Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Технический вопрос: Беретта SV10, рычаг запирания.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Исполком
P.M.
21-5-2015 21:44 Исполком
Друзья, добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался, в чем может быть проблема.
Ружье Беретта SV10. Приблизительно один раз на 20-40 переламываний ружья для извлечения стрелянных гильз, рычаг запирания (флажок) оказывается в закрытом (параллельном стволам) положении. Если этого не заметить, ружье конечно закрывается, но при этом "клыки" (запирающие упоры) царапают эжекторы.
С чем это может быть связано? Спасибо.
RamBam
P.M.
21-5-2015 23:02 RamBam
Это происходит, если флажок отжать немного не до конца: стволы уже открыты, а флажок не зацепился, и он возвращается назад. Это можно не только на SV10 сотворить, было бы желание.
Исполком
P.M.
21-5-2015 23:19 Исполком
цитата:
если флажок отжать немного не до конца

Первым делом я проверил эту теорию, сколько не пытался в холостую это сделать - не получается. Более того, такая "фигня" появилась только сейчас, потихоньку прогрессирует. Раньше такого ни разу не было.

RamBam
P.M.
21-5-2015 23:56 RamBam
цитата:
Originally posted by Исполком:

Первым делом я проверил эту теорию

А у меня получилось (я тоже проверил). Попробуйте в момент плавного отпирания флажка преднатянуть ствол на открывание, как только он приоткроется, перестаньте тянуть флажок, и это умение уже не будет чем-то недостижимым Или, как говорится, если что-то получилось нечаянно, то обязательно есть способ сделать это специально

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Технический вопрос: Беретта SV10, рычаг запирания.