Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
вопрос к траншейщикам ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ак Аю
P.M.
27-6-2015 09:00 Ак Аю
))))
Ак Аю
P.M.
27-6-2015 09:01 Ак Аю
Все в жиз не и меняется... . и нравы тоже.. .
Ак Аю
P.M.
27-6-2015 09:02 Ак Аю
Все меняется в жизни.... нравы тоже..
rom
P.M.
27-6-2015 11:33 rom
А чем плохо "Вопрос к классикам"?
или "Для чего нужна открытая плана на трапе?"
КМК, правильно сформулированный вопрос.. .
Firehead
P.M.
27-6-2015 13:16 Firehead
Billibons:

Виталик ты там ещё жив ? ))) очень смело так ...

Жень, я и перед расстрелом скажу, что спортинг - чисто пострелухи и к стендовой стрельбе просто примазался.

nakss+b
P.M.
27-6-2015 13:24 nakss+b
Жень, я и перед расстрелом скажу, что спортинг - чисто пострелухи и к стендовой стрельбе просто примазался.

Спортинг (не компакт) высший пилотаж стендовой стрельбы!
Вы просто не знаете как его готовить.
Firehead
P.M.
27-6-2015 13:46 Firehead
nakss+b:

Спортинг (не компакт) высший пилотаж стендовой стрельбы!
Вы просто не знаете как его готовить.

пусть это и высший пилотаж, но это не стендовая стрельба, которая подрузамевает стенд, как минимум. А для спортинга мы прям в угодьях расставляем утром машинки, вечером собрали и всё.

rom
P.M.
27-6-2015 13:52 rom
Originally posted by Firehead:

что спортинг - чисто пострелухи и к стендовой стрельбе просто примазался.




по поводу "пострелухи" - "кому и кобыла - невеста"
а по поводу "примазался" - цель была поставлена - "примазать"
BlackGun
P.M.
27-6-2015 14:36 BlackGun
какой упадок нравов... вот когда не было еще в нашей жизни этого б@$дства под названием "спортинг", которое гордо стали называть стендовой стрельбой и появились эти идеомы: спортингист, траншейник, траншейщик и т.п., не было принято спрашиваьт"ты хто?", а спрашивали "ты где?" -я на траншее, я на кругу. Особо продвинутые спрашивали: "ты что стреляешь, трап или скит


артур шев
P.M.
27-6-2015 20:16 артур шев
nakss+b:

Спортинг (не компакт) высший пилотаж стендовой стрельбы!
Вы просто не знаете как его готовить.


БВ.возражу)) высший пилотаж это английский спортинг или дуплетная стрельба) если все правильно и по уму)) то это реально и интересно и сложно. имхо.. только когда на компактовских лейаутах ставят пять дуплетов то это право не Карузо))
вроде бы в Липецке запланировали супер)) на чр

nakss+b
P.M.
27-6-2015 20:26 nakss+b
высший пилотаж это английский спортинг или дуплетная стрельба)

А есть другой?
4-5 одинаковых дублетов, мне не очень.. .
Сергеевич
P.M.
27-6-2015 20:58 Сергеевич
А есть другой?

Combined Game Shooting - охотничья комбинация набирает популярность в Европе
youtube.com
nakss+b
P.M.
27-6-2015 21:25 nakss+b
Сергеевич:

Combined Game Shooting - охотничья комбинация набирает популярность в Европе
youtube.com

Дык многоборье!
У нас сие процветало, сча не знаю, Вова Романовский в курсе. (он большой любитель этого дела)) )

Oleg 51
P.M.
27-6-2015 22:21 Oleg 51
Спортинг это конечно самое интересное.Английский спортинг тоже очень крут.Главное это разнообразие полетов, которого больше в спортинге в разы.но в АС только дуплеты и один патрон-одна мишень.но принципиальное отличие- без пристрелки стреляютсЯ обе дисциплины.это делает их неповторимыми.
Firehead
P.M.
27-6-2015 23:54 Firehead
и снова вся стендовая стрельба свелась к обсуждению спортинга)))
а ТС решил попробовать себя в настоящей стендовой стрельбе:
Ак Аю:
Решил тут попробовать траншею стрельнуть... с чем я никак не могу свыкнуться. .. это открытая прицельная планка!!!!
теперь вопрос... действительно ли это важно в траншее?

моё скромное мнение (тоесь йа щетайу) что для траншеи нужно ружье с траншейной ложей. помимо открытой планки есть еще нюансы, связанные со стойкой. так лучше на первых порах, для отладки системы стрелок-ружье-мишень, поарендовать траншейное ружьишко.
счас умную весчь скажу (только для ТС): у траншейной ложи погиб в пятке и питч отличаются от спортинговых лож, поэтому не будет нормальной вкладки не траншее со спортинговым ружьем даже с регулируемым гребнем.

RamBam
P.M.
28-6-2015 00:10 RamBam
Я все дисциплины стреляю без пристрелки, они для меня все неповторимые
nakss+b
P.M.
28-6-2015 00:18 nakss+b
моё скромное мнение (тоесь йа щетайу) что для траншеи нужно ружье с траншейной ложей. помимо открытой планки есть еще нюансы, связанные со стойкой. так лучше на первых порах, для отладки системы стрелок-ружье-мишень, поарендовать траншейное ружьишко.
счас умную весчь скажу (только для ТС): у траншейной ложи погиб в пятке и питч отличаются от спортинговых лож, поэтому не будет нормальной вкладки не траншее со спортинговым ружьем даже с регулируемым гребнем.

Тю. Самая правильная ложа траншейная!!!
Её только как основу надо подогнать тюнингом под нюансы спортинга.
nakss+b
P.M.
28-6-2015 00:22 nakss+b
и снова вся стендовая стрельба свелась к обсуждению спортинга)))

А кто первый кинул тапок?
Смотрим пост 41.
Firehead
P.M.
28-6-2015 00:38 Firehead
Тю. Самая правильная ложа траншейная!!! Её только как основу надо подогнать тюнингом под нюансы спортинга.

Это однозначно так! Но если ТС уже стреляет спортинг и круг, то у него явно не траншейный ружбай. и с ним ничего кроме набитой щеки и разочарования ничего он на траншее не поимеет.

А кто первый кинул тапок?Смотрим пост ?41.

а вам только дай повод)))
Sergey Karlov
P.M.
28-6-2015 05:57 Sergey Karlov
Firehead:
и снова вся стендовая стрельба свелась к обсуждению спортинга)))
а ТС решил попробовать себя в настоящей стендовой стрельбе:

моё скромное мнение (тоесь йа щетайу) что для траншеи нужно ружье с траншейной ложей. помимо открытой планки есть еще нюансы, связанные со стойкой. так лучше на первых порах, для отладки системы стрелок-ружье-мишень, поарендовать траншейное ружьишко.
счас умную весчь скажу (только для ТС): у траншейной ложи погиб в пятке и питч отличаются от спортинговых лож, поэтому не будет нормальной вкладки не траншее со спортинговым ружьем даже с регулируемым гребнем.

А Вы сами какую дисциплину стреляете и насколько активно?

Ак Аю
P.M.
28-6-2015 08:15 Ак Аю
Значит траншейное ружье все таки можно для спортинга подогнать?
bure
P.M.
28-6-2015 08:26 bure
Еще в 80-х мы все смотрели Лыжи и пулевую стрельбу.
И вот появился биатлон. И кому он был нужен?
Туда, как считалось, идут только недолыжники или лыжные пенсионеры (так часто и было) и плохие стрелки (с большим сердцем)
Прошло 10-20 лет.
И где теперь лыжные гонки? Есть где то - для специалистов.
А на ТВ царствует биатлон.
Это самое интересное что есть зимой.
Это я к чему..... смеется тот, кто ругается последним.
Мы все видим, как межд федерации пытается хоть как то сделать интересной для зрителей стендовую стрельбу. Вашу стендовую стрельбу.
Пока все очень слабенько.
Вывод: было бы к чему примазываться.
В Америке, Европе и Англии - спортинг это уже давно самостоятельный вид спорта.
Только в России осталось ....... название Ветки поправить)
Посмотрим .... . как будет жить эта ветка без спортинга.
Может так оказаться, что только благодаря спортингу о вас и помнят пока. Без обид.
Удачи вам
Oleg 51
P.M.
28-6-2015 09:16 Oleg 51
На самом деле увлекаясь спортингом поддерживали и будем поддерживать классику.Не смотря на отдельные неприятные высказывания,рассуждения и часто безграмотные выводы о споротинге. Некоторых классиков.. Не повод для серьезного внимания. но для справки- из Федерации спортинга выделились стендовые дисциплины в отдельную международную федерацию,превратившую некоторые отдельные дисциплины стрельбы в политически ориентированные олимпийские дисциплины.За это время спортинг как совокупность любительских видов стрельбы по тарелкам развился до уровня почти футбольного не сравнимого по популРности с олимпийскими.Не смотря на то,что последние поддерживаются государственными ресурсами.но справедливо то,что спортиг относится к группе спортивно-охотничьих видов стрельбы и отличается тем самым в лучшую сторону от стендовых.
ЛянаР
P.M.
28-6-2015 09:44 ЛянаР
Обожаю траншею! Считаю её самым интересным видом стендовой стрельбы!
Но, видя куда в основном идут стрелять начинающие, где им интереснее, скажу - это спортинг. Особенно охотникам он интересен.
Однако, постреляв спортинг, многие переходят на классические дисциплины. На вопрос почему, отвечают - а там сложнее! (мужская логика).
Oleg 51
P.M.
28-6-2015 09:58 Oleg 51
О спортинг люди судя по коммерческим компактам,а это ошибочно Многие просто боятся спортинга или дуплет спортинга ,в том числе и классики перешедшие в спортивно-охотничью стрельбуПросто это это очень сложная дисциплина Илья хорошего результата навыков компакта или классики недостаточно
Sergey Karlov
P.M.
28-6-2015 10:09 Sergey Karlov
Ак Аю:
Значит траншейное ружье все таки можно для спортинга подогнать?

Вы говорите о подгонке ложи или о чем? На стволах фиксы плотные или сменные дульные сужения? Хотя, в принципе возможно всё.. . Было бы желание.. .

bure
P.M.
28-6-2015 10:29 bure
2 ЛянаР

В спортинг идут почти все.
Охотники почти никуда не идут))))
Сложно везде.
Если вы ничего не можете выиграть в спортинге, вам и в классике нечего делать. И наоборот. В спортинге ты попадаешь 20/25, а в классике 15/25) сложнее. Герой))))
Наоборот, многие из спортинга.... не не уходят, а стреляют классику, так как в наших дисциплинах много классических траекторий с похожей скоростью.
Вот и ходим тренироваться.
Но.... спортинг - это еще и общение - тусовка. Выступать на соревнованиях по спортингу интересно. Столько разных людей.
А классика? Половина детей, половина тех, у кого стрельба это работа.
Это извините немного другой круг общения.
Короче, почему бы нам не дружить? Это в общих интересах.
Как например Сабир делает соревнования - там и дуплетка и компакт и большой и Дабл и трап и скит. Сам стрелял. Супер. Да что Сабир, такие соревнования ежегодно
В США проходят. Вот это стрелки с большой буквы. Универсалы.
А то помните старый мультик про деревянных футболистов, один только правой ногой, второй только головой и т.д.)))
Давайте и вы, классики, подтягивайтесь. А то, лишат вас олимпиады и что будете делать?
Вижу вижу улыбки.
А вот, например, женской рапире в команде не смешно, убрали из программы и все(
А ведь всю жизнь готовились. Это так, к слову.

BlackGun
P.M.
28-6-2015 12:11 BlackGun
Посмотрим .... . как будет жить эта ветка без спортинга.

Мне кажется, что исторически так сложилось, что в "классике" люди поскромнее были)))) ... . и есть .....

bure
P.M.
28-6-2015 12:21 bure
Я чего я такого сказал то))))?
Ак Аю
P.M.
28-6-2015 14:24 Ак Аю
Полностью согласен с Дмитрием.... стреляю на соревнованиях круг и спортинг... совершенно разные соревнования. В спортинге соревнования как то душевнее проходят. Общение с разными людьми, новые знакомства. Заметил, что на соревнованиях по спортингу частенько классиков можно встретить. Даже "узкоспециализированный" Василий Мосин, при случае участвует)))), а вот на классических соревнованиях спортингисты - редкость. И я думаю не из за того, что дело в сложности.... причина- атмосфера соревнований.
rom
P.M.
29-6-2015 00:19 rom
Originally posted by bure:

А вот, например, женской рапире в команде не смешно, убрали из программы и все

Дима, а знаешь ли ты про причину, по которой Светлана Демина, будучи многократной чемпионкой Мира, Европы и СССР на круглом стенде уходила на трап (дубль)?
(далеко за примерами ходить не надо)

Ак Аю
P.M.
29-6-2015 09:12 Ак Аю
Насколько мне известно... Светлана Дети на с трапа и начинала.... потом перешла на круг... могу ошибаться.. .
Ger
P.M.
29-6-2015 22:20 Ger
bure:

Только в России осталось ....... название Ветки поправить)
Посмотрим .... . как будет жить эта ветка без спортинга.
Может так оказаться, что только благодаря спортингу о вас и помнят пока. Без обид.
Удачи вам

Класс )))), апупефеоз важности и чсв спортингиста. ))) . Классика, как не удивительно, намного доступнее детям. Разве есть сборные юниоров по компакту? Большому? Может проводятся представительные Первенства? А вот на классику может записаться любая молодеж (бесплатно), на спортинге такое есть?. В плане тусовки- эт да, тут на классике непорядок )Конечно спортингистам нужно весело проводить время среди " своего круга", без этого наверно никак ))) какой отбор на ЧР? Да даже на ЧМ!? Что вы, об этом у спортингистов нет и речи: плати и лети. Вот только вся эта халява закончится, когда компакт в ОИ включат. Вот тогда посмотрим, как строем ходить будете ))

bure
P.M.
29-6-2015 23:43 bure
)
Вот именно поэтому никто и не хочет, чтобы спортинг стал олимпийским видом спорта. Это его убьет!
А по поводу детей, ну что же вы, все же проще простого - государство дает на это деньги и все. А если бы не давало)?

Как раньше было написано в олимп комитете СССР : есть 2 важные для страны вещи: ядерная бомба и Олим медали.

Еще аргументы есть? Ну кроме того, что мы такие сякие)?
Заметьте, я тут за спортинг впрягаюсь, но начали то классики.

bure
P.M.
29-6-2015 23:52 bure
А, да, тезис про плати и лети.
А что в этом плохого? Да, нас приезжает на ЧМ или на ЧЕ человек по 80-100.
Это же какая гордость.
Наши приехали. И не на гос средства, а на свои кровные.
Вы не волнуйтесь. Выигрывает все равно сильнейший. Первые места в спортинге за деньги не покупаются. И великие спортсмены у нас не менее великие, чем у вас)
У вас в классике человек 5 основной состав и столько же 2ой. И это все кто ездит стрелять за границу?
А остальные что? Липецк, Казань, Нора и Кузьминки? И так всю жизнь.
Нееееее. Увольте.
У нас: вся Англия, Италия, Португалия, Чехия, Венгрия, Эстония, а у кого то ЮАР, Австралия и США. И везде люди ездят и получают удовольствие. И с семьями ездят. Это жизнь)
И кстати, что очень демократично, деление не только на женщин и мужчин, но и на ветеранов и супер-ветеранов. Тебе 65 а ты чемпион мира. Как щас выиграл ЧМ Григорий Шлапаков из Питера.


nakss+b
P.M.
29-6-2015 23:56 nakss+b
Интересно? А как меж собой разбираются те кто бегает 100метров и те кто 52км?
Расстояние разное но в обоих случаях бег!
shellbp
P.M.
30-6-2015 03:02 shellbp
Чего -то зацепило маляры и малярщики. Заказал лингвистическую экспертизу. Ответ следующий. Привязка к слову храп. В русском языке- храпун. По всему выходит человек делающий действие, то бишь стреляющий трап-трапун)
Oleg 51
P.M.
30-6-2015 09:44 Oleg 51
Соглашусь-отбора у нас нет.а он должен быть в составы команд и команды должны быть соответствующим образом представлять Россию на международных соревнованиях.Этого нет,потому что нет никакого финансирования.Все за свой счет и каждый за себя сам.но с главным любители справляются- флаг Родины регулярно поднимают над подиумом.И всего то 20 лет спортингу у нас прошло-без тренерской школы,без технической базы,без понимания основ спортинга как в техниках стрельбы,так и подборе оружия.Все сами с мира по крупицам собрали и реализовали,за свой счет кстати.интересно могли бы так классики олимпийцы,? Наверное,ведь те же россияне.... .
BlackGun
P.M.
30-6-2015 09:58 BlackGun
Чего -то зацепило маляры и малярщики

увлекающийся спортингом-СПОРТЯНГЩИК! думаю приживётся можно и бз "Г".
А что , звучит!!! почти как ЖЕСТЯНЩИК! Уважаемые люди в межсезонье!

Oleg 51
P.M.
30-6-2015 10:12 Oleg 51
И кстати спортинг это не менее профессиональный вид спорта' ни олимпийские виды стендовой стрельбы.Просто к участию в Че и ЧМ допускаются и все любители из желающих.У нас олимпийские виды тоже профессиональные,труд спортсменов тут оплачивает государство и оплачивает тех кого оно же отобрало защищать интересы государства на спортивной международной арене.Профессионалы в спортинге зарабатывают только коммерческими контрактами куда с большими рисками,чем наши спортсмены.Но они никогда не ведут себя как то пренебрежительно к любителЯм,пусть и начинающим.в конце концов именно благодар им они и зарабатывают.))))Потому и атмосфера между ними очень дружелюбная и почтительнаЯ.Профессионалам олимпийцам платит государство или отдельные меценаты,нужно быть лояльным по отношению к тем,кто деньги распределЕт и табор ведет,конкуренци жестоКая,на соревнованиях бодрятся за кусок хлеба с маслом.Потлму и объективно любители идут в спортинг ,что здесь атмосфера приЯтнеДа и зависит только все от теб самого.... .
[B][/B]


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
вопрос к траншейщикам ( 2 )