить на 12-00

Комплекс мер следующий. С тренером внимательно смотрим, что в ложе мешает правильной вкладке. Далее приезжаем к мастеру и передаем ему техзадание. Через несколько дней забираем результат.
У меня этот алгоритм прекрасно сработал.
Это что невыносимо трудно? Константиныч, вроде бы готов внести изменения, не хочет Михаил, - готов деньги отдать. Насколько я понимаю, готов будет хоть новый сделать.
Вместо этого на форуме пишем, что все пропало, но никаких действий для исправления не предпринимаем. Вот этого я понять не могу.
Митя
P.M.
19-8-2015 16:57 Митя
ingvs:

Комплекс мер следующий. С тренером внимательно смотрим, что в ложе мешает правильной вкладке. Далее приезжаем к мастеру и передаем ему техзадание. Через несколько дней забираем результат.
У меня этот алгоритм прекрасно сработал.
Это что невыносимо трудно? Константиныч, вроде бы готов внести изменения, не хочет Михаил, - готов деньги отдать. Насколько я понимаю, готов будет хоть новый сделать.
Вместо этого на форуме пишем, что все пропало, но никаких действий для исправления не предпринимаем. Вот этого я понять не могу.

А Вы точно уверены, что правильно вкладываетесь?, после 12 тренировок!Вы ханкука с его вкладкой разнесли в пух и прах, хотя его манера стрельбы является предметом подражания)), вспоминая Ваш приклад, сомневаюсь, что Вы понимаете то, о чем рассуждаете.извините!

Митя
P.M.
19-8-2015 16:58 Митя
foto46:

Наверное на 12-15?

Да хоть 12-04, я написал 8 мм!)

foto46
P.M.
19-8-2015 17:09 foto46
Originally posted by Митя:

Да хоть 12-04, я написал 8 мм!)


Ды понятно конечно о чем Вы сказали.
VU
P.M.
19-8-2015 17:21 VU

quote:
Изначально написано ingvs:

Что со стоковым прикладом, что с новым заказным, - я не припоминаю промаха в его исполнении...
Можно узнать фамилию этого талантливого стрелка и вашего тренера?

#156 IP

Жаль, что так и не узнали этого талантливого стрелка

Oleg 51
P.M.
19-8-2015 17:43 Oleg 51
Жаль, что так и не узнали этого талантливого стрелка

Вов,а почему так сомневаешься? Прилетную на 1 номере можно попасть 100 раз подряд и вовсе без приклада ))
Митя
P.M.
19-8-2015 18:22 Митя
Originally posted by foto46:

понятно конечно о чем Вы сказали.


чтоб уж развеять сомнения-можно установить рег гребень, и во всех плоскостях регулируемый затыльник, подогнать баланс, больмень прилично выставить пистолет отн. оси, все можно!), но абсолютно не понятно чем такой приклад будет лучше чем стоковый, но бесплатный с наклейками вставками, и с изолентой!, и вот уж совсем не понятно почему у человека который изготавливает ложи нет такого приклада на одном из его ружей для подбора параметров, и простецкой линейки со струбцинами для снятия размеров?!АК дарю, идею))) берите!
VU
P.M.
19-8-2015 18:30 VU
Oleg 51:

Вов,а почему так сомневаешься? Прилетную на 1 номере можно попасть 100 раз подряд и вовсе без приклада ))

Олег, клуб 100/100 достаточно узок, да и то эти парни нет нет да и, а тут, вообщем прямо под боком есть стрелок и тренер который никогда, поэтому у меня возникло огромное желание с ним познакомиться. А так живешь, проходишь мимо и не в курсе.

foto46
P.M.
19-8-2015 18:36 foto46
Митя, Вы ничего не понимаете в лажестроениии.
У меня допустим не правильный тренер!!! Извели уже два рулона изолениты и метр пенки!
Пока не купил я нормальное спортивное ружьё. А любимую МЦху отодрал от изоленты и поставив подаренный другом приклад, изготовленный ранним Посудиным оставил для охоты, пусть будет о чем коллегам на охоте поговорить глядя на приклад.
Константиныч, тебе для статистики:
Первая в жизни охота, МЦ 106 с твоим прикладом, 4 выстрела, добыт один черок и одна серая утка.

click for enlarge 1200 X 800 241.9 Kb

Р.С. друг поправил, не Посудина приклад.

Oleg 51
P.M.
19-8-2015 19:14 Oleg 51
А так живешь, проходишь мимо и не в курсе.
))
doc57
P.M.
19-8-2015 19:39 doc57
Originally posted by ingvs:

Это что невыносимо трудно? Константиныч, вроде бы готов внести изменения, не хочет Михаил, - готов деньги отдать. Насколько я понимаю, готов будет хоть новый сделать.


Исправлять под себя этот приклад не буду, там не исправишь, писать на этой ветке больше тоже не буду. Тем более не буду делать новый приклад у Константиныча. Доеду, отдам приклад как будет время и заберу деньги. Надеюсь АК не передумает.. . На этом инцидент считаю исчерпанным. Надеюсь я Вас удовлетворил своим ответом.
Митя
P.M.
19-8-2015 20:04 Митя
Originally posted by foto46:

Митя, Вы ничего не понимаете в лажестроениии


да, сознаюсь абсолютно ничего!))
foto46
P.M.
19-8-2015 20:05 foto46
Пилин, довели читателей темы про ложе! У меня соперники по проферансу в планшетнике обзываются АК И ОФ )) осталось четвертым дока завести.
foto46
P.M.
19-8-2015 20:08 foto46
Originally posted by Митя:

сознаюсь абсолютно ничего!))


))) скобки)))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Посоветуйте ложевщика - 2 ( 5 )