Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Полеты на спортинге.вниманию настройщиков. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 00:21 Oleg Noskov
Буду здесь собирать разные показательные видео.По делу обсуждения будут поощряться.Муму жевать лучше не надо.

youtube.com


Safin Ildar
P.M.
7-4-2015 09:26 Safin Ildar
Классно!
Где бы нам такой ландшафт взять на наших стендах...
zmv
P.M.
7-4-2015 09:41 zmv
Взять такой ландшафт можно в охот угодьях, перенеся туда оборудование и сами соревнования
victor_66
P.M.
7-4-2015 09:49 victor_66
по-моему, все подряд вкладываются до выстрела.. . или мне показалось?
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 09:58 Oleg Noskov
цитата:
Где бы нам такой ландшафт взять на наших стендах...
На липецком стенде,на Брянском,В Норе,в Тольятти,Песочке полно и даже лучше ландшафт.А полеты делают часто без оглядки на него. ))
цитата:
по-моему, все подряд вкладываются до выстрела.. . или мне показалось?
это же английский спортинг или наша дуплетка.где положение приклада перед вызовом мишени свободное
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 10:06 Oleg Noskov
Про полеты.На последних соревнованиях настроил 8 дуплетов из 20 по типу английских-кмк.получилось очень красиво и КМК интересно,но средне по сложности и дальности .Но мазать стали безбожно.так как стрельба совсем другая потребовалась вв сравнении с близкими и быстрыми полетам на компакте.Боюсь .что не понравилось.так как мало попали)
ЧереП
P.M.
7-4-2015 10:28 ЧереП
цитата:
Где бы нам такой ландшафт взять на наших стендах.

У нас не хуже,проводим дуплетки регулярно, КСК "Кубеково" Красноярск.В этом году 20-21.06, чемпионат Восточной Сибири спортинг-дуплетная,200 миш.13 стрелковых мест в ландшафте.
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 10:33 Oleg Noskov
Это очень хорошо,завидую.Но стрелковых мест лучше бы побольше .так.чтобы на номере было от трех до 5 дуплетов,те из расчета 13-14 на сто мишеней.
Sasha 32
P.M.
7-4-2015 13:17 Sasha 32
Ох круто- класно
Sasha 32
P.M.
7-4-2015 13:21 Sasha 32
ОФ а какими сужениями англичане в основном стреляют? А то мне показалось что в основном ( кроме зайца) все далеко летает , а крошат все практически в дым, и да, позиция Филипа Т. мне известна , но кажеться 0,5 маловато будет при таких полетах?
zmv
P.M.
7-4-2015 13:51 zmv
Я например пробовал стрелять стандартными береттовскими сужениями 0,2, патронами 20 гр. мишени на дистанции метров 60 и бьются в хлам. Брянский стенд, 2-я площадка мишень 4 или 5 (не помню номер) справа на лево дуга.
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 18:43 Oleg Noskov
цитата:
Я например пробовал стрелять стандартными береттовскими сужениями 0,2, патронами 20 гр. мишени на дистанции метров 60 и бьются в хлам
тарелки бьтся когда в них попадают от одной до нескольких дробин.)))Это случается при использовании любого чока и даже в его отсутствие.Обычно случается.... . изредка.что отражается весьма печально на результате.
Правильно подобранный чок увеличивает вероятность попадания этих самых дробин при каждом выстреле на разных расстояниях и суммарный результат от случайного становится статистически достоверным.))))
цитата:
а какими сужениями англичане в основном стреляют? А то мне показалось что в основном ( кроме зайца) все далеко летает , а крошат все практически в дым, и да, позиция Филипа Т. мне известна , но кажеться 0,5 маловато будет при таких полетах?
Там полеты минимум на 0.5.Поэтому многие как Филип стреляют ими.но многие и 0.75 и даже фуллами..... тот же ДД.особенно в финалах .когда все летает очень далеко.
Sasha 32
P.M.
7-4-2015 19:17 Sasha 32
понял спасибо ОФ
Sasha 32
P.M.
7-4-2015 19:18 Sasha 32
понял спасибо ОФ
vit62
P.M.
7-4-2015 19:45 vit62
Есть ощущение,Что английские настройщики всегда "помнят",что "Спортинг"-это спортивно-охотничья дисциплина.Абсолютное большинство полётов,на мой взгляд,взяты из охотничьих скитаний,т.е.имитируещие полёты дичи.Может поэтому они, внезависимости от сложности,интересны?
Oleg Noskov
P.M.
7-4-2015 19:58 Oleg Noskov
На мой взгляд,если в основу полетов и программы-дуплетов положена логика охотничьих ситуаций то есть и интерес и ощущение как на охоте побывал.А тарелки это как бы трофеи... каждая.Ведь недаром говорят.. . в спортинге выигрывает тот кто больше попал,а в классике тот кто меньше промазал)
vit62
P.M.
7-4-2015 20:05 vit62
[QUOTE]Originally posted by Oleg Noskov:
[B]
ощущение как на охоте побывал
Во-во!
Hunter22
P.M.
8-4-2015 16:49 Hunter22
У меня тоже сложилось полное впечатление, что полеты как на охоте.
Oleg Noskov
P.M.
8-4-2015 20:09 Oleg Noskov
Кмк,это не показалось.Это принцип на котором строится дизайн полетов.Разумеется там.У нас нет ни принципа.ни дизайна
eugene171717
P.M.
8-4-2015 22:55 eugene171717
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

У нас нет ни принципа.ни дизайна


В широких массах-да нет,но определенные лица,охотничьи клубы и прочие прогрессивные товарищи-создают и реализовывают разные форматы-прямо в лесах,в полях,в охотугодьях
Hunter22
P.M.
8-4-2015 23:38 Hunter22
Да мы тоже сегодня организовали. Дождались сумерек, вышли на площадку и.. . Как на охоте, шорох в одном углу, тарелка в другом. Вылет не видно, мишень стремится раствориться в темноте. Стрельба на небе и в просветах между деревьями, иногда при исчезновении на фоне кустов.
Это все здорово, интересно и необычно. Но исключение из правил.
Oleg Noskov
P.M.
8-4-2015 23:52 Oleg Noskov
Все знают 8 площадку в Сосновке... там обычно и финалы раньше стреляли.Однажды на соревнованиях был очень удачный дуплет- прямо из прогала на полянку влетали и планировали две тарелки.полное ощущение.что две птицы на луг из леса вылетели.Запомнился.
Или налетная-после выстрела по ней из под стрелка вылетал вбок заяц... не выдержав первого выстрела.
Из-за головы(чирок на посадке).а впереди одновременно боковая(утка)..... если у воды с камышом .то полное ощущение что на вечерке стоишь.
или угонная из скрытой машинки .стоящей далеко впереди стрелка--- ну точно строгий тетерев сорвался.
очень важно к ландшафту привязывать правильный полет.тогда ощущение правильное.например,на фоне мелкого березняка вылет вальдшнепа,над водой полет утки и тд.А еще скрытый вылет и логичный переход.
shooterdim
P.M.
9-4-2015 10:22 shooterdim
Обратил внимание,что много стрелков левшей.
Oleg 51
P.M.
9-4-2015 10:51 Oleg 51
цитата:
как написал ОФ... похоже как на тренировке по единоборствам.. наработку связок.. в борьбе с одного броска на другой.. в боксе двойки .. в каратэ связка нога руки.. на тренировках в зале нарабатывают навык который потом реализуют на соревновании..
Я такого вроде не писал.Я писал про моделирование охотничьих ситуаций .взятых из разных видов охот по перу,а не про наработку каких то связок из однотипных движений.
цитата:
единственное напомню что для компакта это не требуется.. там регламентация меньше чем в классике но должна соблюдаться.. в компакте требуется от организаторов единственное)) просто сделать по правилам фитаск))
Компакт это по идее его создателей по организации полетов тот же спортинг.только стрелковые номера стоят друг от друга не в 50-70 метрах,а на 2 метра разнесены.Кроме того,в нем стреляют со всех номеров один и тот же набор мишеней в разных сочетаниях но под чуть измененными углами.Как в старой системе спортинга.
Так.что компакт это спортивно-охотничья дисциплина со всеми вытекающими.Он был придуман для того.чтобы люди могли стрелять спортинговые полеты ,там где нет возможности разворачивать спортинг в полном объеме,но дать им возможность обучения и тренеровок.
И лучший компакт я видел в ля рабо под Орлеаном,где все машинки были вписаны в природу .а вылеты не видны,а сами полеты были чисто спортинговыми без всяких ограничительных рамок.
Но даже введеные позже ограничения по полетам-с двумя боковыми и одной обязательной угонной ограничительной в сочетании с рамкой не мешают при должном желании и умении настроить на компакте по настоящему спортинговые полеты.Причем сделать по дизайну принципиально разные площадки с отличными друг от друга полетами.А при таком подходе, сделать достаточно высокую сложность полетов и программ вовсе е составит проблем.
Пытаться сделать из компакта классику через стандартизацию и ослабление полетов.это значить убить компакт как спортинговую дисциплину.превратить его в место проведения игры .... А ну .кто больше попадет по жабам.
Ни к спортингу,ни классике ,ни к спорту это отношения не имеет но зато коммерчески выгодно,так как привлекает широкие массы любителей пострелять и показать в абсолютном исчислении бм приличный результат.. (((
Oleg 51
P.M.
9-4-2015 11:15 Oleg 51
Это тут при чем?При создании дизайна дуплета используется моделирование охотничьей ситуации и полетов птиц.но дуплет не создается под освоенные стрелком типовые движения движения его стрельбы.с тем чтобы облегчить ему стрельбу.на охоте вы ведь не подгоняете полет вальдшнепа.утки,фазана,чирка на посадке или рябчика с дерева под свое умение стрелять?.
И дело в том .что сложный дуплет попасть несколько раз подряд можно только правильно и одинаково.А вот сильно облегченный полет ... как угодно,так как он дает возможность разбить тарелку в разных местах и в любой последовательности.Но если разбиваете сложный дуплет от раза к разу,можете быть увереным .что это не случайно.При достаточной сложности полетов задача сделать последовательно ряд правильных одинаковых выстрелов совсем не легкая и требует реального умения стрелять.
Oleg 51
P.M.
9-4-2015 12:00 Oleg 51
Я о полетах в спортинговых дисциплинах .. .
Oleg 51
P.M.
18-5-2015 21:57 Oleg 51
Вот еще образец полетов В Англии
youtube.com


Sasha 32
P.M.
19-5-2015 12:56 Sasha 32
Как-то никто на номере "сопли не жует" , подошел , быстро отстрелялся, ушел регламент такой или так принято?
Sasha 32
P.M.
19-5-2015 12:59 Sasha 32
Круто даже плюсовые дуплеты не дают лишнего времени
Oleg 51
P.M.
19-5-2015 13:40 Oleg 51
цитата:
Как-то никто на номере "сопли не жует" , подошел , быстро отстрелялся, ушел регламент такой или так принято?
Да нет можно и пожевать по желанию.)Но,кмк,у них очень много построенно на работе "черного ящика ".а как и куда направить работу зрения они знают заранее.Школа такая.Потому и стреляют быстро.Там мужик кричит дай еще полностью не закрыв ружье ))торопыга...
Sasha 32
P.M.
19-5-2015 14:12 Sasha 32
Так такие полеты наверно и надо стрелять быстро , я сейчас по себе сужу, что бы по меньше думать ),а по больше"черный ящик" работал)))), я тут намедни подобное слышал, один на площадке был ну и на моделировал себе "немыслимые" синхроны)) стреляю себе с переменным успехом) мино тов. Лубяный шел, поржал одобрительно и говорит стреляй быстрей)
Sasha 32
P.M.
19-5-2015 14:17 Sasha 32
Разбил штук 6 подряд, а потом опять включилось , а как это я попадаю )))
Oleg 51
P.M.
19-5-2015 14:23 Oleg 51
тут главное не мешать своему зрению управлять системой))))Плохо когда элементы системы и ее контроля со стороны разума управляют стрельбой)))
Oleg 51
P.M.
20-5-2015 00:57 Oleg 51
А вот спортинг Фитаск в прошлый уикенд в Вестфилде
youtube.com


Oleg 51
P.M.
20-5-2015 02:00 Oleg 51
цитата:
стрельба только перед собой. нет полетов которые надо стрелять высунувшись по пояс из рамки или стукнув стволами по стойке!

Для Ас или наших дуплетов это естественно.
Oleg 51
P.M.
21-5-2015 12:18 Oleg 51
еще один видео репортаж с этих же соревнований.
youtube.com



Oleg 51
P.M.
7-9-2015 11:52 Oleg 51
ВО 2015 ,полеты
youtube.com


boomer
P.M.
7-9-2015 13:06 boomer
Полеты на ВО в этом году были просто суперские! Как всегда получил огромное удовольствие .
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 13:51 Oleg Noskov
Полеты на ВО в этом году были просто суперские!

Не жадничайте )).делитесь более подробно.
ronyrony
P.M.
7-9-2015 14:12 ronyrony
ОФ, видео хорошие, но по ним ни один настройщик не настроит, вернее настроит...
странно, но в нашем развлекательном спорте "каждый суслик агроном", от того и жалобы постоянные, то мишень черная на черном фоне то еще что.
имхо, полеты должен настраивать умудренный проф. стрелок, не кругловик или еще чего там, а именно спортингист, причем для Большого Спорт именно человек умеющий его стрелять. таких людей наперечет.
от того что стенды не приглашают таких профи - у нас и кавардак.

давно возникла и писалась на форумах идея - заранее говорить кто настраивает полеты, идея не лишена смысла.

посему, резюмирую - никакого практического смысла и помощи в настройках эти видео не дадут, а посмотреть интересно конечно.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Полеты на спортинге.вниманию настройщиков. ( 1 )