Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Помогите решить задачку про упреждение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Panerai
P.M.
5-12-2014 11:30 Panerai
Вопрос : два ружья отличаются только типом усм - одно с более быстрым усм, второе с более медленным

Как на одном и том же типе полёта мишени и одной и той же поводке ружья будет выглядеть упреждение ?

На более быстром усм упреждение больше или меньше , чем на медленном усм?

flagman_new
P.M.
5-12-2014 11:34 flagman_new
От манеры и техники стрельбы зависит...

Если постоянное упреждение - то разницы нет.. .

flagman_new
P.M.
5-12-2014 11:38 flagman_new
При других техниках на "медленном" усм раньше нажимаете, так как за время срабатывания усм ствол пройдет большее расстояние, чем на "быстром" усм...

Это при условии, что остальное остается не изменно.. .

артур шев
P.M.
5-12-2014 11:47 артур шев
на ските?
Shargan
P.M.
5-12-2014 14:08 Shargan
Здравствуйте. Подскажите пож-та и мне разобраться с вопросом про упреждения. В стендовой стрельбе я начинающий. По моему мнению "задачки" в данном вопросе ТС нет. Упреждение не зависит от усм - усилия на спуск - длины хода спускового крючка. Есть расстояние до мишени,скорость мишени и положение стволов в момент выстрела. Производство выстрела - плавное, резкое, свободный ход, длинный спуск, тяжелый, и т.д по моему это вопрос приспособленности и навыка работы со спусковым крючком. Можно говорить о разных ружьях , но упреждение в конкретном случае одинаково. По незнанию могу и ошибаться.
Сергеевич
P.M.
5-12-2014 14:21 Сергеевич
Угловая скорость стволов и усилие срабатывания спускового крючка.
AlKri
P.M.
5-12-2014 14:25 AlKri
Имеется ввиду время срабатывания УСМ - промежуток времени между нажатием на спусковой крючок и разбоем капсюля патрона. У разных конструкций УСМ это время может значимо отличаться.
ronyrony
P.M.
5-12-2014 14:32 ronyrony
никто, тем более начинающие стрелки не в состоянии определить скорость работы и отличить один умс от другого. если речь конечно не идет о мушкетах. пилить гири бессмысленно. все современные усм отвечают требованиям, и различаются лишь деталями, как то "сухой спуск" и пр
rom
P.M.
5-12-2014 15:46 rom
цитата:
Originally posted by Panerai:

Вопрос : два ружья отличаются только типом усм - одно с более быстрым усм, второе с более медленным


ответ : 1. на сколько "быстрый" механизм быстрее "медленного" (в долях секунды)
2. на какую величину измениться положение стволов за этот период времени (можно написать просто - упреждение) (в мм, см, долях метра)
3. размер осыпи (в мм, см, долях метра) на расстоянии стрельбы
Дальше сравниваем величины.
Если стрелок уже в состоянии уловить отличия "быстрого" и "медленного" спуска, то и ощущения "разного" упреждения он, стрелок, в состоянии почувствовать, но, КМК, на этом уровне стрелок уже не "стреляет упреждениями", а "стреляет (обгоняет, сопровождает и т.д. и т.п.) мишень движением". ИМХО - одинаково справедливо и для классики и для спортинга.
Федот Стрелец
P.M.
5-12-2014 16:47 Федот Стрелец
цитата:
На более быстром усм упреждение больше или меньше , чем на медленном усм?

С уважением отношусь ко всем мнениям, но мне кажется это простая арифметическая задача - т.к. движение стволов (поводка) постоянна. точка где бьется мишень то же постоянна, то вопрос сводится к расчету расстояния, которое пройдет ружье за разницу времени между УСМами - медленнее УСМ большее упреждение (да простит меня В.Зенин) Как то так.. .

rom
P.M.
5-12-2014 17:33 rom
цитата:
Originally posted by Федот Стрелец:

т.к. движение стволов (поводка) постоянна


уверены?
цитата:
Originally posted by Федот Стрелец:

расстояния, которое пройдет ружье за разницу времени между УСМами


тогда упреждение одинаковое, т.к. "движение стволов (поводка) постоянна"
артур шев
P.M.
5-12-2014 19:00 артур шев
цитата:
rom:

тогда упреждение одинаковое, т.к. "движение стволов (поводка) постоянна"

сегодня в кузе стрелял из трех разных ружей начинающих. ружья по балансу весу различные но главное это УСМ. на одном ружье усилие кг 4) при нажатии стволы уходили с траектории вниз)) А принципе бились тарелки из всех)) но тяжелый спуск был неожиданно непривычным)

RamBam
P.M.
5-12-2014 21:33 RamBam
Могу авторитетно заявить , что в случае стрельбы с постоянным упреждением - разницы не будет, а вот при обгоне и отрыве, при прочих равных, медленный УСМ будет бить спереди, быстрый сзади. И дело тут не в опыте, а, как сказали выше, в арифметике. Ну, на самом деле - математике уже, поскольку задача сводится к решению треугольника. А если учесть замедление дроби, то там уже высшей математикой начинает попахивать... .
rom
P.M.
5-12-2014 22:32 rom
цитата:
Originally posted by RamBam:

вот при обгоне и отрыве, при прочих равных, медленный УСМ будет бить спереди, быстрый сзади


и то только пару - тройку раз, а потом стрелок "подстраивается" под спуск
цитата:
Originally posted by артур шев:

А принципе бились тарелки из всех)) но тяжелый спуск был неожиданно непривычным)


Вот!
M.Sechinni
P.M.
5-12-2014 22:34 M.Sechinni
В моей практике, при стрельбе с нескольких ружей ,ощущение упреждения стало одинаковым, после того как на все свои ружья я сделал одинаковые рукоятки и идентичную балансировку. На мой взгляд ощущение спуска это положение кисти относительно крючка.Сложный конечно вопрос так как никто из моих знакомых не может объяснить,что такое упреждение в моём понимание это субъективное ощущение напрямую связанное с техникой стрельбы и эргономики ружья.
Oleg Noskov
P.M.
5-12-2014 23:07 Oleg Noskov
Скорость срабатывания УСМ и ощущение спуска разные вещи.Скорость срабатывания очень важна при стрельбе в точку-чем быстрее тем ближе к мишени можно стрелять.
При стрельбе с постоянным упреждением -различия в величине упреждения нет.но тарелка будет поражена чуть позже и соответственно чуть дальше,при условии .что нажатие на крючек будет произведенно в одном и том же месте..
При стрельбе на отрыве или прочеркивании важно .чтобы ускорение в зависимости от ружья и навыка будет у разных стрелков разное.но если принять его одинаковым ,то при медленном УСМ нажимать нужно чуть раньше,при быстром чуть-позже.что подбирается опытным путем .
Что касается тяжелого и легкого спуска-соглашусь .что многое зависит от положения крючка,пистолета и длины спуска.На перацци 1.9 кг .где спуск подлинее ,воспринимается как беда и хочется 1.3-1.4 кг.а то и меньше-мы допиливали до 900 гр,нотогда возможны сдваивания .а на кригхоффе -и 1.8 вполне приемлимо.но хочется 1.5 кг-там спуск очень короткий.Но усилие на криге должно быть не меньше.иначе будут непроизвольные выстрелы.
цитата:
что такое упреждение в моём понимание это субъективное ощущение напрямую связанное с техникой стрельбы и эргономики ружья.
поражение мишени в полете всегда обусловленно тем .что выстрел производится в ту точку траектории куда одновременно с дробью прилетит мишень,те временно-пространственная характеристика.Эта величина произвольная и зависит от дальности и скорости полета мишени,скорости срабатывания УСМ и скорости полета дроби.
И совершенно верно-стрелок упреждение воспринимает субъективно-от ощущения .что стреляешь прямо в мишень или непосредственно перед ней при прочеркивании или отрыве,до нескольких метров при постоянном удерживании видимого упреждения в несколько метров. При этом фактическое упреждение при прочих равных всегда будет одинаково.
M.Sechinni
P.M.
6-12-2014 14:42 M.Sechinni
Олег Фридрихович, Вы говорите всегда правильные математически выверенные вещи.Мне как художнику хочется знать:гоню я или живу,может мы гоним или тормозим вместе.... . В эту незатейливую задачку Александр внёс целую систему заморочек которую стрелки решает на протяжении всего поиску своего 25из 25.. . По Вашей логике получается,что на оружие Александра к быстрому УСМ нужно купить помедленней патрон и обратное,тогда его задача будет решена безболезненно)
Oleg Noskov
P.M.
6-12-2014 18:55 Oleg Noskov
цитата:
на оружие Александра к быстрому УСМ нужно купить помедленней патрон и обратное,тогда его задача будет решена безболезненно))))
_) все ровно наоборот.Совершенно нет смысла использовать медленный патрон.Чем быстрее тем он лучше.Но при условиях качественной осыпи на нужные расстояния стрельбы и комфорта отдачи для стрелка.
почему лучше.... !)Вы вышли в постоянное упреждение и двигаетесь вместе с мишенью.нажали на крючок и продолжаете двигаться в том же упреждении до выстрела .а лучше до разбоя мишени.Но чем медленнее УСМ ,тем дольше вам придется пройти с этим упреждением и мишень будет разбита позже от момента нажатия на крючек.Понятное дело.что быстрый или медленный УСМ не влияет на упреждение,но быстрый позволяет стрелять на более коротких участках траекторий.что большое благо на длинных и кривых полетах.
А вот медленный или быстрый патрон вполне заметно влияет на величину упреждения,соответственно уменьшая ее или увеличивая.На дальних дистанциях это очень важно.так как упреждения бывают по несколько метров.
Таким образом ,оптимизация времени обработки мишени и поводки с постоянным упреждением(скорость срабатывании УСМ)и уменьшение величины упреждения(скорость патрона) дает соответственно и лучшие возможности для поражения мишени.Можете рассмотреть варианты быстрый УСМ и медленный патрон или наоборот по данной схеме)))
2) стрельба на отрыве.Проход с мишенью с плавным ускорением и отходом в траекторию.
Смотрите сами,
вы начали плавное ускорение и увидели отчетливый разрыв между мишенью и ружьем,нажали на крючек и чем быстрее сработает УСМ ,тем быстрее вылетит дроб из ствола.Чем она быстрее вылетит.тем больше размер разрыва будет приближаться к нужному размеру упреждения.которое вне вашего зрительного контроля будет увеличиваться за время срабатывания УСМ,обратно пропорционально скорости срабатывания УСМ. Те большая часть отрыва будет под вашим визуальным контролем.
При медленном УСМ - видимая часть движения отрыва будет сокращаться.а невидима увеличиваться.Вторую невозможно уже контролировать и потому... ясно наверное? Быстрый патрон сократит размер упреждения.но не изменит соотношение видимой ее части и невидимой.Медленный наоборот.
Про поводку-чем плавнее происходит отрыв тем больше приходится на видимую часть отрыва- упреждения,чем быстрее.также ровно наоборот.так,что плавная поводка.быстрый УСМ и быстрый патрон позволяют лучше контролировать процесс обработки и выхода на нужное упреждение.
3)Прочеркивание.
Тут все понятно-чем медленнее УСМ тем раньше надо нажимать .Но условно говоря нажав при подходе ,выстрелит уже на отрыве.Тогда как быстрый УСМ можно нажимать на отрыве.Прочеркивание не лучший способ стрельбы медленных или средних по скорости мишеней.Он плохо контролируем .так как видимая часть упреждения очень маленькая.а невидимая большая.но когда мы имеем дело с мишенями.с которыми трудно успеть выравнять скорость .выйти на отрыв или на постоянное упреждение.то тут прочеркивание как палочка выручалка.и тут быстрый УСМ и быстрый патрон тоже благо.поскольку чем они быстрее тем короче движение выхода на нужное упреждения такой очень быстрой мишени.
4)Выстрел в точку.те в то место куда прилетит мишень .Тут и вовсе очевидно преимущество быстрого УСм и быстрого патрона.Чем быстрее прилетит дробь в нужное место.тем меньшее время потребуется туда же прилететь мишкени и рассчитать эту точку становится легче.
Вот такая логика.
цитата:
гоню я или живу,может мы гоним или тормозим вместе.... .
Вот сами и решайте )))
Oleg Noskov
P.M.
6-12-2014 19:03 Oleg Noskov
цитата:
внёс целую систему заморочек которую стрелки решает на протяжении всего поиску своего 25из 25.
Заодно уж... . 25 из 25 складывается из 25 правильных выстрелов.а не из желания попасть 25.Все .что приводит к правильном и технически выверенному выстрелу по отдельности на благо и когда получается может реализоваться в 25.Поэтому собственно я и против восторгов относительно 100 и ста .если стрельба велась по упрощенным и пристреляным полетам.это ни о чем не говорит и не дает ,если полеты не требуют использования разнообразной техники или тем более прощают ошибки этой техники.
M.Sechinni
P.M.
7-12-2014 02:15 M.Sechinni
Олег Фридрихович,отчего происходит такая штука,когда попадаю в мишень не вижу ,что там было и как с упреждением а вот при промахе вижу что я не так сделал?
M.Sechinni
P.M.
7-12-2014 02:28 M.Sechinni
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

относительно 100 и ста .если стрельба велась по упрощенным и пристреляным полетам.это ни о чем не говорит и не дает ,если полеты не требуют использования разнообразной техники или тем более прощают ошибки этой техники.


Олег Фридрихович,где можно посмотреть как Вы стреляете? Если честно по этому посту я вообще не пойму,что такое техника в спортинге или хотя бы на какую базу опирается спортинговая техника....
Oleg Noskov
P.M.
7-12-2014 02:36 Oleg Noskov
Я не могу знать как вы стреляете.но могу предположить ,что первом случае фокусируетесь только на тарелке,выходите на упреждение ,сохраняя фокус на тарелке и нажимаете на крючок интуитивно ... потому и попадаете,хотя и не понимаете почему.во втором - меряете упреждение,а для этого незаметно для себя мигрируете ЦЗ на стволы .Это приводит к приостановке движения ружьем и как следствие выстрелу с недостаточным упреждением.Этого можно не заметить и не понять,что дробь прошла сзади или наоборот заметить и непроизвольно попытаться скомпенсировать приостановку движения корпуса броском руками .Уход при этом из траектории не сразу и заметишь.)))Хотя это только предположение.Но если Вы ставите точный диагноз промаху.то исправить ошибку не проблема и говорить не о чем.Но чаще ошибку видят не там .где она есть .
Oleg Noskov
P.M.
7-12-2014 02:59 Oleg Noskov
цитата:
где можно посмотреть как Вы стреляете?
В Питере в СК Невском регулярно.Можно пару часов вместе пострелять,не проблема.
цитата:
что такое техника в спортинге или хотя бы на какую базу опирается спортинговая техника....
раньше я думал.что техника это вскинуться сзади и прочеркнуть мишень или вскинутся в нее .пройти с ней и отторваться или выстрелить в точку куда мишень должна прилететь или вскинутся впереди .выравнять скорость и выстрелить с постоянным упреждением.это можно делать скручивась в пояснице или ,вернем плечевом поясе или на ногах .Можно делать на разных участках траекторий.Сейчас я думаю.что это все способы выйти на зрительную картинку.которая является тригером для рефлекторного нажатия на крючек.Эта картинка может быть общей для нескольких способов или избирательной для других.

Какой способ выбрать зависит от типа мишени,но практически любым можно разбить большую часть мишеней.Этот базовый способ должен быть наработан безукоризненно.А остальные способы должны расширять арсенал стрелка.
Нло в любом случае речь идет о картинке и способе выхода на нее на уровне навыка.Техника в спортинге это совокупность способов,в отличие от классики ,где техника и способы весьма специализированна и по сути совпадают.

Сергеевич
P.M.
7-12-2014 10:21 Сергеевич
цитата:
Сейчас я думаю.что это все способы выйти на зрительную картинку.которая является тригером для рефлекторного нажатия на крючек

Сергей Александров\цитата\Начинал я чётко по букварю, то есть по Д. Дигвиду - сзади. Далее проход с нажатием на спуск. Теперь я уже потерял это ощущение, где я вскидываюсь. Мы всё равно стреляем в то место, где будет мишень через мгновение. А как мы туда дошли - это уже не важно.
Oleg Noskov
P.M.
7-12-2014 11:41 Oleg Noskov
Мы все слишком буквально принимали то.чему нас учили английские мастера на видео и даже на прямых уроках.у того же ДД.Потом это оказалось крайне нужными уроками"правописания".которые легли в основу "почерка"))
Именно тогда при стрельбе на прочеркивании сложилось такое понятие как образ картинки.
Потом оказалось ,что он работает даже стреляя в точку вперед по траектории.
И если вначале стоял вопрос как разбить эту проклятую сложную мишень.то сейчас вопрос только как это сделать стабильно.
И ключ уже не в технике стрельбы,которой владеешь достаточно разнооборазно и эффективно ,а в достижении нужной концентрации и фокуса.все взаимосвязано и ничто по отдельности не работает.Но учится нужно постепенно ,поэтапно.
Так же как конструировать приклад )))
Oleg Noskov
P.M.
7-12-2014 11:57 Oleg Noskov
цитата:
А как мы туда дошли - это уже не важно.

Вот тут мы с Серегой как то по разному интерпритируем.Я всегда заранее планирую ... где.как и каким способом собираюсь выйти на выстрел.что хочу увидеть в момент нажатия на на крючек.
M.Sechinni
P.M.
7-12-2014 15:19 M.Sechinni
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Я не могу знать как вы стреляете.но могу предположить ,что первом случае фокусируетесь только на тарелке,выходите на упреждение ,сохраняя фокус на тарелке и нажимаете на крючок интуитивно ... потому и попадаете,хотя и не понимаете почему.во втором - меряете упреждение,а для этого незаметно для себя мигрируете ЦЗ на стволы .Это приводит к приостановке движения ружьем и как следствие выстрелу с недостаточным упреждением.Этого можно не заметить и не понять,что дробь прошла сзади или наоборот заметить и непроизвольно попытаться скомпенсировать приостановку движения корпуса броском руками .Уход при этом из траектории не сразу и заметишь.)))Хотя это только предположение.Но если Вы ставите точный диагноз промаху.то исправить ошибку не проблема и говорить не о чем.Но чаще ошибку видят не там .где она есть .


Гениально))) по другому быть не может! А как это лечится? Стреляю трап,задача поставить выпуск мишени, из за вышеописанной беды в серии у меня получаются хаотичные дырки,мне советуют стрелять быстрее, не получается начинаю кидаться на мишень. Что то вот так вот)
M.Sechinni
P.M.
7-12-2014 15:42 M.Sechinni
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Вот тут мы с Серегой как то по разному интерпритируем.Я всегда заранее планирую ... где.как и каким способом собираюсь выйти на выстрел.что хочу увидеть в момент нажатия на на крючек.


Интересно,я одно время учился так стрелять, но потом это образное мышление стало метать меня между самонадеянностью и желанием попасть.Так как ВЫ рассказываете Игорь Романов стреляет, сколько раз повторял за ним его изготовки и обработку мишеней в дуплете промахов не было, потом начинаю понимать такая техника сильно грузит.
А как Вы Олег Фридрихович контролируете себя при ломанном спортинговом ритме стрельбы,это же вообще нереально абстрагироваться когда каждый раз нужно стартовать с разной скоростью?
Oleg Noskov
P.M.
7-12-2014 16:36 Oleg Noskov
цитата:
Стреляю трап,задача поставить выпуск мишени, из за вышеописанной беды в серии у меня получаются хаотичные дырки,мне советуют стрелять быстрее, не получается начинаю кидаться на мишень. Что то вот так вот)
откройте новую тему: стрельба угонных мишеней в трапе и спортинге и там,перенесите туда начало нашего разговора.тогда можно будет поговорить. Но я стреляю спортинг.а там угонные стреляют иначе .чем на трапе.по крайней мере первым выстрелом. Но отрыв тему возможно удастся получить ответ на ваш вопрос от специалистов именно в трапе.
цитата:
Игорь Романов стреляет,
Липецкий?
цитата:
А как Вы Олег Фридрихович контролируете себя при ломанном спортинговом ритме стрельбы,это же вообще нереально абстрагироваться когда каждый раз нужно стартовать с разной скоростью?
Во первых все мишени .выпущенные с разной скоростью ,выравниваются по этому показателю пролетев то или иное расстояние .Во вторых .мишень определяет то с какой скоростью вы с ней двигаетесь.а скорость вылета определяет расстояние куда ставить стволы на изготовку-ближе .дальше.Поэтому стартуешь более или менее одинаково.кроме особых случаев.когда .например.нужно разбить тарелку очень быстро- в дуплете.например.
Alexan_der
P.M.
7-12-2014 17:57 Alexan_der
цитата:
Как на одном и том же типе полёта мишени и одной и той же поводке ружья будет выглядеть упреждение?

Правильный ответ: одинаково. Не забивайте голову чепухой.

RamBam
P.M.
7-12-2014 22:55 RamBam
цитата:
Originally posted by Alexan_der:

Правильный ответ: одинаково.

Не. Ну. Я бы тут поспорил. Во первых, можно смотреть сбоку. Потом, можно смотреть сверху. Потом, можно вообще с кем-нибудь заговориться о смысле чего-нибудь. При этом, поводка будет более чем одинаковая. Или, можно даже внешне выглядеть точно также, и даже зрением туда же глядеть???, но чепуха не даст попасть. Нельзя недооценивать силу чепухи, КМК.

M.Sechinni
P.M.
8-12-2014 11:34 M.Sechinni
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

откройте новую тему: стрельба угонных мишеней в трапе и спортинге и там,перенесите туда начало нашего разговора.тогда можно будет поговорить. Но я стреляю спортинг.а там угонные стреляют иначе .чем на трапе.по крайней мере первым выстрелом. Но отрыв тему возможно удастся получить ответ на ваш вопрос от специалистов именно в трапе.


Олег Фририхович я прекрасно понимаю,что мы говорим о скорости срабатывания УСМ)Когда моя мишень колется я даже не помню ,что жал на спуск или делал поводку,а вот при промахе почему то все действия запоминаются.Мне кажется,что работа со спуском это комлексное упражнение напрямую связанное со вскидкой ,поводкой и темпераментом стрелка.При дальнейшем разборе напрашивается вывод,что результативная работа при выстреле возможна лишь в случае гармоничного соотношения длинны оружия, баланса,длины спускового крючка,скорости срабатывания УСМ.Упреждение для стрелка величина субъективная ощутить которую можно лишь постреляв с отдельного экземпляра оружия делая ставку на поведение системы в целом и в последствие научится её управлять и любить. История не помнит случаев когда лечение одной болячки помогало организму в целом.)
M.Sechinni
P.M.
8-12-2014 11:36 M.Sechinni
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Липецкий?


Да из Липетска) По Вашему пусть будет Липетский)
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 12:13 Oleg Noskov
цитата:
прекрасно понимаю,что мы говорим о скорости срабатывания УСМ)
на самом деле скорость срабатывания УСМ существенно отличается только к примеру у Криегхоффа и Ижа)))).Все специализированные спортивные ружья имеют спуски по скорости довольно таки близкие.Так.что стрелок может приспособиться в этом диапазоне,но мне больше нравится быстрый и в меру легкий спуск.Особенно на дальних мишенях.
цитата:
Когда моя мишень колется я даже не помню ,что жал на спуск или делал поводку,а вот при промахе почему то все действия запоминаются.
Правильнее ,КМК,сказать не .. я запоминаю .когда промахиваюсь..... ,а ... я промахиваюсь .когда думаю и запоминаю ))))
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 14:48 Oleg Noskov
цитата:
Да из Липетска) По Вашему пусть будет Липетский)
не понял.Теперь нужно писать Новолипетский,а не Новолипецкий металлургический комбинат?)
hanguk
P.M.
8-12-2014 16:11 hanguk
прошу прощения что не в тему, а что такое "КМК"?
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 16:16 Oleg Noskov
как мне кажется,те личное мнение .но без претензий на истину в последней инстанции
eugene171717
P.M.
8-12-2014 17:23 eugene171717
цитата:
Originally posted by M.Sechinni:

Когда моя мишень колется я даже не помню ,что жал на спуск или делал поводку,а вот при промахе почему то все действия запоминаются


Мое личное мнение основанное только на своем опыте:-по первому варианту-когда мишень как вы сказали разбилась-но не помните что жали на спуск и как(эпически для вас выразились)-в даннем моменте можно сказать одно-вы(вернее организм) сделал все правильно,включая команды из подсознания,а также (Внимание)-когда Ментал-НЕ мусолит и переваривает мишень,т.е мозг-его активность(что мешает) вданный момент не работает,команды из подсознания выполнены четко и безапелляционно(без сомнений),при условии знании техник и понимания стрельбы спортинга...
Во втором случае-обычно это связано сразу либо с новой непонятной мишенью,либо комбинации мишеней(дуплет),либо фактором мешающим реально на данный момент стрельбы для Вас,Вы Активируете целый механизм-как правильно,как лучше,а может так,попробую здесь,команда-тут и т.д-т.е на подсозании Вы Сами уже Дали команду на Промах-и Сами (организм)ее исполнили И сами можете ответить впринципе сразу
Как то так,думаю многие стрелки это знают и понимают,но не каждый может быть самим собой всегда,а также понимать себя


RamBam
P.M.
8-12-2014 20:15 RamBam
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Правильнее ,КМК,сказать не .. я запоминаю .когда промахиваюсь..... ,а ... я промахиваюсь .когда думаю и запоминаю ))))

Тут эксперимент на эту тему провели: nature-wonder.livejournal.com

Людям надевают шлем виртуальной реальности, они видят комнату, в ней зеркало. В зеркале анимированная фигура, двигается синхронно с участником. Например, женщина машет рукой, фигура в зеркале делает то же самое. Через пять минут у женщины возникает ощущение, что она видит в зеркале свое отражение. Затем происходит главное отражение начинает говорить. У аватара шевелятся губы, женщине в наушники включают запись. И еще, для усиления эффекта, синхронно вибрирует пластина, закрепленная на гортани. Такой опыт провели с 44 участниками, и те, как правило, признавали, что да, произносили слова они сами.

Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 23:09 Oleg Noskov
цитата:
Тут эксперимент на эту тему провели
А Вы думаете.что правильно поняли написанное выше ?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Помогите решить задачку про упреждение ( 1 )