Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
VEGA ! Патроны! NEW! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
azot-oc
P.M.
5-12-2014 11:19 azot-oc
Сегодня начато производство новой линейки спортивных патронов VEGA.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 361.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 365.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 385.2 Kb
Цена патронов VEGA от 20000 шт (или от 250шт самовывоз !!! с завода) с 01.04.2016г.

VEGA 20гр 10р10к

VEGA 24гр 10р80к

VEGA 26гр 11р45к

VEGA 28гр 12р05к

Телефоны отдела сбыта : 8 495 995 12 85 , 8 903 194 38 23

flagman_new
P.M.
5-12-2014 11:22 flagman_new
Азот как всегда радует!!! Молодцы! А какие характеристики, новшества? )))
flagman_new
P.M.
5-12-2014 11:24 flagman_new
Немного увидел на картинках ))))
Enotos
P.M.
5-12-2014 11:52 Enotos
цитата:
azot-oc:
Сегодня начато производство новой линейки спортивных патронов VEGA.

все дело в цене вопроса.. .
А с учетом роста цены импортных комплектующих цена эта ниже не становится
мне, например, нужен массовый, недорогой, тренировочный патрон с ценой рублей в 8 максимум (самокрут мне обходится в 6,5-7,5).. . И я думаю я не один такой
asanns5
P.M.
5-12-2014 12:07 asanns5
УАУ! ТП-3... отличный порох, правда, к сожалению, уже не тот, что был первых партий...
цитата:
нужен массовый, недорогой, тренировочный патрон с ценой рублей в 8 максимум (самокрут мне обходится в 6,5-7,5).. . И я думаю я не один такой

поддержу
Виктор-Саратов
P.M.
5-12-2014 12:30 Виктор-Саратов
цитата:
отличный порох, правда, к сожалению, уже не тот, что был первых партий...

Порох "импорт", ил наш?

Enotos
P.M.
5-12-2014 12:51 Enotos
цитата:
Виктор-Саратов:

Порох "импорт", ил наш?

на коробке написано ТП-3.. . значит наш...
Непонятно только чем этот патрон будет отличаться от "проспорта" который на таком же порохе делается...

Oleg Noskov
P.M.
5-12-2014 12:52 Oleg Noskov
Сколько будет стоить патрон собранный из импортных комплектующих даже боюсь себе представить.Отечественный должен стоить однозначно дешевле.но насколько.?И главное не уступать по качеству .влияющим на результат.
432000
P.M.
5-12-2014 13:24 432000
По первому впечатлению "по меньше","по короче" отдача,скорость по личному восприятию побыстрее(возможно это просто ощущение от свежесобранного,не отлежавшегося патрона),но дискомфорта для себя в упреждениях никаких не заметил(правда я почти к любому патрону быстро адаптируюсь :-).
Enotos
P.M.
5-12-2014 13:26 Enotos
цитата:
432000:
По первому впечатлению "по меньше","по короче" отдача,скорость по личному восприятию побыстрее(возможно это просто ощущение от свежесобранного,не отлежавшегося патрона),но дискомфорта для себя в упреждениях никаких не заметил(правда я почти к любому патрону быстро адаптируюсь :-).

т.е. даже продавцы не знают в чем точно отличие от "проспорта" или NRG ?

fada72
P.M.
5-12-2014 14:18 fada72
Интересно. Сколько будет стоить? Какие характеристики?
Будем пробовать.. .
azot-oc
P.M.
5-12-2014 14:30 azot-oc
Линейка VEGA будет включать в себя патроны для круга, траншеи и спортинга с навесками дроби от 19 до 28гр, номера дробей от 7 до 9.

По характеристикам. Если в NRG мы старались добиться максимально комфортного выстрела, при сохранении заданного скоростного диапазона (он же и для PRO SPORT), то вся линейка VEGA - "для тех - кому побыстрее".

ronyrony
P.M.
5-12-2014 14:35 ronyrony
ну что могу сказать, коробка красивая, патрон желательно в белой гильзе и будут брать, даже если он как рекорд по 3ре))
azot-oc
P.M.
5-12-2014 14:52 azot-oc
цитата:
патрон желательно в белой гильзе

Игорь, белая гильза и никелированное основание- без проблем в исполнении AZOT PLATINUM. Правда не по 3ре .. .

GammiBear
P.M.
5-12-2014 14:59 GammiBear

цитата:
Правда не по 3ре ...

Этот по 3ре ? ) дайте много )....

Enotos
P.M.
5-12-2014 15:16 Enotos
цитата:
azot-oc:
вся линейка VEGA - "для тех - кому побыстрее".

ЭЭЭЭЭмммм.. . как бы это сказать.. .
разница между 380 и 420 м/с на дистанции 30 м будет 0.0075 секунды
Возможно, за счет падения скорости с расстоянием это значение увеличится (хотя это надо считать) до ~0.01 секунды
за 0.01 секунды мишень движущаяся со скоростью, например, 10 м\с пролетит 10 см.. . На дальности в 30 метров размер осыпи по любому больше этих самых 10-20 см...
Итого имеем что "высокоростные" патроны от обычных отличаться будут по сути только в голове стрелка. Как амулет, крестик или еще что то подобное

Вопрос: стоит ли запускать (и нести затраты) новую серию патронов ради "выигрыша в скорости" дающего по сути мифическое преимущество ?

RealGun
P.M.
5-12-2014 15:29 RealGun
цитата:
Вопрос: стоит ли запускать (и нести затраты) новую серию патронов ради "выигрыша в скорости" дающего по сути мифическое преимущество ?

ответ на этот вопрос вы можете получить попробовав пострелять этими патронами.
Мифическое преимущество Во как!

Enotos
P.M.
5-12-2014 15:30 Enotos
И к стати - надпись на коробке: масса пороха 500 грамм.
на 250 патронов это по 2 грамма на патрон !!!
Насколько я помню рекомендованная заводом-изготовителем навеска на ТП-3 1.1 грамм на патрон. Или что то поменялось ? Если не поменялось, то получается почти двойная навеска пороха.. . Как то ссыкотно, ТП-3 это ж не "Сокол".. .
RealGun
P.M.
5-12-2014 15:58 RealGun
цитата:
И к стати - надпись на коробке: масса пороха 500 грамм.
на 250 патронов это по 2 грамма на патрон !!!
Насколько я помню рекомендованная заводом-изготовителем навеска на ТП-3 1.1 грамм на патрон. Или что то поменялось ? Если не поменялось, то получается почти двойная навеска пороха.. . Как то ссыкотно, ТП-3 это ж не "Сокол"...

На гофро-коробе, указывается максимально возможное кол-во пороха, которое может находиться в нем .
Это не то что вы подумали

Корбанище
P.M.
5-12-2014 16:17 Корбанище
По цене все-таки мы услышим что-то от производителя или всё рассчитывается в каждом заказе индивидуально?
azot-oc
P.M.
5-12-2014 16:43 azot-oc
цитата:
всё рассчитывается в каждом заказе индивидуально?

Цена как обычно зависит от объема закупки. Но надеюсь , что она будет одним из конкурентных преимуществ патронов VEGA :-)

Корбанище
P.M.
5-12-2014 16:50 Корбанище
От и до можете озвучить? а то как то выглядит как будто стесняетесь чего-то))
RealGun
P.M.
5-12-2014 16:59 RealGun
цитата:
От и до можете озвучить? а то как то выглядит как будто стесняетесь чего-то))


тел. отдела сбыта (495) 995-12-85
мы не стесняемся
GammiBear
P.M.
5-12-2014 17:10 GammiBear
цитата:
Enotos:

Хотя возможно я чего то не понимаю и вопрос надо рассматривать в свете скандала с запретом стрельбы Феттером у классиков ? тогда логично - рынок расчищен административным запретом, надо занимать...

Я не понимаю при чем тут расчищение рынка ?

У Феттера был конкретный брак, который приводил к дисквалификации спортсменов. Есть правила стрельбы которые нужно соблюдать, а не продавать брак. На последних соревнованиях (финал кубка России) были массовые проверки патронов - у других производителей брака не было.


ronyrony
P.M.
5-12-2014 17:44 ronyrony
Олег, а как появилось название?
неплохо бы в духе времени сделать патрон -"КрымНаш" и тарелки "СлаваУкраине", соответственно в цвете Георгиевской ленты и ЖовтоБлакином цветах.
azot-oc
P.M.
5-12-2014 17:54 azot-oc
to Enotos:

Я прочитал Ваши посты в этой теме и хочу Вас чуть поправить в части комплектующих, применяемых при сборке наших патронов, чтобы Вы случайно не вводили других в заблуждение :-) . Патроны:

AZOT PLATINUM - капсюль СХ2000, гильза CHEDDITE c никелированным основанием,
пороха Нобель, пыж GUALANDI или собственного производства (по
согласованию с заказчиком), дробь наша;

NRG FLASH -капсюль СХ2000 или F616 , гильза собственного производства (мы
первые из частных компаний освоили ее выпуск), пороха Нобель,
пыжи собственного производства или GUALANDI, дробь наша;

P.S. Alex, давайте в этой теме обсуждать патроны VEGA , а если хотите пообщаться о патронах других производителей - откройте соответствующую тему.

azot-oc
P.M.
5-12-2014 18:03 azot-oc
to Rony:
Во первых- красиво :-) , во-вторых :

Звезда ВегаВега - это ярчайшая звезда небольшого созвездия Лиры (альфа Лиры) и пятая по величине среди всех звезд земного неба, самая яркая звезда Летнего треугольника - характерной группы звезд Северного полушария. Она имеет голубоватый оттенок и расположена на расстоянии около 24 световых лет от Солнца. Диаметр Веги в 2,5 раза превышает диаметр Солнца, яркость ее выше в 54 раза, и сама она намного моложе - ей всего 350 миллионов лет. Название "Вега" - арабское по происхождению ("Падающий"), от названия созвездия Лиры - "ан-Наср ал-Ваки" - "Падающий Орел". Четыре тысячелетия назад Вега была известна под названием "Маат", а 14 тысяч лет назад именно Вега, а вовсе не Полярная звезда располагалась вблизи небесного северного полюса (и примерно через 12 тысяч лет за счет прецессии земной оси она вернется на то же место). Примечательно, что когда в 1856 году англичанин Норман Погсон (N.R.Pogson, 1829-1891) ввел современную логарифмическую шкалу звездных величин, то за начало отсчета была принята именно Вега, блеск которой приравняли к нулевой звездной величине
Goodwin2110
P.M.
5-12-2014 18:20 Goodwin2110
Какая будет средняя дульная скорость (на 70см баллстволе, допустим) при температуре патрона -20С и при +20С? Что с качеством сгорания ТП-3 при отрицательных температурах?
Lemeshko
P.M.
5-12-2014 19:06 Lemeshko
[QUOTE]Изначально написано GammiBear:
[B]

Я не понимаю при чем тут расчищение рынка ?

У Феттера был конкретный брак, который приводил к дисквалификации спортсменов. Есть правила стрельбы которые нужно соблюдать, а не продавать брак. На последних соревнованиях (финал кубка России) были массовые проверки патронов - у других производителей брака не было.


Дисквалификации в РФ может быть любой производитель патронов, кроме одного! и под любым соусом и когда это надо, но тема про новый патрон Азота "Vega" ...

GammiBear
P.M.
5-12-2014 19:21 GammiBear
цитата:
Дисквалификации в РФ может быть любой производитель патронов, кроме одного! и под любым соусом и когда это надо, но тема про новый патрон Азота "Vega" ...

Дисквалифицировали то одного.
Стрелки взвешивали потом свои патроны - был перевес именно на патронах Феттер. Брак есть брак, из песни слов не выкинешь ....

azot-oc
P.M.
5-12-2014 19:29 azot-oc
цитата:
Goodwin2110:
Какая будет средняя дульная скорость (на 70см баллстволе, допустим) при температуре патрона -20С и при +20С? Что с качеством сгорания ТП-3 при отрицательных температурах?

Борис, сегодня на прием-сдаточных намерили V10 ср 335vc, на морозе конечно немного подсядет - чудес не бывает. Я отстреливал на морозе - без проблем

432000
P.M.
5-12-2014 19:47 432000
Звезда ВегаВега - это ярчайшая звезда небольшого созвездия Лиры (альфа Лиры) и пятая по величине среди всех звезд земного неба, самая яркая звезда Летнего треугольника - характерной группы звезд Северного полушария. Она имеет голубоватый оттенок и расположена на расстоянии около 24 световых лет от Солнца. Диаметр Веги в 2,5 раза превышает диаметр Солнца, яркость ее выше в 54 раза, и сама она намного моложе - ей всего 350 миллионов лет. Название "Вега" - арабское по происхождению ("Падающий"), от названия созвездия Лиры - "ан-Наср ал-Ваки" - "Падающий Орел". Четыре тысячелетия назад Вега была известна под названием "Маат", а 14 тысяч лет назад именно Вега, а вовсе не Полярная звезда располагалась вблизи небесного северного полюса (и примерно через 12 тысяч лет за счет прецессии земной оси она вернется на то же место). Примечательно, что когда в 1856 году англичанин Норман Погсон (N.R.Pogson, 1829-1891) ввел современную логарифмическую шкалу звездных величин, то за начало отсчета была принята именно Вега, блеск которой приравняли к нулевой звездной величине

Олег, уважаю, хорошее название и тем более объяснение!
Я всё таки четыре года отпахал юным астрономом на курсах Московского Планетария :-)

Lemeshko
P.M.
5-12-2014 19:54 Lemeshko
Павел Евгеньевич чего-же ты раньше не раскрылся, что у тебя все из космоса!!!
432000
P.M.
5-12-2014 20:03 432000
Жена двадцать лет со мной и то каждый день удивляется :-)
Enotos
P.M.
5-12-2014 20:06 Enotos
цитата:
GammiBear:

Я не понимаю при чем тут расчищение рынка ?

У Феттера был конкретный брак, который приводил к дисквалификации спортсменов. Есть правила стрельбы которые нужно соблюдать, а не продавать брак. На последних соревнованиях (финал кубка России) были массовые проверки патронов - у других производителей брака не было.


Брак, насколько я помню, заключался в лишних 10-15 дробинах навески ?
Просто как то странно выглядит ситуация, одного производителя дисквалифицировали и тут же другой производитель решил поконкурировать на этом рынке.. . возможно это просто совпадение ))
Lemeshko
P.M.
5-12-2014 20:16 Lemeshko
цитата:
432000:
Жена двадцать лет со мной и то каждый день удивляется :-)

RealGun
P.M.
5-12-2014 20:19 RealGun
цитата:
тут же другой производитель решил поконкурировать на этом рынке.. . возможно это просто совпадение ))

непонятно, что значит поконкурировать?? О чем это вы? Мы тут про VEGA говорим, как бЭ.

Lemeshko
P.M.
5-12-2014 20:34 Lemeshko
Алекс, как у Вас в нике, не надо в данной теме обсуждать сравнительные данные ПАТРОННЫХ производителей!!!, необходимо посмотреть на НОВЫЙ ПАТРОН ВОТ И ВСЕ!!!
Enotos
P.M.
5-12-2014 20:34 Enotos
цитата:
Kalita:
Да ,что, Вече,про "Феттер" то?!!! Ну было и было. У всех есть недовес.. реже наеборот.. Ценик в студию! Плизз!!!

у них был ПЕРЕВЕС. если не ошибаюсь в полграмма.. . поищите в разделе - оно тут обсуждалось.. .

Lemeshko
P.M.
5-12-2014 20:37 Lemeshko
цитата:
Enotos:

у них был ПЕРЕВЕС. если не ошибаюсь в полграмма.. . поищите в разделе - оно тут обсуждалось...

Который был кому-то необходим!!!!


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
VEGA ! Патроны! NEW! ( 1 )