Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кто больше? (Цена на патроны) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергей_В
P.M.
25-1-2015 22:31 Сергей_В
ГлавПатрон - 15 руб (для членов Лисьей норы)
Феттер - 15 руб (с 26.01)
...
...
dr.savelyev
P.M.
25-1-2015 23:32 dr.savelyev
Вчера брал СКМ 24 гр. по 11.99 руб. Прям совсем недалеко от МКАДа по Ленинградке. Считаю, что еще по божески. Но поймал себя на мысли, что периодически стал о самокрутке подумывать, с такой динамикой цен.
nakss+b
P.M.
26-1-2015 00:07 nakss+b
цитата:
Вчера брал СКМ 24 гр. по 11.99 руб.

цитата:
Прям совсем недалеко от МКАДа по Ленинградке.

eugene171717
P.M.
26-1-2015 12:28 eugene171717
СКМ-с 01.02.15-за 28 гр-14 рупий обещают... .
azot-oc
P.M.
26-1-2015 15:03 azot-oc
NRG 24 .. . от 13-00
NRG 28 ... от 13-90

VEGA 24... от 11-40
VEGA 28... от 12-40

mbogo
P.M.
26-1-2015 16:08 mbogo
Как в классическом анекдоте:
Прибегает сын к отцу и говорит: "Папа, по радио сказали, что цена на водку повышена до 10 рублей. Ты теперь будешь меньше пить?" "Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть", - ответил ему отец.
AlekseyF
P.M.
26-1-2015 18:02 AlekseyF
Мне точно известно про
СКМ 24 гр. 7,5 (импорт) по 11-40 от 1000 до конца недели. Потом говорят будет 14.
самовывозом с завода.

Интересно было бы получить аналогичные данные для партии 1000-2000 шт. других производителей. Конечные цены с учетом доставки или самовывоза в МСК или ближайшем Подмосковье.

Сергей_В
P.M.
26-1-2015 18:31 Сергей_В
Сегодня звонил в Феттер.
Цена 15.90 для ЛЮБОГО объёма.
ASAS
P.M.
26-1-2015 21:56 ASAS
а что влияет на повышение цены ?
комплектующие вроде у всех свои , свинец, порох? кредиты ? что?
ronyrony
P.M.
27-1-2015 00:28 ronyrony
цитата:
Originally posted by ASAS:

а что влияет на повышение цены ?
комплектующие вроде у всех свои , свинец, порох? кредиты ? что?


youtube.com

ddt1
P.M.
27-1-2015 01:10 ddt1
Ну все. Грядет изобилие. Коммунизм товарищи (за ваши деньги). Даже смайлики пропали.
Alexan_der
P.M.
27-1-2015 08:26 Alexan_der
цитата:
а что влияет на повышение цены ?

Желание хорошо заработать ;-)

Gotfried
P.M.
27-1-2015 11:01 Gotfried
цитата:
Alexan_der:

Желание хорошо заработать ;-)

В валюте, причём при снижающейся ёмкости рынка.

Gotfried
P.M.
27-1-2015 11:03 Gotfried
цитата:
ASAS:
а что влияет на повышение цены ?
комплектующие вроде у всех свои , свинец, порох? кредиты ? что?

А почему мишени так подорожали?
Исчезла конкуренция из-за границы?

MaksIvanich
P.M.
27-1-2015 11:33 MaksIvanich
Налицо все признаки корпоративного сговора! Подорожание до 11 рублей где-то в подсознании принимается, но до 14 рублей??? У производителей резко упадут продажи, стенды меньше заработают - кто останется в выигрыше? Пора переходить на самокрут!?
ASAS
P.M.
27-1-2015 11:36 ASAS
цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=NGjxPVs5kk0

в том то и дело...
ASAS
P.M.
27-1-2015 11:41 ASAS
цитата:
Налицо все признаки корпоративного сговора!

Есть мудрость народная , жадность порождает бедность
цитата:
У производителей резко упадут продажи, стенды меньше заработают - кто останется в выигрыше?

Так у них доходность теперь космическая , им продовать теперь много не надо .
ASAS
P.M.
27-1-2015 11:52 ASAS
Олигополия
ru.wikipedia.org
Олигополия обладает положительными сторонами и недостатками, которые оказывают влияние на эффективность. К положительным чертам относят:
 1.Активное финансирование НИОКР.
 2.Острая неценовая конкуренция приводит к увеличению дифференциации на рынке.
 3.В отличие от монополистических конкурентов олигополия реализует гораздо больше направлений.
К отрицательным чертам относят:
 1.Используя возможность сговора олигополия может вести себя как чистый монополист.
 2.Олигополии могут не достигать положительного эффекта масштаба, из-за того, что они меньше монополий.
 3.Олигополии вынуждают заниматься неценовой конкуренцией, что увеличивает издержки.
 4.Олигополии меньше подвержены регулированию из-за постоянного взаимодействия с другими фирмами.
 5.Иногда фирмы не стремятся полностью реализовать свой потенциал, компенсируя более высокие издержки более высокими ценами (х-неэффективность).

Х-неэффективны у нас производители

Enotos
P.M.
27-1-2015 11:54 Enotos
щас сюда прибежит Азот и начнет впаривать, что все обоснованно, все подорожало, компоненты импортные и вообще мы ему в ножки должны кланятся и длагодарить за то что появился новый "отечественный" патрон. Хотя та же дробь, кстати, как была 110-130 рублей за кг с заводов (см поиск по ганзе) так и осталась...

ну и отдельное спасибо запасливому самому себе что по осени прикупил 9к CX-2000 + 10 к контейнеров, верный MEC9000 пойдет на второй десяток тысяч самокрута.. .

И к стати, по поводу громких слов на тему "завод отвечает за качество, есть кому претензию подать и поэтому надо юзать заводские а не самокрученные патроны" - ну вот был у меня азотовский патрон NRG, на котором попался брак капсюля = на капсюле даже следов не оставалось от удара бойка. Хрень какая то, бракованный капсюль.. . ну и ладно, при очередной зарядке самокрута, патрон с бракованным капсюлем был разобран и дробь\пророх\контейнер использован по назначению
Вы действительно верите, что в случае если при стрельбе подует или разорвет ствол или еще какая то проблема с браком патрона то вам компенсируют стоимость изготовления нового ствола ?? Максимум что скажут - сам виноват. А то и совсем не ответят...

ASAS
P.M.
27-1-2015 11:56 ASAS
цитата:
щас сюда прибежит Азот и начнет впаривать, что все обоснованно, все подорожало, компоненты импортные и вообще мы ему в ножки должны кланятся и длагодарить за то что появился новый "отечественный" патрон. Хотя та же дробь, кстати, как была 110-130 рублей за кг с заводов (см поиск по ганзе) так и осталась...

так и комплектующие у большенства свои

Нажмите, что бы увеличить картинку до 583 X 421 182.3 Kb
Enotos
P.M.
27-1-2015 12:08 Enotos
цитата:
ASAS:

так и комплектующие у большенства свои

нэ-нэ-нэ, тут в паралельной теме выяснилось, что все эти "свои" комплектующие делаются из импортного пластика и импортной ленты, потому что производитель не ожидал что когда нибудь будут санкции и придется переходить на отечественные материалы.. .
хотя убей меня бог с рогатки, я на понимаю нахрена в одноразовой гильзе мегакрутанский импортный пластик и почему нельзя использовать аналогичный пластик производимый, например в Брянской области

и вообще свинец достать в России - такая проблема Остается только пожелать закупать ГОТОАВУЮ дробь, цены на которую почему то до сих пор не особо поднялись...

tekuchev
P.M.
27-1-2015 12:19 tekuchev
цитата:
Enotos:
щас сюда прибежит Азот и начнет впаривать, что все обоснованно, все подорожало, компоненты импортные и вообще мы ему в ножки должны кланятся и длагодарить за то что появился новый "отечественный" патрон. Хотя та же дробь, кстати, как была 110-130 рублей за кг с заводов (см поиск по ганзе) так и осталась...

Когда такие как Азот "сдохнут"(не дай Бог, хотя все к этому идет), Вы, уважаемый, не сможете крутить свой самокрут. Потому что, будете целыми днями стоять в очередях за едой, а "впаривать" вам будут импортные джинсы на толкучках. См., отечественную историю 25 лет назад.

Alexan_der
P.M.
27-1-2015 12:29 Alexan_der
цитата:
не сможете крутить свой самокрут

Юра, я лично желаю Азоту счастья и процветания. Но самокрут крутили в СССР и я не понимаю, почему в производстве патронов мы не можем обойтись без импортного сырья и комплектующих, хоть убей. Что изменилось за 30-40 лет в производстве пластиковых гильз, контейнеров, пороха, капсюлей и дроби!!!??? А если можем, то почему цены привязаны к курсу валюты...

Да, патрон из комплектующих времен СССР будет хуже нынешнего Главпатрона или Феттера, но я уверен, что при разнице в цене в 2 раза 90% стрелков не обратят на эту разницу в качестве внимания или даже ее не заметят.

Enotos
P.M.
27-1-2015 12:34 Enotos
цитата:
tekuchev:

Когда такие как Азот "сдохнут"(не дай Бог, хотя все к этому идет), Вы, уважаемый, не сможете крутить свой самокрут. Потому что, будете целыми днями стоять в очередях за едой, а "впаривать" вам будут импортные джинсы на толкучках. См., отечественную историю 25 лет назад.

Очень смелое заявление
От сумы и от тюрьмы конечно зарекаться нельзя, НО 25 лет назад, я еще будучи школьником-выпускником живущим в райцентре, через комисионные магазины торговал книгами собрав на этом библиотеку в 3+ тысячи томов.. . это к вопросу того, что человек с руками и головой при любой ситуации выкрутиться если ему это будет надо.. .

Мне лично "сдыхание" Азота - пофиг. Это пусть у тех кто там работает и кому он принадлежит голова болит. Это они сами себя в .. . загоняют.
А вот подача информации в стиле "мы мегачуваки молитесь на нас" - да, не нравиться. И откровенное вранье - тоже...

P.S. Вы бы не переходили на личности, лишнее это, стрелковый мир узок...

eugene171717
P.M.
27-1-2015 12:45 eugene171717
А почему мишени так подорожали?
Исчезла конкуренция из-за границы?

Мне хот ты тресни-тоже не понять этого вообще... .

Enotos
P.M.
27-1-2015 12:46 Enotos
цитата:
Alexan_der:

Юра, я лично желаю Азоту счастья и процветания. Но самокрут крутили в СССР и я не понимаю, почему в производстве патронов мы не можем обойтись без импортного сырья и комплектующих, хоть убей. Что изменилось за 30-40 лет в производстве пластиковых гильз, контейнеров, пороха, капсюлей и дроби!!!??? А если можем, то почему цены привязаны к курсу валюты...

да могут они обойтись. не хотят. объясняю почему:
имеем, например, патрон за 9 рублей в котором себестоимость 6 = 3 р. выручки
теперь представим что патрон будет стоить 18 р, себестоимость вырастет не в 2 раза а меньше (ибо офисные здания, склады, оборудование и т.д. они все равно УЖЕ есть, оплачены или оплачиваются в рублях и от количества хранимых патронов или материалов не зависят), но даже если в 2 раза, до 12 р получим что с 1 патрона = 6 рублей выручки т.е. процент наценки остался тот же, а вот размер выручки вырос вдвое+...

зарплаты же и остальные издержки всегда будут опаздывать за ростом цены и соответственно "особо умные" поимеют с этого дополнительную РУБЛЕВУЮ прибыль. ну и заодно можно уменьшить производство патронов и сберечь ресурс оборудования при сохранении рублевой выручки которая и будет покрывать зарплаты, аренду зданий и все остальное.. .

просто мне непонятно, почему простейшую схему оптимизации затрат и износа оборудования пытаются прикрыть умными словами о невозможности производить из отечественных материалов.. . Видимо перед знакомыми неудобно признаться что "мы просто ситуацией пользуемся что бы дополнительное бабло поднять", вот и лепят отмазки из серии "не шмогла, не шмогла".. .

Enotos
P.M.
27-1-2015 12:59 Enotos
а вообще, конечно, очень показателен пример автопроизводителей. Все нормальные автопроизводители давно довели процент локализации своих моделей до приемлемых значений и если и поднимают цену то на 10-15-20% а не в 2 раза (хотя по логике наших "особо умных" курс упал вдвое, значит цена вдвое увеличится должна). Более того, скажу крамольную мысль, что курс, для работающего предприятия вообще ПОХРЕН! Закуп в итоге производится В РУБЛЯХ, даже если цена на материалы и привязана к доллару. Затраты - в рублях, налоги - в рублях, сотрудникам платим тоже в рублях. И КРЕДИТЫ предприятие брало тоже в рублях и платит их в рублях. И я таки вас уверяю, кредитные деньги, которые уже превратились в материалы и оборудование по курсу 32-35 вполне себе компенсирует любой рост курса. ибо основные средстав производства УЖЕ КУПЛЕНЫ и то что они сечас в рублях вдвое дороже - радоваться надо, что вы можете быстренько отдать рублевый кредит и работать с дополнительной прибылью сэкономив на процентах банку.

Если же пользоваться текущей логикой, например того же Азота, то все автопроизводители должны нахрен остановить заводы и все позакрывать.. . Поймите, прибыль есть прибыль, совершенно не важно в какой она валюте!!! И транснациональные автопроизводители это замечательно понимают. Если у вас работающее предприятие то пофиг в какой валюте оно вам деньги зарабатывает. Ну за исключением ситуации, когда прибыльи выводится в доллары и нычиться или на нее недвижимость в европпе покупается.. . тогда да, тогда надо срочно поднимать цену, что бы в ВАЛЮТЕ зарабатывать столько же.. . ну так, а кто вам соврал, что в условиях рыночной экономики вы должны зарабатывать в валюте иностранного государства ???

Enotos
P.M.
27-1-2015 13:07 Enotos
И еще, самый разумный вариант сечас был бы доработать складские остатки (много десятков тонн) импортного материала, паралельно выставив ТЗ российским заводам на производство аналогов. И где то через полгода (к моменту доработки запасов) иметь внутренних российских поставщиков и пластика и ленты и чего угодно. Но это же надо шевелиться, гораздо проще переложить все на цену и пусть стрелки платят...

не, понятно дело, начнут шевелиться рано или поздно.. . вопрос только "когда?"

RealGun
P.M.
27-1-2015 13:08 RealGun
цитата:
хотя убей меня бог с рогатки, я на понимаю нахрена в одноразовой гильзе мегакрутанский импортный пластик и почему нельзя использовать аналогичный пластик производимый, например в Брянской области

не надо с рогатки, вам надо себя Апстену ударить.
вам довольно доходчиво в профильной теме изложили что, почему и как.
Прошу прощения за резкость.. . достал чесслово.. .

flagman_new
P.M.
27-1-2015 13:09 flagman_new
Не будет сильного роста прибыли в рублях из-за уменьшения спроса на продукцию. Это у всех производителей так.

Сейчас возможна следующая ситуация. После того как производители адаптируются к новым рыночным условиям, начнется борьба за рынок сбыта. Простаивающее оборудование и производство несет за собой убытки. Следовательно, начнется снижение цен до минимально возможного уровня.

Enotos
P.M.
27-1-2015 13:14 Enotos
цитата:
RealGun:

не надо с рогатки, вам надо себя Апстену ударить.
вам довольно доходчиво в профильной теме изложили что, почему и как.
Прошу прощения за резкость.. . достал чесслово.. .

ну т.к. ваш коллега (автор той темы) не умеет вести диалог, то он попросил меня там не писать (его право подкрепленное правилами форума) - пишу тут.

Вы не объяснили ничего. Вы написали что вы ПО ФАКТУ используете импорт. А вот ПОЧЕМУ до сих пор никто не пошевелился и не нашел аналога - это ВОПРОС!
И что такого мегахитрого в импортном пластике чего нельзя сделать в России ?? какие такие свойства ? Жесткость ? Термостойкость ? да у вас любой завод по производству пластиков с удовольствием схватит ТЗ на пластик или готовую трубку - только дайте. Распишите в ТЗ то что хотите и отправьте на заводы-производители пластиков. Проще всего оправдываться нихрена не делая и свое нежелание шевелиться перекладывая на цену.. .

tekuchev
P.M.
27-1-2015 13:15 tekuchev
Александр, а в твоей деятельности ты можешь обойтись без импорта?
Базовый софт, компьютеры, и т. д., вплоть до канцтоваров??
В СССР Центробанк, как-то обходился! Инфляции, практически, не было курс рубля был 66 коп/1$)))Наверное, все-таки, что-то изменилось?
Enotos
P.M.
27-1-2015 13:16 Enotos
цитата:
flagman_new:
Не будет сильного роста прибыли в рублях из-за уменьшения спроса на продукцию. Это у всех производителей так.

Сейчас возможна следующая ситуация. После того как производители адаптируются к новым рыночным условиям, начнется борьба за рынок сбыта. Простаивающее оборудование и производство несет за собой убытки. Следовательно, начнется снижение цен до минимально возможного уровня.

ПРАВИЛЬНО. роста не будет, но прибыль по факту останется достаточная что бы окупаться. на то и рассчет. я ж говорю - схема оптимизации затрат и износа оборудования. по сути "консервация".

flagman_new
P.M.
27-1-2015 13:24 flagman_new
цитата:
ПРАВИЛЬНО. роста не будет, но прибыль по факту останется достаточная что бы окупаться.

Конечно, кто в убыток то работать будет??? Еще и сотрудники через месяц потребуют повышение з/пл, так как инфляция везде...

Сейчас еще в цене заложен и возможный рост курса, так как ситуация не стабильная.

tekuchev
P.M.
27-1-2015 13:24 tekuchev
цитата:
Enotos:
а вообще, конечно, очень показателен пример автопроизводителей. Все нормальные автопроизводители давно довели процент локализации своих моделей до приемлемых значений и если и поднимают цену то на 10-15-20% а не в 2 раза (хотя по логике наших "особо умных" курс упал вдвое, значит цена вдвое увеличится должна). Более того, скажу крамольную мысль, что курс, для работающего предприятия вообще ПОХРЕН! Закуп в итоге производится В РУБЛЯХ, даже если цена на материалы и привязана к доллару. Затраты - в рублях, налоги - в рублях, сотрудникам платим тоже в рублях. И КРЕДИТЫ предприятие брало тоже в рублях и платит их в рублях. И я таки вас уверяю, кредитные деньги, которые уже превратились в материалы и оборудование по курсу 32-35 вполне себе компенсирует любой рост курса. ибо основные средстав производства УЖЕ КУПЛЕНЫ и то что они сечас в рублях вдвое дороже - радоваться надо, что вы можете быстренько отдать рублевый кредит и работать с дополнительной прибылью сэкономив на процентах банку.

Если же пользоваться текущей логикой, например того же Азота, то все автопроизводители должны нахрен остановить заводы и все позакрывать.. . Поймите, прибыль есть прибыль, совершенно не важно в какой она валюте!!! И транснациональные автопроизводители это замечательно понимают. Если у вас работающее предприятие то пофиг в какой валюте оно вам деньги зарабатывает. Ну за исключением ситуации, когда прибыльи выводится в доллары и нычиться или на нее недвижимость в европпе покупается.. . тогда да, тогда надо срочно поднимать цену, что бы в ВАЛЮТЕ зарабатывать столько же...

Вам бы в Правительство РФ! Там тоже считают, что "курс... ПОХРЕН!", да и дискуссию Вы ведете на соответствующем уровне(


Enotos
P.M.
27-1-2015 13:31 Enotos
цитата:
tekuchev:
Александр, а в твоей деятельности ты можешь обойтись без импорта?
Базовый софт, компьютеры, и т. д., вплоть до канцтоваров??
В СССР Центробанк, как-то обходился! Инфляции, практически, не было курс рубля был 66 коп/1$)))Наверное, все-таки, что-то изменилось?

не-а - не могу. и не собираюсь этого делать.
поэтому ценник на импортное оборудование как раньше транслировал заказчику так и сейчас это делаю.
НО цены на монтаж\пусконаладку\обслуживание не поднимал и не собираюсь этого делать. Более того у меня сечас бум - со всех сторон заказы летят. У меня за последнюю неделю три проекта пришло общей суммой на 20 лям - сидим думаем как бы переварить...

А теперь считаем:
аренда офиса\помещений = те же деньги что и было. даже наверно подупадет
зарплаты - те же (пока что). Более того я тут дал объявление на тему набора сотрудников, так на наши текущие зарплаты народу в день по 20 человек резюме присылает. т.е. наши ЗП на рынке труда очень котируются. тем более что у меня люди в основоном на "сделке" завязаны. Я никогда не понимал почему должен платить сотруднику-трудоголику столько же сколько сотруднику-лентяю. Сколько наработал столько и получишь + окладная часть.
материалы всякие - цены если и подросли то не сильно - кабели, и все остальное производят в России без всяких проблем.
инструменты, приборы и основные средства - уже есть, куплены давно, пофиг по какому курсу.
машину еще одну возьму в лизинг в рублях

итого при реализации любого проекта у нас выросла цена только на импорт т.к. нам его надо СЕЙЧАС закупать. Он не лежит в запасе как лента или пластик тоннами. Его надо закупать под проект.
Зато мы сечас на объемах и зарплату повысить можем (сделка - больше делаешь, больше получаешь) и дополнительную прибыль получаем (с чего я по твоему на прошлой неделе Бенелли криоКомфорт купил ? )

т.е. у нас нет кризиса в головах и мы просто стали больше работать и больше зарабатывать. А могли бы задрать цену и сидеть с одного проекта по полгода жить. При сохранении "докризисной" рублевой выручки.. .

Alexan_der
P.M.
27-1-2015 13:33 Alexan_der
цитата:
Александр, а в твоей деятельности ты можешь обойтись без импорта?Базовый софт, компьютеры, и т. д., вплоть до канцтоваров??В СССР Центробанк, как-то обходился! Инфляции, практически, не было курс рубля был 66 коп/1$)))Наверное, все-таки, что-то изменилось?

Юра, вопрос некорректен, так как речь идет о совершенно конкретных вещах, которые принципиально не менялись лет 50: гильза, капсюль, порох, дробь, ПЭ контейнер.

Если речь о том, что импортные линии не могут использовать отечественные комплектующие, тогда нужно их перенастраивать или переходить на отечественные линии. Или ничего не делать полагая, что и по 20 рублей будут покупать патрон. Вообще, не понимая структуру затрат конкретного производителя, мы не можем говорить о конкретном производителе, но можем говорить о тенденциях и подходах.

Почему не вернуться к картонным гильзам, капсюлям жевело, пороху сокол, ПЭ контейнеру и отечественной дроби? Уверен, что характеристики патрона драматически не ухудшаться, а цена будет в разы меньше и большинство стрелков это устроит. Но, производителям, ПОКА, ЭТО НЕ НУЖНО. Пока и так покупают.. .


Enotos
P.M.
27-1-2015 13:38 Enotos
цитата:
flagman_new:

Конечно, кто в убыток то работать будет??? Еще и сотрудники через месяц потребуют повышение з/пл, так как инфляция везде...

Сейчас еще в цене заложен и возможный рост курса, так как ситуация не стабильная.

Приведу пример ответа своего генподрядчика из москвы, когда я спросил собирается он своим ЗП поднимать: "Сотрудники через месяц рады будут что у низх есть стабильная работа и стабильная зарплата"

по факту никто из работодателей ЗП сейчас не поднимает. более того - сокращают персонал. и на рынке труда сечас жопа т.к. куча непонятно чего делавших (перекладывавших бумажки) людей оказались на улице. И они готовы работать хоть где и хоть за какую зарплату. Чисто по человечески это конечно хреново, но тут уж извините, я готов отвечать за себя и свои решения, за решения людей поувольнявших своих сотрудников, которые теперь проваливают рынок труда я отвечать не собираюсь.

И с какого перепуга работающее в рублях предприятие должно закладываться на курс доллара ?

Enotos
P.M.
27-1-2015 13:43 Enotos
цитата:
Alexan_der:

... но можем говорить о тенденциях и подходах.

Почему не вернуться к картонным гильзам, капсюлям жевело, пороху сокол, ПЭ контейнеру и отечественной дроби? Уверен, что характеристики патрона драматически не ухудшаться, а цена будет в разы меньше и большинство стрелков это устроит. Но, производителям, ПОКА, ЭТО НЕ НУЖНО. Пока и так покупают.. .

ВООТ! Именно так и есть.
тенденция и подход такие: "никуда не денетесь - купите". Когда поймут что разоряются - начнут шевелиться. А шевелиться надо было начинать в декабре, а уже сейчас, в январе, надо было пробные партии пластика и ленты сделанные по ТЗ на заводах-смежника заряжать в линии и смотреть что получается!

А в декабре, когда я в теме про Вегу задавал вопрос зачем использовать импорт и почему бы не использовать внутриросийское сырье ?
И на первых страницах темы говорил "сделайте спортсменам дешевый тренировочный патрон" представители Азота кидались в меня тапочками и доказывали что они лучше меня знают что им делать. Теперь вот мы все видим что они "лучше знают" = цены на "отечественную вегу" за месяц-два выросли на 2+ рубля...

flagman_new
P.M.
27-1-2015 13:44 flagman_new
цитата:
не-а - не могу. и не собираюсь этого делать.
поэтому ценник на импортное оборудование как раньше транслировал заказчику так и сейчас это делаю.
НО цены на монтаж\пусконаладку\обслуживание не поднимал и не собираюсь этого делать. Более того у меня сечас бум - со всех сторон заказы летят. У меня за последнюю неделю три проекта пришло общей суммой на 20 лям - сидим думаем как бы переварить...

Рынки сбыта разные, не совсем корректно сравнивать по своему предприятию.

То, что необходимо каким-то образом искать удешевление себестоимости продукции соглашусь. Может быть как раз сейчас этим и занимаются производители, но они же не будут отчитываться за каждый рабочий день на форуме )


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кто больше? (Цена на патроны) ( 1 )