Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Посоветуйте недорогое ружьё для спортинга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kos20
P.M.
16-1-2015 11:37 kos20
Все привет! Я сейчас в процессе оформления документов на оружие, планирую в свободное время стрельб по тарелочкам. Сразу скажу, что есть небольшой опыт стрельбы из МЦ-8 и Береты 68:. Присматриваюсь к ружьишкам до 100 тр. До резкого повышения цен мне советовали Фабарм для спортинга. Осенью оно стоило 70 теперь уж точно больше 100. Остановился на ТОЗ-120 и МР-233. Почитал в нете, что МР-233 предпочтительней. Что кажите, Господа. У кого какие есть мысли по поводу покупки вертикали для новичка? Бюджетт до 100 тр. Б/У в том числе. Буду рад услышать любые дельные совет.)))
Alexan_der
P.M.
16-1-2015 11:49 Alexan_der
БУ Beretta 686 - идеальный вариант.
Федот Стрелец
P.M.
16-1-2015 11:51 Федот Стрелец
цитата:
Бюджетт до 100 тр. Б/У в том числе

смотрите здесь Продажа и покупка спортивного оружия.
пост # 3280

лучше вряд ли что-либо есть

BUA64
P.M.
16-1-2015 12:38 BUA64
цитата:
ТОЗ-120

Есть ТОЗ-120 сдвумя парами стволов 660и 750.Цена 20000р.
kos20
P.M.
16-1-2015 13:21 kos20
А что Мр лучше? Скиньте ссылку хотябы чтобы можно было почитать
Kalita
P.M.
16-1-2015 15:21 Kalita
Поискать стоит иль ТОЗ 57 Т иль ИЖ 39 Т. Развернуть чоки и в путь! Оставшиеся гроши на стенд и тренера. Удачи.
Den1s
P.M.
16-1-2015 16:20 Den1s
МР 100% приятнее, никого не видел, кто бы взяв оба в руки отдал предпочтение ТОЗику, какой-то он "нескладный"
а вообще сейчас в темпе климовском есть франки бараж спортинг за 91 Крубль, лучше нашего ширпотреба должен быть, тем более там сверловка вроде 18.2 должна быть на 76 трубах
Den1s
P.M.
16-1-2015 16:28 Den1s
http://www.ohotniki.com/new/346.htm - тут сравнение, добавлю только что так и не понял наХ туда приделали предохранитель?
voffka
P.M.
16-1-2015 16:34 voffka
цитата:
Den1s:
http://www.ohotniki.com/new/346.htm - тут сравнение, добавлю только что так и не понял наХ туда приделали предохранитель?

Аха ! Советуйте советуйте.
Сами то из этого стрелять бы стали ?
5 из 7 настрел около 3-5 тысяч.
про УСМ вообще история умалчивает скока их пилили перепилили что бы вылечить те или иные болячки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 473.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 314.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 272.9 Kb

kos20
P.M.
16-1-2015 16:36 kos20
Ок. А что из мр можете посоветовать?
kos20
P.M.
16-1-2015 16:38 kos20
Упс. А что это? Это я про фотки?
voffka
P.M.
16-1-2015 16:42 voffka
цитата:
kos20:
Упс. А что это? Это я про фотки?

Это МР ))
Отечественное оружие не лучший выбор, просто поверьте, потом сами до этого дойдете.

mbogo
P.M.
16-1-2015 17:48 mbogo
Ни в коем случае! Ни 233, ни 120! Посмотрите ружья в ветке МЦ, если хотите отечественное оружие. Может быть, лучше подкопить чуть-чуть, чтобы потом самому себе не сулить черта.
Посмотрите (эти ружья в рамках бюджета) Sabatti и W&S 900 (из него, кстати, стреляют и контрактные стрелки в Европе) - хотя это, я пониманию, не аргумент в пользу этой модели.
http://fettershop.ru/weapon/shotgune/
На сайте есть ошибки, учтите это!
Enotos
P.M.
16-1-2015 17:58 Enotos
цитата:
kos20:
Упс. А что это? Это я про фотки?

я два года назад взял МР-27ЕМ-1С, новый из магазина.
к лету (за полгода, настрел ~4000) у меня было:
1. крестили стволы (верхний ниже нижний выше бил)
2. распайка межствольной планки
3. на соревах несколько осечек подряд нижним стволом.
4. начал выкрашиваться метал (!!!) на дульном срезе, там куда чоки вворачиваются.
5. самопроизвольный сдвоенный выстрел при закрытии ружъя на номере.

Итог:
1. потраченные нервы и деньги (был сделан леворуккий приклад на него, куплены чоки и всякая мелочевка).
2. пришлось делать зеленку и ехать за другим ружъем (Beretta 692)
3. ружъе сдал по гарантии и вернул деньги, но не быстро.
4. стойкое убеждение что НИКОГДА В ЖИЗНИ я не возьму для стенда отечественное оружие.

просмотрите на
http://www.usedguns.ru/
doska.ru
там по моему пробегали berett-ы 686 по 45(!)-90 тысяч, не в москве, но ради такого ствола по такой цене можно и за урал скататься...

Стенд удовольствие не дешовое, если нет денег на хорошее ружъе то вы просто не сможете нормально тренироваться, посчитайте 10 000 патронов по 11-15 рублей + тарелки = в год от 150 до 200 тысяч, если более-менее нормально стрелять. Есть смысл "экономить" на ружъе и каждые полгода заново покупать расстреляное в хлам отечественное ?

И да, моя беретта 692, которую я купил за 170, сечас стоит от 350.. . это самое выгодное мое вложение денег в вещь за последний год

Дульный срез
P.M.
16-1-2015 18:00 Дульный срез
цитата:
Originally posted by mbogo:

Ни в коем случае! Ни 233,


Присоединяюсь к тезису , как бывший несчастливый владелец МР 233... Есть, правда, версия МР27 Спортинг, но, вероятнее всего, там такие же проблемы.
Enotos
P.M.
16-1-2015 19:46 Enotos
doska.ru - 686 беретта в Челябинске за 45 тысяч. Может конечно очень старое объявление, но ведь можно позвонить и узнать ? Вдруг повезет

И к стати ветку купля-продажа в разделе гладкоствольное оружие - тоже стоит просмотреть.. .

mas621
P.M.
16-1-2015 21:02 mas621
цитата:
Den1s:
МР 100% приятнее, никого не видел, кто бы взяв оба в руки отдал предпочтение ТОЗику, какой-то он "нескладный"
а вообще сейчас в темпе климовском есть франки бараж спортинг за 91 Крубль, лучше нашего ширпотреба должен быть, тем более там сверловка вроде 18.2 должна быть на 76 трубах

Из всего предложенного оптимально Франчи.
ИМХО

Kalita
P.M.
16-1-2015 21:40 Kalita
Если за 91тыр Франкки,то надо брать,тут предпочтение полное к нашему оружейному хламу(за исключением МЦ и ТОЗ 57Т )
Бигги55
P.M.
17-1-2015 10:18 Бигги55
Подброшу для размышлялок.

Летом компания Левша привезля пробную партию ружей Kofs. Турция.

Очередная партия долна прийти в конце февраля.

У меня остались очень неплохие впечатления от этих ружей.

Цена вместе с курсом конечно поднимется, но все равно очень бюджетно.

Есть в линейке и спортивна моделька.

Я обзорчик маленький по ним давал piterhunt.ru

Den1s
P.M.
17-1-2015 11:35 Den1s
kofs интересные конечно, но вот Питер на краю страны находится, не все оценят целесообразность поездки за турком так далеко.
Kalita
P.M.
17-1-2015 15:09 Kalita
Господа! Тут не в преклонении бренда дело... деньгов сэкономить и начать с правильного.. Можно и туряка с лейбом " S-энд-W" за 300тыров сватать.. ну .. на к.. я..?Ремонтное и дешовое.. Да не пойдёт стрельба ни на компакте иль на трапе.. ? И чё.. ? ..
Бигги55
P.M.
17-1-2015 17:52 Бигги55
цитата:
kofs интересные конечно, но вот Питер на краю страны находится, не все оценят целесообразность поездки за турком так далеко.

Насколько я знаю ружей придет много.

И они наверняка появятся у партнеров Левши. А их по России много. Да и спецсвязь работает.

Так что не обязательно ехать в Питер.

Юрга
P.M.
17-1-2015 22:35 Юрга
В скором времени запущу в продажу б/у ФАБАРМ МАX 2 Спорт (фотки еще не готовы). Хотел, знаете ли, оставить сыну, вот только спортинг его не ъзацепилъ. Если интересно - обращайтесь.

------
Юрга

Den1s
P.M.
18-1-2015 00:09 Den1s
цитата:
Originally posted by Бигги55:

Насколько я знаю ружей придет много.И они наверняка появятся у партнеров Левши. А их по России много. Да и спецсвязь работает.Так что не обязательно ехать в Питер.


Как и ТС озадачился выбором, потом меня послали в командировку в заполярье, за это время цена выросла на ружья в 2 раза.
Приехал на большую землю и начал выбирать, все дорого в 2 раза по сравнению с ценой 4 месяца назад, пришлось смотреть на наших и на турок.
С нашими все ясно, предложили в одном магазине турка аккар модель черчилль, прикладистое, прияное, цена чуть за 50 килорубасов, баланс мне понравился, да вот только нижний ствол кривой.. . вынесли другое, а оно тоже кривое.. . Поехал в другой магаз, там такое же ружьё, с таким же кривым стволом...
Вот и скажите как после такого покупать турка спецсвязью? и куда его потом деть в случае кривизны? орехи колоть им?
Твердо знаю, что тут спецсвязь мне не поможет, но и ехать в питер тоже не вариант, край земли и если кофс окажется как аккар, то пустая трата денег, и времени, такого количества салонов оружейных как в МСК нет, цен таких и выбора нет...
PS все вышесказанное мое ИМХО, тапками не кидаться, складируйте аккуратно!
Den1s
P.M.
18-1-2015 00:13 Den1s
Да, модель вроде была аккар черлилл спорт, с виду сразу бросаются газосбросные отверстия в предчоковой зоне и блеск стволов, простой черчилл матовый
BigFatBarrel
P.M.
18-1-2015 01:34 BigFatBarrel
цитата:
Originally posted by Den1s:

С нашими все ясно, предложили в одном магазине турка аккар модель черчилль, прикладистое, прияное, цена чуть за 50 килорубасов, баланс мне понравился, да вот только нижний ствол кривой.. . вынесли другое, а оно тоже кривое.. . Поехал в другой магаз, там такое же ружьё, с таким же кривым стволом...

Прежде чем что либо выбирать надо понять чего вы хотите. Если человек хочет заниматься спортингом, то он готов истратить 220 тысяч в год, минимум. Готовы? покупайте ружье. Дешевым оно не будет. Единственный дешевый вариант для спортинга - тоз 57 охотничья версия. Купить его практически нереально. Дальше - только дороже, б/у фабарм, беретта, браунинг и ... . по нарастающей. Или попробуйте купить б/у мц круговую, постреляете, а потом докупите стволы 750, 0,5 и 0,5.

Sasha 32
P.M.
18-1-2015 23:18 Sasha 32
Мне кажеться в нашем спорте ( да как и влюбом) кроилово приведет к пападалову, ружье то на несколько лет интенсивной эксплуатации, а для просто пострелять и понять надо оно или нет , купите б/у охотничье- советское любое, с ним и поденьгам не угорите и за пару тысяч выстрелов неразвалиться, а дальше если зацепит будете смотреть соответствующее ружье
kos20
P.M.
19-1-2015 00:04 kos20
цитата:
BigFatBarrel:

Прежде чем что либо выбирать надо понять чего вы хотите. Если человек хочет заниматься спортингом, то он готов истратить 220 тысяч в год, минимум. Готовы? покупайте ружье. Дешевым оно не будет. Единственный дешевый вариант для спортинга - тоз 57 охотничья версия. Купить его практически нереально. Дальше - только дороже, б/у фабарм, беретта, браунинг и ... . по нарастающей. Или попробуйте купить б/у мц круговую, постреляете, а потом докупите стволы 750, 0,5 и 0,5.


Не думаю что на стенд я буду ездить чаще 1 раза в неделю.. . И мне было бы жалко приобритать вещь которая будет пылится в сейфе.. . Хотелось бы что-нибудь качественное и недорогое. А что турецкий Черчилль?. Мне его в одном магазине советовали. Что о нем скажите.. И ище, какие можете дать советы по выбору оружия. На что стоит обратить внимание?

kos20
P.M.
19-1-2015 00:09 kos20
цитата:
Sasha 32:
Мне кажеться в нашем спорте ( да как и влюбом) кроилово приведет к пападалову, ружье то на несколько лет интенсивной эксплуатации, а для просто пострелять и понять надо оно или нет , купите б/у охотничье- советское любое, с ним и поденьгам не угорите и за пару тысяч выстрелов неразвалиться, а дальше если зацепит будете смотреть соответствующее ружье

Вообще я так и хотел сделать. Просто наши (простые серийные) не такие красивые как импортные. Вот я и хочу может что-нибудь принимаемой по интересней, но не за космические деньги.
Влюбом случае всем спасибо за советы.

Enotos
P.M.
19-1-2015 11:04 Enotos
цитата:
kos20:


Не думаю что на стенд я буду ездить чаще 1 раза в неделю.. . И мне было бы жалко приобритать вещь которая будет пылится в сейфе.. . Хотелось бы что-нибудь качественное и недорогое. А что турецкий Черчилль?. Мне его в одном магазине советовали. Что о нем скажите.. И ище, какие можете дать советы по выбору оружия. На что стоит обратить внимание?

Считаем, 1 раз в неделю, 4-6 пачек патронов (100-150 выстрелов) = 400-600 выстрелов в месяц = 4800 - 7200 выстрелов в год.
Ну пусть для ровного счета 4 - 6 тысяч настрел за год.
4000 * 25 (патрон+тарелка) = 100 000 на тарелки и патроны
6000 * 25 = 150 000.
Это тренировки.
Если в соревнованиях участвовать то там вступительный взнос 2-3 тысячи + патроны + еда + проживание, дешевле 5-7к рублей расходов на один раз (100 мишеней)не получится. А соревнований захочется - проверить себя на тему чему я научился.. . итого 5-10 соревнований в год = еще 50к рублей МИНИМУМ.
И это я округляю все в меньшую сторону...
Готовы к таким расходам ? Есть ли смысл при таких расходах брать дешевое (читай - хреновое) ружъе ? На чем экономить собрались ? "на спичках" ?

Прочтите внимательно тему - там и про турков написали и про нетурков. я вам ссылку в теме давал на беретту 686 - звонили ?
Вобщем решать вам, но я бы рекомендовал сразу заложить бюджет ружъя в 100-150 тысяч и исходить из этого.

К стати - есть еще вариант = полуавтоматы бенелли типа Винчи, Рафаэло - можно Б/У уложиь в бюджет 100 тысяч и при этом получите очень хороший, универсальный вариант охота/стенд.. . и дешеветь оно ближайшие пару лет не будет точно - не понравиться, продадите в ту же цену как минимум.. .

voffka
P.M.
19-1-2015 15:02 voffka
На счет 686 беретты поддержу
Брауннинг 525 еще как вариант
Полуавтоматы не надо, сам с него начинал, жалко машинку.
kos20
P.M.
19-1-2015 16:50 kos20
цитата:
Enotos:

Считаем, 1 раз в неделю, 4-6 пачек патронов (100-150 выстрелов) = 400-600 выстрелов в месяц = 4800 - 7200 выстрелов в год.
Ну пусть для ровного счета 4 - 6 тысяч настрел за год.
4000 * 25 (патрон+тарелка) = 100 000 на тарелки и патроны
6000 * 25 = 150 000.
Это тренировки.
Если в соревнованиях участвовать то там вступительный взнос 2-3 тысячи + патроны + еда + проживание, дешевле 5-7к рублей расходов на один раз (100 мишеней)не получится. А соревнований захочется - проверить себя на тему чему я научился.. . итого 5-10 соревнований в год = еще 50к рублей МИНИМУМ.
И это я округляю все в меньшую сторону...
Готовы к таким расходам ? Есть ли смысл при таких расходах брать дешевое (читай - хреновое) ружъе ? На чем экономить собрались ? "на спичках" ?

Прочтите внимательно тему - там и про турков написали и про нетурков. я вам ссылку в теме давал на беретту 686 - звонили ?
Вобщем решать вам, но я бы рекомендовал сразу заложить бюджет ружъя в 100-150 тысяч и исходить из этого.

К стати - есть еще вариант = полуавтоматы бенелли типа Винчи, Рафаэло - можно Б/У уложиь в бюджет 100 тысяч и при этом получите очень хороший, универсальный вариант охота/стенд.. . и дешеветь оно ближайшие пару лет не будет точно - не понравиться, продадите в ту же цену как минимум...

150 тыс руб. в год врядли, а 50-70 тр вполне. На данный момент хочу понять что купить и на что обратить внимание при покупке. Было бы интересно увидеть фотки кривых стволов и узнать как сильно это влияет на точность. Я в первый раз придя на стенд выбил порядка 30%, хотя некоторые *профи* мазали и не выбивали и 10% из 100...
Что за полуавтрматы, можно конкретные модели??

BigFatBarrel
P.M.
19-1-2015 21:23 BigFatBarrel
70 тысяч - это 3 тысячи выстрелов в год. Если вопрос в таком настреле берите иж 27 СТК 80-х - начала 90-х и вперед. Его лет на 10 хватит с таким настрелом. Найти такое ружье в комплектации русь или престиж за 30-40 тысяч - не проблема.
Sasha 32
P.M.
19-1-2015 22:35 Sasha 32
Ага я тоже начинал типа для охоты потренироваться по выходным уже два года как на работу
Sasha 32
P.M.
19-1-2015 22:36 Sasha 32
Ага я тоже начинал типа для охоты потренироваться по выходным уже два года как на работу
dmitriy1968
P.M.
21-1-2015 11:17 dmitriy1968
цитата:
BigFatBarrel:
Единственный дешевый вариант для спортинга - тоз 57 охотничья версия. Купить его практически нереально. Дальше - только дороже

Встречаются иногда всякие ТОЗ-57 Продам ТОЗ-57К-2С Нужно только выходные посвятить поездке за ним.

Enotos
P.M.
21-1-2015 15:24 Enotos
цитата:
dmitriy1968:

Встречаются иногда всякие ТОЗ-57 Продам ТОЗ-57К-2С Нужно только выходные посвятить поездке за ним.

если бы оно еще где то в центре России такое продавалось - цены бы ему не было

dmitriy1968
P.M.
21-1-2015 17:42 dmitriy1968
цитата:
Enotos:
если бы оно еще где то в центре России такое продавалось - цены бы ему не было

Семь верст - не крюк! Добавьте день на дорогу. Расписание поездов доступно на сайте РЖД - было бы желание.
ANBV
P.M.
21-1-2015 23:33 ANBV
Посмотрите ATA Arms SP с металлической колодкой. Хорошо сделанное ружье: и для охоты и для стенда. Есть в Темпе 45т.р. По нынешним временам нормальная цена за импортное оружие!
kos20
P.M.
16-6-2015 09:43 kos20
Юрга:
В скором времени запущу в продажу б/у ФАБАРМ МАX 2 Спорт (фотки еще не готовы). Хотел, знаете ли, оставить сыну, вот только спортинг его не ъзацепилъ. Если интересно - обращайтесь.

Привет! Уже продано???


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Посоветуйте недорогое ружьё для спортинга ( 1 )