Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отличия Браунинг 525 - Hunter, Sporter, GTS

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Боброудав
P.M.
4-4-2015 14:14 Боброудав
Рассмотрим эти 3 варианта для выбора ружья для спортинга, с которым можно выполнить КМС, и которое иногда можно брать на охоту.
Владельцы наверняка сталкивались с выбором из этих 3х моделей семейства 525. Расскажите, почему выбрали для себя именно эту модель?
Еще интересно, одинаков ли ресурс у этих трех. За счет чего тяжелее спортер и ЖТС?
В магазине пробовал ЖТС 76см, лег очень хорошо, и баланс подходит. Спортер версию еще не пробовал. Хантер нравится больше, но прицельная планка чуть низковата для меня, вижу её как бы немного сверху.

P. S.
Есть похожая тема за 2011 год, но там одни пишут что GTS - недоразумение с плохим балансом, и лучше брать спортер. А другие пишут, что у всех 525 баланс одинаков. А третьи наоборот советуют именно GTS.

smetchik
P.M.
4-4-2015 21:28 smetchik
Все различия этих моделей в нюансах, Хантер попроще, ГТС как бы позиционируется и туда и туда, 525 спортер чуть помасивнее, принципиальных отличий нет, берите что больше нравится, 100 000 стрельнит любой из этих Браунингов. Кстати владельцев Браунингов достаточно много, самые значительные проблемы, это пробой капсуля бойком нижним у многих встречается, и один случай растрескивания приклада.
Goodwin2110
P.M.
4-4-2015 22:25 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by smetchik:

пробой капсуля бойком нижним у многих встречается


Лечится сошлифовкой и последующей термообработкой. У меня такой уже 24 тысячи живет без пробоев и не крошится. Пружина просела и была заменена, а бойку хоть бы что..
Chatskiy
P.M.
7-4-2015 21:25 Chatskiy
Ни в коем случае не претендуя на роль модератора, предлагаю свести все Ваши темы про Браунинг, включая эту Отличия Браунинг 525 - Hunter, Sporter, GTS в одну.
Ну представьте, через 3 месяца человек озадачится таким же вопросом ( вопросами). Давайте упростим ему жизнь.
Боброудав, ничего личного)) я просто сдуру ответил на Ваш пост однажды, и теперь натыкаюсь на Ваши похожие темы в разных разделах. Сначала думал, что у меня глюк)))
Боброудав
P.M.
8-4-2015 15:34 Боброудав
согласен, а как это сделать
Chatskiy
P.M.
8-4-2015 15:59 Chatskiy
Напишите модератору с ссылками на темы
smetchik
P.M.
8-4-2015 18:48 smetchik
цитата:

цитата:
Originally posted by smetchik:

пробой капсуля бойком нижним у многих встречается


Лечится сошлифовкой и последующей термообработкой. У меня такой уже 24 тысячи живет без пробоев и не крошится. Пружина просела и была заменена, а бойку хоть бы что..

Ну рецепт термообработки напишите, типа греть до стольких градусов, калить в масле, отпуск в духовке при 200 градусах 3-4 часа. Или вы не сами делали?

Goodwin2110
P.M.
8-4-2015 20:46 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by smetchik:

Или вы не сами делали?


Это мастер в оружейке делал..
432000
P.M.
9-4-2015 07:08 432000
Давно индукционная закалка существует, тем более для маленьких деталей.
smetchik
P.M.
9-4-2015 19:49 smetchik
Индукционный нагрев, как бы не заменяет технологическую карту с режимами термообработки для конкретной стали.
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отличия Браунинг 525 - Hunter, Sporter, GTS