Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новые правила регистрации оружия, или самодурс ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BlackGun
P.M.
29-5-2015 12:51 BlackGun

прошу прощения, маленькое уточнение, разрешение РСПа называется,Разрешение на ношение и хранение длинноствольного гладкоствольного спортивного оружия.
SUrock
P.M.
29-5-2015 21:15 SUrock
цитата:
VU:

gost.ru

По этому кадастру только российское гладкое оружие имеет спортивный вариант
У зарубежного только охотничье. Перестарались

иж-12 нет ваще в списке....
чую не дадут разрешения при перерегистрации)))

BlackGun
P.M.
30-5-2015 18:46 BlackGun
цитата:
По этому кадастру только российское гладкое оружие имеет спортивный вариант

А вот и нет, по великому умозаключению , двое инспекторов открыли мне свой кадастр на компьютере, и начали на примере Беретты 68.. . объяснять, вот видишь написано Sporting, это спортивное значит)))), следом по порядку шли Beretta 682 TRAP и Beretta 686 SKEET.... и вот тут немного подумав один говорит, а вот эти охотничьи) видно аббревиатура незнакома оказалась)вот с такими "интеллектуалами" приходится общаться.

SUrock
P.M.
30-5-2015 20:02 SUrock
Где полиционеры взяли этот Кадастр? Не знаете?
Насайте последние данные Кадастра заканчиваются 2009 годом
Согласно Положения о ведени кадастра кадастр переиздаётся раз в три года.
ProvodNick
P.M.
31-5-2015 17:56 ProvodNick
Коллеги, имхо путаница возникает из того, что происходит подмена понятий: ЦЕЛЬ приобретения, подменяется ТИПОМ оружия. В случае получения разрешения важна ЦЕЛЬ. И заявителю должно быть глубоко фиолетово, кто и в какой кадастр отнес оружие. Заявителю вообще фиолетово само существование кадастра. Поэтому правильные советы уже были даны: подали документы по списку и ждем разрешение. Просят чего то дополнительно - велкам в письменной форме. Нет письменного запроса - РОХу на стол или письменный отказ, который они НИКОГДА не дадут. Проще всего решать через госуслуги, вообще вопросов не будет.
SUrock
P.M.
1-6-2015 12:31 SUrock
Я в ноябре хотел беретту как спортивное ружжо оформить.
ничего не получилось
сказали - У нас бланков таких разрешений никто в глаза не видел
k@rdin@l
P.M.
9-6-2015 13:09 k@rdin@l
Был сегодня в разрешиловке (ЗАО) их ответ - "Нет никаких отличий в оформлении разрешения на охотничье гладкоствольное и спортивное гладкоствольное", зеленка такая же, РОХа такая же.

З.Ы был еще вопрос: "Нужен ли второй сейф при покупке ружья супругом". ответ: "У каждого должен быть отдельный сейф".

BlackGun
P.M.
9-6-2015 18:51 BlackGun
цитата:
Нет никаких отличий в оформлении разрешения на охотничье гладкоствольное и спортивное гладкоствольное", зеленка такая же, РОХа такая же.

Я отнёс распечатку того материала,который любезно предоставил mik30, сказал , что жду РОХа, а не РСПа, получение 23-го сего месяца, посмотрим чего они там удумали.. .
SUrock
P.M.
9-6-2015 20:04 SUrock
цитата:
k@rdin@l:
Был сегодня в разрешиловке (ЗАО) их ответ - "Нет никаких отличий в оформлении разрешения на охотничье гладкоствольное и спортивное гладкоствольное", зеленка такая же, РОХа такая же.

З.Ы был еще вопрос: "Нужен ли второй сейф при покупке ружья супругом". ответ: "У каждого должен быть отдельный сейф".

именно так. сыну купил отдельный сейф для его ружья. ЛРОшник и участковый раза три перспрашивали о наличии второго сейфа

BlackGun
P.M.
16-6-2015 04:54 BlackGun

Ну вот , эпопея продолжается, сегодня в разрешиловке признали правоту наших доводов, но сделали ехидную оговорочку..... Вы выезжаете на соревнования в Южную Корею, Японию, в следующий раз мы вам не дадим разрешения на вывоз оружия. вы же едете на соревнованя, а оружие у вас охотничье... ) уж не знаю, смеяться или грустить тут))))
smetchik
P.M.
16-6-2015 06:52 smetchik
Напишите, что едите на соревнование охотников
SUrock
P.M.
16-6-2015 07:56 SUrock
BlackGun:

Ну вот , эпопея продолжается, сегодня в разрешиловке признали правоту наших доводов, но сделали ехидную оговорочку..... Вы выезжаете на соревнования в Южную Корею, Японию, в следующий раз мы вам не дадим разрешения на вывоз оружия. вы же едете на соревнованя, а оружие у вас охотничье... ) уж не знаю, смеяться или грустить тут))))

С победой)))


не дадут разрешение- отпишите жалобу в МВД на сайте госуслуг.

mik30
P.M.
16-6-2015 10:49 mik30
BlackGun:

Ну вот , эпопея продолжается, сегодня в разрешиловке признали правоту наших доводов, но сделали ехидную оговорочку..... Вы выезжаете на соревнования в Южную Корею, Японию, в следующий раз мы вам не дадим разрешения на вывоз оружия. вы же едете на соревнованя, а оружие у вас охотничье... ) уж не знаю, смеяться или грустить тут))))

Так ведь в тех же нормативных актах, которые я Вам дал нет никаких запретов на использование охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия в спортивных целях. Прямо комедия какая-то. Бедная сборная России по стендовой стрельбе, теперь их не выпустят в Японию и Южную Корею. А почему только в Японию и Южную Корею? В Европу получается можно? Почему такая расовая дискриминация?
P.S. Я же говорил, что все будет хорошо! Все что им остается, чтобы скрыть свою безграмотность - это надувать щеки, не пуская Вас в Южную Корею и Японию.

emserv
P.M.
16-6-2015 13:51 emserv
Читаю и охреневаю хотя хочется плакать. Думаю вам необходимо направить расширенный запрос с просьбой разъяснения данных вопросов в ГУВД области или в Москву в руководство МВД - ответить обязаны; далее в случае самодурства с разъяснениями в прокуратуру. Думаю поможет прояснить сию проблему. Также неплохо бы написать в вышестоящий орган письмо с описанием сей проблемы с просьбой провести курсы повышения квалификации среди данных лиц заодно поинтерисовавшись как они прошли переаттестацию. Сука велика Росиия и дебилов в ней - вал.

П. С. Сочувствую.. .

BlackGun
P.M.
16-6-2015 14:20 BlackGun
Сука велика Росиия и дебилов в ней - вал.

Согласен
BlackGun
P.M.
16-6-2015 14:26 BlackGun
P.S. Я же говорил, что все будет хорошо! Все что им остается, чтобы скрыть свою безграмотность - это надувать щеки, не пуская Вас в Южную Корею и Японию.

Да уж, пыжились,умничали, а тут такой пшик у них вышел
По поводу "не дадим разрешения на вывоз за границу", думаю, что будет тоже самое, но уверяли, что вычитали где то в законе об оружии
BlackGun
P.M.
16-6-2015 14:29 BlackGun
Также неплохо бы написать в вышестоящий орган письмо с описанием сей проблемы с просьбой провести курсы повышения квалификации среди данных лиц заодно поинтерисовавшись как они прошли переаттестацию.

Пока пытаемся не рассориться вдрыск ну ежели коса на камень пойдёт, то придётся, но на самом деле жалко их, понятно , что "туговатые", но ведь тоже люди и дети у них есть

emserv
P.M.
17-6-2015 14:46 emserv
Понятно что никто не хочет выходить "в ножи" с разрешиловкой. Именно поэтому, думаю надо к ним заглянуть и пообщаться на тему:- ребята давайте жить дружно. Вы должны регистрировать - мы пользоваться как прописано в законе. Если вы готовы работать как положено - вперед и с песней, если вы будете нести эту хрень, то мы будем обращаться на верх за разъяснениями и не обессудьте если после этого вас погладят по голове... .
mik30
P.M.
17-6-2015 15:09 mik30
1. Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на ввоз в РФ или вывоз из РФ гражданского или наградного оружия и патронов к нему, утвержденный приказом МВД РФ от 28 апреля 2012 г. N 378.
2. П.6 Приказа МВД ?288
3. Статья 17 Закона об оружии (в основном ссылается на первые два нормативных акта)
Распечатайте, принесите разрешителям и пусть они выделят пункт, на основании которого они не выдадут Вам разрешения на вывоз и ввоз оружия.
P.S. А лучше читайте им вслух. Повторяйте не понятное им. Так говорят быстрее доходит.
P.S.2 Заодно спросите, с чего у них началась эпопея по оформлению спортивного оружия на специальные разрешения? Скорее всего начальника сказала : "Оформлять охотничье- как охотничье, а спортивное- как спортивное". А дальше они и сами не знают, что делать. Не начальника же спрашивать. Там ведь и влететь можно, т.к. он еще меньше их знает, но про кадастр слышал!
BlackGun
P.M.
17-6-2015 15:57 BlackGun
Если вы готовы работать как положено - вперед и с песней, если вы будете нести эту хрень, то мы будем обращаться на верх за разъяснениями и не обессудьте если после этого вас погладят по голове....

Ну собственно именно на это я им как можно вежлевее намекнул
BlackGun
P.M.
17-6-2015 16:53 BlackGun
Заодно спросите, с чего у них началась эпопея по оформлению спортивного оружия на специальные разрешения? Скорее всего начальника сказала : "Оформлять охотничье- как охотничье, а спортивное- как спортивное". А дальше они и сами не знают, что делать. Не начальника же спрашивать. Там ведь и влететь можно, т.к. он еще меньше их знает, но про кадастр слышал!

Не в бровь, а в глаз!!!! Назначили нового начальника с переферии, до этого никогда таких вопросов не возникало, а этот видно чересчур усердно-инициативный оказался в этом плане))))

BULBULAN
P.M.
30-7-2015 21:55 BULBULAN
самодурство.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новые правила регистрации оружия, или самодурс ... ( 2 )