Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны Рекорд (самый дешевый патрон на сегодня) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MED969
P.M.
25-2-2015 19:03 MED969
Не будет отгрузок))) звонил сегодня на завод. Не могут устроить испытания.. . Блин, как же тяжело раскачиваются. Реально 2 месяца уже воз и ныне там...

У меня какой то швах складывается. Заказал неделю назад Вегу, на переждать рекордовские наладки, так тоже не везут, не едет в мой край у них транспорт. рекорд завтраками кормит.. . Хоть самокрутом тарелки бей.

DSHCH
P.M.
25-2-2015 21:23 DSHCH
И я звонил. На просьбу сориентировать по срокам, сказали, позвоните через месяц! Жесть!
432000
P.M.
25-2-2015 21:36 432000
По этому и дёшево )))
Viktor22
P.M.
26-2-2015 09:56 Viktor22
Такими темпами проще Вегой закупиться. При всей любви к экономии.
zelebobka
P.M.
26-2-2015 12:34 zelebobka
Так если вы готовы взять Рекорд и при любви к экономии проще закупиться ProSport чем Вегой. Правда у них пачка не такая красивая, но дешевле.
Viktor22
P.M.
26-2-2015 13:11 Viktor22
Там разница в 10 коп. за патрон. Главное, чтоб еще привезли. Ибо в рабочее время ехать на завод нереально.
MED969
P.M.
26-2-2015 17:04 MED969
Ха.. Про спорт патрон отличный. 24 гр очень мне нравится, но их нет в наличии( на прошлой неделе не было) заказал Вегу. Так в ЗАО машин пока не идет, заказ висит.. .
Наверное, если 20000 заказать, то и машина сразу поедет. Но нет у меня места, чтоб более 2000 хранить, да и цена не сильно радостная, для меня.
Так что не проще Вегой закупиться, не проще.. .
Enotos
P.M.
26-2-2015 20:13 Enotos
Сегодня Рекордом-28 закрыл 2 площадки на турнире = 24, 23.. .
потом Рекорд кончился и стрелял тем что было на стенде - NRG-28, результат 23, 20.. . грешу на патрон NRG, дробь криво летит )
на тему сроков - хз, но у меня еще 1к Рекорда есть + комплектухи на самокрут на 10к, думаю дождусь пока линию отладят.. .
MED969
P.M.
26-2-2015 20:27 MED969
Нет. NRG патрон нормальный. Дробь летит куда надо))) возможно разница в скоростях и комплектующих патронов дает о себе знать. (Про результаты)
Viktor22
P.M.
27-2-2015 11:12 Viktor22
Короче, пока Рекорда нет, закупаемся продукцией конкурентов. Жаль. А что делать- стрелять-то надо.
zelebobka
P.M.
12-3-2015 11:11 zelebobka
Цена есть, а патронов нет.
Уже и сроков никаких не обещают как раньше, просто говорят нет и когда будут не известно. Ну и наверное ведь никто не удивится, что когда они появятся через пару месяцев и цена неожиданно изменится.
Придётся использовать запасной вариант. Хорнади и Меки доставать из закромов.
Только и с самокрутом всё не очень радужно. Дробь минимум в полтора раза подорожала. С порохом проблемы не только по цене, а и вообще по наличию.
mohoaz
P.M.
12-3-2015 13:13 mohoaz
Похоже не только у Рекорда с патронами туго. Вчера хотел прикупить патронов на Азоте. Связался с отделом продаж - ни про спорта, ни веги нет!

Фигня какая-то.

MaksIvanich
P.M.
12-3-2015 16:13 MaksIvanich
1-я партия рекорда прошла испытания! На следующей недели обещают отгрузить согласно очередности заявок. Видимо партия небольшая, а когда следующая - х.з.???
TRAP13
P.M.
12-3-2015 17:56 TRAP13
цитата:
Originally posted by zelebobka:

Цена есть...


Скока?
zelebobka
P.M.
12-3-2015 21:15 zelebobka
Так не менялась. 8,8.
Можно и по 6 предложить, всё равно нету.
Viktor22
P.M.
13-3-2015 11:14 Viktor22
Это ж надо такую возможность про***ть.
Удача в руки сама перла.. . Сейчас бы пол- Москвы Рекордом закупались.
Удивительно мне. Курю трубку, смотрю, что дальше.
Enotos
P.M.
13-3-2015 11:59 Enotos
цитата:
MaksIvanich:
1-я партия рекорда прошла испытания! На следующей недели обещают отгрузить согласно очередности заявок. Видимо партия небольшая, а когда следующая - х.з.???

только что звонил - говорят что не прошла
пичалька, рекорда осталось меньше 1000 штук

к стати, еще один штрих на счет качества: на Брянском турнире стрелял только рекордом 24\28 грам (было чутка 24 СКМ но совсем мало штук 200). Израсходовано было около 1500 штук "рекорда". Ни одной осечки или каких либо других проблем. Так же стрелял рекордом соревы в Квани - тоже все штатно.. .

Enotos
P.M.
13-3-2015 12:07 Enotos
цитата:
Viktor22:
Это ж надо такую возможность про***ть.
Удача в руки сама перла.. . Сейчас бы пол- Москвы Рекордом закупались.
Удивительно мне. Курю трубку, смотрю, что дальше.

Эх, молодость-молодость.. . Судить о ситуации не зная всех кусочков головоломки не стоит.
Во первых "рекорд" производит военный завод и приоритет там естественно военная продукция. И за срыв заказа по этой продукции = заводят уголовное дело и сажают.
Во вторых любое производство = план, что бы там не говорили "гуру рыночной экономики". Даже на "западе". Даже в Эпл, АйБиЭм, Самсунге - везде производство плановое. Это означает, что что бы покрыть резкую потребность в товаре нужно перестроить логистику и поставить компоненты, нужно поменять план производства, много чего нужно сделать.
В третьих идет процесс запуска новой промышленной линии - накладки неизбежны.

мне, лично, тоже не очень нравится ситуация с отсутствием "рекорда" в продаже, НО не будь "рекорда" мы бы вынуждены были покупать тот же Азот или Феттер по 20 рублей. Жадность пределов не имеет.. .

MED969
P.M.
13-3-2015 12:41 MED969
Ну де-факто Рекорд только на слуху, его неТ, есть только намерения и попытки(что уже не плохо, но... )т. А Азот есть. И цена не 20 р. Этой ценой пусть себя Главпатрон балует.
Рекорда НЕТ!!! Как только появится, тогда и можно обсуждать. А пока у них проблемы с давлением. Партию нашлепали, а вопросы не сняли. как то так...
рекорду желаю удачи, но как бы с удачей цена не стала на уровне того же Азота. Мне тогда такой Рекорд не нужен.
Viktor22
P.M.
13-3-2015 14:55 Viktor22
цитата:
Enotos:

Эх, молодость-молодость.. . Судить о ситуации не зная всех кусочков головоломки не стоит.
Во первых "рекорд" производит военный завод и приоритет там естественно военная продукция. И за срыв заказа по этой продукции = заводят уголовное дело и сажают.
Во вторых любое производство = план, что бы там не говорили "гуру рыночной экономики". Даже на "западе". Даже в Эпл, АйБиЭм, Самсунге - везде производство плановое. Это означает, что что бы покрыть резкую потребность в товаре нужно перестроить логистику и поставить компоненты, нужно поменять план производства, много чего нужно сделать.
В третьих идет процесс запуска новой промышленной линии - накладки неизбежны.

мне, лично, тоже не очень нравится ситуация с отсутствием "рекорда" в продаже, НО не будь "рекорда" мы бы вынуждены были покупать тот же Азот или Феттер по 20 рублей. Жадность пределов не имеет...

Мои извинения , если я был чересчур резок, но ситуация с ценами действительно аховая (с января подскочили минимум на 5 рублей за патрон, тот же что раньше: не новый золотой, не стальной и не в латунной гильзе).
А единственный поставщик, способный составить ценовую конкуренцию и хотя бы как- то сбить цены, поддержав покупателя, пока молчит.

MaksIvanich
P.M.
13-3-2015 16:25 MaksIvanich
цитата:
MED969:
рекорду желаю удачи, но как бы с удачей цена не стала на уровне того же Азота. Мне тогда такой Рекорд не нужен.[/B]

+100500

Enotos
P.M.
13-3-2015 18:04 Enotos
цитата:
MED969:
Ну де-факто Рекорд только на слуху, его неТ, есть только намерения и попытки(что уже не плохо, но... )т. А Азот есть. И цена не 20 р. Этой ценой пусть себя Главпатрон балует.
Рекорда НЕТ!!! Как только появится, тогда и можно обсуждать. А пока у них проблемы с давлением. Партию нашлепали, а вопросы не сняли. как то так...
рекорду желаю удачи, но как бы с удачей цена не стала на уровне того же Азота. Мне тогда такой Рекорд не нужен.

Не нагоняйте панику
Рекорд - есть. По крайней мере у меня - остатки из прошлой поставки еще есть. То что у них проблемы - ну а у кого их нет ?
Я бы честно говоря забрал бы и патрон с "проблемами с давлением" если бы рублей по 6 ))
А вообще, я уже слегка жалею что так "распиарил рекорд" и что то кому то доказывал.
Во первых все кто ближе - сразу размели складские остатки и "не жужжат". А иначе я бы для себя и своих знакомых вывез бы тысяч 30-40 и тоже "не жужжал" бы.
Во вторых сейчас любые косяки "рекорда" стали на виду и начали общее раздражение от цен на патроны других производителей "сбрасывать" на "рекорд". Типа "рекорд" нас спасти должен был, а не спасает. Сразу вспоминается анекдот про спасенного мальчика и шапочку.
Ну и в третьих, Азота - тоже нет. Почитайте тему про "Вегу" там черным по белому пишут что с отгрузками с Азота проблемы и что реально патрон хрен возьмешь.

Вобщем сам в такой же ситуации - патроны кончаются а покупать по 14+ рублей категорически не хочу. И розданные 7к "рекорда" мне скоро будут по ночам сниться = буду "в поту" просыпаться с криком "ЗАЧЕМ???!!!" ))) Тем не менее для себя сделал вывод = не поднимать кипишь, а дождаться когда "рекорд" таки сделает мне заказанную партию. А до этого буду как то выкручиваться, чего и всем советую

MED969
P.M.
13-3-2015 18:32 MED969
Я не хочу читать тему про Вегу потому что в среду мне ее отгрузили, например. ))

А Рекорд, так у Вас есть остатки старого Рекорда, произведенного на старой линии. А с новой линии- это уже новый патрон. И как видно и трудности у него новые и для них неожиданные. Вы ж помните как в январе они бравировали, что за пару недель все запустят, наштампуют и начнут "давать угля стране" Не вышло)))
Я не злорадствую, констатирую факт. Вашу математику с ценами вполне себе поддерживаю и понимаю, но патрона нет! И на сегодня самый дешевый вариант- это самокрут, потом уже Азот.
Как только Рекорд начнет продажи, тогда и уместно будет о нем говорить, что он есть. Но боюсь, что цена изменится не в лучшую сторону, но тогда и давление вернется в нормальные рамки.

Enotos
P.M.
13-3-2015 21:28 Enotos
Давление в стволе никак не связано с ценой патрона. Вообще.
Если старая линия делала стабильный патрон из российской комплектухи значит и новая рано или поздно начнет его делать и именно из российской комплектухи. А на счет повышения цены, еще в январе говорили что оно возможно во втором квартале. Аж на 4%.. . и будет патрон стоить не 8.8 а 9.20, вот блин мы все победнеем ))
MED969
P.M.
13-3-2015 21:37 MED969
Вы гадаете на кофейной гуще?! Давайте дождемся патрона. Тогда можно будет и черту подвести. Пострелять, сравнить, оценить. Я лично не против дешевого стабильного патрона, я даже ЗА, как и многие. Но пока это Азот. Из того, что можно реально купить и пострелять.

Давление в стволе связано с комплектующими и сборкой, а значит и с ценой! Замени порох(или его объем в патроне) изменится цена, тоже самое и с трубкой и с пыжом и с капсюлем.

Viktor22
P.M.
18-3-2015 15:53 Viktor22
Ждем...
click for enlarge 712 X 475  95.5 Kb
Lemeshko
P.M.
19-3-2015 09:58 Lemeshko
click for enlarge 960 X 720 201.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 195.5 Kb
click for enlarge 960 X 720 183.5 Kb
Нашел несколько патрончиков из коллекции 1984 года Романовскому Володе спасибо, на последнем интересный капсюль, кто знает?
Lemeshko
P.M.
19-3-2015 10:01 Lemeshko

click for enlarge 960 X 720 185.0 Kb
komr
P.M.
19-3-2015 11:48 komr
Так завод начал отпускать товар?
MED969
P.M.
19-3-2015 14:02 MED969
цитата:
Originally posted by komr:

Так завод начал отпускать товар?


Нет. Не начал. Партия спортивных патронов так и не прошла испытания.
За то всем стали предлагать купить просто 7ку 32 гр охот патроны, в замен спорта )))
komr
P.M.
19-3-2015 22:01 komr
Слышал что они ждут запчасти для станков, вроде для линии.. . пресс, а они придут тока в Мае ;-)
павел097
P.M.
21-3-2015 10:46 павел097
Подскажите пожалуйста где взять патрон 20-24 грамма по цене ниже 20 рублей обзвонил все магазины.
smetchik
P.M.
21-3-2015 11:38 smetchik
На Азоте закажите,даже с доставкой будет дешевле 15р
павел097
P.M.
21-3-2015 13:36 павел097
Спасибо попробую.
MED969
P.M.
21-3-2015 16:33 MED969
цитата:
Originally posted by павел097:

Подскажите пожалуйста где взять патрон 20-24 грамма по цене ниже 20 рублей обзвонил все магазины.


В верху этой темы прикреплено окошко, нажмите "Спортивные патроны, патроны для стендовой стрельбы" и будете приятно удивлены ценами. Если Вам 1000 шт и более не нужно, то на Азоте заказ не получится. А в топике ссылка на РОЗНИЧНЫЙ магазин. Цены очень достойные.
павел097
P.M.
21-3-2015 16:41 павел097
Спасибо большое.
Viktor22
P.M.
24-3-2015 08:03 Viktor22
Имейте в виду- патронов в Арсенале на всех не хватит. 2 раза там закупался- обычно партия уходит максимум за неделю. Объявление висит уже дней 5... .
white_rabbit
P.M.
24-3-2015 08:56 white_rabbit
цитата:
Originally posted by павел097:

Подскажите пожалуйста где взять патрон 20-24 грамма по цене ниже 20 рублей обзвонил все магазины.


брал в http://lotosgun.ru/ Азот Вега меньше 14 руб.
ruslan.amba
P.M.
29-3-2015 18:56 ruslan.amba
Originally posted by Lemeshko:

на последнем интересный капсюль, кто знает?




КВ-21. Размеры, как у Жевело. Слева КВ-21, справа СХ-2000:
click for enlarge 1024 X 768 304.6 Kb
Enotos
P.M.
30-3-2015 15:35 Enotos
Всем привет.

из новостей по Рекорду:

Патрон 7-к, 28 грамм сделан, но до сих пор не передан в продажу = дает повышенное давление. В принципе, надеюсь, его в итоге распродадут как некондицию. Я бы взял, ибо давление там явно не магнумовское и мои 76-е патронники его выдержат.

Есть патрон 7ка, 32 грамма = 11.80 за штуку. Если кому надо, ближайшие 2 дня цена не изменится, со 2-го квартала обещают чутка поднять. Если кто из москвичей будет брать - отпишитесь в ПМ, я бы вскладчину взял 1000 штук = практику стрелять и на охоту ходить. Из Брянска за ним ехать ни времени ни денег не напасешься.. .


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны Рекорд (самый дешевый патрон на сегодня) ( 4 )