Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
2-й этап Кубка России (спортинг-компакт, Санкт ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
drmaster77
P.M.
24-3-2015 09:02 drmaster77
Уважаемые спортсмены, приглашаем Вас принять участие во 2-ом этапе Кубка России по спортинг-компакту, который будет проходить с 28 по 29 марта в г. Санкт-Петербург на базе АНО "ССК "Олимпиец".
Положение - sporting.ru
Схема проезда - olympiec.com
Проживание - sputnik-hotel.ru
Для спортсменов назвавших кодовое слово "на соревнование в Олимпиец" в данном отеле предоставляется скидка.
Патроны на стенде - Главпатрон, 24 и 28 грамм в наличии.

Отдельно обращаем Ваше внимание на то, что при подаче заявки на участие в соревновании необходимо будет предъявить паспорт для оформления страховки.

Администрация АНО "ССК "Олимпиец"
Тел. (812) 305-00-07, раб. дни - среда-воскресенье, с 10:00 до 18:00

victor_66
P.M.
24-3-2015 09:21 victor_66
Добрый день! Поподробнее про паспорт и страховку, пож.
drmaster77
P.M.
24-3-2015 09:39 drmaster77
цитата:
victor_66:
Добрый день! Поподробнее про паспорт и страховку, пож.

Данное требование исходит от НФС, возможно это связано с требованиями Минспорта при проведении соревнований, на классике это всегда было обязательным, возможно теперь и на спортинге будет так.

victor_66
P.M.
24-3-2015 11:49 victor_66
Просто паспорт на регистрации в Олимпийце предЪявить?
drmaster77
P.M.
24-3-2015 12:03 drmaster77
цитата:
victor_66:
Просто паспорт на регистрации в Олимпийце предЪявить?

Да, паспорт можно предъявить при регистрации, перед оплатой стартового взноса.

Sasha 32
P.M.
24-3-2015 12:50 Sasha 32
Я так понял, что можно приехать на стенд с паспортом и оплатить взнос наличными, а что за мед справка в положении прописана? И патроны по чем?
drmaster77
P.M.
24-3-2015 12:57 drmaster77
цитата:
Sasha 32:
Я так понял, что можно приехать на стенд с паспортом и оплатить взнос наличными, а что за мед справка в положении прописана? И патроны по чем?

По поводу мед справки вопрос сложный, по положению она всегда была необходима, но как показывает практика, редко когда на спортинге её требовали. По цене патрона, пока что патрон 21 руб., возможно на период соревнований будет дисконт, пока утвердительно не могу сказать.
Взнос можно будет оплатить наличными на стенде.

eugene171717
P.M.
24-3-2015 13:36 eugene171717
Сергей добрый день!Сообщите п-та стрелковому сообществу о планируемых настройках полетов,будет ли компактным турнир согласно правил,или будет "жесть" которую назовут компакт-спортингом? ))))Я к тому что говорят-не будет ни одного нового мастера спорта согласно целей и задач.... .
drmaster77
P.M.
24-3-2015 13:57 drmaster77
цитата:
eugene171717:
Сергей добрый день!Сообщите п-та стрелковому сообществу о планируемых настройках полетов,будет ли компактным турнир согласно правил,или будет "жесть" которую назовут компакт-спортингом? ))))Я к тому что говорят-не будет ни одного нового мастера спорта согласно целей и задач.... .

По настройке полетов, могу сказать только то, что 27 марта на стенде будет гл.судья, он с технической комиссией будет руководить настройкой полетов, в соответствии с правилами. В тех. комиссию могут (даже обязаны) входить представители клубов, по этому, все в Ваших (это для всех спортсменов, особенно иногородних) силах, приехать пораньше т.е. 27 марта, быть на стенде, войти в тех.комиссию, дабы не было разговоров, что Питер настроил полеты под себя и вообще устроили жесть. Все мы часто забываем о правилах, нет тех. комиссии, нет и разговоров о том, что правильно или не правильно были настроены полеты, практически на каждом соревновании всероссийского уровня я бегаю за стрелками и уговариваю принять участие в работе тех. комиссии, соглашаются единицы (Данилов, Гаврилов), а потом начинаются обидки со стороны стрелков.

BUA64
P.M.
24-3-2015 14:12 BUA64
В прошлом году не было ни одной подлетной мишени-предложили с Андреем Уваровым сделать... В ответ :"Это ж машинку надо переносить!!!"Вот так.
drmaster77
P.M.
24-3-2015 14:53 drmaster77
цитата:
BUA64:
В прошлом году не было ни одной подлетной мишени-предложили с Андреем Уваровым сделать... В ответ :"Это ж машинку надо переносить!!!"Вот так.

Подлетные были, на 6-й точно, по вопросу переноса машинки, надо быть настойчивей, и комиссия бродила по стенду каждый сам себе, когда предлагали что либо поменять, половина стояла в стороне, травила байки, половина просто соглашалась.

victor_66
P.M.
24-3-2015 15:05 victor_66
во сколько в пятницу начнется настройка, т.к. хотелось бы успеть на пристрелку))))
Барабашов Юрий
P.M.
24-3-2015 15:40 Барабашов Юрий
Не лукавьте.. Одна подлетная и та вышки.А быть настойчивей когда на тебя смотрят ,как на пустое место,сложно.
drmaster77
P.M.
24-3-2015 15:47 drmaster77
цитата:
victor_66:
во сколько в пятницу начнется настройка, т.к. хотелось бы успеть на пристрелку))))

Пристрелка с 10:00, до 16:00, после будет корректировка полетов. Но возможно по прибытию гл. судьи будут изменения.

drmaster77
P.M.
24-3-2015 16:01 drmaster77
цитата:
Барабашов Юрий:
Не лукавьте.. Одна подлетная и та вышки.А быть настойчивей когда на тебя смотрят ,как на пустое место,сложно.

Я всегда готов к диалогу, на людей не смотрю как на пустое место, очень уважаю мнение спортсменов, от спортсменов прошу быть только настойчивыми в моменте если Вы вызвались в тех. комиссию, начните высказывать свое мнение в процессе настройки полетов, открыто, а не обсуждать этот вопрос после соревнований. При настройке просто стоите и соглашаетесь, а где спор, где мнение представителя клуба, не молчите, это проблема не только в Питере, но и везде. Это понятно что лучше всего высказать свое мнение после соревнования. А если приняли участие в настройке, поставили подпись в акте, то вопрос тогда к кому?

Барабашов Юрий
P.M.
24-3-2015 16:11 Барабашов Юрий
Вас я и не имел ввиду.В комиссиию не напрашивался-Д.Романенков пригласил вместе с Уваровым А.А то ,что к мнению стрелков не прислушивались-это факт.
Do-nothing
P.M.
24-3-2015 16:31 Do-nothing
Мастер он на то и мастер, чтобы на любых полетах явить себя.
Кому интересно стать плюшевым мастером на жабах??? Шаг вперед)))
Уверен, что НФС полеты на компакте всегда делает по правилам ФИТАСК.
И вообще: откуда на компакте возьмется "жесть"? Не пугайте народ.
На спортинге или в дуплетах еще понимаю,можно накрутить...
drmaster77
P.M.
24-3-2015 16:31 drmaster77
цитата:
Барабашов Юрий:
Вас я и не имел ввиду.В комиссиию не напрашивался-Д.Романенков пригласил вместе с Уваровым А.А то ,что к мнению стрелков не прислушивались-это факт.

Полностью с Вами согласен и этот факт надо менять, очень обидно читать отзывы после соревнований, то судьи виноваты, то настройщики, то стенд, а то и все вместе.

BUA64
P.M.
24-3-2015 17:13 BUA64
цитата:
Полностью с Вами согласен и этот факт надо менять, очень обидно читать отзывы после соревнований, то судьи виноваты, то настройщики, то стенд, а то и все вместе.

Вы меня не поняли.Я никого не обвинял.Жести на прошлых соревнованиях не было,но и разнообразия полетов тоже.Большой поцент вышка,будка,траншея.. Может в этом году что и измнится.Жаль не смогу приехать.Всем удачи.
drmaster77
P.M.
24-3-2015 17:25 drmaster77
цитата:
BUA64:

Вы меня не поняли.Я никого не обвинял.Жести на прошлых соревнованиях не было,но и разнообразия полетов тоже.Большой поцент вышка,будка,траншея.. Может в этом году что и измнится.Жаль не смогу приехать.Всем удачи.

К сожалению очень сложно на нашем стенде разнообразить полеты т.к. стенд больше предназначен под классику, но мы всегда открыты к диалогу, жаль, что Вас не будет в этот раз, многое поменяли. По поводу обвинений я писал не в Ваш адрес, а в общем, не только по нашему стенду, а по ситуации в целом.

Барабашов Юрий
P.M.
24-3-2015 17:37 Барабашов Юрий
цитата:
стенд больше предназначен под классику

Полностью с Вами согласен.
Lemeshko
P.M.
24-3-2015 19:20 Lemeshko
Можете пояснить, все пункты страхования! и кто в НФС несет, за даное предложение ответственность?
Более того, какие компании будут представлены и есть у них лицензия, на даные услуги??
За что и куда будут уходить средства?
И почему я как стрелок(не олимпийские вида спорта)за свои, должен кому-то платить?
Rudik50
P.M.
24-3-2015 20:18 Rudik50
Вопрос по страховке. Сколько она стоит? И если у стрелка есть личное страхование жизни зачем еще одно.
Lemeshko
P.M.
24-3-2015 21:24 Lemeshko
Есть страховки не зачто не отвечающие, вот и сюда хотят их включить, просто дополнительные сборы...
Все просто, а как квалифицировать страховой случай и будет-ли покрытие СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ!!! что входит в покрытие страхового случая???
Бигги55
P.M.
24-3-2015 22:25 Бигги55
Как то я пока не понимаю из-за чего сыр-бор...

Пока что только паспорт попросили. А про деньги ни слова не было.

Собственно почему должны быть обязательно дополнительные сборы? Страховая это может сделать бесплатно за свою рекламу на стенде, к примеру...

Завтра с утра буду на Олимпийце и постараюсь прояснить ситуацию.

Lemeshko
P.M.
25-3-2015 08:56 Lemeshko
цитата:
drmaster77:

Данное требование исходит от НФС, возможно это связано с требованиями Минспорта при проведении соревнований, на классике это всегда было обязательным, возможно теперь и на спортинге будет так.

Это Ваше предложение, на сайте НФС о втором этапе в СК Олимпийце, ни одного слова нет о страховании!

drmaster77
P.M.
25-3-2015 09:40 drmaster77
цитата:
Lemeshko:

Это Ваше предложение, на сайте НФС о втором этапе в СК Олимпийце, ни одного слова нет о страховании!

У нас распоряжение Кирюшкиной О.В., о том что при принятии заявки требовать паспортные данные спортсмена, для оформления страховки, отсебятиной мы не занимаемся.

drmaster77
P.M.
25-3-2015 09:45 drmaster77
По вопросу каких либо доплат, у нас информации нет, я считаю если бы были доп. оплаты при оформлении страховки, нам бы сообщили.
В данный момент мы принимаем заявки и оплату в соответствии с положением.
Lemeshko
P.M.
25-3-2015 10:21 Lemeshko
цитата:
drmaster77:

У нас распоряжение Кирюшкиной О.В., о том что при принятии заявки требовать паспортные данные спортсмена, для оформления страховки, отсебятиной мы не занимаемся.

А скиньте это распоряжение..

drmaster77
P.M.
25-3-2015 10:34 drmaster77
цитата:
Lemeshko:

А скиньте это распоряжение..

А что Вас смущает, если есть вопросы, прошу, 27 марта на стенде будут, гл. судья, гл. секретарь, и сможете им задать все возникшие у Вас вопросы.

артур шев
P.M.
25-3-2015 12:14 артур шев
Питер))
click for enlarge 1920 X 2560 286.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 430.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 298.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 441.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 296.1 Kb
Бигги55
P.M.
25-3-2015 21:03 Бигги55
Регистрация идет, стартовые взносы обычные в соответствии с положением. Дополнительных платежей нет.
TRAP13
P.M.
26-3-2015 00:57 TRAP13
цитата:
Originally posted by drmaster77:

У нас распоряжение Кирюшкиной О.В., о том что при принятии заявки требовать паспортные данные спортсмена, для оформления страховки...


Я уже приобрёл страховку,что она получается
не действительной на данных соревнованиях?
eugene171717
P.M.
26-3-2015 01:38 eugene171717
цитата:
Originally posted by TRAP13:

Я уже приобрёл страховку,что она получается
не действительной на данных соревнованиях?



Все согласно положения,просто еще паспорт требуют и Все.....
drmaster77
P.M.
26-3-2015 08:40 drmaster77
Доброе утро, по вопросу паспорта, внимательно читайте положение:
9.2. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
- заявку на участие в соревнованиях с визой врача;
- рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;
- документ, удостоверяющий личность;
- квитанцию об оплате стартового взноса;
- разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования.

Если у Вас есть время писать на форуме комментарии, найдите 5 минут и ознакомитесь с положением, что бы не задавать пустых вопросов.

По вопросу страховки, на это Вам понадобится 10 минут, но я постараюсь облегчить Вам задачу:
Положение о всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе на 2015 год - shooting-russia.ru данное положение утверждено Минспортом и Стрелковым союзом России, в частности 2-й этап указан на стр. 11, требования к участникам на стр.19, вопросы по страховке на стр. 20.

Если Вы считаете себя спортсменами то просьбы ознакомится с данными документами, что бы в дальнейшем не заниматься пустой риторикой.

Lemeshko
P.M.
26-3-2015 09:49 Lemeshko
Положение о всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе на 2015 год - http://shooting-russia.ru/medi... 15_03022015.pdf данное положение утверждено Минспортом и Стрелковым союзом России, в частности 2-й этап указан на стр. 11, требования к участникам на стр.19, вопросы по страховке на стр. 20

Спасибо, нужно было сразу это выложить и небыло бы вопросов...

zmv
P.M.
26-3-2015 10:28 zmv
А виза какого врача нужна?
ronyrony
P.M.
26-3-2015 10:39 ronyrony
цитата:
Originally posted by zmv:

А виза какого врача нужна?

психиатора

VU
P.M.
26-3-2015 11:44 VU
цитата:
drmaster77:
Доброе утро, по вопросу паспорта, внимательно читайте положение:
9.2. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
-
- квитанцию об оплате стартового взноса;

Положение о всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе на 2015 год - shooting-russia.ru данное положение утверждено Минспортом и Стрелковым союзом России, в частности 2-й этап указан на стр. 11,

Если Вы считаете себя спортсменами то просьбы ознакомится с данными документами, что бы в дальнейшем не заниматься пустой риторикой.

Я конечно ни разу не спортсмен, но прочитал. И не понял как сочетается квитанция по оплате стартового взноса с положением о Всероссийских соревнованиях в части о финансирования соревнований. Где там написано предоставить квитанцию по оплате стартового взноса, если все соревнования финансируются из бюджета?
Или если справки от врача нет, то оплачиваем, или если ниже 1 разряда, то так же в кассу

drmaster77
P.M.
26-3-2015 12:06 drmaster77
Положение о Всероссийских соревнованиях регламентируют общие требования к проведению соревнований включенных в ЕКП, дополнительные условия по проведению соревнований формирует федерация на основе Всероссийских, требования по квитанции об оплате стартового взноса и квалификация спортсменов указана непосредственно в положении к соревнованию (этап Кубка, Финал, и т.д), такой вот документооборот. Не мы его придумали, но нам его исполнять, лично от себя могу добавить, читайте всегда положение, 99% спортсменов никогда не читают положение полностью, а если и читают то только пункты по стартовым взносам и о дате проведения соревнования.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
2-й этап Кубка России (спортинг-компакт, Санкт ... ( 1 )