Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Приколы и смешные истории вокруг спортинга ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Do-nothing
P.M.
10-1-2015 01:31 Do-nothing
А мне рассказывали, что кто-то из наших перепутал автобусы и вместо стрелковых линий уехал в город на рейсовом и еще устроил скандал и отказался платить кондуктору за проезд: мол спортсмены бесплатно. Забрали его в полицию вместе с ружьем как дебошира- и на соревнования он не попал.

Oleg Noskov
P.M.
10-1-2015 01:40 Oleg Noskov
цитата:
Всего от России , по крайней мере на открытии, было человек 9-11. Все команды стан участниц были одеты в национальные костюмы , но не наша команда. Флаг держа одной рукой нес Сергей Усов. В растегнутой клетчатой рубашке, с золотым крестом с ладонь на богатырской груди, с развивающимися на ветру кудрями. Позже газеты писали , что Россия привезла в качестве поддержки с собой цыганский табор.
Я до сих пор считаю.что форму сборной должны носить только члены сборной,а не те кто выступает в индивидуальном порядке,их жены.дети или подруги и прочие спортивные туристы.
Это мое личное мнение.
Но по любому это дело федерации .
Что касается отдельных членов сборной или стрелков ,приехавших индивидуально ,то приставать к ним с претензиями и кипешом -почему нет формы,почему так плохо организовано и тд по меньшей мере неправильно.Равно как и с требованием к ним предоставить информацию.которую они еще и сами не имеют.
Похоже на то, как если бы один посетитель ресторана предъявлял претензии другому из-за невкусно приготовленной еды.
История поиска по спортинговым площадкам по азимуту позабавила- это примерно так же как по Норе по компасу от площадки к площадке ходить.КМК,не заметить автобусы и группы отъезжающих на них стрелков можно только ,если по компасу идти в сторону стрелковых мест прямо от аэропорта.)
Oleg Noskov
P.M.
10-1-2015 08:49 Oleg Noskov
Однажды во Франции на ЧМ по спортингу случилась следующая не очень смешная .но поучительная история.
Мы большой компанией на кануне последнего дня соревнований поехали ужинать в Марсель.Иннициатором как всегда был С.Александров. С подземного гаража начались проблемы- лифт стал между этажами и впервые я почувствовал ,что такое когда начинает кончатся воздух.В общем когда мы с Ханнесом Кусмиком отрыли вручную дверь вены в висках стучали не по детски.
Затем был марш бросок по ресторанам .по каким то причинам зашли .но потом вышли из целых трех-не понравились Сергею.
Наконец попали в хороший рыбный. Я ткнул пальцем не глядя в смешанное блюдо морских гадов .
Ребята тоже заказали.мне очень долго не несли и уже глядя на соседей стало реально голодно.
Торжественно вынесли заказанное блюдо-огромное.со льдом.а на льду всего было по чуть чуть... сырого.много было только устриц ,которых я есть не могу.
Попал-подумалось и что делать ?Заказывать новое блюдо-очень долго ждать.Иначе просто гарантировано остаться без ужина.вечер продолжал быть томным.)
Спасибо жене-отдала свои гребешки и ... в итоге объелась устрицами.
Потом полуголовдные и измученные час добирались до гостиницы в городишке рядом со стендом.Жена .воодушевленная примером Кати Дигвид,решила выступить секретарем и соответсвенно обозначила .изучив расписание план мой и сына на завтра . начало стрельбы в 11 часов утра.
Спалось плохо.встали рано и уже в пол 7 сидели под платанами отпиваясь кофе и провожая знакомых стрелков на соревнование.Промучились три часа и наконец сели в такси.Отъехали.я решил проверить с какой площадки мы начинаем.жена -бодро так... . с Браунинга.Как с браунинга.не может быть-с Береттты? жена берет расписание и замолкает... надолго.становится понятным.что едем ко второй серии,первую и я и сын пропустили.Мы оба молчим.Иннка сползает на пол .чтобы не попасть под перекрестный огонь.жена кидается к Менье-это я виновата.менье преподает урок-только сам стрелок может надежно контролировать свое участие в соревнований и перестрелять серию не разрешает.В общем неплохо так все было и ... мимо.
история ,конечно, разлетается по знакомым.все почему то сочувственно обращаются не ко мне.а к жене-ну как же так? Под платанами встречаемся с ДД-Оля,как ? тебя еще не застрелили?давай я это сделаю не больно(анг.юмор).
Больше я никогда никому не доверял планирование соревнований.И горжусь тем.что не сказал ни одного бранного слова жене... сам виноват.хотя она говорила.что лучше бы ругался.но не молчал)))
Do-nothing
P.M.
10-1-2015 11:58 Do-nothing
Тренируемся с товарищем в Лимассоле, в Арменохори.
Прошли несколько площадок спортинга, половина машинок пустые или не работают...
С горя пошли на трап, а там наши тренируются : Лия и Салим ( Liger).
Стреляем серию втроем я, мой товарищ и Лия. (она в нашей сборной по трапу стреляет).
Товарищ стреляет со вскидки!!!, как на ските!!!, говорит,что по другому не умеет,он всё так стреляет.
Его результат: 21. У меня 20, У Лии меньше 20. Все в ахуе. Заряжаем еще серию, товарищ стреляет 22, причем постоянно отвлекается на общение с Салимом и со мной,концентрации ноль, и однажды его микрофон сработал, когда его ружье было заряжено, но открыто и стволы были на блине его ботинка. Вышла угонная прямая, он не растерялся,закрыл ружье , вскинулся и разбил мишень метрах в 50-ти. Салим и Лия тихо собрались и уехали- Товарищ говорит: пойду стрелять кубок Кипра по трапу,ничего не потеряю: если плохо стрельну все умрут от смеха, а если выиграю -от удивления! И тут выясняется, что по правилам трапа разрешается стрелять только с вкладки! А со вскидки можно только Nordic trap стрелять. Это ли не странно? ведь со вскидки гораздо сложнее, не так ли? Или траповики просто боятся круговиков, охотников и спортингистов? - Гуру, объясните плиз!
Do-nothing
P.M.
10-1-2015 12:34 Do-nothing
цитата:
ОКБ:

Чехия 2004 год, я первый раз на соревнованиях за границей. Тогда еще была РФС и Костюченко, председатель, посоветовал к Носкову О.Ф. обратиься если что. Но Носков отказался подсказать, что к чему, такие как я позорят Россию, мол едут понтоваться , а не показывать результат. Оправдывался , тем , что придерживаюсь олимпийского девиза. Главное не результат , главное участие. Всё происходящее и особенно разница в общении иностранных стрелков между собой и наших, меня шокировали . Обращаться за помощью, я понял здесь не к кому...

Да... если стрельба это спорт джентльменов, то точно не в России - (
А вот и результаты этого чемпионата нашел, очень забавно было посмотреть,
из России всего 9 участников,которые как стало понятно из поста выше, приехали показать результат,а не потусоваться:-))
parcour.cz
Танталит
P.M.
10-1-2015 16:08 Танталит
На фотографии с клоуном не я, а Алла.
Неужели мы так похожи? ))
ronyrony
P.M.
10-1-2015 17:36 ronyrony
цитата:
Originally posted by Do-nothing:

из России всего 9 участников,которые как стало понятно из поста выше, приехали показать результат,а не потусоваться:-))
http://www.parcour.cz/en/compe... ts?idZ=80&idV=1


ну что ж, можно Олега только поздравить с лучшим результатом по Россиянам. полагаю это были первые шаги наших стрелков?

Do-nothing
P.M.
10-1-2015 19:52 Do-nothing
цитата:
Танталит:
На фотографии с клоуном не я, а Алла.
Неужели мы так похожи? ))

А вы где? Пришлите страничку календаря с вами ,чтобы мы убедились :-))

Танталит
P.M.
10-1-2015 23:02 Танталит

Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 538 129.8 Kb
Танталит
P.M.
10-1-2015 23:20 Танталит

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 751.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1014 439.1 Kb
Сергей_В
P.M.
10-1-2015 23:31 Сергей_В
Смакуем )))
Enotos
P.M.
11-1-2015 15:38 Enotos
класс, весь календарь в студию !!! ))
Oleg Noskov
P.M.
11-1-2015 17:27 Oleg Noskov
цитата:
Да.. . если стрельба это спорт джентльменов, то точно не в России - (
Ну да,Ну да.Такие мы спортсмены стрелки эгоисты... будем сторониться (особенно во время соревнований)всех тех кто бесцеремонно считает ,что весь мир должен крутится исключительно вокруг них,их проблем и желаний и все вокруг просто должны быть наподобие обслуживающего туристического агентства.
Неужели вы всерьез думаете.что могло не быть ответов на вопрос -как добраться до стрелковых номеров или где расписание и схема расположения автобусов?
Просто есть люди которые обижаются .если им отвечаешь ,что эта схема лежит на рецепшен справа на втором столе,а не бежишь им ее принести по быстрому пока они чай пьют(образно говоря ,конечно).
А еще я помню как обидел того же джентельмена.когда категорически отказался обсуждать его изобретение,хотя он очень настаивал .Просто это было в момент выхода на перестрелку за первое место на ЧР.
Я этим ,конечно,совершил совершенно не джентельменский поступок)))) Но будет ли сам джентельмен сам вести себя так бесцеремонно?
Ohota 07
P.M.
11-1-2015 18:50 Ohota 07
Питерские дамы спортсменки - вообще КЛАСС.
Oleg Noskov
P.M.
11-1-2015 19:02 Oleg Noskov
цитата:
Питерские дамы спортсменки - вообще КЛАСС.

Там еще Олеси Валюкевич нет.по которой пол Фейсбука сохнет )))
Oleg Noskov
P.M.
11-1-2015 19:09 Oleg Noskov
цитата:
Гуру, объясните плиз!
А что объяснять?Просто вы очень крутые и вас боятся))))Ведь после этого
цитата:
Его результат: 21. У меня 20, У Лии меньше 20. Все в ахуе.
ничего другого не остается как
цитата:
Салим и Лия тихо собрались и уехали-
и всем рассказать о появлении таких конкурентов ))
Viksvill
P.M.
11-1-2015 19:27 Viksvill
А почему на календаре ружья стреляют сразу из обоих стволов, и как этого добиться на односпусковом оружии
Ответ отфотошопить не принимается
Oleg Noskov
P.M.
11-1-2015 19:49 Oleg Noskov
цитата:
стреляют сразу из обоих стволов, и как этого добиться на односпусковом оружии
Этого не добиваются.а стараются не допустить.А на сьемках можно взять ружье .которое сдваивает.Хотя отфотошопить легче ))
Viksvill
P.M.
11-1-2015 20:01 Viksvill
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Этого не добиваются.а стараются не допустить.


Олег Фридрихович, Вы меня очень буквально понимаете. Я не предлагаю ломать УСМы для съемки Просто фотохудожника недоинструктировали
Oleg Noskov
P.M.
11-1-2015 20:07 Oleg Noskov
цитата:
Вы меня очень буквально понимаете.
Не,это у меня такой юмор)))
цитата:
Просто фотохудожника недоинструктировали
там визуальная картинка важнее правдоподобности))
Petros
P.M.
11-1-2015 23:22 Petros
цитата:
Do-nothing:
Тренируемся с товарищем в Лимассоле, в Арменохори.
Прошли несколько площадок спортинга, половина машинок пустые или не работают...
С горя пошли на трап, а там наши тренируются : Лия и Салим ( Liger).
Стреляем серию втроем я, мой товарищ и Лия. (она в нашей сборной по трапу стреляет).
Товарищ стреляет со вскидки!!!, как на ските!!!, говорит,что по другому не умеет,он всё так стреляет.
Его результат: 21. У меня 20, У Лии меньше 20. Все в ахуе. Заряжаем еще серию, товарищ стреляет 22, причем постоянно отвлекается на общение с Салимом и со мной,концентрации ноль, и однажды его микрофон сработал, когда его ружье было заряжено, но открыто и стволы были на блине его ботинка. Вышла угонная прямая, он не растерялся,закрыл ружье , вскинулся и разбил мишень метрах в 50-ти. Салим и Лия тихо собрались и уехали- Товарищ говорит: пойду стрелять кубок Кипра по трапу,ничего не потеряю: если плохо стрельну все умрут от смеха, а если выиграю -от удивления! И тут выясняется, что по правилам трапа разрешается стрелять только с вкладки! А со вскидки можно только Nordic trap стрелять. Это ли не странно? ведь со вскидки гораздо сложнее, не так ли? Или траповики просто боятся круговиков, охотников и спортингистов? - Гуру, объясните плиз!

Ты знаешь, вчера забился с известными тебе скитовиками. Тот же результат. Скитовики на трапе слились молча, после серии, собрали ружья и уехали

Do-nothing
P.M.
12-1-2015 00:15 Do-nothing
Ай-яй-яй Петрос,нельзя так жестоко с друзьями :-)))
Теперь они наверное уже не будут приговаривать:
"круг всему голова" :-)))
Do-nothing
P.M.
12-1-2015 00:17 Do-nothing
цитата:
Oleg Noskov:
Ну да,Ну да.Такие мы спортсмены стрелки эгоисты... будем сторониться (особенно во время соревнований)всех тех кто бесцеремонно считает ,что весь мир должен крутится исключительно вокруг них,их проблем и желаний и все вокруг просто должны быть наподобие обслуживающего туристического агентства.
Неужели вы всерьез думаете.что могло не быть ответов на вопрос -как добраться до стрелковых номеров или где расписание и схема расположения автобусов?
Просто есть люди которые обижаются .если им отвечаешь ,что эта схема лежит на рецепшен справа на втором столе,а не бежишь им ее принести по быстрому пока они чай пьют(образно говоря ,конечно).
А еще я помню как обидел того же джентельмена.когда категорически отказался обсуждать его изобретение,хотя он очень настаивал .Просто это было в момент выхода на перестрелку за первое место на ЧР.
Я этим ,конечно,совершил совершенно не джентельменский поступок)))) Но будет ли сам джентельмен сам вести себя так бесцеремонно?

Ну,если так было, беру свой комментарий обратно!

Do-nothing
P.M.
12-1-2015 00:24 Do-nothing
цитата:
артур шев:
не знаю насколько смешно но сейчас вывесили протоколы в иваново.. в слове команда брянск первый слог не виден)) не звучит конечно но написано так)))

Да ладно вам, они там отсканировали криво протокол и все дела...

Do-nothing
P.M.
12-1-2015 00:33 Do-nothing
Я в прошлом году участвовал в Целеево в фан-турнире "гольф на вертолетах":
Несколько команд на легких вертолетов: пилот и игрок. Игрок,свешиваясь из вертолета должен был за меньшее количество ударов забить огромной клюшкой огромный мяч в огромную лунку.
Я представил такой же турнир по спортингу,вертолеты имеются у многих:-))
Стрелять с лета :-) на проходе :-)
Круче,чем Рэмбо :-)
Do-nothing
P.M.
12-1-2015 00:35 Do-nothing
цитата:
Oleg Noskov:
Там еще Олеси Валюкевич нет.по которой пол Фейсбука сохнет )))

Заинтриговали! :-)

Oleg Noskov
P.M.
12-1-2015 00:56 Oleg Noskov
цитата:
Заинтриговали! :-)
Не ставил целью.просто хотел подчеркнуть.что девчонки спортингистки у нас питере.. удались)
PRINCIP
P.M.
25-1-2015 22:53 PRINCIP
Олег Фридрихович, подскажите навскидку, есть ли в плане какие-либо соревнования в Питере на Северном в период 27 марта - 5 апреля этого года?
Был бы польщен приглашением...

А теперь свой случай на спортинге:

2006 год. Коротыгино под Подольском.
Соревнования "Кубок им. Подольских курсантов".
Программа: 25 круг, 25 трап, 25 спортинг и финал 25 спортинг у 6-ти лучших.
Начинаю ровнько 22 круг + 22 трап (наравне с лидером соревнований Величковым Виктором), а потом на незнакомой спортинговой площадке скатился на 4 место, но попал в финал.
Следует отметить, что приехал туда на соревнование задолго.. . весь день на ногах, ни глотка кроме воды и ни крошки хлеба во рту.. . валюсь с ног от усталости.. . типа сахар в крови закончился...
Стреляю финал буквально в коматозе.
На последнем месте стреляю одиночки удачно, потом в дуплете должен быть сначала зайка, а потом из-за головы должна вылететь "утка".
После того как убил зайку, заснул на секунду и на автомате открыл ружье.
Шум вылетевшей сзади мишени-"утки" меня разбудил...
Закрыл ружье, быстро сообразил, что первый удар бойка будет по пустой гильзе, щелкнул в воздух, приложился и на излете в 60-ти примерно метрах расколол таки "утку". Справа стоящий Величков в шоке стал выяснять что это было, а подошедший судья, ранее не видевший подобного, конкретно всем громко заявил: "ДУПЛЕТ!!".. . Величков после этого свой дуплет промазал...

В итоге я в призёры не попал, но эти соревнования мне таким "дуплетом" с перекуром запомнились на всю оставшуюся...

Этот случай обмусолили на десятилетии спортинга в России, соревнования которые в ознаменование этой даты проводились в "Лисьей норе".

Oleg Noskov
P.M.
26-1-2015 00:16 Oleg Noskov
цитата:
подскажите навскидку, есть ли в плане какие-либо соревнования в Питере на Северном в период 27 марта - 5 апреля этого года?
вот ссылочка,можно выбирать.
цитата:
Был бы польщен приглашением...
Приглашаю.хотя в Северянине сам гость .правда с ВИП билетом ))
PRINCIP
P.M.
26-1-2015 16:43 PRINCIP
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

вот ссылочка,можно выбирать.


Э? не видно.. .
Бигги55
P.M.
26-1-2015 19:32 Бигги55
цитата:
Э? не видно...


psk-severyanin.ru

PRINCIP
P.M.
27-1-2015 10:01 PRINCIP
Спасибо!
05.04.2015 Точно буду в Питере на Северяние...
А вот дадут стрельнуть или нет - вопрос.. .
Oleg Noskov
P.M.
27-1-2015 10:55 Oleg Noskov
цитата:
А вот дадут стрельнуть или нет - вопрос..
а по какой причине могут отказать?Нужно только приехать до начала действа и записаться у секретаря в день соревнования Например в 9 будет с самый раз,КМК.
Константиныч
P.M.
27-1-2015 15:18 Константиныч
Свежий украинский анекдот:


Приходит спортингист-хохол с охоты, бросает на лавку добытого зайца и говорит жинке:
- Зажарь мне его с салом.
- Так сала ж нЭма.
- Ну, тогда свари его.
- Так газа ж нЭма.
А в это время заяц на лавке открывает один глаз и орёт во всё горло: "СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА УКРАИНЕ"!

Сергеевич
P.M.
27-1-2015 18:18 Сергеевич
Гадский папа!\Свадьба в Малиновке\

\цитата\
Константиныч модератор posted 25-7-2010 21:03
quote:
Originally posted by admiral375:
Уважаемый Александр Константиныч!!!
Пробовали изготавливать кии для бильярда ???

Нет, не доводилось.
Но, знаю, по рассказам бильярдистов (профи), что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛОЖНОЕ И НАПИЧКАННОЕ ТОНКОСТЯМИ И СЕКРЕТАМИ ДЕЛО.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Приколы и смешные истории вокруг спортинга ( 2 )