Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортрап , дуплетка и ЛАЙТ компакт в СК Подоль ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SK PODOLSK
P.M.
16-12-2014 00:36 SK PODOLSK
Коллеги, друзья!

Федерация стендовой стрельбы МО и СК Подольск планируют провести .... дцать этапов КУБКА ФССМО по спортрапу в 2015 году .

В связи с невысоким (относительно) интересом наших стрелков в ПОСЛЕДНИХ турнирах 2014 года

по этой дисциплине хотелось бы услышать мнения - что ТАК , а ЧТО НЕ ТАК ??

Организация, полеты, судейство, периодичность , .... ???


RamBam
P.M.
16-12-2014 00:53 RamBam
Сугубое ИМХО, но у меня иногда на третий заход результат вырастал на 20 мишенек, а в зачет шел первый.. . самый хреновый.. . Иногда правда, второй заход ухудшался, но, это в основном когда, что поскольку он внезачетный, то стрелялся он по-раздолбайски. Но, не предлагаю в протокол вносить лучший заход, а вот последний заход в день - да. И азартно и интересно, и заманушно И, не будешь стрелять вторые заходы спустя рукава.

ronyrony
P.M.
16-12-2014 19:55 ronyrony
по мне так все отлично. тем не менее:
- нужно учесть и мнение Ram
- две площадки сделать под требования АС, это более чем уместно.
- две площадки пожееееще

с ув

polbit
P.M.
16-12-2014 21:05 polbit
А по моему все хорошо и разве только ужесточить судейство по правилам спорттрапа. То бишь всем стрелять с листа. А то к концу сезона все сообразили что можно сразу не записываться в группу, а походить, спортивные дуплеты в разных вариантах посмотреть. Полеты посмаковать. В итоге первая группа стреляет неполная, а народ на площадках стоит , изучает. Один раз в первой группе двоем стреляли))). Хотя вторая и третья полные были сзади. Если это всею соревнования то уж по честному надо. Если потренироваться, то и так сойдет. Просьба организаторам определиться)). Хотя я и так буду ездить.
А еще в начале полеты и программы были интереснее. И менялись на следующий этап. В конце как то менее разнообразно стало. Узнаваемо с прошлого раза что ль.. . А вообще я считаю Подольск и ФССМО отлично подготовили и формат и количество соревновательных стрельб. Молодцы!!!! Мне нравится . В следующем году буду ездить по возможности обязательно, еще и на неделе планирую тренироваться приезжать))))
ronyrony
P.M.
16-12-2014 21:33 ronyrony
ну что же вы.. ((.
Саш, ты не прав, я не верно сформулировал мысль , употребив "требования".
Ей богу, джентльмены..

а спокойные лайт полеты аля 25, в сочетанием с технически сложными площадками будет очень здорово.

Alexan_der
P.M.
16-12-2014 21:37 Alexan_der
Организация соревнований хорошая, цена разумная.

Пожелания:

1. В период дачного сезона (май-сентябрь) делать соревнования в субботу утром или воскресенье во второй половине дня.
2. Ужесточить судейство.
3. Исключить пристрелку: полеты настраивать перед самыми соревнованиями.
4. Каждый раз перестраивать полеты: в конце пошли повторения.

Lemeshko
P.M.
17-12-2014 11:08 Lemeshko
Саша, а кто такой АС????
Lemeshko
P.M.
17-12-2014 11:28 Lemeshko
[QUOTE]Изначально написано ronyrony:
[B]по мне так все отлично. тем не менее:
- нужно учесть и мнение Ram
- две площадки сделать под требования АС, это более чем уместно.
- две площадки пожееееще

с ув
Игорь 4-я пл. всегда лайт, как не делай.. .

Enotos
P.M.
17-12-2014 12:12 Enotos
в Подольске был несколько раз - нормально все.
мне кажется вопрос массовости страдает из-за одновременно проходивших соревах на других стендах + слишком часто тоже не айс. Хотя это чистое ИМХО
asanns5
P.M.
17-12-2014 17:08 asanns5
Очень понравились эти турниры: формат, полеты, ЦЕНА.
Надеюсь, в следующем году будет интересное продолжение.
Дядя Фёдор
P.M.
17-12-2014 17:48 Дядя Фёдор
Мне кажется всё так, только надо добавить жести
ASAS
P.M.
17-12-2014 20:10 ASAS
Сложность не снижать , в зачет только первый заход.
Если было бы по субботам ездил бы каждые выходные
pirotehnic
P.M.
17-12-2014 22:47 pirotehnic
цитата:
Originally posted by polbit:

ужесточить судейство


цитата:
Originally posted by Alexan_der:

2. Ужесточить судейство


С этого момента поподробнее пожалуйста.
Что конкретно имется в виду?
Дядя Фёдор
P.M.
17-12-2014 23:17 Дядя Фёдор
Как раз хотелось бы оставить воскресенье - и с другими соревнованиями не пересекается и пробок меньше.
AlKri
P.M.
18-12-2014 00:02 AlKri
По всегда по возможности старался приехать. Воскресенье очень устраивает, почти нет пробок ( из-за них практически перестал посещать Бисерово, только если с нарезным), Климовск по дороге - лично мне удобно.
SK PODOLSK
P.M.
18-12-2014 00:18 SK PODOLSK
Ждем НОВУЮ "развязку" над Ж/Д в Климовске и еще одну - на 107 (бетонке)..
Уже скоро. Совсем будет легко доехать по Симферопольскому ш. (мин. 45-50 от МКАД максимум... )
SK PODOLSK
P.M.
18-12-2014 00:18 SK PODOLSK
Ждем НОВУЮ "развязку" над Ж/Д в Климовске и еще одну - на 107 (бетонке)..
Уже скоро. Совсем будет легко доехать по Симферопольскому ш. (мин. 45-50 от МКАД максимум... )
asanns5
P.M.
18-12-2014 00:48 asanns5

цитата:
Как раз хотелось бы оставить воскресенье

цитата:
Воскресенье очень устраивает, почти нет пробок

Тоже за "воскресенье".
Дядя Фёдор
P.M.
18-12-2014 09:59 Дядя Фёдор
Как раз хотелось бы оставить воскресенье - и с другими соревнованиями не пересекается и пробок меньше.
yasa2
P.M.
18-12-2014 12:10 yasa2
Однозначно за воскресенье. Может быть частоту соревнований подсократить до одного раза за две недели.
Serge
P.M.
18-12-2014 12:26 Serge
Яростно плюсую за воскресенья!
Что касается формата соревнований - мне ближе еженедельный.
По полетам - очень порадовали "гуси", появившиеся в меню полетов под конец года (к сожалению, не было возможности приехать на несколько последних этапов).
ИМХО, крайне полезная практика - навык стрельбы таких мишеней (в том числе, в дуплетах) - просто необходим!
Alexan_der
P.M.
18-12-2014 12:27 Alexan_der
цитата:

С этого момента поподробнее пожалуйста.
Что конкретно имется в виду?

Дима,

Имеется в виду внимание и позиция судей на площадке. Практически в каждой серии есть случаи, когда судья засчитывает реально не разбитую стрелком мишень и/или пытается объявить промахом разбитую. Я уже не говорю о случаях, когда после промаха "хорошего" стрелка ему дают перестрелять из-за "не синхронного дуплета", "неправильного полета" или чего-то подобного.

Если мы считаем спортрап не только хорошей тренировкой, но и соревнованиями, такие случаи нужно искоренять. Тем более, что тренировка стрелять по правилам ИМХО тоже дорогого стоит...


Хочу отметить, что эта проблема присуща не только стенду СК Подольск и не только этим соревнованиям.

SUrock
P.M.
24-12-2014 00:34 SUrock
цитата:
pirotehnic:

С этого момента поподробнее пожалуйста.
Что конкретно имется в виду?

Предлагаю к некоторым стрелкам применять судейский приём под кодовым словом "КентаврЪ"
))))

SUrock
P.M.
24-12-2014 00:50 SUrock
цитата:
Alexan_der:

Дима,

Имеется в виду внимание и позиция судей на площадке. Практически в каждой серии есть случаи, когда судья засчитывает реально не разбитую стрелком мишень и/или пытается объявить промахом разбитую. Я уже не говорю о случаях, когда после промаха "хорошего" стрелка ему дают перестрелять из-за "не синхронного дуплета", "неправильного полета" или чего-то подобного.

Убедительная просьба. Такие-вот претензии писать сразу.
Мне, про мои, можно высказывать сразу по окончании серии.
Да и тут можно про них писать.
Благо Дмитрий завёл ветку про судейство. Но "Она утонула"©
С уважением,
Виктор Д.

Alexan_der
P.M.
24-12-2014 13:20 Alexan_der
цитата:
Убедительная просьба. Такие-вот претензии писать сразу.Мне, про мои, можно высказывать сразу по окончании серии.Да и тут можно про них писать.Благо Дмитрий завёл ветку про судейство. Но "Она утонула"© С уважением,Виктор Д.

Писать и высказывать, как показывает практика, можно сколько угодно в соответствующей ветке, только это ничего не меняет. ИМХО должна меняться психология судей в следующем направлении:

1. Судья на площадке не должен пытаться нравиться стрелкам или "быковать": он должен быть Независимым Смотрящим за соблюдением Правил.
2. Судья должен понимать, что его ошибка как в "+", так и в "-" дорого обходится стрелкам, которые нацелены на победу на соревнованиях.
3. Правило "сомнения в пользу стрелка" порочно по своей сути, так как, приписанная из добрых побуждений мишень одному стрелку фактически вычитается у другого. При этом эти самые "сомнения" появляются, когда судья отвлекся, расслабился, был невнимателен: т.е. некачественно выполняет свои обязанности. Вопрос предвзятости из другой оперы.

Что делать? Вести публичный рейтинг судей ФССМО, каждого из которых будут предметно оценивать стрелки-участники по объективным критериям. Судей с низким рейтингом не приглашать на судейство соревнований.

Думаю, что дискуссию нужно переносить в другую ветку, так как тема относится не только и не столько к стенду в Коротыгино.

SUrock
P.M.
1-1-2015 23:52 SUrock
цитата:
Alexan_der:

Что делать? Вести публичный рейтинг судей ФССМО, каждого из которых будут предметно оценивать стрелки-участники по объективным критериям. Судей с низким рейтингом не приглашать на судейство соревнований.

Даешь выборы шерифа!!!!
)))

bure
P.M.
2-1-2015 13:02 bure
Мое имхо.
1. Только утро воскресенья. 9:30 начало - для тех кто хочет быть в Москве уже в 12:30))))
2. Судейство всегда отличное. В пользу стрелков и с юмором. Только конфеток по больше в карман)
3. Вхождение в сезон (январь-март) для стреляющих всероссийские соревнования и забугорные турниры - нормальный спортрап, полеты усиленной сложности и максимум дуплетов.
С апреля по сентябрь - что хотите. В это время серьезные турниры - успеть бы отдохнуть.
С окт по ноябрь - турниры для отдыха, компакт.
Декабрь - отдых и вам и нам)
4. Вообще правильно чтобы в зачет шла только первая серия, но так как серьезные стрелки рассматривают ваши соревнования как отличная тренировка и если вам это поможет больше заработать, за читывайте любые)

Удачи

Serge
P.M.
2-1-2015 17:10 Serge
+100 к п.4 предыдущего оратора.
Тренировка - тренировкой, но зачетная попытка - только с листа.
Lemeshko
P.M.
2-1-2015 19:11 Lemeshko
[QUOTE]Изначально написано bure:
[B]Мое имхо.
.... полеты усиленной сложности и максимум дуплетов.

Дима привет, с Новым Годом, вот только не было тебя замечено на 4-Х дупплетных соревнованиях.... .

bure
P.M.
2-1-2015 20:53 bure
Андрей, извини, за год настрелялся до тошноты))))
Взял паузу. Только только начал вылезать из берлоги)))
Lemeshko
P.M.
2-1-2015 21:06 Lemeshko
цитата:
bure:
Андрей, извини, за год настрелялся до тошноты))))
Взял паузу. Только только начал вылезать из берлоги)))

Ок, если у многочисленных стрелков будет желание продолжить Кубок Четырех, буду ждать! И на других стендах, думаю что договорюсь с тремя из них

Lemeshko
P.M.
2-1-2015 21:08 Lemeshko
Спортрап и дуплетка это реальное продвижение!
Всем доброго года, удачи!!!
RamBam
P.M.
2-1-2015 23:52 RamBam
Дуплетно голосую за продолжение дуплетки, ибо дуплетки вообще незаслуженно мало проводится, а тут еще и полеты очень позновательные.

Ну и спортрапу Да, само собой

Сергей_В
P.M.
3-1-2015 00:19 Сергей_В
Почему спортрап только с 15го марта?
Что нам 2 месяца делать? ))))
AlKri
P.M.
3-1-2015 12:30 AlKri
цитата:
Originally posted by RamBam:

Дуплетно голосую за продолжение дуплетки...


Присоединяюсь.
k@rdin@l
P.M.
23-1-2015 11:45 k@rdin@l
А куда делся календарь спортрапа?
pirotehnic
P.M.
3-2-2015 08:29 pirotehnic
Календарь спортрапа на переосмыслении.
Сегодня/завтра вывесим итоговый вариант.
SK PODOLSK
P.M.
3-2-2015 18:19 SK PODOLSK
цитата:
RamBam:
Дуплетно голосую за продолжение дуплетки, ибо дуплетки вообще незаслуженно мало проводится, а тут еще и полеты очень позновательные.

Ну и спортрапу Да, само собой

Завтра будет календарь по спортрапу на сайте ФССМО.

Будет 10 турниров и ФИНАЛ (до конца года)

Так же в ПОДОЛЬСКЕ будет 10 турниров по ДУПЛЕТНОЙ стрельбе

и 10 турниров по ЛАЙТ компакту. (календарь будет )

SK PODOLSK
P.M.
3-2-2015 18:23 SK PODOLSK
Все турниры будут по воскресеньям.

22 февраля ......... Лайт компакт
1 марта ... СПОРТРАП
15 марта ... дуплетка
26 марта ... Лайт компакт
5 апреля .. . СПОРТРАП
12 апреля ... дуплетка

и т.д.

Сергей_В
P.M.
3-2-2015 18:25 Сергей_В
Будет что то в это воскресенье?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортрап , дуплетка и ЛАЙТ компакт в СК Подоль ... ( 1 )