Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
seyoga
P.M.
3-12-2015 22:40 seyoga
утепленный жилет для скита - это спасенье!!! так как курка с рукавами - сковывает и говорить о легкой быстрой вскидке уже не приходится=((( Не одна куртка еще не подощла мне для стрельбы на ските (рукава мешают нормально вскидываться - при подъеме ружья тянут всю куртку вверх и ружье начинает цепляться). А утепленный жилет - это очень большая редкость. Правильно сделали, что разработали его!!! Куртка несомненно тоже в тему, но ,как мне кажется, больше подойдет спортингистам и для трапа. Хотя если у вас получится сделать куртку так чтобы при вскидке рукава не тащили за собой всю курку вверх и она сидела в облипку, то возьму свои слова назад! =))
BlackGun
P.M.
4-12-2015 05:59 BlackGun

Для себя подобрал, как мне кажется идеальное решение: жилет NRG + вот такой вариант очень лёгкой пуховой курточки Uniclo
click for enlarge 1280 X 1280 108.1 Kb
Шут-эр
P.M.
4-12-2015 12:26 Шут-эр
если у вас получится сделать куртку так чтобы при вскидке рукава не тащили за собой всю курку вверх и она сидела в облипку

"Зима" в облипку не получится. Плотно - да, а в облипку без сетки или стрейча- нет. Конструкция у рукавов под мышками правильная и тянуть за собой всю куртку не будет.
Шут-эр
P.M.
4-12-2015 12:29 Шут-эр
Для себя подобрал, как мне кажется идеальное решение

Как вариант хороший, согласен, но не панацея.
Шут-эр
P.M.
4-12-2015 13:35 Шут-эр
Корбанище:
Жилет без утеплителя, поэтому говорить о том, что он держит низкую температуру не совсем корректно.

Если он будет держать совсем низкую температуру, то стрелять в нём будет невозможно. Он должен обеспечить комфортные ощущения в течение ОДНОЙ серии (примерно 30 минут)
BlackGun
P.M.
8-12-2015 16:02 BlackGun
Роман, спасибо!!!! Чехлы получились классные!!! За бонус в виде чехольчика для коробочки с чоками отдельная благодарность!
click for enlarge 2048 X 1520 941.8 Kb
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2015 18:51 Oleg Noskov
но не панацея.
А что есть лучше вариант?
Шут-эр
P.M.
9-12-2015 13:03 Шут-эр
А что есть лучше вариант?

Мы на панацею не претендуем (пока :-)), но над уменьшением количества "слоёв" одежды на стрелке работаем .
Шут-эр
P.M.
9-12-2015 13:08 Шут-эр
Чехлы получились классные!

Я рад, Эдик, что снова угодил.
Сейчас, кроме приборного сукна, теперь есть и фланелевый вариант. Он подешевле, Но светлый.
Шут-эр
P.M.
10-12-2015 14:03 Шут-эр
Камрады!
Мы начали шить куртки (на них действительно спрос несоизмерим с зимними жилетами).
Столкнулись с проблемой дефицита материала.
Пока отрабатывали опытные образцы, у поставщика он закончился.
У нас его хватит ещё на 15-20 курток.
Следующая поставка материала ожидается только в марте.
Кому в этом году не хватит, заранее приносим извинения.
Постараемся в ближайшее время найти подобный материал у других поставщиков.
Если кто то связан с поставками высокотехнологичного текстиля (нужны виндблок и софтшелл), будем рады сотрудничеству.
Дедушка Денис
P.M.
10-12-2015 15:06 Дедушка Денис
А фото курток можно?
Спасибо!
Шут-эр
P.M.
11-12-2015 14:39 Шут-эр
А фото курток можно?
Спасибо!

Извините, моё послание относится прежде всего к тем, кто активно интересовался куртками и уже сделал предварительный заказ. Мы сейчас нескольким "рискнувшим" куртки шьём "с листа" на основе уже оттестированного жилета.
ФАКТИЧЕСКИ, ЭТО ОН И ЕСТЬ, только с чуть изменённой конфигурацией рукавной проймы и чёрными рукавами из более мягкого софтшелла (трикотаж+мебрана+флис. (флисом - во внутрь).
Софтшелл не такой тёплый, как виндблок, но и гораздо меньше ограничивает подвижность рук. А руки не так мёрзнут как тело, особенно спина.
Так что, фотки готовых курток будут только после 20-го числа.
BlackGun
P.M.
23-12-2015 11:07 BlackGun
Роман, иждём фото куртки
Шут-эр
P.M.
23-12-2015 12:11 Шут-эр
Роман, иждём фото куртки

Извините, со сроками действительно "тормоозим" - предновогодняя лихорадка (очень много заказов на все позиции экипировки) - все хотят сделать подарки себе или родным. Рук просто не хватает.
Тем не менее, куртками занимаемся. Надеемся первым заказчикам их до Нового года успеть отправить - тогда и фото будет.

P.S. Эдик, я же, как и обещал, на тебя материала зарезервировал.

BlackGun
P.M.
23-12-2015 19:25 BlackGun
P.S. Эдик, я же, как и обещал, на тебя материала зарезервировал

Ок.
Morakl
P.M.
23-12-2015 21:17 Morakl
Добрый день.
Так что на счет жилета теплого. Можно заказать? На сайте я их в продаже не видел еще!!!
Хотел бы разместить заказ, но обратная связь на сайте сбоит. Дважды уже делал заказ, но не ответа, ни привета.
Шут-эр
P.M.
25-12-2015 08:25 Шут-эр
Так что на счет жилета теплого. Можно заказать?

Можно (материал ещё есть), но исполнение после НГ праздников.
обратная связь на сайте сбоит

Сайт пока работает только в режиме каталога. Сервисы - корзина, обратная связь и т.д. не подключены. Времени заниматься сайтом нет - работаем с изделиями.
Заказы принимаются на почту zakaz@nrgpro.ru и eromeo@yandex.ru
Заказы на утеплённые жилеты и куртки принимаются на следующий год - первую партию заканчиваем к НГ - будут фото на форуме и сайте.
Заказы на остальную продукцию принимаем в обычном режиме из наличия на складе размеров и расцветок.
Alkin_V
P.M.
25-12-2015 12:24 Alkin_V
Отписался, что-то пока ответа нет(

п.с. черная сумка под патроны в МО

Шут-эр
P.M.
25-12-2015 15:31 Шут-эр
Отписался,

Ответил
Alkin_V
P.M.
25-12-2015 17:20 Alkin_V
Спасибо!
Alkin_V
P.M.
30-12-2015 20:38 Alkin_V
Новогодний подарок получил (сумку для патронов)!
Качество очень порадовало! Всем рекомендую.

С новым годом!

Овод
P.M.
5-1-2016 20:27 Овод
Cумку получил, качество порадовало. Спасибо!
Шут-эр
P.M.
13-1-2016 09:20 Шут-эр
Вот такая утеплённая куртка получилась.
Материал: тело - виндблок, рукава и воротник - софтшелл.
Цвет в этом сезоне пока только такой.

click for enlarge 1920 X 2560 214.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 179.5 Kb

Jabba_the_Hutt
P.M.
13-1-2016 09:45 Jabba_the_Hutt
Класс! До какой температуры расчитана?
1705garik2
P.M.
13-1-2016 10:57 1705garik2
А цена?
Шут-эр
P.M.
13-1-2016 12:19 Шут-эр
До какой температуры расчитана?

Честно говоря, температурный предел не рассчитывали.
Предполагалось, что в ней, надетой на термобельё и флисовую кофту (на не толстый свитер или толстовку), должно быть комфортно в -10 -15 одну серию.
На суперэкстримальные температуры сейчас технически не позволяют подобное сделать существующие материалы. А вот "ледяной" ветер - он гораздо хуже просто мороза, а она его держит и, к тому же, не промокает.
Короче, хоть я и не сторонник сравнений, но чтобы было понятней (видимо, от сравнений всё равно никуда не деться)- куртка ощутимо теплее, чем неопреновая у "всем известного бренда".
А цена?

Привет, Сергей! Цена указана на сайте www.nrgpro.ru
Здесь могу только сказать, что она ровно в 2 раза ниже, чем у неопреновой "всем известного бренда".
DERB
P.M.
13-1-2016 18:29 DERB
Доброго времени суток!
В конце прошлого года заказал у Романа патронные кармашки. Попользовался вот немного и решил написать небольшой отзыв.
Ёмкость карманов достаточная (загружал по 25 штук, но вмещается 50), регулировка ширины горловины делает карман в этом плане еще удобнее. Ремень можно использовать шириной вплоть до 65мм. что удобно. Пошиты добротно, мне понравилось, цена очень приятная. По недостаткам присоединяюсь к Vladimir113, люверсы внутри кармана имеют острые края, что не есть хорошо.
Еще раз поблагодарю Романа и пожелаю дальнейшего развития!
С уважением, Евгений.
Шут-эр
P.M.
14-1-2016 08:07 Шут-эр
По недостаткам присоединяюсь к Vladimir113, люверсы внутри кармана имеют острые края, что не есть хорошо.

Спасибо, Евгений, и за позитивные слова и за конструктивную критику, без которой не возможно совершенствование наших изделий, так как они и производятся для вашего удобства.
По кармашкам замечания учтены. На готовых изделиях постарались острые края люверсов перевальцевать, а на новых, видимо, от этих двух маленьких люверсов откажемся - без них можно вполне обойтись.
Pavel163
P.M.
24-1-2016 19:06 Pavel163
Добрый вечер.
Наконец-то опробовал зимнюю куртку. Температура минус восемь, легкий ветерок. Очень комфортный крой, движений абсолютно не стесняет, особенно рукава. После пуховика ощущается достаточно сильно, что при вскидке правая рука не "вязнет". До минус десяти в термо и флиске должно быть не холодно. Стреляли серии 25 пять стрелков, замерзнуть не успевал. Удобный воротник, шею хорошо закрывает. Материал мне на вид и на ощупь понравился гораздо больше, чем неопрен.
Единственно нагрудный наружный карман убрал бы внутрь и сделал его на замке и липучке.
В общем, очередным приобретением от NRG очень доволен.
Роман, спасибо!
melura
P.M.
25-1-2016 00:17 melura
хочу синюю жилетку, рост 170, женский размер 46 (объем груди 92), нахожусь в Москве.. . как получить искомое?
и куртки для девочек планируются?
Шут-эр
P.M.
25-1-2016 08:34 Шут-эр
хочу синюю жилетку, рост 170, женский размер 46 (объем груди 92), нахожусь в Москве.. . как получить искомое?
и куртки для девочек планируются?

Вообще, Ольга, планировали (как же без девочек? :-)))
Но, поскольку таких заказов ещё не поступало (для большинства девушек наша продукция подходит как unisex), будем делать по мере поступления конкретных заказов.
Если готовы ждать заказ немного дольше - заказывайте.
Заказ в свободной форме отправьте мне на eromeo@yandex.ru
Шут-эр
P.M.
25-1-2016 09:18 Шут-эр
Наконец-то опробовал зимнюю куртку. Температура минус восемь, легкий ветерок. Очень комфортный крой, движений абсолютно не стесняет, особенно рукава. После пуховика ощущается достаточно сильно, что при вскидке правая рука не "вязнет". До минус десяти в термо и флиске должно быть не холодно. Стреляли серии 25 пять стрелков, замерзнуть не успевал. Удобный воротник, шею хорошо закрывает. Материал мне на вид и на ощупь понравился гораздо больше, чем неопрен.
Единственно нагрудный наружный карман убрал бы внутрь и сделал его на замке и липучке.

Спасибо, Павел, за развёрнутый отзыв!
Да уж, с разработкой конструкции рукавов пришлось поработать!
Про изменение нагрудного кармана подумаем к следующему сезону.
Владельцы экипировки NRG, пожалуйста не стесняйтесь, пишите по результатам использования о том что устраивает и о том, что хотелось бы поменять или исправить. Без обратной связи нам сложнее совершенствовать свои изделия.
Morakl
P.M.
25-1-2016 18:32 Morakl
Здравствуйте.
Когда планируется долгожданная отправка января.
Уже заждался своего заказа??
Шут-эр
P.M.
25-1-2016 19:23 Шут-эр
Здравствуйте.
Когда планируется долгожданная отправка января.
Уже заждался своего заказа??

Андрей! Ваш заказ готов. Завтра подготовка к отправке и упаковка.
Отправлю в четверг (до четверга я в отъезде).
Как и обещал - до конца месяца :-)
Могли быстрее, но новые молнии на сумки ждали.
seyoga
P.M.
26-1-2016 08:27 seyoga
Приобрел зимний жилет. Еще не видел в живую, тк нахожусь в командировке. Но вот комментарий моей жены, которая получила посылку:

"Привезли твою жилетку!!! Офигенное
качество!!! Очень хорошо сшита, придраться не к чему даже при всём желании! Качество пошива на 5+, все продумано, всякие клепки, вобщем она стоит своих денег даже без сомнений!!!"

Это, как говорится, взгляд со стороны =)

Позже оставлю отзыв, как она в деле.

Спасибо, Роман, что теперь у нас есть русский бренд, не уступающий, а местами и превосходящий по качеству, зарубежным аналогам. У российского продавца покупать гораздо приятней (особенно, если в 2 раза дешевле)

seyoga
P.M.
26-1-2016 08:28 seyoga

click for enlarge 453 X 604  34.9 Kb
click for enlarge 453 X 604  41.2 Kb
Шут-эр
P.M.
26-1-2016 09:15 Шут-эр
Спасибо, Роман

Спасибо, Сергей!
Особенно приятно было получить такой отзыв от спортсмена, непосредственно причастного к СПОРТУ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ!
Серёжа, удачи тебе, точных выстрелов и высоких пьедесталов!
Morakl
P.M.
26-1-2016 10:35 Morakl
Originally posted by Шут-эр:

quote:
Здравствуйте.
Когда планируется долгожданная отправка января.
Уже заждался своего заказа??

Андрей! Ваш заказ готов. Завтра подготовка к отправке и упаковка.
Отправлю в четверг (до четверга я в отъезде).
Как и обещал - до конца месяца :-)
Могли быстрее, но новые молнии на сумки ждали.


Очень жду.Спасибо.
Serj32
P.M.
26-1-2016 12:43 Serj32
Роман,спасибо, куртку получил.
На термобелье и кофту села как влитая. Хорошо что я понял что не похудею точно после новогодних праздников и заказал правильный размер.
При заказе были сомнения относительно воротника-стойки, но в итоге это деталь очень и очень понравилась и удобством своим и функциональностью.
По исполнению ваще вопросов нет-все очень качественно.
С рукавами видно что поработали-интересное решение!
По комфорту: -10 на дворе -замерзнуть не успел за серию и даже за вторую.

ну и "ложка дегтя". как же без нее то...
показалась хлипкой молния из за "мелкости" замка и "собачки".
время покажет молнии надежность. а вот замок молнии ,как по мне, можно бы покрупнее.
Спасибо!

Шут-эр
P.M.
26-1-2016 13:52 Шут-эр
показалась хлипкой молния из за "мелкости" замка и "собачки".

Спасибо за отзыв. По правильности выбора молнии, действительно, только время может показать. При её выборе, а там стоит витая разъёмная номер7, логика была такая: На жилетах стоит номер 5, надёжность которой уже проверена временем.
На сумках - номер 8, на рюкзаках - номер 8 на карманах и номер 10 на оружейном отсеке.
Так что на куртку, само собой, просился номер 7.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано ... ( 4 )