Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Открытый Кубок ФССМО. скит. трап. 12 апреля 20 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ФССМО
P.M.
4-4-2015 11:19 ФССМО
click for enlarge 668 X 925 201.4 Kb

Регистрация скит

Регистрация трап

При регистрации - обратите внимание на упражнение в ссылке.
На этом турнире мы планируем ввести он-лайн трансляцию результатов.

saron
P.M.
5-4-2015 11:32 saron
Есть вопрос к организаторам.
Турнир собираетесь провести формально, так сказать для галочки или нет?
Будут ли настроены полеты, убрана зона вылета и исключена площадка с машинками матарелли?
hanter1
P.M.
5-4-2015 19:48 hanter1
Лёшь, естественно как обычно для галочки, ни кто ни чего убирать не будет, стенду это не надо,на настройку ни кто денег не даст, если 2ю площадку выкинуть, то на 5й получите мишени с круга с обоих сторон, я в пятницу сказал что, в связи с поздним оповещением будет мало народу, Романенко заявил, что и хер с ним, он ради 30 классиков бумажку за 2-3 недели делать не собирается, я уже лет 5 прошу сделать бумажку и мне прислать, я сам распечатаю и на стенде повешу, каждый раз нах.... , всё на нашем сайте. Извените накипело.
saron
P.M.
5-4-2015 21:12 saron
цитата:
Originally posted by hanter1:

... стенду это не надо...


Жень, спасибо что поддержал разговор.
Для меня ситуация не много не понятна, вообще все что происходит с классикой в Москве.
На сколько мне известно, стенд Кузьминки это ООО, т.е. коммерческая организация с собственниками(учредителями). Основная цель коммерческой организации - получение прибыли. В нормальной конкурентной среде для достижения цели, т.е. получения прибыли, заинтересованная в конечной цели жизнеспособная структура, как минимум должна - выпускать конкурентоспособную продукцию или услугу, систематически ее обновлять в соответствии со спросом и имеющимися производственными возможностями.
Я не могу понять, что значит стенду это не надо? Он не заинтересован в проведении соревнований и получении доходов от мишеней, патронов, кафе и т.п.? Или ответственных работников это напрягает, а отсутствует контроль руководителей и собственников коммерческого предприятия? Все это из за отсутствия конкуренции. В России, есть много замечательных стендов, которые поддерживаются в хорошем состоянии: Питер, Казань, Краснодар, Липецк, Икша.. . там работают другие люди? Да, там работают другие люди.. . Про забугорье я просто молчу.. . Сравнить Московский стенд с заурядным европейским - просто язык не поворачивается. Причем не по инфраструктуре, а по отношению к спортсменам.
Наверно много умных слов тут написал, но мое мнение, оно осталось неизменным с тех времен, кода сам проводил кубки России, прежде всего стенд должен обеспечить нормальное проведение спортивных соревнований на его территории.
hanter1
P.M.
5-4-2015 21:25 hanter1
Лёшь проведение подобных, плохо организованных соревнований наносит стенду, как правило, только убытки, т.к в суб. и воскр. в свободном полете, каждая площадка расстреливает больше мишеней ( на сор. у меня в среднем 1000 миш. а без сор. около 1500, на нашем стенде основная прибыль это спортинг, какая конкурентная продукция? СТЕНД в МОСКВЕ ОДИ--, классики нигде нет,
saron
P.M.
5-4-2015 22:17 saron
цитата:
Originally posted by hanter1:

СТЕНД в МОСКВЕ ОДИ--, классики нигде нет,


Вот име--оо!!! Один!!!!
По этому как хочет - так и мочит. Наверно это позиция руководства стенда. Вот площадка, вон полетела мишень.. . Не нравиться
Смотрим начало:
цитата:
Originally posted by hanter1:

СТЕНД в МОСКВЕ ОДИ--, классики нигде нет


При отсутствии конкуренции, можно позволить себе не сильно париться про оборудование, настройку и т.п.
цитата:
Originally posted by hanter1:

на нашем стенде основная прибыль это спортинг


Жень, в течении пяти лет, слышу одно и то же.. .
Для получения прибыли в РФ, не правильно ее рассчитывать исключительно в деньгах, т.е. от реализации продукции и услуг, так же, необходимо учитывать административный ресурс и потребности региона.
Я предполагаю о чем идет речь и по какой причине классика на стенде по остаточному принципу. Потому что есть школа, по этому существуют классические площадки. Не было бы детской школы - думаю не было бы не только классики а и спортинга, не было бы и стенда.
Так что, прибыль получаемая на спортинге, без классики невозможна.
hanter1
P.M.
5-4-2015 22:29 hanter1
Ты прав - однозначно, только темка не про стенд, а про ОК Мос. области, и о ФССМО которая этот кубок проводит и которой он нах.. . не упёрся, стрелков в области 5 человек да юниоров наверно тоже пяток (может быть) за то говорят денег на первенства МО у Спорткомитета выпросили, стендовую стрельбу развивают, после смерти Севы, светлая ему память, ни копейки классике не дали, но зато развивают.Вот где коммерческая организация по обеспечению себя любимых.
GammiBear
P.M.
6-4-2015 08:56 GammiBear
Может быть господин Романенков Дмитрий Александрович прокомментирует ситуацию ?
Hunter pro
P.M.
6-4-2015 10:37 Hunter pro
цитата:
СТЕНД в МОСКВЕ ОДИ--

САМ НЕДАВНО УЗНАЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДВА СТЕНДА В Москве. в Корототыгино (Подольский клуб) Новая Москва. правда классика только в Кузьминках.

только прилетел из Краснодара проходит Первеснство России, трапе был один юниор из МО. так что развитие есть.

в Кузьминках согласен ни кому ни чего не надо.

Лучше пусть будут какие то турниры, чем ни каких не будет.

pirotehnic
P.M.
6-4-2015 10:53 pirotehnic
цитата:
Originally posted by saron:

Будут ли настроены полеты, убрана зона вылета и исключена площадка с машинками матарелли?


Леша привет.
1. Полеты будут перестроены.
2. Зону вылета мне обещали прочистить трактором. Надеюсь прочистят.
3. Площадка с машинками матарелли исключена не будет.
Hunter pro
P.M.
6-4-2015 10:57 Hunter pro
Юниоры на 2015 год считаются 1995г. и моложе.
saron
P.M.
6-4-2015 11:00 saron
цитата:
Originally posted by pirotehnic:

1. Полеты будут перестроены.
2. Зону вылета мне обещали прочистить трактором. Надеюсь прочистят.


Спасибо.
цитата:
Originally posted by pirotehnic:

3. Площадка с машинками матарелли исключена не будет.


Жаль. Больше вопросов не имею.
Hunter pro
P.M.
6-4-2015 11:15 Hunter pro
цитата:
Площадка с машинками матарелли исключена не будет

Чем она тебе не нравится?

в Краснодаре есть площадка с Матерелли, многие с ней не справились. на ней нужно стрелять, тренироваться.

saron
P.M.
6-4-2015 12:19 saron
Она мне очень нравится!
Но, такое - не пойми что, только в Краснодаре и Кузьминках.
Вам, Чемпионам, виднее где и как нужно тренироваться... )))
Я предложил - нет, так нет...
saron
P.M.
6-4-2015 12:24 saron
цитата:
Originally posted by Hunter pro:

.. на ней нужно стрелять, тренироваться.


Кому нужно?
Это российская методика или свершившийся факт?
Не великий я спортсмен, но думаю, на одинаковом оборудовании тренировка и соревнования - это более правильный вариант.
saron
P.M.
6-4-2015 12:30 saron
Вернее не так.
Тренироваться нужно, но причем тут соревнования?
hanter1
P.M.
6-4-2015 12:36 hanter1
Лёшь, матарели фигня, у нас мишени разноцветные, наста кончилась, а липецкая ящик одного цвета, ящик другого, всё в перемешку и рвёт не по детски, ты бы как к ССК к ВЛС претензию высказал, а мы бы посмотрели.
saron
P.M.
6-4-2015 13:53 saron
Жень, ты меня не правильно понял.
У меня нет ни к кому, ни каких претензий.
Были пожелания... .
hanter1
P.M.
6-4-2015 15:20 hanter1
Лёшь, как правило, взгляд предоставляющего услугу и взгляд эту услугу приобретающего сильно разнятся, я думаю если я приду к тебе на работу, мне то же многое не понравится, а уж пожеланий будет, огромная куча.
hanter1
P.M.
6-4-2015 15:30 hanter1
А вообще я завёл этот разговор про отношение ФССМО и лично Романенко к классике, по тому что это из личного опыта общения знаю, а если 1 юниор на первенстве это развитие, то я не знаю, что такое развал.
Hunter pro
P.M.
6-4-2015 16:14 Hunter pro
цитата:
лично Романенко к классике

у него много начальников и они решают что куда и как

pirotehnic
P.M.
6-4-2015 16:39 pirotehnic
Милый Евгений!

В данном топике обсуждается конкретное соревнование.

Все вопросы касающиеся цвета мишеней в коробках, отношений Романенкова с классиками и прочую лирику я прошу обсуждать в других темах.

P.S. В порядке личной просьбы.
Хотя бы 1 раз за семь лет потрудись написать мою фамилию правильно.

артур шев
P.M.
6-4-2015 17:21 артур шев
с тарелками я насчитал соревнование с командным зачетом почти 3 тысячи.. для классических не коммерческих развлекательных дисциплин это конечно совсем не дешево.. с учетом стоимости патронов получается почти 5.
но может призовые позволят компенсировать затраты))
Hunter pro
P.M.
9-4-2015 11:58 Hunter pro
цитата:
учетом стоимости патронов получается почти 5

для школьников и студентов (юниоры 1995-1996) это серьезная сумма.

на Московский соревнованиях при наличии стартового взноса есть возможность компенсировать затраты.

У ФМССО только кубки, медали, дипломы.

Serge
P.M.
9-4-2015 16:22 Serge
Роман, юниоры, насколько я в курсе, стреляют соревнования ФССМО только по стоимости патронов. Денежных призов, действительно, нет.
Однако скидка на стартовый взнос и стоимость мишеней - хороша именно за счет своего наличия.. .
артур шев
P.M.
9-4-2015 17:02 артур шев
цитата:
Serge:
Роман, юниоры, насколько я в курсе, стреляют соревнования ФССМО только по стоимости патронов. Денежных призов, действительно, нет.
Однако скидка на стартовый взнос и стоимость мишеней - хороша именно за счет своего наличия...

1996 год рождения это кто? юноша. юниор или мужчина???
или пардон взрослый??? просто на понимание

СВ-150
P.M.
9-4-2015 17:40 СВ-150
1995 - 96 г.г. рождения это юниоры и юниорки, а 1997 г.р. и моложе - юноши и девушки.
binom_gun
P.M.
9-4-2015 18:51 binom_gun
Допускаются ли к соревнованиям безразрядники?
pirotehnic
P.M.
9-4-2015 18:56 pirotehnic
цитата:
Originally posted by binom_gun:

Допускаются ли к соревнованиям безразрядники?


Допускаются.
Ger
P.M.
10-4-2015 22:51 Ger
цитата:
pirotehnic:

Допускаются.

круто. На общих правах или отдельной группой?

pirotehnic
P.M.
11-4-2015 08:10 pirotehnic
На общих основаниях.
артур шев
P.M.
11-4-2015 09:47 артур шев
на трап зарегистрировалось почти вдвое больше чем на скит.. . то ли больше реально тренирующихся или в Кузьминках школа трапа мощная, а скит индивидуальные тренировки
Do-nothing
P.M.
12-4-2015 16:53 Do-nothing
Да что там фамилию!
Он даже имя своего приятеля с ошибкой пишет - ))
gol25
P.M.
12-4-2015 18:36 gol25
А где посмотреть кто победил?
V-D-M-K-A
P.M.
12-4-2015 18:52 V-D-M-K-A
Во во.. . Что то не понятны протоколы
nakss+b
P.M.
12-4-2015 19:21 nakss+b
цитата:
в Корототыгино (Подольский клуб) Новая Москва. правда классика только в Кузьминках.

Там есть руины от круга и трапа.

gol25
P.M.
13-4-2015 08:49 gol25
Да онлайн результаты это хорошо, но кто все таки победители и призеры??????? Обществу интересно очень.
Хомячко
P.M.
13-4-2015 09:13 Хомячко
цитата:
gol25:
Да онлайн результаты это хорошо, но кто все таки победители и призеры??????? Обществу интересно очень.

Общество сегодня в течение получаса сможет там же увидеть протоколы финалов. Хотя места победителей были на сайте расставлены еще вчера.

gol25
P.M.
13-4-2015 10:21 gol25
Час прошел а где результаты
gol25
P.M.
13-4-2015 10:23 gol25
Спасибо

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Открытый Кубок ФССМО. скит. трап. 12 апреля 20 ... ( 1 )