Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Полеты на спортинге.вниманию настройщиков. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 14:30 Oleg Noskov
видео хорошие, но по ним ни один настройщик не настроит, вернее настроит...
ИМ,нет ничего хуже .чем настраивать по образцу дуплеты.Все должно быть привязано к месту.рельефу.оригинальной идее в идиале.Хуже повторения только полеты на не успел.не увидел и тд.о
от того что стенды не приглашают таких профи - у нас и кавардак.
все равно будут писать недовольные.например.что пришлось походить по мокрой траве или грязь ногами после дождя замешали.В Англии это нормально.ради того.что бы по максимуму интнгрировать стрельбу в природу.а нам -нет))
давно возникла и писалась на форумах идея - заранее говорить кто настраивает полеты, идея не лишена смысла.
Там еще была вторая часть-никто и ничто не должны вмешиваться в эту работу.кроме комиссии которая должна контролировать на соответствие ТБ и и правилам.
резюмирую - никакого практического смысла и помощи в настройках эти видео не дадут, а посмотреть интересно конечно.


Не согласен.Стрелки будут образовываться и общественное мнение рано или поздно потребует создания интитута профессиональных натасчиков.А их появление потребует и обучения и прикладных учебных материалов.которые и собираем пока без ясно выраженного прикладного на данный момент значения.)))
nakss+b
P.M.
7-9-2015 14:48 nakss+b
полеты должен настраивать умудренный проф. стрелок, не кругловик

Ты хош сказать Данилов не в состоянии настроить полёты?
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 15:04 Oleg Noskov
Ты хош сказать Данилов не в состоянии настроить полёты?
Спортинг и АС -нет .конечно.Хотя научится может любой.кто много видел реальных представительного уровня соревнований по данным дисциплинам и у кого есть реальный практический опыт настройки .хотя бы помощником у хорошего настройщика.
boomer
P.M.
7-9-2015 15:51 boomer
Полеты.
Много мишеней с резким забросом под 100 м, быстрые миди, луперы. Ни одной мишени в ребре или мини (привет нашим настройщикам), ни одного выстрела на падении. Несмотря на то, что траектории длинные, оптимальная зона разбоя достаточно ограничена (в среднем от 45 до 55 метров), при этом мишень отчетливо видно, но она постоянно удаляется - типичная ситуация на охоте ( птица улетает и уходит из зоны поражения). Каждая траектория - имитация полета птицы - голубь, фазан, утка. Все стреляется быстро, на одном движении, без жевания и выцеливания. Ни разу не вскинулся спереди мишени или в передний край. Чем ближе вскинулся сзади и энергичней начал стрелять - тем больше шансов на успех. Подходишь сзади, нажимаешь в передний край и продолжаешь двигаться на приличной скорости - через некоторое время тарелка колется. Иногда получались выстрелы, от которых сам впадал в недоумение - неужели получилось. Промазать по переду практически невозможно. Много луперов с забросом от 35 м и уходящих под 3/4 от стрелка.
boomer
P.M.
7-9-2015 15:56 boomer
В дуплетах постоянные обманки с более спокойными и близкими стандартами и резко стартующими миди, в спортивных дуплетах - перекрещивающиеся мишени, "задняя" резкая миди, обгоняющая "переднюю" стандарт. Один единственный заяц и одна близкая подлетная, падающая в пруд, с короткой траекторией.
90% черных мишеней, прекрасно видимых на фоне неба и теряющихся на фоне леса, особенно, если смотреть на резкий вылет. Большая часть машинок спрятана за кустами или щитами.
Стрельба только вверх или в горизонт, низкий был только заяц.
Лично у меня было больше всего промахов по мишеням, которых у нас нет вообще на стендах. Например по сильно натянутой встречной (очень часто так с огромной скоростью летит утка через номер, при этом не точно через стрелка, а с небольшим отклонением - еще не боковой, но уже не точно встречный выстрел). Попал 95 и стал третьим в В. В принципе результатом доволен, но жаль упущенные "свои мишени", пяток точно нужно было добрать.
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 15:59 Oleg Noskov
Много мишеней с резким забросом под 100 м, быстрые миди, луперы. Ни одной мишени в ребре или мини
Так же было и на прошлом БО.весьма непривычно.
привет нашим настройщикам)
у нас их и нет )
Каждая траектория - имитация полета птицы - голубь, фазан, утка. Все стреляется быстро, на одном движении, безжевания и выцеливания. Ни разу не вскинулся спереди мишени или в передний край.
))
Чем ближе вскинулся сзади и энергичней начал стрелять - тем больше шансов на успех. Иногда получались выстрелы, от которых сам впадал в недоумение - неужели получилось.

Промазать по переду практически невозможно
Интересно.спасибо.
boomer
P.M.
7-9-2015 16:08 boomer
Стрелки.
С нами в группе был стрелок ААА и трое из А. Все с кригами, все постоянно крутят чоки и комбинируют патроны. Триплашник делал это ну очень умело, советовал своим товарищам, что подобрать. Традиционно приветливы и доброжелательны. Попал 8 - "nice shoot" и похлопывание по плечу, 7 - "not bad", мало - "shit happens", закрылся голым дуплетом - "unlucky". Постоянно обмениваются мнениями о полетах и советуются как стрелять, подсказывают. Причем, это были просто стрелки, а не компания друзей.
boomer
P.M.
7-9-2015 16:13 boomer
Судьи.
Традиционно приветливы и доброжелательны . (Наверное, эта характеристика звучит слишком часто, но это правда). Все видят, даже самый маленький отколовшийся кусочек. Что-либо отжопить бессмысленно, номера с криками групп поддержки сзади не практикуются почему-то (привет нашим группам поддержки). Показывают полет столько, сколько нужно стрелку. Одинаково бесстрастно произносят "pair killed" и "pair lost". Всегда желают удачи уходящим стрелкам. Конфет за чистый номер не дают .
boomer
P.M.
7-9-2015 16:19 boomer
По разговорам стрелков и собственным ощущениям, спортрап - подготовка к Дубаи следующего года. Хасвейт попал на третьей площадке 10 и ушел. Реально очень жесткая площадка. Немыслимое сочетание спортивных дуплетов на 50-60 метрах. Лишний раз убедился, что "свое" надо забирать на 110%. Первая площадка - наш обычный компакт, дальше по нарастающей до третьей площадки, четвертая - чуть полегче.
boomer
P.M.
7-9-2015 16:22 boomer
Общий вывод: при любой возможности стараться ездить туда и стрелять там - любые английские соревнования стоят десятков наших (правда не только по полезности для прогресса, но и по деньгам, но оно того стоит), у нас близко нет ничего похожего по азарту и интересу, знаю над чем надо работать (пока нет идеи как и где смоделировать эти полеты у нас). По оружию - нужны сменные ДС, есть мысль как перенастроить приклад. Естественно, все исключительно личная точка зрения .
Hunter22
P.M.
7-9-2015 17:16 Hunter22
Интересный момент, отсутствие падающих мишеней на БО. В реальной охоте падать может только подранок, которого имитирует батту. Остальные птицы либо идут со снижением, либо садятся. Практически все мишени характерные охотничьи ситуации, очень понравились полеты "голубей" над полем (первые номера). Заход к чучелам, неожиданный вылет из посадки и т.д. Ситуации абсолютно в порядке вещей в полях. На охоте проблема стрелять такие дуплеты, тренировать у нас их негде, кроме как на охоте. Поэтому охотничьи навыки очень сильно помогают на большом спортинге. А вот компакт в охоте помогает слабо, только отработать некоторые элементы. Всю систему приходится шлифовать на охоте, которая бывает гораздо реже, чем хочется
boomer
P.M.
7-9-2015 17:31 boomer
Бату вообще не было. Еще раз повторюсь -ВСЕ полеты имитировали полеты птиц. Птица либо летит стороной, либо подсаживается, либо сваливает на большой скорости. Да и заяц выскакивал из-за кустов, пересекал просеку шириной метров 5 в десяти метрах от стрелка, и скрывался за кустами.
Митя
P.M.
7-9-2015 17:37 Митя
boomer:
Бату вообще не было

Расскажи про финалы, сколько из каких групп выходит, что стреляют, как, с общим зачетом или финал отдельно? и Призовые какие?))

boomer
P.M.
7-9-2015 17:51 boomer
С финалами мы с Серегой Шевцовым тупанули . Оба вышли в финалы, где стреляют по 80 мишеней, выбирают 6 лучших, которые бьются за главный приз. Но мы отстрелялись в пятницу, а в субботу самолет. Финалы вывесили в субботу вечером, когда были уже в Москве. Честно говоря, не ожидали, что попадем в финал по своей группе. В финал выходят 20 человек из каждой группы и по трое из женщин, ветеранов, юниоров. Всего участвовало на ВО в этом году 1078 человек.
Посмотреть расклады можно здесь:
cpsa.co.uk
А призовые, так нет никаких призовых )). Тренироваться надо, однако
boomer
P.M.
7-9-2015 17:56 boomer
За неделю до ВО стреляли "деревенские соревнования" на стенде в Кегворте. Тоже полная имитация охоты. Формат соревнований - максимально демократичный. Приехал, назвал номер в CPSA, заплатил 42 фунта, получил карточку и пошел стрелять 120 мишеней, регистрации предварительной нет, соревнования с 9 до 15.00. Два дня - стреляешь в любой удобный день, участвовали 110 человек. Одновременно на стенде человек 30-40.
nakss+b
P.M.
7-9-2015 19:01 nakss+b
Спортинг нет .конечно.

Без проблем!
Просто это не царско дело.
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 19:06 Oleg Noskov
Даже представления,что это такое нет.А ты без проблем) есть проблемы-первая)придумать образ полетов,вторая)технически выполнитьтзадуманное. Я с первой еще справлюсь.но со второй нет.)))Сергей Усов со слов может.Сергей Иванкин может.Инна Александрова ,Сергей Александров могут придумать .а вот кругловиков которые могут решить хотя бы только первую проблему ни одного не знаю.
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 19:12 Oleg Noskov
Даже представления,что это такое-полеты на спортинге- нет и быть не может.если им специально не занимался.стрелять не умеешь.и настройщикам не помогал..
А ты без проблем)
Есть проблемы-первая)придумать образ.углы.сочетания скоростей полетов,вторая)технически выполнить задуманное. Я с первой еще справлюсь.но со второй- нет.)))Вон Серега Усов говорил,что может и то и другое.Серега Иванкин может.но вот кругловиков среди тех кто может ни одного не знаю)))
bure
P.M.
7-9-2015 19:21 bure
2 boomer
Спасибо за отчет. Интересно и познавательно)))
Median
P.M.
7-9-2015 19:44 Median
Потрясающие полеты, отлично смонтированные ролики рапид где надо, озвучка иногда, как из кино, но надеюсь не убыстряли?))) Так надо соревнования по тв показывать, глядишь такой спортинг попсовым станет. Стендовая стрельба, которую со сревнований олимпийских дисциплин показывают по тв, часто скучна.. .

Некоторые настройки вообще шедевр, нравится где пруд вокруг лес и утки летают. Реально не просто на охоту сходил, а на машине времени перемещаешься на разные охоты, меняя номера.

Очень удивила манера стрельбы участников. С ружьем что хотят делают))) Кто руками дергает зверски, кто рисует что-то стволами, после выстрела ружья многие останавливают да еще кидают вниз, никакой подготовки, техники у всех разные, но ведь попадают!)))

Они заранее знают, что откуда и как вылетит или просто пул кричат?)))

Кто-нибудь знает, как они тренируются для такого. Ну примерные базовые ориентиры какие-нибудь?

boomer
P.M.
7-9-2015 19:46 boomer
У нас, к сожалению, нет привычки стрелять полеты уровня ВО.В Англии для стрелков группы А и выше, есть категории мишеней что называется "домашних", на которых они даже не запариваются, мы пока не умеем думать на этих скоростях и дистанциях. Исключительно интуиция и ощущения, которых может и не быть в нужный момент. Мы были на четырех разных стендах, на любом можно готовиться к ВО. Тебе просто дают пульт и иногда пустое ведро для гильз - ходи и стреляй под любыми углами и с любых дистанций, потом скажешь сколько патронов было
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 19:49 Oleg Noskov
Ну.топовые стрелки(которые попадают) стреляют более или менее технично )))
С ружьем что хотят делают))) Кто руками дергает зверски, кто рисует что-то стволами, после выстрела ружья многие останавливают да еще кидают вниз, никакой подготовки, техники у всех разные, но ведь попадают!)))
Эти тоже попадают.но много меньше.
Они заранее знают, что откуда и как вылетит или просто пул кричат?)))
им показывают ))
Кто-нибудь знает, как они тренируются для такого. Ну примерные базовые ориентиры какие-нибудь?


правильно пользоваться зрением))))главный базовый ориентир.
Hunter22
P.M.
7-9-2015 19:50 Hunter22
Oleg Noskov:
Есть проблемы-первая)придумать образ.углы.сочетания скоростей полетов,вторая)технически выполнить задуманное. Я с первой еще справлюсь.но со второй- нет.)))Вон Серега Усов говорил,что может и то и другое.Серега Иванкин может.но вот кругловиков среди тех кто может ни одного не знаю)))

А в чем проблема технически выполнить задуманное?
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 19:53 Oleg Noskov
мы пока не умеем думать на этих скоростях и дистанциях.
у нас можно найти все,кроме скоростей.и тут беда.... согласен
Median
P.M.
7-9-2015 19:53 Median
"правильно пользоваться зрением))))главный базовый ориентир."

Можно чуть по подробнее, пожалуйста?))

И где там молодежь? Смотрю одни солидные дядьки стреляют)))

Serge
P.M.
7-9-2015 20:01 Serge
Интересно...
Англичане крупно, русским по белому (в смысле, английским, конечно), пишут на программе номера мишени-миди.
У нас же из этого делают тайну аж за семью печатями.
boomer
P.M.
7-9-2015 20:02 boomer
Лучший юниор 108, кажется. Для справки: Торрольд 103, Хасвайт 106, Дигвид 113. Так что есть там и юниоры. Вы смотрите первый день стрельбы - среду, юниоры в школе . Они в пятницу и субботу стреляют.
boomer
P.M.
7-9-2015 20:03 boomer
Лучший юниор 108, кажется. Для справки: Торрольд 103, Хасвайт 106, Дигвид 113. Так что есть там и юниоры. Вы смотрите первый день стрельбы - среду, юниоры учатся . Они в пятницу и субботу стреляют.
boomer
P.M.
7-9-2015 20:06 boomer
Serge:
Интересно...
Англичане крупно, русским по белому (в смысле, английским, конечно), пишут на программе номера мишени-миди.
У нас же из этого делают тайну аж за семью печатями.

они еще пишут направление полета: слева - направо и т.д.

Serge
P.M.
7-9-2015 20:12 Serge
Originally posted by boomer:

они еще пишут направление полета: слева - направо и т.д.


Я про это просто скромно умолчал.. .
Глупые люди, видимо.
Median
P.M.
7-9-2015 20:22 Median
Для тех кто так стреляет ИМХО вообще ничего показывать и писать не надо. Вот шоу будет)))
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 20:27 Oleg Noskov
приходите в Невский -покажем это шоу))))
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 20:29 Oleg Noskov
А в чем проблема технически выполнить задуманное?

Машинки нужно знать досконально,уметь настраивать и извлекать максиму возможного. я не умею это.
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 20:30 Oleg Noskov
Oleg Noskov:
приходите в Невский -покажем это шоу))))
И заодно про зрение расскажем и покажем ))

Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 21:09 Oleg Noskov
финал БО 2015
youtube.com
Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 21:28 Oleg Noskov
третий кстати ученик ФТ,кажется)))
unounouno
P.M.
7-9-2015 22:43 unounouno
И заодно про зрение расскажем и покажем

Олег Фридрихович, а когда приходить?

Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 23:00 Oleg Noskov
Ловите момент.Я там часто тренируюсь именно так-стреляя произвольные дуплеты .которые пускает оператор на свой выбор.
zmv
P.M.
7-9-2015 23:20 zmv
Oleg 51:
Вот еще образец полетов В Англии
youtube.com



Быстро стреляют и не готовятся к приёму мишеней, практически только ружьё закрыл - следует команда. Но это не мешает попадать!

Sasha 32
P.M.
7-9-2015 23:38 Sasha 32
Мне кажется это позволяет им "выключать" излишнюю мозговую деятельность и работать от мишени мои лучшие выстрелы на соревнованиях происходили когда я перепутав становился не на тот дуплет или мишень бах бах и только дым

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Полеты на спортинге.вниманию настройщиков. ( 2 )