Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про судей и судейство ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
foto46
P.M.
22-9-2015 23:07 foto46
Скореее не уникальна ситуация, но? На моих крайних соревнованиях стрею номер , судья объявляет "чисто" а я точно промазал одиночку, червяк грызет, мажу 2 , думаю на подвидении итогов подойду и тихонько честно скажу что мазанул, что б исправили в протоколе. Стреляю последний номер на чисто и объявляет судья 1 промах. На подписи я шепнул " я б все равно признался" улыбнулись и после соревнований безобид пообщались за чашкой кофе. Человеку свойственно ошибаться, так бы и жили неондертальцами еслиб кто из предков... . ну это другая история, не про судейство.
SUrock
P.M.
22-9-2015 23:11 SUrock
Enotos:

Причем желательно не над "местными" - что б обратка не прилетела - трусоват.


ужас какой...

я тоже трусоват....

Теперь буду судить Вашу стрельбу, стоя от Вашего номера подальше и в каске...
И точно никогда за Вашей спиной не окажусь при стрельбе ))

foto46
P.M.
22-9-2015 23:11 foto46
Originally posted by Enotos:

Настолько нагло и открыто - да.


Ну все бывает первый раз. А вообще спасибо вам за то что " все молчат, а я попер". Один лишь вопрос, а поперр бы если б не дисквалификация?
nazand
P.M.
22-9-2015 23:27 nazand
Дмитрий, вопрос есть. Второй раз сталкиваюсь: стрелок вызывает мишень (одиночка), первый выстрел мимо, второй не успевает мишень разбивается, протест - не правильный полёт, судья соглашается, но перестрелять вторым выстрелом, я не про зайца. Как то странно разве может быть часть траектории правильной, а часть нет. Первый раз на финале фссмо, второй с субботу на ББ, судьи разные.
pirotehnic
P.M.
22-9-2015 23:36 pirotehnic
Если неправильный полет - то мишень должна быть перестреляна полностью. То есть не обязательно вторым выстрелом.
Вспомни пожалуйста на какой площадке на ББ ситуация была и что за мишень.
Enotos
P.M.
22-9-2015 23:37 Enotos
foto46:

Ну все бывает первый раз. А вообще спасибо вам за то что " все молчат, а я попер". Один лишь вопрос, а поперр бы если б не дисквалификация?

А ради чего я по вашему нарывался ?
Если кому то кажется что я действительно вышел из себя и поэтому пошел кого то там оскорблять, то три раза "ха".
Я почти спокойно расписался за свои 15 на 5й, вернулся с площадки, сел, обдумал ситуацию и "попер". Было несколько вариантов, но сам собой выбрался тот который сечас обсуждаем - судья с 5й очень удачно оказался рядом. И я решил проверить/прояснить несколько моментов.
И естественно, я понимал что говорю и зачем. Т.е. в вопросе сознательности "оскорбления" Романенков не ошибся, я сознательно сказал то что сказал, просчитав последствия и возможные риски.. .

foto46
P.M.
22-9-2015 23:50 foto46
Если действительно подняли Вы тему для обратить внимание, то однозначно зауважал Вас еще больше.
Хотя много раз судьи прощают, например ну много я курю.
SUrock
P.M.
23-9-2015 00:07 SUrock
foto46:

Ну все бывает первый раз. А вообще спасибо вам за то что " все молчат, а я попер". Один лишь вопрос, а поперр бы если б не дисквалификация?

Переть нужно. Но прут то по разному.
А. Беленький, всё сделал вежливо и судьям получилась наука. И такая наука, что запомнилась надолго. И без обид.
Ибо всё вежливо и понятно.

Но вот оскорбления применять при спорах и при выражении недовльства явно не стоит. Никому.

Всёж не в футбол играем.


foto46
P.M.
23-9-2015 00:21 foto46
Originally posted by SUrock:

Но вот оскорбления применять при спорах и при выражении недовльства явно не стоит. Никому.


Ну вот не совсем согласен. Манера общения и лексикон у всех разный. Стрелок я конечно начинающий, но почти инструктор в другом многими любимом хоби и приходилось на недельку другую уходить с 10-15 независимыми мужчинами, выслушал как то ласковый диалог словами которые да же... . короче я таких матуков раньше не слышал и наверное и не услышу, но человек их произнес точьно не со злобой и потом жалел что так сказал.
Вобщем мы все взрослые и понимаем что дослоано само оскарбление нипричем, ну так не повезло дисквалифицировпнному
Баскакова
P.M.
23-9-2015 00:27 Баскакова
Дима, а на какой срок в результате дисквалифицирован стрелок Осмоловский?
ANBV
P.M.
23-9-2015 00:53 ANBV
Мишень С на 5 площадке была настроена так,что ее разбой часто вызывал споры стрелка с судьей. При мне тоже была ситуация,когда судья говорил, что тарелка разбилась о ветки деревьев, а стрелок уверял, что было пападание. От этой нервотрепки страдали все стороны. Судью просто подставили организаторы,имхо
Enotos
P.M.
23-9-2015 08:06 Enotos
foto46:
Если действительно подняли Вы тему для обратить внимание, то однозначно зауважал Вас еще больше.
Хотя много раз судьи прощают, например ну много я курю.

А пытался поднять эту тему несколько раз. В Вологде один из судей писал в протокол результаты "от балды", путая стрелков, другой - стоял и трындел за моей спиной с судьей с соседней площадки и на мишень ему смотреть некогда было. Подошел к Дмитрию - безолезно. Писать протест - безполезно. На результат не влияет, а судья сам даже протест в протокол вписать не возжелал, пришлось самому протокол "марать".

При этом судейский костяк его бригады - адекватные и вменяемые люди. Уважаю. Я бы так мотаться по стране для судейства не смог. Люди ездят и работают. Но в результате нехватки адеквантых на площадки обязательно попадает кто то с недостаточной квалификацией. И начинается цЫрк. И все молчат, надоело. Теперь ситуацию замолчать не получиться

Enotos
P.M.
23-9-2015 08:10 Enotos
ANBV:
Мишень С на 5 площадке была настроена так,что ее разбой часто вызывал споры стрелка с судьей. При мне тоже была ситуация,когда судья говорил, что тарелка разбилась о ветки деревьев, а стрелок уверял, что было пападание. От этой нервотрепки страдали все стороны. Судью просто подставили организаторы,имхо

Там не только "с" в деревьях с необьявленными судьей ограничениями по полету. Там еще "д" в стену, которую надо было смотреть от стрелка т.к. иначе под острым углом нихрена невидно. Там же "ф", "черный лупер" на черном фоне. И да, тоже считаю что есть вина главного судьи в том что на сложнейшую площадку был поставлен недостаточно квалифицированный судья с завышеным ЧСВ.

P.s. телефлн садиться, 2 суток по стране мотаюсь, до дома доберусь развернуто напишу, если интересно будет...

Oleg Noskov
P.M.
23-9-2015 08:48 Oleg Noskov
Теперь ситуацию замолчать не получиться
Если цель была поднять ситуацию к рассмотрению.то лучшим способом было подать протест в жюри или главному судье.
А потом информировать общественность о судьбе этого протеста.деталях и причинах.а также целях его подачи.
Создание скандала с грубым нарушением правил и оскорблением одного из судей "осознанным" образом-вышеуказанную цель не только не преследует,но и замещает ее множество других целей и задач.которые к спорту,стрелковому сообществу и задачам повышения качества судейства никакого отношения не имеют.
Пс.Возьми те за правило- либо Вы подаете или поддерживаете чей то протест,либо вы молчите.
Особенно потом.после соревнования.
Иначе это просто превращается в сплетни,инсинуации ,базарные разборки.которые приносят только вред спорту и людям которые им занимаются..
Enotos
P.M.
23-9-2015 08:57 Enotos
Oleg Noskov:
Если цель была поднять ситуацию к рассмотрению.то лучшим способом было подать протест в жюри или главному судье.
А потом информировать общественность о судьбе этого протеста.деталях и причинах.а также целях его подачи.
Создание скандала с грубым нарушением правил и оскорблением одного из судей "осознанным" образом-вышеуказанную цель не только не преследует,но и замещает ее множество других целей и задач.которые к спорту,стрелковому сообществу и задачам повышения качества судейства никакого отношения не имеют.
Пс.Возьми те за правило- либо Вы подаете или поддерживаете чей то протест,либо вы молчите.
Особенно потом.после соревнования.
Иначе это просто превращается в сплетни,инсинуации ,базарные разборки.которые приносят только вред спорту и людям которые им занимаются..

Олег, этот вариант рассматривался мной во время "сел, подумал". И был отвергнут как неприемлемый. Этот вариант - как в наперстки на вокзале играть. Играть будешь по чужим правилам и обязательно проиграешь
Заставить Дмитрия обратить внимание на поведение его отдельных сторудников можно только вот так: подняв большую бучу после которой он ВЫНУЖДЕН будет разбираться а что там происходило, как и почему. И после которой судьи будут понимать, что "крыша" ГС это конечно хорошо, но и откровенный цЫрк тоже устраивать не стоит...
Тем более что попытки обратить внимание на неадекватное судейство я уже делал и они остались без реакции.

Ну и заодно массу других полезных вещей узнал.. . от поддержки достаточно большого количества стрелков и до мнения обо мне человека с которым на стенде пересекались за 2 года раз 40 от силы, в режиме "привет-пока". Ну я уже говорил, я не самовар что бы всем нравиться

Oleg Noskov
P.M.
23-9-2015 09:15 Oleg Noskov
Я считаю такое или подобное поведение неверным и даже оскорбительным для всех стрелков и судей,а также спорта которым они занимаются.Причем совершенно независимо от того,что послужило причиной для него.
Вы могли подать протест,а потом его опубликовать и обсуждать тут на форуме суть и причины его подачи,те действия судьи которые показались Вам неправильными.
Но вместо была раздута базарная склока с переходом на личности.в том числе на вашу.Зачем?это никому не нужно.кстати и Вам в том числе.
Enotos
P.M.
23-9-2015 09:36 Enotos
Oleg Noskov:
Я считаю такое или подобное поведение неверным и даже оскорбительным для всех стрелков и судей,а также спорта которым они занимаются.Причем совершенно независимо от того,что послужило причиной для него.
Вы могли подать протест,а потом его опубликовать и обсуждать тут на форуме суть и причины его подачи,те действия судьи которые показались Вам неправильными.
Но вместо была раздута базарная склока с переходом на личности.в том числе на вашу.Зачем?это никому не нужно.кстати и Вам в том числе.

Вы считаете так, это Ваше право, я считаю иначе это мое право.

Подавать протест считают бессмысленным даже куда более уважаемые стрелки. Я тоже считаю что эти вопросы должны решаться быстро и оперативно т.к. после внесения в протокол результата изменить его невозможно и пропадает всякий смысл подавать протест.

В этой теме было написано мной о неверной записи в протокол на 6й площадке - все видят и читают, все на виду и "замять" не получится. Еще человек отписался что у стрелка на 6й был результат 13 а в протокол пошло 19 - все делают вид что ничего не произошло...
5я площадка - мои "спорные", еще несколько человек отписалось что "спорные" там были постоянно и что судья вел себя некорректно.
Моя "дисквалификация" - просто образчик "соблюдения" правил главным судьей.
Что ж вы от стрелков требуете то, что сами то не выполняете???
Можно сколько угодно обсуждать меня или мое поведение, но факты грубейших нарушений судьями от этого не испаряться. Их можно забалтывать, не замечать но народ то читает и сделать вид что ничего не было, как это раньше делал Дмитрий - не получится...

Ездил на СКМ с удовольствием, участвовал в их соревнованиях т.к. качество полетов всегда было на высоте и реально помогало мне учиться лучше стрелять. Вдвойне обидно, что в этот раз неадекватное поведение некоторых судей на площадке испортило праздник как мне, так и еще достаточно большому количеству стрелков. Но это уже вопрос не к стенду, а к ГС и его бригаде.. .

Ranik
P.M.
23-9-2015 10:05 Ranik
Enotos:

Слава, ты разве не понял что происходило ?
Да он же кайфовал от возможности всласть и безнаказанно поиздеваться над взрослыми мужиками. Самоутвердиться с посылом "а че вы мне сделаете то?". Причем желательно не над "местными" - что б обратка не прилетела - трусоват. Он же тешил свое ЧСВ. Его на пушечный выстрел нельзя было к судейству подпускать. И то что Романенков за него горой встал его только очередной раз убедило в безнаказанности действий. А ты про мастерство.. . какое нафиг мастерство, если человек СПЕЦИАЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО "драконил" стрелков и кайфовал от собственной безнаказанности ?

Какая беспардонная чушь!
Не надоело? Телефон не сел еще?
Александр, в глазах многих стрелков Вы уже скандалист со стажем, не усугубляйте до уровня невменяемого скандалиста... ))

dolbysin@mail.ru
P.M.
23-9-2015 11:45 dolbysin@mail.ru
артур шев:


с интересом прочитал ваше мнение но потом зашёл в ваш профайл а вы то оказывается Аноним))себя стесняетесь????
если вы не считаете себя избалованным Дитем но назовитесь пожалуйста. вы кто??

Не от кого не скрываюсь.
Долбусин Павел. Город Брянск.

nazand
P.M.
23-9-2015 12:51 nazand
pirotehnic:
Если неправильный полет - то мишень должна быть перестреляна полностью. То есть не обязательно вторым выстрелом.
Вспомни пожалуйста на какой площадке на ББ ситуация была и что за мишень.

угонка на второй

belyakov
P.M.
23-9-2015 12:55 belyakov
Дорого времени суток,Уважаемые участники обсуждения. Хочется внести свою лепту в эту тему: О себе; Стрелок Я уже не начинающий, но ещё и не настолько опытный как хотелось бы, стаж три года. Но за эти три года кое что для себя подчеркнул. Хочется поделиться своим небольшим опытом, в основном с начинающими стрелками или с теми которые ещё не достигли группы А. Сначала по теме поведения; Я не видел и уверен на 100%, что такие стрелки как Сабир Калимуллин, Владислав Саламатин, Максим Николаев, Айаал Макаров, Александр Лубяный...... и ещё много топовых стрелков, извините всех не буду перечислять их у нас в России много. Никогда не позволят себе спорить, ругаться с судьёй, тем более обзывать!!! А если это и произойдёт, то это исключение, чем правило, тогда есть Русская пословица, в семье не без у.. да! 1). Очень хороший пример подал мне Айаал в этом году в Питере на Олимпийце; стрелял он на 4-й площадке если не ошибаюсь, был там судья молодой парень, думаю что стрелок классик. Делал он всем замечание, кто выкидывал гильзы не в корзину. У Айаала вылетела гильза на площадку , тут замечание, СПОКОЙНО Айаал положил ружьё, поднял гильзу, выкинул в корзину и дальше продолжил стрельбу. После серии Айаал с улыбкой на лице подошёл к судье и извинился за гильзу. Вот это уровень!!! 2). Стреляли мы в Тольятти, всегда если есть возможность смотрим стрельбу Сабира, стреляет он площадку мажет мишень судья промах не объявляет, заканчивается серия подходят стрелки на подпись Сабиру объявляют 24, Сабир говорит подождите я же промазал две мишени, посмотрели в протокол и нашли ошибку, итог 23. Сидим в кафе пьём кофе спрашиваю, зачем признался, прокатило же? Ответ: Я сам себя перестану уважать, если буду знать, что мне незаслуженно приписана мишень!!! Вот это уровень!!! Я на всю жизнь запомню его слова👍 3). О.Ф.Носкова пример за 25 в протокол очень понравился!!! 4). За судейство. Оставили меня судить в Астрахани на Кубке России и поставили на протокол!!! Меня трусило так, как будто это я стреляю в финале ЧМ. Это для меня в тот момент был первый раз и сразу протокол. После этого на всех водокачках вызывался вести протокол, чтобы привыкнуть к ведению протоколов и не за косячить на серьёзных соревнованиях. 5). Вопрос к Дмитрию Романенкову, может не стоит ставить неопытных стрелков хотя бы на ведение протоколов? PS: Прошу никого не обижаться, ни в чей огород камень кидать не хотел!!! А если мои примеры кому-то помогут, буду рад!!! С Уважением к стрелкам и судьям Валерий Беляков.
артур шев
P.M.
23-9-2015 13:39 артур шев
dolbysin@mail.ru:

Не от кого не скрываюсь.
Долбусин Павел. Город Брянск.

спасибо. можно и в профайле указать . так удобнее общаться

ANBV
P.M.
23-9-2015 13:40 ANBV
Отличные примеры, спасибо!

на ББ видел, как Кондратов Владислав не разбил последнюю мишень на п7. До этого было 24 попадания и можно было рассчитывать на призовые. Кто то стал говорить, что типа вроде бита,но Владислав сказал нет. Круто!

rom
P.M.
23-9-2015 13:48 rom
Originally posted by belyakov:

Стрелок Я уже не начинающий, но ещё и не настолько опытный как хотелось бы, стаж три года. Но за эти три года кое что для себя подчеркнул


Вы бы с классиками, например с Шоминым Валерой, пообщались бы на предмет приписанных и отписанных мишеней (и не в спортинге, а на классике, на уровне Чемпионатов Мира и Европы)...
Цена промаха в финале на классике несоизмерима со стоимостью призового места на коммерческих соревнованиях на спортинге.
Что же касается Вашего примера про ведущих стрелков, то, смею Вас уверить, ЛЮБОЙ судья, даже если у него нет устных указаний от ГЛАВНЫХ СУДЕЙ, смотрит на их стрельбу чуть внимательней
Увы, начинающий судья, (мне хочется в это верить) не смог избежать внутреннего чувства конфронтации между ним и стрелком на площадке...
Сам, в далеком детстве, впервые встав на площадку в роли старшего судьи, с удовольствием объявлял промахи своим приятелям-стрелкам
более того, (для тех кто знаком с Юрой Киренским, это был он ) объявил ему промах по угонной в дуплете на кругу, при "рваной" встречной.
До сих пор помню его удивление: "Николаич, ведь встречная - "РВАНАЯ"
nakss+b
P.M.
23-9-2015 14:24 nakss+b
Сам, в далеком детстве, впервые встав на площадку в роли старшего судьи, с удовольствием объявлял промахи своим приятелям-стрелкам


- Ничто так не радует, как промахи товарищей! (С)
Sasha 32
P.M.
23-9-2015 14:43 Sasha 32
nakss+b:


- Ничто так не радует, как промахи товарищей! (С)

вот поэтому я и интересовался мнением боковых, им то нет никакого резона приписывать спортсмену Осмоловскому лишнию мишень

Sasha 32
P.M.
23-9-2015 14:47 Sasha 32
Да и что касается данного конфликта, может спортсмен Осмоловский душой болеет за наш спорт, и хочет чтобы после соревнований все были довольны и в хорошем настроении и спортсмены и судь, а спортсмены еще и стреляли качественными и недорогими патронами азот , просто все эти свои душевные порывы выразил немного " криво"
Lemeshko
P.M.
23-9-2015 16:00 Lemeshko
click for enlarge 759 X 569 128.3 Kb
Enotos вот он какой
артур шев
P.M.
23-9-2015 18:44 артур шев
[QUOTE]Изначально написано La-5:

мальчик-судья" - это молодой человек не только опытный судья, чуждый приписанных ему тут характеристик, но и инструктор по стендовой стрельбе, который не просто видит разбилась мишень или полетела дальше, а видит выстрел, что становится особенно полезным на скоростных средних и дальних мишенях.

Фамилию Осмоловского знает теперь не только сам Палинкас)) но и весь мир)) а кто этот талантливый инструктор судья и где он тренирует?

Enotos
P.M.
23-9-2015 19:02 Enotos
артур шев:
[QUOTE]Изначально написано La-5:

мальчик-судья" - это молодой человек не только опытный судья, чуждый приписанных ему тут характеристик, но и инструктор по стендовой стрельбе, который не просто видит разбилась мишень или полетела дальше, а видит выстрел, что становится особенно полезным на скоростных средних и дальних мишенях.

Фамилию Осмоловского знает теперь не только сам Палинкас)) но и весь мир)) а кто этот талантливый инструктор судья и где он тренирует?

И нахрен бы мне такая известность ?
С удовольствием поменял бы эту известность на возможность спокойно, с другим судьей отстрелять 5ю площадку.. .

артур шев
P.M.
23-9-2015 19:28 артур шев
Enotos:

И нахрен бы мне такая известность ?
С удовольствием поменял бы эту известность на возможность спокойно, с другим судьей отстрелять 5ю площадку...

Александр а ты запросил у ГС копию уведомления о твоей дисквалификации по правилам фитаск в этот самый фитаск.??. закон суров но это закон! по правилам фитаск тебя дисквалифицировали за то что ты потерял самообладание выразившееся в какой то форме.. каким то способом в каком то месте пытался надовить на судью который исполнял в этом месте должностные обязанности.. хотел пристрелить не птицу а запрещённые правилам животные.. так что как нарушивший все эти пункты или одно из них ты и был дисквалифицирован с соревнований которые проводились под эгидой: фитаск нфс фссмо СКМ Русский медведь и а в Белова. так предписывают правила!!! прошу скажи потом мне кто из должностных лиц какой из организаций подписал это письмо уведомление в фитаск о том что произошло на коммерческом турнире в московской области. мне правда интересно
вероятно ты можешь запросить фитаск дать тебе разъяснения о правомочности судьи фитаск который исполнял обязанности ГС на этом турнире.. если тебе это интересно

bure
P.M.
23-9-2015 19:32 bure
Originally posted by La-5:

Заверю вас, что работа московских судей также профессиональна, а "мальчик-судья" - это молодой человек не только опытный судья, чуждый приписанных ему тут характеристик, но и инструктор по стендовой стрельбе, который не просто видит разбилась мишень или полетела дальше, а видит выстрел, что становится особенно полезным на скоростных средних и дальних мишенях.


Очень позитивный и умный парень. Часто стреляем с ним в ЛН. Так что полностью согласен с Мишей, что ему портить стрельбу кому бы нибыло абсолютно не надо. Он скорее научит попадать, если спросить конечно))))
Мне кажется посыл опорочить судью, ДР и вообще судейство на ББ явно провалилась)
Засим 1:0 в пользу судей))))
артур шев
P.M.
23-9-2015 19:35 артур шев
bure:

Очень позитивный и умный парень. Часто стреляем с ним в ЛН. Так что полностью согласен с Мишей, что ему портить стрельбу кому бы нибыло абсолютно не надо. Он скорее научит попадать, если спросить конечно))))
Мне кажется посыл опорочить судью, ДР и вообще судейство на ББ явно провалилась)
Засим 1:0 в пользу судей))))

ДА. а фио??? он я так понял инструктор из лисьей норы???? для интереса

bure
P.M.
23-9-2015 19:45 bure
А ДР молодец. Он за своих подчиненных горой. Если бы он этого не сделал, его бы уважать перестали.
Помните фильм, как "Царь Петр арапа женил"?)

АС, фио и паспортные данные - это личная информация. Зовут Роман. Инструктор в ЛН. Остальное он сам скажет, если пожелает.

Kazzus
P.M.
23-9-2015 20:04 Kazzus
А я думаю, что количество зажилиных и неверно засчитанных мишеней с течением времени неизбежно уравнивается. Посему и нечего по этому поводу сильно переживать.
bure
P.M.
23-9-2015 20:04 bure
Originally posted by ANBV:

на ББ видел, как Кондратов Владислав не разбил последнюю мишень на п7. До этого было 24 попадания и можно было рассчитывать на призовые. Кто то стал говорить, что типа вроде бита,но Владислав сказал нет. Круто!


В этом весь Влад. Пример для подражания)))
tekuchev
P.M.
23-9-2015 20:34 tekuchev
Респект г-ну Романенкову, остановившего хама в цивилизованной, правовой форме!
Обязательно, при встрече, пожму ему руку.
артур шев
P.M.
23-9-2015 20:40 артур шев
[QUOTE]Изначально написано bure:
как "Царь Петр арапа женил"?)

Так тогда совсем другое дело)))

анекдот с бородой)) крик из кустов. милиционер спрашивает документы у вышедшего мужчину.. тот протягивает служебное удостоверение.. милиционер козыряет. виноват!! оборачивается к девушке и говорит.. мадам.. придётся дать))))

Alexan_der
P.M.
23-9-2015 20:58 Alexan_der
АС, фио и паспортные данные - это личная информация. Зовут Роман. Инструктор в ЛН. Остальное он сам скажет, если пожелает.

А что, у нас судьи работают инкогнито?

Интересно было бы услышать версию вроде как потерпевшей, но победившей стороны, а то ведь спрятался за спину Димы...

анекдот с бородой))) идет мужик по улице и к нему подходит мальчик. Говорит: Дядя, отдай мне свои часы. Мужик говорит: слыш, иди нафиг пацан. Из-за угла выходит амбал - дай, дай раз мальчик просит...

ROMTV
P.M.
23-9-2015 21:55 ROMTV
Главному судье и судье с пятой респект и уважуха, что вовремя стопоря выписывают, если всадился ногами в жир то не надо искать крайних.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про судей и судейство ( 5 )