Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЧЕ Венгрия, важный вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дядя Фёдор
P.M.
7-1-2015 20:59 Дядя Фёдор
Коллеги, добрый день. Важный вопрос, кто знает - подскажите, пожалуйста. Кто не знает - не пишите, т.к. от корректности ответов много зависит.

Вопрос:
1. Могу ли я въехать с оружием в Австрию и далее уехать в Венгрию, а потом обратно вернуться в Австрию и вернуться в РФ?
2. Если нельзя - могу ли я въехать в Венгрию и с оружием ездить по территории Австрии\Словакии, а потом уехать из Венгрии домой?
допускает ли это законодательство ЕС?

Спасибо.
Буду с детьми, поэтому приключений не хотелось бы.

Do-nothing
P.M.
7-1-2015 21:30 Do-nothing
У них полиция не обыскивает автомобили и людей без надобности.
Если только авария или несчастный случай...
или украдут ваше ружье,кого-нибудь из него застрелят и бросят,а полиция найдёт.
Или вы его сами потеряете или забудете,например в багажнике прокатной машины
или в редакции сатирического журнала.
Тогда да.
Так что проблем быть не должно.
А если что: вы им скажите что-то типа: "А разве Австро-Венгрия уже распалась? когда?
А мы то в России живем и не знаем" :-)
saron
P.M.
7-1-2015 21:47 saron
Летом ездил в Литву.
Ехал на белорусской машине, через Беларусь.
Я то же интересовался данным вопросом, т.к. из Клайпеды на пароме направлялись в Швецию. На литовской границе ответ был такой:
- У Вас есть виза, официальное приглашение на соревнования, официальное разрешение от полиции Литвы на ввоз на территорию ЕС, ни кто задержать вас, или ваше оружие не может. Езжайте спокойно.
Safin Ildar
P.M.
7-1-2015 21:47 Safin Ildar
цитата:
Дядя Фёдор:
Коллеги, добрый день. Важный вопрос, кто знает - подскажите, пожалуйста. Кто не знает - не пишите, т.к. от корректности ответов много зависит.

Вопрос:
1. Могу ли я въехать с оружием в Австрию и далее уехать в Венгрию, а потом обратно вернуться в Австрию и вернуться в РФ?
2. Если нельзя - могу ли я въехать в Венгрию и с оружием ездить по территории Австрии\Словакии, а потом уехать из Венгрии домой?
допускает ли это законодательство ЕС?

Спасибо.
Буду с детьми, поэтому приключений не хотелось бы.

Подобный (печальный) опыт был у Игоря Романова и Александра Каменева.
Правда они через Словакию пробирались в Венгрию.
В тюрьму не посадили, но оружие отобрали. Правда на обратном пути вернули. При выезде.
А соревнования стреляли с прокатных ружий.
Каждая страна ЕС, независимо от того что это ЕС, выдает свои разрешения на ввоз оружия.
Если прилетаете в Австрию и разрешения нет, то проблемы обеспечены.
ПС. Был опыт, когда с латвийским разрешением доехали до Орвиля во Франции (Литва, паром, Германия, Голландия, Бельгия, Франция и обратно). Повезло, ничего не случилось и никто не проверял

RamBam
P.M.
8-1-2015 00:53 RamBam
Имел приключение пересекать границу Испании и Франции без паспорта.. . Нарвался на какой-то рейд у Французов - почти весь день просидел в еврообезъяннике с основанием, что автоправ для пересечения границы недостаточно, и пофиг на ЕС и прочую мишуру.. . Итогом во Франции административное предупреждение и всех в Испанию для выписки штрафа в 500 евробаксов уже по Испанским законам.. . за тоже самое... причем вместе с парочкой испанцев и семьей русских с видом на жительство...

Я это к тому, что ЕС ЕСом, Шенген Шенгеном, а то, что в Голландии ничего, в Германии хенде-хох, то есть законы у них там в каждой стране свои и изучать их стоит отдельно, чтобы приключений не было. На всякие общеевропейские ценности полицаям чхать там с глубокой колокольни.

Брест 01
P.M.
8-1-2015 09:42 Брест 01
Во время движения любым транспортом Вам необходимы разрешения на провоз Вашего оружия в каждое госудатсво, чьи границы Вы планируете пересекать.
Во время своих неоднократных поездок (с семьей в том числе), я оформлял в консульстве каждого государства разрешение на провоз оружия и боеприпасов.
Конечно я имею в виду дорожным транспортом.
Таким образом Вам необходимо в варианте с самолетом оформить в государство в которое прилетаете и в государства, которые собираетесь посещать автотранспортом.
Исключение у меня возникли лишь с Венгрией))
Например во время поездки в Сарлоспушта (Венгрия) я оформлял разрешение на провоз в консульствах Польши и Словакии. Венгерское не надо, так как у них свои правила. В разрешения указан способ перемещения и даты пересечения границ, с указанием места пересечения.
Могу поделиться номером телефона руководителя федерации Венгрии, который оформлял мне Венгерские документы.
Готов дать более подробный ответ по поездке любому нуждающемуся в подсказке
+375293488688
P.S. В сучае поездки автотранспортом Вам необходимо будет еще и белорусское разрешение на перемещение, так как на границе с Польшей Вам зададут вопрос как Вы оказались у нас)))
boomer
P.M.
8-1-2015 11:43 boomer
Есть еще вариант передвижения между странами ЕС, основанный на личном опыте. В 2007 году стреляли ЧЕ в Италии в Капуа. Естественно разрешение на ввоз у меня было на Италию. По ходу поездки выяснилось, что мне срочно надо по делам в Германию и Швейцарию, и времени после ЧЕ лететь через Москву у меня не было, также, как и не было разрешений на ввоз оружия в Германию и Швейцарию. Почитав правила отеля, поступил следующим образом: закрыл кейс с ружьем на кодовый замок и засунул под шкаф в отеле. Уже из аэропорта позвонил в отель и сказал, что забыл свой багаж у них (естественно, не стал говорить, что это ружье) и пообещал вернуться за багажом через неделю. По правилам итальянских отелей они хранят забытый багаж до 20 дней у себя, а потом отдают его в полицию. Завершив свои дела в Германии и Швейцарии, взял билет до Москвы через Италию со стыковкой часов 8, и спокойно забрал ружье из отеля. Правда пришлось забирать его самому лично, поскольку опять же по итальянским правилам они обязаны были вскрыть багаж, если везти его надо было забывчивому клиенту в аэропорт.
Поэтому, если надо перемещаться по ЕС, а разрешение только на одну страну, то можно сдавать ружье в камеру хранения в стране прилета, а потом за ним возвращаться. Въезжать и выезжать все-таки придется через страну на которое выдано разрешение на ввоз.
Федя, что касается твоих вопросов, то:
1. Нет
2. Нет, но вероятность, что поймают не высокая.
Oleg Noskov
P.M.
9-1-2015 21:21 Oleg Noskov
цитата:
закрыл кейс с ружьем на кодовый замок и засунул под шкаф в отеле. Уже из аэропорта позвонил в отель и сказал, что забыл свой багаж у них
Аж волосы дыбом стали от такой смелости
цитата:
Поэтому, если надо перемещаться по ЕС, а разрешение только на одну страну, то можно сдавать ружье в камеру хранения в стране прилета,
Я из Англии летел в Испанию,куда разрешения на ввоз ружья не было.Поэтому на таможне заявил и сдал на хранение полиции .Улетая забрал перед вылетом.
цитата:
Въезжать и выезжать все-таки придется через страну на которое выдано разрешение на ввоз.
Есть страны через которые разрешение не требуется,например,Франция.Вылететь оттуда не проблема.,даже если ввозили через Италию или Германию или Испанию.
Мы однажды влетели с ружьями в Испанию и не оформив ввоз уехали в Андорру.Так узнали .что можем получить массу неприятностей вплоть до ТЮРМЫ))выход нашли-оформили и опечатали ружья при ввозе ружей в Испанию на границе с Андоррой.а когда оформляли вылет обЪяснили .что в Андорру ружья ввезли через Францию,где разрешение на ввоз не требуется.
Salex-us
P.M.
10-1-2015 00:44 Salex-us
А кады у нас ЧЕ в Венгрии?
Дядя Фёдор
P.M.
11-1-2015 21:44 Дядя Фёдор
Ребята. Всем большое спасибо.
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЧЕ Венгрия, важный вопрос