Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всё из Всё

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RamBam
P.M.
31-3-2015 02:46 RamBam
Коллеги, а что если?

Заметил такую штуку. Если турнир объявляют "лайт", значит и результаты на нем "лайт", а если "не, МС новых не будя", то и МС новых не будя .. . Может конечно все это лишь домысел мой, но.. . Кто первый 200 из 200? Ведь всё лайт, по сути

victor_66
P.M.
31-3-2015 10:44 victor_66
я года три никакого лайта не наблюдаю)))) а 200 из 200.. . ну-ну
артур шев
P.M.
31-3-2015 11:38 артур шев
цитата:
victor_66:
я года три никакого лайта не наблюдаю)))) а 200 из 200.. . ну-ну

Виктор Викторович.. автор имел ввиду что если полет виден то это и есть лайт))) случаев чтобы было видно и стреляемо все 200 тарелок на соревнованиях внутри России что то и не припоминаю))тут товарищ один из 250 участников на одной из 8 полян четверть попал так чествовали как Гагарина))))

victor_66
P.M.
31-3-2015 12:14 victor_66
Добрый день, Артур Станиславович!
если про 8-ю в Питере, то там было три одиночки и синхронный дуплет. Фон рябой - березы без листвы. одна боковая быстрая низколетящая (взгляд все время за что-то цепляется), одна боковая с вышки над кронами деревьев далекая (по-моему миди) там расслабиться было нельзя. Попал? Молодец))))
Сложнее, на мой взгляд 7-ая там два синхрона (кстати, кто-то зарядил бату в трап)))) и 3-я (может 4-ая) там очень все быстро было и плохо видно
артур шев
P.M.
31-3-2015 12:23 артур шев
[QUOTE]Изначально написано victor_66:
[B]если про 8-ю в Питере,
Сложнее, на мой взгляд 7-ая там два синхрона (кстати, кто-то зарядил бату в трап))))

я про 7))
были две поляны где никто 25 не попал!
значит дело не в стрелках.. стрелки то были из первой 10 в России!
и стреляли в течении дня при разной освещённости и погодных явлениях.
а Абсолюта не было.. так что просто сложные 4 поляны .из 8.. на двух из них 25 попали..
думаю что 200 вряд ли и ДД бы исполнил.. не Африка или Бельгия летом)))

Oleg Noskov
P.M.
31-3-2015 13:52 Oleg Noskov
цитата:
Сложнее, на мой взгляд 7-ая там два синхрона (кстати, кто-то зарядил бату в трап))))
Это была 6.Кстати бату в виде прямой восходящей чисто траповой мишени.открытой на вылете и закрывающейся в ребро на 25 метрах стало ,КМК,открытием и находкой настройщика.)))
Kostey
P.M.
31-3-2015 14:56 Kostey
цитата:
стало ,КМК,открытием и находкой настройщика.)))

Мишень супер! Летела не по прямой, а виляла немного змейкой влево-вправо взависимости от ветра.

rom
P.M.
31-3-2015 16:32 rom
цитата:
Originally posted by Kostey:

Мишень супер!


лотерейная, короче.. .
цитата:
Originally posted by Kostey:

виляла немного змейкой влево-вправо взависимости от ветра.


victor_66
P.M.
31-3-2015 16:52 victor_66
цитата:
Originally posted by rom:

лотерейная, короче...


билась хорошо только с середины и при нормальной траповой подготовке и обработке. 25 м?))) думаю, что не далее 15 от вылета, т.к. потом просто в ребро получалось
eugene171717
P.M.
31-3-2015 16:52 eugene171717
цитата:
Originally posted by RamBam:

Кто первый 200 из 200?


У нас в Питере 100 из 100 так никто и не сделал ни на каких соревнованиях ни российских,ни клубных,,а прошло уже более 2-х лет как Макс Лукин сделал соточку.... Так что 200 из 200,даже если и лайт реально будет- вряд ли кто сделает,хотя..... а вдруг?
eugene171717
P.M.
31-3-2015 16:55 eugene171717
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Это была 6.Кстати бату в виде прямой восходящей чисто траповой мишени.открытой на вылете и закрывающейся в ребро на 25 метрах стало ,КМК,открытием и находкой настройщика.)))



Зачетная мишень-спору нет )))
Oleg Noskov
P.M.
31-3-2015 17:02 Oleg Noskov
цитата:
лотерейная, короче...
Нет.конечно Просто на вылете она чуть вправо уходила.а затем развернувшись в ребро -влево в вираж.до разворота билась надежно и с дымком.после не билась вовсе или только случайно.Нужно было очень быстро стрелять.
артур шев
P.M.
31-3-2015 17:07 артур шев
цитата:
Oleg Noskov:
Нет.конечно Просто на вылете она чуть вправо уходила.а затем развернувшись в ребро -влево в вираж.до разворота билась надежно и с дымком.после не билась вовсе или только случайно.Нужно было очень быстро стрелять.

вторую ее в дуплете и быстро? и многие попадали из топов?

Oleg Noskov
P.M.
31-3-2015 17:09 Oleg Noskov
цитата:
У нас в Питере 100 из 100 так никто и не сделал ни на каких соревнованиях ни российских,ни клубных,,а прошло уже более 2-х лет как Макс Лукин сделал соточку....
у нас как то не сильно принято добиваться максимального результата через облегчение полетов,да и длительная пристрелка-типа небо в клеточку не сильно в почете.
Могут даже сказать.что если и выиграл .то потому.что пристрелял детально .вкладывая тем самым смысл .что такая победа совсем и не победа.... )
Так.что рассчитывать на абсолют в Питере врядли приходится.
eugene171717
P.M.
31-3-2015 17:13 eugene171717
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Могут даже сказать.что если и выиграл .то потому.что пристрелял детально .вкладывая тем самым смысл .что такая победа совсем и не победа.... )
Так.что рассчитывать на абсолют в Питере врядли приходится.


Будет еще абсолют ОФ,обязательно кто-нить исполнит(может Макс,может Белов)... по мне что компакт-что большой-все едино,уметь надо стрелять все,в том числе и "лайт"
eugene171717
P.M.
31-3-2015 17:17 eugene171717
цитата:
Originally posted by артур шев:

тут товарищ один из 250 участников на одной из 8 полян четверть попал так чествовали как Гагарина))))


Oleg Noskov
P.M.
31-3-2015 17:25 Oleg Noskov
цитата:
вторую ее в дуплете и быстро? и многие попадали из топов?
Почему нет.Главное со вкладки и успеть поставить стволы в нужное место и соответственно глаза.Не помню .но мне кажется .что дуплеты там были спортивные и эту бату стрелять нужно было первой.
Хотя могу путать с соревнованиями на кубок олимпийца.
Oleg Noskov
P.M.
31-3-2015 17:42 Oleg Noskov
цитата:
Будет еще абсолют ОФ,обязательно кто-нить исполнит(может Макс,может Белов)..
Разве.что только в Северянине))))В Олимпийце, А.Гавлилов и в Невском, С.Иванкин пока строят полеты дай Бог ,чтобы близко к мастеру приблизится))) Кстати,результат Айаала 191 просто выдающийся.по любому счету .Для топов европейского уровня по таким полетам и в таких условиях отличным был бы результат порядка 182-185 .если без пристрелки и заучивания дуплетов.конечно.
цитата:
.по мне что компакт-что большой-все едино,уметь надо стрелять все,в том числе и "лайт"
А по мне понятие уметь стрелять разнообразные полеты и понятие избирательно уметь стрелять "лайт" не имеет между собой ничего общего.
Кстати ,тут компакт или большой не столь важно.На компакте сложный полет хотя бы одной мишени значительно сильнее влияет на результат,чем в большом.так как она в серии повторяется до 5 раз .а в большом максимум два.
rom
P.M.
1-4-2015 10:16 rom
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Почему нет.Главное со вкладки и успеть поставить стволы в нужное место и соответственно глаза.Не помню .но мне кажется .что дуплеты там были спортивные и эту бату стрелять нужно было первой.Хотя могу путать с соревнованиями на кубок олимпийца.


я правильно прочитал - "Хотя могу путать с соревнованиями на кубок олимпийца." - была та же мишень?
Oleg Noskov
P.M.
1-4-2015 11:34 Oleg Noskov
цитата:
"Хотя могу путать с соревнованиями на кубок олимпийца." - была та же мишень?

да.правильно.была .но кажется с чуть иной траекторией.
За неделю на пл.5,6.7.8,прошли клубные соревнования.
Потом со среды была открыта пристрелка.правда возможность ее на пл 1.2.3.4 была ограничена.Многие приезжали заранее и пристреливались детально.Накануне Кубка часть полетов перенастроили,поменяли и программы.Все как обычно на компакте и в соответствие с правилами.За то его и не люблю)))
eugene171717
P.M.
2-4-2015 01:13 eugene171717
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

да.правильно.была .но кажется с чуть иной траекторией.


Та же мишень-без изменения траектории точняк....
Oleg Noskov
P.M.
2-4-2015 02:11 Oleg Noskov
цитата:
без изменения траектории точняк.
Возможно.но мне показалось .что ее чуть упростили к КР.
rom
P.M.
2-4-2015 12:04 rom
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

но мне показалось .что ее чуть упростили к КР


пристрелялись
Oleg Noskov
P.M.
2-4-2015 12:30 Oleg Noskov
Пристрелялся это когда мишень с разных позиций по несколько раз выстрелил и когда начинаешь попадать 5 из 5,на автомате.
Такого не было,хотя правила и позволяют.
Я бы сказал -понял мишень и придумал как ее стрелять.Для абсолютного большинства типов мишеней для этого стрельба не является необходимой. Хотя и не вредит.
rom
P.M.
2-4-2015 14:33 rom
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Я бы сказал -понял мишень и придумал как ее стрелять.Для абсолютного большинства типов мишеней для этого стрельба не является необходимой.


согласен:
1.понял мишень (обнаружил подвох)
2.придумал как ее стрелять (нашёл алгоритм выстрела)
3. а проверить? (стрельнул - разбил)
4. Ушёл (такой, гордый собой )
без проверочного выстрела стрёмно, а вдруг ещё какой подвох?
Oleg Noskov
P.M.
2-4-2015 14:47 Oleg Noskov
цитата:
4. Ушёл (такой, гордый собой )
без проверочного выстрела стрёмно, а вдруг ещё какой подвох?
Все дело в том .что в абсолютном большинстве спортинговых дисциплин -спортинг,английский спортинг,спорттрап .проверочные выстрелы.не говоря уж о пристрелке категорически запрещены. и только в компакте.достаточно уродливой полукомерческой.полуучебной дисциплине.которая не является ни спортингом(точнее перестала им быть с момента стандартизации полетов,пресловутым квадратом.обязательными правой или левой боковой и одной угонной) ) и не классикой не только разрешена пристрелка.но и ограничено количество мишеней .которые можно после такой пристрелки менять накануне соревнования))))
rom
P.M.
6-4-2015 10:07 rom
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Все дело в том .что в абсолютном большинстве спортинговых дисциплин -спортинг,английский спортинг,спорттрап .проверочные выстрелы.не говоря уж о пристрелке категорически запрещены


Олег, ну не надо всё сводить только к пристрелке на компакте.
КМК, на спортинге и полёты до соревнований не показывают, только перед выходом команды на номер. Или я не прав?
Oleg Noskov
P.M.
6-4-2015 17:09 Oleg Noskov
цитата:
ну не надо всё сводить только к пристрелке на компакте.

да я и не свожу.просто так мир устроен.что всегда найдется человек .который обеспечит себе немеренное.(если конечно сможет найти необходимое время и средства на детальную пристрелку и подготовку по соревновательным полетам) преимущество на конкретных соревнованиях по компакту.Правда не всегда им сможет воспользоваться).Даже осуждать нельзя.так как это по правилам.
цитата:
на спортинге и полёты до соревнований не показывают, только перед выходом команды на номер. Или я не прав?

Прав .в смысле так должно быть.)
Но проблема компакта не в этом.А в том .что он настолько зарегламентирован по полетам.что потерял свою принадлежность к спортингу.Придет кругловик-попадет свои мишени,траншейник -свои .но другие(и те и другие присутствуют в обязательном порядке),охотник попадет те мишени .что пристрелял с инструктором за последние полгода..... год...5 лет)Но очевидно же .что вся картина поменяется, если они же начнут стрелять АС,спортинг Фитаск или спорттрап.когда на : 1)понял мишень (обнаружил подвох)и 2).придумал как ее стрелять (нашёл алгоритм выстрела) отведено несколько секунд или около того.
.Даже ничего особо жесткого устраивать не нужно- пусть будет толька два условия- с нуля и разнообразно.
И сразу станет понятно.что этой стрельбе нужно учится по настоящему и специально.И иллюзия .что стрелять умеешь приобретенная на компакте.к тому лайтовом.куда то сразу улетучится.Но я не сильно настаиваю, это мое личное мнение.Хотя очень хочется создать специализированный спортинговый стенд .где можно было бы все эти принципы реализовать.ну.как в Англии,например Роял беркшир шутинг граунд,или Гарланд или Черчилл.Впрочем там много таких стендов.
>