Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Первая новинка SHOT Show ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbogo
P.M.
20-1-2015 03:40 mbogo
Benelli представила вертикалку 828U. Обещают в конце года - начале следующего выпустить ружьё и в спортивном исполнении. В техническом плане ружьё просто насыщено инновационными решениями. Не бейте больно, не могу подключить фотоаппарат к планшету. Чертов блютус!вернусь - все выложу.
В Москве обещают! показать в октябре.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 576  85.5 Kb
Денис Касимов
P.M.
20-1-2015 09:21 Денис Касимов
voffka
P.M.
20-1-2015 09:50 voffka
прям таки моя мечта сбылась

Андрей спасибо за вести )
Больше новостей хороших и разных !

RamBam
P.M.
20-1-2015 13:59 RamBam
Красивое
mbogo
P.M.
20-1-2015 17:43 mbogo
Рекомендованная производителем розничная цена - 2400 -2900 долларов в зависимости от варианта исполнения
voffka
P.M.
20-1-2015 17:50 voffka
цитата:
mbogo:
Рекомендованная производителем розничная цена - 2400 -2900 долларов в зависимости от варианта исполнения

Это уже на сайте посмотрели ) http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

Sergey1981
P.M.
20-1-2015 17:50 Sergey1981
Получается, коробка - эргаль + стальные вставки.
Сергеевич
P.M.
20-1-2015 20:34 Сергеевич
цитата:
прям таки моя мечта сбылась

Мне тоже нравится!Врезки в коробку никакой Приклады можна менять как перчатки Короче ,широкое поле для экспериментов
цитата:
Получается, коробка - эргаль + стальные вставки.

Зато у Константиныча не будет повода пихать груз,в виде гильзы с дробью ,в пистолет Шоб еще пороха туда не подсыпал по забывчивости...
BlackGun
P.M.
20-1-2015 21:03 BlackGun
Не прокотит)
Корбанище
P.M.
21-1-2015 22:00 Корбанище
Вес 3 кг. всего. однако.. .
eugene171717
P.M.
22-1-2015 01:04 eugene171717
цитата:
Originally posted by Корбанище:

Вес 3 кг. всего. однако...


Так охотничье-этот вес-счастье
mbogo
P.M.
22-1-2015 05:37 mbogo
Баланс и развесовка настолько идеальные, что вес практически не чувствуется. В комплект входят поставки, позволяющие регулировать погиб приклада в 10 вариантах плюс отвод влево и вправо, таким образом владелец имеет возможность подстроить приклад под себя в широком диапазоне абсолютно самостоятельно.
shark03
P.M.
22-1-2015 12:08 shark03
А на видео представитель стоежера?
nakss+b
P.M.
22-1-2015 12:32 nakss+b
цитата:
BlackGun:
Не прокотит)

Прокотит!
Детишкам для круга самый раз. От 24 грамм ему ничего не будет, как и 686.

sergey z
P.M.
22-1-2015 13:26 sergey z
Если можно то подробнее про иновации и личные ощущения. Что будет в спортивной версии? Система запирания? Ресурс?

------
С уважением,Сергей.

Viksvill
P.M.
22-1-2015 13:38 Viksvill
Думаю, попозже выпустят со стальной колодкой, по аналогии с Raffaellо в версиях Execution. И позиционируют для спорта.
Запирание какое интересное.
BlackGun
P.M.
22-1-2015 15:05 BlackGun

цитата:
Прокотит!Детишкам для круга самый раз. От 24 грамм ему ничего не будет, как и 686

Ну это то да, тут прокатит без вопрософ!
432000
P.M.
23-1-2015 12:34 432000
Сразу видно, что с инженерами в стране плохо. Все видят красный велосипед, а не тот, который едет. Дизайн ружья отличный, вес охотничий, но посмотрите на плавающую часть колодки, куда упирается донце гильзы- туда грязи на спортинге набётся масса и очень быстро, чистить сложно, а делать это придётся регулярно иначе перестанет плотно закрываться, а большинство стрелков лениво до безобразия, отсюда пойдут проблемы с оружием и крики, что оно плохое.
На первый взгляд такое количество двигающихся деталей( не зря прототип полуавтомат) для спортивной двухстволки противопоказанно, для охоты думаю будет отличное ружьё, особенно если сохранят сверловку автомата.
Viksvill
P.M.
23-1-2015 14:22 Viksvill
цитата:
Originally posted by 432000:

На первый взгляд такое количество двигающихся деталей( не зря прототип полуавтомат)


Не знаю ружья, чистить которое проще, чем прототип (Raffaello, например) . Значит есть надежда.
ДЕМ
P.M.
23-1-2015 14:27 ДЕМ
цитата:
voffka:
прям таки моя мечта сбылась

Андрей спасибо за вести )
Больше новостей хороших и разных !


Забыл ты, voffka, Benelli Club Там модель с конца 2014 года обсуждается...
Benelli 828U
voffka
P.M.
23-1-2015 18:03 voffka
цитата:
ДЕМ:

Забыл ты, voffka, Benelli Club Там модель с конца 2014 года обсуждается...
Benelli 828U

Салют
За всем не уследишь ))
В любом случае надеюсь сейф пополнить этой лялькой при случае.

ДЕМ
P.M.
23-1-2015 19:26 ДЕМ
цитата:
В любом случае надеюсь сейф пополнить этой лялькой при случае.

Вчера по телефону общался с брендменеджером Романом Станиславским, он сказал, что постараются летом привезти 5 единиц для презентаций и тестов. На постоянную продажу будут завозить не скоро...
voffka
P.M.
23-1-2015 20:08 voffka
Пусть отсыпят мне ))
Посмотрим сколько оно на стенде проживет )

Хотя конечно больше интересует спортивная версия о которой говорил Андрей.

Safin Ildar
P.M.
23-1-2015 20:49 Safin Ildar
цитата:
voffka:
Пусть отсыпят мне ))
Посмотрим сколько оно на стенде проживет )

Хотя конечно больше интересует спортивная версия о которой говорил Андрей.

Раньше были силуминовые Фабармы. Потом их стали из стали делать.
Силумин больше 10-15 киловыстрелов не живет. Потому стенд этому красавцу противопоказан.

voffka
P.M.
23-1-2015 21:24 voffka
Там Эргал
Ну и замок всеж металлический.
Как же легенды о береттах ультралайт которые стреляют со времен строительства египетских пирамид ? Они же тоже легкосплавные ?

Кстати на ружье бейджик висит "Гарантия 10 лет"

nakss+b
P.M.
23-1-2015 21:31 nakss+b
цитата:
Как же легенды о береттах ультралайт которые стреляют со времен строительства египетских пирамид ?

Могу фото выложить, (завтра) маленький Горшок продолжает стрелять, уже тысч 115.
Viksvill
P.M.
23-1-2015 21:32 Viksvill
цитата:
Originally posted by voffka:

В любом случае надеюсь сейф пополнить этой лялькой при случае.


На Raffaello появление стальной коробки вместо аллюминевой( ну с некоторыми украшениями) подняло цену в 4 раза
Интересно, та же метоморфоза с этим ружьем при появлении стальной колодки приведет ли к такому изменению цены?
И если да, захотите ли Вы пополнить им свой сейф или остановитесь на банальном Krieghoff)))
voffka
P.M.
23-1-2015 22:21 voffka
цитата:
Originally posted by Viksvill:

На Raffaello появление стальной коробки вместо аллюминевой( ну с некоторыми украшениями) подняло цену в 4 раза


Этож какие рафаэллы разнятся в цене в 4 раза ?
Ничего не путаете ?
ДЕМ
P.M.
23-1-2015 22:47 ДЕМ
цитата:
Этож какие рафаэллы разнятся в цене в 4 раза ?
Ничего не путаете ?

armsline.ru
voffka
P.M.
23-1-2015 23:04 voffka
Жесть
Видимо не в колодке из стали дело.

Тот же упомянутый выше криг в три раза удорожал после того как один стрелок у нас на стенде попросил сделать гравировку прям на заводе

А у бенелли еще есть ружья со стальной коробкой ? Или там сталь чисто из за гравюр ? Потому как гравировать эргал наверное не комильфо.

voffka
P.M.
23-1-2015 23:08 voffka
Погуглил чутка, у буржуев экзекутив от 5 килобаксов начинаются
против 2 у обычного элеганта.
Но все равно более чем в 2 раза, это перебор.
Safin Ildar
P.M.
24-1-2015 00:18 Safin Ildar
цитата:
попросил сделать гравировку прям на заводе

Насколько знаю, перед сборкой металл готовых колодок поверхностно закаляют. Какую технологию используют на Криге не знаю, например на Блазер - плазмонитрируют, после чего про нанесение гравировки можно забыть.
Viksvill
P.M.
24-1-2015 08:25 Viksvill
цитата:
Originally posted by voffka:

Видимо не в колодке из стали дело.


Ну еще УСМ другой (с регулировкой усилия)
цитата:
Originally posted by voffka:

А у бенелли еще есть ружья со стальной коробкой ?


Есть в белом исполнении для последующей гравировки Executive Basic. benelli.it
Viksvill
P.M.
24-1-2015 18:18 Viksvill
цитата:
Originally posted by Safin Ildar:

Насколько знаю, перед сборкой металл готовых колодок поверхностно закаляют


В принципе, калка может быть отпущена перед гравировкой, и колодку можно снова закалить, если ее не покоробит, конечно
mbogo
P.M.
26-1-2015 19:07 mbogo
Несколько слов о том, что будет в спортивной версии. Удлинят стволы (сейчас они 26 и 28 дюймов), стволы (возможно, только для американского рынка) будут иметь компенсирующие отверстия в предчоковой зоне и, возможно, установят приклад с регулируемым гребнем. Спросил о чоках. Все ружья, показанные на выставке, имели внутренние чоки. Они и будут идти в комплекте. По словам представителей компании, возможна установка и удлиненных бенеллиевских чоков. Об этом спросил отдельно, так как у некоторых производителей стволы сведены так, что установка удлиненных чоков невозможна.
Теперь о впечатлениях от стрельбы. До Benelli 828 12-го калибра стрелял из Browning 725 28-го калибра. Патрон - Winchester AA в обоих случаях. По ощущениям отдача при выстреле патроном 28-го калибра сильнее, чем при выстреле из Benelli. Амортизатор работает великолепно. Спросил и про амортизатор, не будет ли полимер дубеть на наших морозах. Сказали, что не будет, эффективность и надежность работы амортизатора проверяли в том числе и в Канаде, где морозы, как и у нас.
Что касается стрельбы, то к ружью нужно привыкнуть. Оно по ощущениям просто невесомое.
Возможна ли стрельба из ружья на стенде? Представители компании в один голос утверждают, что да.
ДЕМ
P.M.
26-1-2015 19:34 ДЕМ
цитата:
Амортизатор работает великолепно. Спросил и про амортизатор, не будет ли полимер дубеть на наших морозах. Сказали, что не будет, эффективность и надежность работы амортизатора проверяли в том числе и в Канаде, где морозы, как и у нас.

В РФ уже вовсю эксплуатируют новые Raffaello Power Bore с этой системой Комфортеч, отзывы самые положительные!
Андрей, а позвольте Вас спросить, где Вы имели возможность пострелять из 828U?
С уважением.
mbogo
P.M.
26-1-2015 20:02 mbogo
цитата:
где Вы имели возможность пострелять из 828U

На SHOT Show. Точнее сказать, на Media Day at the Range. Специально для прессы (а в этом году добавили еще и сессию для представителей торгующих организаций и назвали все это Industry Day) проводят выезд в тир, часть которого отдана под винтовочную стрельбу, часть - под пистолеты/револьверы, часть - под стенд. В стендовой части были Browning, Beretta, Benelli...
Справа - архитектор и промышленный дизайнер Марко Гауденци, создавший облик ружья

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 661.3 Kb

ДЕМ
P.M.
26-1-2015 21:28 ДЕМ
цитата:
Справа - архитектор и промышленный дизайнер Марко Гауденци, создавший облик ружья

Позвольте это фото использовать в Benelli Club?
С уважением.
mbogo
P.M.
26-1-2015 21:45 mbogo
Пожалуйста, есть и другие фотографии ружья и то, что называется "вокруг"- как на стенде, так и на выставке. Я, честно говоря, еще на разбирал фотографии. Просто сгрузил их на диск. Завтра-послезавтра буду разбирать и выбирать, чтобы писать статью.
ДЕМ
P.M.
26-1-2015 21:56 ДЕМ
цитата:
Пожалуйста, есть и другие фотографии ружья

Огромное спасибо! Будем очень рады Вас видеть на страницах Benelli Club:
Benelli 828U

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Первая новинка SHOT Show ( 1 )