Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Приколы и смешные истории вокруг спортинга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Do-nothing
P.M.
6-1-2015 23:40 Do-nothing
Хотя говорят, что стрельба отшибает мозги, но надеюсь что юмору место найдется. Размещайте в этой теме смешные истории и всякие приколы, в прозе в стихах и в фотожабах. Оставляю за собой право модерировать и редактировать их, если покажутся не смешными. Если материала будет много, можно завести рейтинги историй, найти спонсора и награждать победителей.
А если мало, то тезис подтверждается и тему закрою.
Do-nothing
P.M.
7-1-2015 00:01 Do-nothing
Вот,так для затравки:
стреляем вдвоем с товарищем.
Все бьется, но вот у товарища одну мишень "заколодило", уже десять раз стрельнул и не может попасть. Я попадаю, он еще больше волнуется из за этого... Я искренне хочу помочь и спрашиваю его "а как ты ее стреляешь?" , на что немедленно получаю эксцентричный ответ "как идиот!!!" - ))
Долго смеялись и после все билось как надо.

Do-nothing
P.M.
7-1-2015 00:23 Do-nothing
Еще байка:
Тренируемся с товарищем на стенде за границей.
Операторов ясное дело нет, купили на ресепшн карточку, нам заправили туда мишени,вставили карточку в пульт и отправили на площадку.
Все попадаем, кроме медленного дальнего кроссера.
Тут как назло эта машинка ломается... несколько раз нажали на пульте кнопку, мишени списались с карточки,но не вышли. Ну мы злые: мало того что попасть не можем, так еще мишени списались; вызвали ремонтника. Пока он чинил, товарищ пошел взять из машины еще патроны, ружье с ним. А площадка зачем-то огорожена сзади бечевкой на уровне щиколотки. Слышим, сработала машинка и видим в воздухе мишень. Халявную- Товарищ в ажитации бросается на номер, на ходу зарядив ружье.
Его взгляд сфокусирован на мишени, кроме нее он ничего вокруг не видит и конечно он не замечает бечевку, спотыкается об нее и красиво летит "рыбкой" вперед с протяжным криком "Мляя!", на лету целясь в удаляющуюся мишень (она еще в воздухе!) Ремонтник с испугу приняв это крик за команду, выпускает вручную еще одну мишень. Товарищ стреляет "с лета" и попадает обе!- Такого красивого дуплета "raf" я больше никогда не видел.
Do-nothing
P.M.
7-1-2015 01:39 Do-nothing
Вот еще вспомнил:
поехали компанией стрелять, а Михалыч новое ружье купил и мы его обсуждаем.
А другой товарищ, Саня ваще не стрелок, ружья в руках не держал и первый раз на стенде.
Михалыч новое ружье опробовал, все попал, закурил и говорит что-то вроде: у меня теперь 18,7 это другое дело, а раньше когда 18,5 было, это совсем не то... Мы согласно киваем с умным видом, а по лицу Сани понятно что он думает совсем не о сверловка стволов, а о длине "ствола" Михалыча и влиянии длины на результат. Ну мы его не стали разубеждать. Он стрелял, почти ничего не попал, как- то застеснялся и уехал. Больше на стенде я его не видел :-)
Денис Касимов
P.M.
7-1-2015 09:25 Денис Касимов
цитата:
Больше на стенде я его не видел


)
Сергеевич
P.M.
7-1-2015 12:01 Сергеевич

Константиныч
P.M.
7-1-2015 16:33 Константиныч
Хотя глазомер у меня уже не тот, что в юности, но, стрельчиха (та, что справа на фото Сергеевича) уж больно на питерскую Таню Валееву похожа.


Бигги55
P.M.
7-1-2015 17:33 Бигги55
цитата:
уж больно на питерскую Таню Валееву похожа.

Она, конечно.

Это фото одной странички клубного календаря Северянина. Там каждое фото - шедевр.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 165.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 217.6 Kb

Asfix
P.M.
7-1-2015 17:47 Asfix
Приятная картинка. Кровавые осколки.. . мне нра. Я, так понимаю, календарик получить невозможно?
Бигги55
P.M.
7-1-2015 17:52 Бигги55
Делались для членов клуба. Все участники на фото - наши стреляющие.

Позвоните в Северянин, может и удастся приобрести.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 970.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 190.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 154.8 Kb

Asfix
P.M.
7-1-2015 17:59 Asfix
Благодарствую.
432000
P.M.
7-1-2015 18:32 432000
За что Петроса ликвидировали?! :-)
Oleg Noskov
P.M.
7-1-2015 19:17 Oleg Noskov
цитата:
За что Петроса ликвидировали?! :-)
ТС не догнал его шутку )
Petros
P.M.
7-1-2015 19:26 Petros
цитата:
432000:
За что Петроса ликвидировали?! :-)


ТС принял все на свой счет. Отомстил мне.
А ведь это была не шутка, Это была история из жизни, жизни ТС

Бигги55
P.M.
7-1-2015 19:51 Бигги55
Стрелем вчера рождественский турнир в Северянине. У меня на очереди сигнальный дуплет.

Первую - бах. Ставлю стволы на вторую. Смотрю - летит две. В полуметре друг от друга. Провожаю стволами. Поднимаю руку. Подходит судья. Говорю негромко - Пять дней салаты ем, запиваю всяко разно.. . Видел две тарелки. Это только я видел или как?
Да успокойся, кричат соседи, действительно две их было!

Ну дуплет, естественно, повторяется. Первую - бах, Перевожу стволы на вторую - не вижу тарелки, ничего не летит. Опять поднимаю руку, опять подходит судья. Опять шепчу - а тарелка то была? Да не было, успокойся. Повторяй.

Встаю третий раз на дуплет. Дай - бам-бам - обе биты.

А внутренний голос говорит - все.. . хорош праздновать.. . уже сам себе не веришь...

Safin Ildar
P.M.
7-1-2015 20:11 Safin Ildar
Готовили кажется КР по компакту.
Народ на стенде неделю трудился и ответственный человек пробует полеты и пишет программы.
Ну и на какой то площадке программы со спортивными дуплетами.
Раскидали варианты, в то время не было как сейчас, что крайняя мишень с дуплета предыдущего номера является первой мишенью на следующем, была боль'шая свобода в комбинации интересных вариантов мишеней в дуплетах.
И вот на первом номере этой самой площадки дуплет AF записан, причем по полетам стрелять нужно так, как написано, первую А, потом F.
Ну и ответственный человек говорит: "Давайте напишем FA, кто-нибудь да попадется на эту уловку и будет первым стрелять F"

Соревнования, я в одной группе с автором программы, который оказывается единственным из группы попавшимся на свою же уловку

Do-nothing
P.M.
7-1-2015 20:37 Do-nothing
Какой классный календарь!
Пожалуй,покруче чем пирелли! :-)
Oleg Noskov
P.M.
7-1-2015 20:44 Oleg Noskov
однажды с Эриком М. случайно захлопнули машину на соревнованиях.Там все осталось -ключи,ружья,патроны и тд.
В итоге пришлось бить стекло.Все это время над нами хихикали и притворно сочувствовали местные английские стрелки-знакомые.
Потом нам разрешили отстрелять пропущенную серию двоем.
Эрик расстроенный попал 13,я 24 .
Перед следующей серией в клубе под гомерический хохот наших английских людей я сопоставил ситуацию и результат и предложил Эрику бить каждый раз по стеклу в его машине перед серией поскольку это так положительно сказывается на моей стрельбе.)
Do-nothing
P.M.
7-1-2015 20:44 Do-nothing
Ильдар, браво!
действительно смешно!:-))
Вспомни ещё что-нибудь!

Do-nothing
P.M.
7-1-2015 20:52 Do-nothing
цитата:
Oleg Noskov:
однажды с Эриком М. случайно захлопнули машину на соревнованиях.Там все осталось -ключи,ружья,патроны и тд.
В итоге пришлось бить стекло.Все это время над нами хихикали и притворно сочувствовали местные английские стрелки-знакомые.
Потом нам разрешили отстрелять пропущенную серию двоем.
Эрик расстроенный попал 13,я 24 .
Перед следующей серией в клубе под гомерический хохот наших английских людей я сопоставил ситуацию и результат и предложил Эрику бить каждый раз по стеклу в его машине перед серией поскольку это так положительно сказывается на моей стрельбе.)

Эту забавную историю уже читали в книжке Буянова и др.
Дайте новый материал.

Oleg Noskov
P.M.
7-1-2015 20:56 Oleg Noskov
Да, я Денису Минкину ее рассказывал.... )))
Do-nothing
P.M.
7-1-2015 21:11 Do-nothing
Стреляем кубок Пафоса. Компак.
Там стенд на возвышенности,если помните,очень ветрено.
Дают плюсовой дуплет для 1-го номера.
Он стреляет первую и в это время сильный порыв ветра сдувает с его головы кепку.
Он судорожно пытается её поймать и сбивает свои же очки.
Начинает ловить очки и роняет ружьё!
Это всё - доли секунды: но у него очень хорошая реакция:-)
Он мгновенно понимает,что ружьё важнее очков и кепки вместе взятых
и ловит его уже у самой земли за курок.
Ружьё стреляет: дуплет!:-)
Зрители в восторге кричат "браво!"
Судья на площадке и глазом не повёл.



Корбанище
P.M.
8-1-2015 09:17 Корбанище
Календарь хорош! Вот бы все бы месяца посмотреть
Petros
P.M.
8-1-2015 10:09 Petros
цитата:
Originally posted by Do-nothing:

Ружьё стреляет: дуплет!:-)
Зрители в восторге кричат "браво!"
Судья на площадке и глазом не повёл.


Да ладно, так уж и браво орали. Все на землю попадали в ужасе. Да и мишень была бита уже у земли, аккурат на фоне электро кабеля от машинки.

boomer
P.M.
8-1-2015 11:15 boomer
Истории конечно забавные, но я хотел бы узнать фамилии тех (мягко говоря) чудаков, которые один в полете в Англии стрелял, второй на Кипре из падающего ружья, можно даже в РМ и честное слово никому про них не скажу. Мне просто для себя надо знать, от кого на стенде держаться подальше.
Safin Ildar
P.M.
8-1-2015 12:05 Safin Ildar
цитата:
boomer:
Истории конечно забавные, но я хотел бы узнать фамилии тех (мягко говоря) чудаков, которые один в полете в Англии стрелял, второй на Кипре из падающего ружья, можно даже в РМ и честное слово никому про них не скажу. Мне просто для себя надо знать, от кого на стенде держаться подальше.

Витя, надо подальше держаться от всех, кто с ружьем

В первую очередь надо бояться себя и потому себя же и контролировать.

Вот история, которая случилась со мной в 2005 году.

ЧМ по спортингу в Чехии, в Конопиште.
Заканчивается 4-ый день стрельбы, после двух соревновательных площадок иду на коммерческую компакт-спортинговую если можно ее так назвать. Полеты над кукурузой в чистом поле перед номерами. За серию на этой площадке больше 21 давали ящик Крушовице. За лучший результат ружье Беретта.

Отстрелял, набрал 18. Была одна мишень, которую в группе никто не попал. Правая боковая, летевшая в метрах 40-45 от номеров. Короткий полет на ребре.

Я и еще один коллега подходим к судье, просим дать стрельнуть по этой мишени, так как все закончилось, включая стрельбу на коммерческой площадке.

Судья хорошо говорит на русском, счастливый от того, что все позади и долгожданная банка Крушовицы в руках, объясняет "ну его на ... , все, мол, закончили... "

Я по привычке (по правильной!!!) закрываю ружье, стволы в верх, в левой руке чехол, правой держу ружье и спускаю курки.Происходит первый выстрел, правая рука привыкшая делать сразу второй спуск нажимает еще раз, второй выстрел .. . Все это происходит в метре от судьи и окружении еще человек десяти.

В последствии многократно пытался вспомнить и понять КАК патроны оказались в патроннике. До сих пор не знаю ответа на это.

Если бы не привычка направлять стволы вверх при спуске курков, то .. . не знаю чем бы сейчас я занимался ...

После этого случая месяца три вставлял патроны в патронник только перед тем как ружье закрыть...

Ак Аю
P.M.
8-1-2015 12:53 Ак Аю
Толятти. Этап кубка России. Пристрелочный день. Иду вяло с площадки на площадку. В раздумьях пинаю сосновую шишку на песке. О чем то думаю.... . поднимаю глаза и вижу что все стрелки на площадке пристально смотрят в мою сторону. Останавливаюсь.. . Начинаю соображать что во мне не иак. Может ширинка на штанах растегнута, может еще еще что)))... проверяю - все в порядке. Только открыл рот для вопроса " что не так- то" как в этот момент прилетает осколок тарелки (мини) мне в голову.
Смеялись всей площадкой минут 10. А не остановился бы.... пролетела бы мимо
boomer
P.M.
8-1-2015 13:24 boomer
Ильдар, с праздниками тебя прошедшими .
От мудаков, особенно с оружием, стараюсь держаться подальше. Я таких "смешных" историй, к сожалению, много знаю. Несколько из них - с оочень неприятными последствиями. Наверное, ты прав, надо на шахматы переключаться, ну его нах это оружие ))) Одна проблема: как забиваться с друзьями? На количество оставшихся фигур на доске ?
Safin Ildar
P.M.
8-1-2015 13:36 Safin Ildar
цитата:
Одна проблема: как забиваться с друзьями?

Лучше стрельбы может быть только стрельба.
Будем в новом году осторожнее и осмотрительнее.
Спасибо за поздравления! И тебя с Новым годом и Рождеством!!

Do-nothing
P.M.
8-1-2015 20:02 Do-nothing
Напоминаю участникам, что тема про спортинг.
Про истории на охоте есть другие ветки и другие форумы.
Do-nothing
P.M.
8-1-2015 21:38 Do-nothing
Шахматы тоже опасно ,
можно случайно уснуть за доской, и остаться без глаза, уронив голову на своего же короля...
Do-nothing
P.M.
8-1-2015 21:41 Do-nothing
цитата:
Safin Ildar:

После этого случая месяца три вставлял патроны в патронник только перед тем как ружье закрыть...

Ильдар, я не понял а как по другому?

ФАРИК
P.M.
9-1-2015 01:26 ФАРИК
Старая байка не помню откуда услышал.. Приходит новичек на стенд такой возбужденый на понтах и спрашивает у оператора куда стрелять,оператор ему говорит вот есть мишень "А" ,чел посмотрел и говорит ну в эту я попаду взял и за пол секунды разнес табличку.... ))
артур шев
P.M.
9-1-2015 12:42 артур шев
мишень F в бисерово) пл1. лет уж 8 назад было. потом Сергей Сергеевич Пудов давал коментарии откуда дыра на будке с угонной))
TerIg
P.M.
9-1-2015 18:25 TerIg
Два парня приехали первый раз на стенд пострелять. С ними была девушка. Для новичков пускали две лёгкие мишени - заяц и подлётную. Парни немного постреляв,предложили попробовать стрельнуть девушке. Инструктор объяснил ей как стрелять в подлётную и запустил мишень - девушка её разбила и так пять раз подряд.... все в шоке,первый раз держит ружьё. Стали запускать зайца-не попадает и тут инструктор заметив, куда ложится заряд,спросил её какой глаз она закрывает. Оказалось,что она закрывала правый глаз и на подлётной получалось так попадать,ещё несколько раз так попала,а когда нужный глаз закрывала,то не ни разу не попала. Вот так - стреляет впервые с другим закрытым глазом и пять попаданий подряд.
артур шев
P.M.
9-1-2015 18:43 артур шев
ВА Хвилон. Царство ему Небесное! в скм разьяснял как стрелять угонную. очень долго. тогда ВА обернулся и сказал. давай те позовем вот ту девушку с коляской и на ней проверим то что я говорю.. девушка подошла. все выслушала а потом изящно и технично все исполнила. стрелок в шоке. этой девушкой с коляской была Вера Васильева. мс рф по трапу
Сергей_В
P.M.
9-1-2015 19:59 Сергей_В
Артур, вот это смешная история!
Do-nothing
P.M.
9-1-2015 20:37 Do-nothing
Артур, история супер! -
Зачёт!
ОКБ
P.M.
10-1-2015 00:03 ОКБ
Вернулся с Красной Поляны. Сто раз Ку строителям и всем, кто там принимал участие. За 8 лет.. . пока не увидел не верил. Большая улучшенная копия Карловы Вары, но плюс десяток канатных дорог,аквапарк, торговые центры, стадионы , ледовые и горнолыжные и ...
Но вернемся к теме.
Чехия 2004 год, я первый раз на соревнованиях за границей. Тогда еще была РФС и Костюченко, председатель, посоветовал к Носкову О.Ф. обратиься если что. Но Носков отказался подсказать, что к чему, такие как я позорят Россию, мол едут понтоваться , а не показывать результат. Оправдывался , тем , что придерживаюсь олимпийского девиза. Главное не результат , главное участие. Всё происходящее и особенно разница в общении иностранных стрелков между собой и наших, меня шокировали . Обращаться за помощью, я понял здесь не к кому, и я пошел за стрелками , что шли с ружьми и патронами , значит на пристрелку. Потом я увидел , что в руках у них есть планы мест стрельбы . На следующий день, купив в магазине в Праге компас, рюкзак, термос , еду из Макдолальса и раздобыв план стрелковых линий , мы с женой пошли на номера. Что бы пройти пристрелку всех площадок за день нам пришлось много натерпеться. Мы шагали по лесам и полям , перебирались через ручьи и овраги, взбирались на вертикальные склоны и скатывались с них , сверяя по компасу кратчайшее расстояние. И придя на очередной номер, удивлялись свежим лицам стреляющих. К середине дня , падая от усталости, все в репьях и с лоснящимися от поты лицами , мы недоумевали , как все остальные выглядят так свежо. Я объяснял жене , что мол большой спортинг , это эмитация охоты, а на охоте приходиться много ходить, а эти иностранцы лентяи они ходят на одну , максимум на две линии в день.
И только на открытии мы узнали , что от зоны отдыха до стрелковых линий ходят по рассписанию автобусы.
Всего от России , по крайней мере на открытии, было человек 9-11. Все команды стан участниц были одеты в национальные костюмы , но не наша команда. Флаг держа одной рукой нес Сергей Усов. В растегнутой клетчатой рубашке, с золотым крестом с ладонь на богатырской груди, с развивающимися на ветру кудрями. Позже газеты писали , что Россия привезла в качестве поддержки с собой цыганский табор.
ronyrony
P.M.
10-1-2015 00:53 ronyrony
цитата:
Originally posted by ОКБ:

Позже газеты писали , что Россия привезла в качестве поддержки с собой цыганский табор.


шикарно)
а как Сергей команду молвит..
помню как ктото рассказывал, что иностранцы толпами приходили послушать, а на соседних номерах операторы пускали тарелки без команды))


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Приколы и смешные истории вокруг спортинга ( 1 )