Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Курилка. iBeretta ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Serj32
P.M.
1-12-2014 11:31 Serj32
С наступлением межсезонья , но дабы продолжать посещать любимый ресурс холодными зимними ,есть предложение открыть тему что то типо "курилки" -поделиться веселой ссылкой или свежей историей, да и потроллить некоторые любят).
Попробую начать с малозаметной новости: lenta.ru
И подумалось после прочтения, ждать ли теперь iпатроны и сервиса iБеретты через платные приложения.
beat2k
P.M.
1-12-2014 15:55 beat2k
Есть такая тема forumtopics/15.html
Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 18:04 Oleg Noskov
красивое ружье.понравилось.если бы еще планочку приподняли.то купил бы для охоты с легавой lenta.ru
BigFatBarrel
P.M.
1-12-2014 18:54 BigFatBarrel
А ведь еще недавно даже на Беретте об оружии и о работе знали много, а маркетинге и гейдизайнерах - мало. Вот интересно - кто нибудь другой взял бы и увеличил вес легашачьего ружья на 200 грамм, его бы выгнали с отметкой о профнепригодности. А тут младший "ассистант" 2 -го помошника левой ноги Джобса сварганил "Я так это вижу" и все умиляются. Маэстро, сцуко Нахера на ружье драконы? Даешь сенсор пальца и магнитную защелку вместо рычага запирания, и обнаженных playmates на коробке ( с возможностью обновления по мере ыхода журнала) !!! и еще я хочу голографический прицел и большого белого голографического зайца, чтобы делал тройной тулуп во время скидки!
Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 20:51 Oleg Noskov
цитата:
Вот интересно - кто нибудь другой взял бы и увеличил вес легашачьего ружья на 200 грамм, его бы выгнали с отметкой о профнепригодности.
Ну,я например стреляю из перацци весом 3300-3400 гр и легче не хочу.... ну может быть 3200.
Кстати вроде как все бестган для легашачьей охоты может быть только чуть легче,но не меньше 3 кг.Легкое ружье нужно там где птицы нет или очень мало.а собака никакая ,те его носить легко .а не стрелять.)
цитата:
и еще я хочу голографический прицел и большого белого голографического зайца, чтобы делал тройной тулуп во время скидки!
н-е-е-е надо Терпеть не могу излишеств и технических наворотов делающих охоту легко доступным времяпровождением доступным любому неумехе.Так проболтался ночами с подхода черт знает сколько лет.но ни разу ночником не стрелял зверей.
цитата:
Нахера на ружье драконы?
Ну,наверное.Я бы тоже предпочел бы гравюры сцен охоты со своими охотничьими собаками- легавыми и зверовыми.Только это больно хлопотно заказывать.
Хотя....... когда санкции отменят и кризис закончится может и закажу криегхофф с такой гравировкой.
Сергеевич
P.M.
1-12-2014 21:46 Сергеевич
цитата:
Легкое ружье нужно там где птицы нет или очень мало

Хочу полуавтомат на охоту купить Не хватает третьего выстрела.. . Стыдно перед собакоМ
цитата:
Маэстро, сцуко Нахера на ружье драконы?

Жги,Алексей Я тоже змей не люблю
mbogo
P.M.
1-12-2014 21:46 mbogo
цитата:
бестган для легашачьей охоты может быть только чуть легче,но не меньше 3 кг

И в европейских странах, и в США очень многие охотники с подружейной собакой предпочитают 28-й калибр. Вес горизонталки Purdey 28-го калибра при длине стволов 71 см 2,5 кг.
Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 22:49 Oleg Noskov
цитата:
Хочу полуавтомат на охоту купить
У меня Перецци 20-ка с парой стволов на продаже в магазине стояла.С этим курсом стоит теперь невъе--бо в рублях.пожалуй буду сам с ним охотится.
цитата:
Вес горизонталки Purdey 28-го калибра при длине стволов 71 см 2,5 кг.
Ну,на фиг.
Они там из них из под собаки фазанов интродуцированных стреляют,а них из рогатки попасть можно.а мы бекаса,тетерева и вальдшнепа ))28 гр в самый раз будет.а то и 32 гр)
Enotos
P.M.
2-12-2014 09:19 Enotos
Не так давно пробегала другая новинка от Беретты = пистоль (SX4 по моему) с интегрированными датчиками: датчик положения ствола, датчик патрона в стволе, датчик количества патронов в магазине, датчик снятия предохранителя и еще что то - не помню точно. +"черный ящик" пишуший и отправляющий это все в центр сбора информации.
Идея была такая, что как только стрелок достал ствол из кобуры это сразу же видно в центре сбора = типа очень удобно для полиции и спецов - сразу можно туда помощь высылать Ну и для самооборонщиков типа самое то - отстрелялся и скрываться бесполезно - ствол на тебя уже настучал
И тут сразу вопрос - неизвестно кто больший пи... ас - тот кто ружъе драконами разрисовывает или тот кто предлагает каждый ствол оборудовать "черным ящиком", дабы следить сколько там у тебя патронов в магазине и не достал ли ты его из кобуры вне дома.. .
Митя
P.M.
2-12-2014 22:00 Митя
цитата:
mbogo:

И в европейских странах, и в США очень многие охотники с подружейной собакой предпочитают 28-й калибр. Вес горизонталки Purdey 28-го калибра при длине стволов 71 см 2,5 кг.

Ну так то там!)) а у нас где брать патроны 28 кал? или может комплектухи на прилавках полно, и под диспер тоже есть 28?!))))
Убрать "драконов" полирнуть колодку, и покрыть цветной калкой, добавить штуку к цене и будет нарасхват!!!)

BigFatBarrel
P.M.
3-12-2014 00:57 BigFatBarrel
Дались Вам эти драконы. Драконы, формы рычага запирания, цветная калка - это все свидетельства творческой импотенции современных оружейников. В середине 19 века появились казнозарядные ружья - за 60 лет те оружейники напридумывали столько действительно полезного - рычаг запирания вестлей ричардса, простой рычаг, 3 вида запирания на горизонталках, 3 вида запирания на вертикалках (меркель, босс, браунинг), автоматический, не автоматический предохранители, один спуск на оба ствола, один спуск на оба ствола с выбором ствола и т.д., развили концепцию чеков и внутренней балистики стволов, освоили 4 вида скрепления стволов на двуствольных ружьях, разработали огромное количество оружейных сталей - это крайне куцый перечень, но практически каждый перечисленный пункт это и технологический прорыв и качественное улучшение свойств оружия. И это за какие то 50 лет. А сейчас чем беретта пытается нас привлечь? Качественного улучшения нет, прорывов нет - вот и результат - приглашаем горе дизайнеров и привлекает покупателя драконали, калкой и прочей ху... кой.
Нет, понятно сейчас бизнсом управляют не оружейники не химики и не металоведы,многое уже придумано. Но есть же и актуальные темы, которыми можно удивить покупателя. Если беретта хочет что то подчерпнуть от компьютерного бизнеса - так пусть освоит концепцию - "ПК за 50 баксов". Пусть разработают и предложат на рынок самое базовое спортивное ружье,ну,скажем,за 250 долларов.
M_SH
P.M.
3-12-2014 08:16 M_SH
цитата:
Originally posted by Митя:

а у нас где брать патроны 28 кал?


Есть магазинчик (Москва), линейка патронов довольно приличная для редкого калибра...
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

мы бекаса,тетерева и вальдшнепа ))28 гр в самый раз будет.а то и 32 гр)


прекрасно бьются 28-м калибром 7-ой (17 гр)
Oleg Noskov
P.M.
3-12-2014 11:04 Oleg Noskov
цитата:
прекрасно бьются 28-м калибром 7-ой (17 гр)
прекрасно это один бекас на десять работ собаки ?)
И тетерев на моховых болотах тоже прекрасно? Вот дроздов,жаворонков -хорошо.тут соглашусь)
BigFatBarrel
P.M.
3-12-2014 13:25 BigFatBarrel
28 хорош на фазана, и то, когда того много. Я б на вальшнепа с 28 не пошел. Стрелять с сильно легкого ружья на вскидку проблематично после тяжелого стендового. Американцы любят малые калибры. Это, видимо, связано с той разновидностью скита, который они стреляют. Интересное, должно быть, упражнение - пострелять 200 мишеней из 3-4 разных калибров.
M_SH
P.M.
3-12-2014 13:29 M_SH
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

один бекас на десять работ собаки ?)

ну нет же)))

из рогатки попасть можно


как раз 1:10 и получится вот с таким "ружжом"
rom
P.M.
3-12-2014 14:30 rom
цитата:
Originally posted by BigFatBarrel:

Вот интересно - кто нибудь другой взял бы и увеличил вес легашачьего ружья на 200 грамм, его бы выгнали с отметкой о профнепригодности.


ИМХО - ОФ назвал это ружьё "легашачьим", а в самой статье я это не увидел/просмотрел
хотелось бы услышать специалистов, которые смогут спрогнозировать поведение дерева в месте сопряжения с металлом (врезки).
Конечно, если стрелять навеской до 20-24 гр., то, может, ружьё и поживет, но вряд ли, а если попробовать 32-36 гр., то куда "поползет" врезка и когда появиться люфт между деревом и металлом.
И ещё, категорически не понравился "голый" хвостовик.

Oleg Noskov
P.M.
3-12-2014 18:22 Oleg Noskov
цитата:
ИМХО - ОФ назвал это ружьё "легашачьим",
Я не назвал его легашачьим.я сказал.что может быть и купил бы для охоты с легавой .если бы... . дело в том .что я вовсе не стремлюсь к ружью как можно более легкому.Мне и для легавой нужно нормальное ружье весом 3200 или около того с 74-75 см стволами.Понятие легашачье ружье -это для меня скорее чоки.но и тут я предпочитаю 0.25-о.5 или 0.5-щ.75 на открытых местах в зависимости от объекта охоты и цилиндр-о.25 или 0.25-0.5 .которые и вкручиваю охотясь в лесу на вальдшнепа.
Oleg Noskov
P.M.
3-12-2014 18:31 Oleg Noskov
цитата:
как раз 1:10 и получится вот с таким "ружжом"
Поясните пожалуйста .что Вы имели в виду.если рогатку.то я ее упомянул иносказательно.в смысле .. из чего угодно.
цитата:
ну нет же)))
тогда как?стреляя на болоте бекаса.я считал нормальным если получалось на два взятых бекаса три патрона.Те практически каждый бекас должен был быть взять из под работы собаки первым или вторым выстрелом.Самый лучший результат.который был- 39 снайпов) на 50 патронов.Но в тот случай это была супер стрельба.Боюсь ничего подобного из 28 калибра у меня бы никогда не получилось.Так даже из 20-ки нелегко повторить.
Но это мое личное мнение.
Safin Ildar
P.M.
3-12-2014 22:58 Safin Ildar
Изначально тема была представлена как "курилка", - потому две темы для обсуждения, не относящиеся к (i) в общем и (беретта) в частности, хотя для каждой из них можно отдельную ветку сделать. Обе темы взяты с сайта ССР
1. Основательный подход к тому, чем никто из нас целенаправленно почти не занимается - общефизическая подготовка стрелка shooting-russia.ru
2. Проект Календаря соревнований по всем видам стендовой стрельбы на 2015 год shooting-russia.ru
Viksvill
P.M.
3-12-2014 23:11 Viksvill
цитата:
Originally posted by Serj32:

ждать ли теперь iпатроны


Так непременно. Если разьемы у Apple шибко оригинальные, жди какого нибудь шестигранного патронника для I-патронов
Сергеевич
P.M.
3-12-2014 23:14 Сергеевич
цитата:
я считал нормальным если получалось на два взятых бекаса три патрона Но это мое личное мнение.

Это Вы называете 'кое-что' ? По-моему Вы слишком много кушать \Ширли-мырли\Где то читал,что DD считает нормальным 7 патронов на одну дичь Сколько людей столько и мнений.. .
Митя
P.M.
3-12-2014 23:28 Митя
цитата:
Safin Ildar:
Изначально тема была представлена как "курилка".....
1. Основательный подход к тому, чем никто из нас целенаправленно почти не занимается - общефизическая подготовка стрелка shooting-russia.ru

Из кого "никто из нас"?))))
Майлз делает больше и продуктивнее!!!

Митя
P.M.
3-12-2014 23:32 Митя
цитата:
Сергеевич:

Это Вы называете 'кое-что' ? По-моему Вы слишком много кушать \Ширли-мырли\Где то читал,что DD считает нормальным 7 патронов на одну дичь Сколько людей столько и мнений...

а "Вы слишком плохо слушать"(с) мое) легашачье ружье подразумевает охоту с легавой собакой, у ДД нет и не было легавой собаки!, и этой охоты он не знает, особенно по бекасам и осеннему вальду с легавой!!

Viksvill
P.M.
3-12-2014 23:33 Viksvill
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

DD считает нормальным 7 патронов на одну дичь


Типа так?

Oleg Noskov
P.M.
3-12-2014 23:48 Oleg Noskov
цитата:
\Где то читал,что DD считает нормальным 7 патронов на одну дичь
угу,на спортивной стрельбе фазанов и уток для среднего стрелка и при условии .что стрелять не ближе 40 метров.Ближе неприлично.Но это не значит.что ДД посчитает такой результат приемлимым для хорошего стрелка.
И еще.. Митя прав ,ДД врядли знает охоту на бекаса с легавой собакой.Но думаю.что если бы там не нужно было ходить км то и там он бы стрелял классно... после получения необходимого практического опыта.Много раз видел .что МС стендовики были практически беспомощны впервые попав на такую охоту.Тут надо знать свою собаку,а она верно указывала на место где птица затаилась и стрелять очень быстро в момент подъема.до того как бекас уйдет в зигзаг или много позже .когда он выравнивает полет....
Митя
P.M.
4-12-2014 00:06 Митя
цитата:
Oleg Noskov:
Тут надо знать свою собаку,а она верно указывала на место где птица затаилась и стрелять очень быстро в момент подъема.до того как бекас уйдет в зигзаг или много позже .когда он выравнивает полет....

уверен, что ДД поохотившись на нашего бекаса с легавой стрелял бы очень прилично 1,5-2 патрона на птицу.Я в момент подъема не успеваю, стреляю на втором-третьем колене, сразу в момент излома-вперед, практика нужна!, но 7 патронов это и собаки нет! и стрелок так себе!!!)))
А ружье мне понравилось, красиво и необычно спроектировал колодку!

Oleg Noskov
P.M.
4-12-2014 00:27 Oleg Noskov
Дык.сейчас и я так наверное не успею.А вот тогда.когда было под 30 успевал.)))
Gorbus
P.M.
4-12-2014 00:32 Gorbus
цитата:
Viksvill:
[b]
Типа так?

От души посмеялся, спасибо!

M_SH
P.M.
4-12-2014 08:27 M_SH
"Из рогатки попасть можно" я взял из контекста Вашего поста также иносказательно, определяя оружие для условного результата охоты: 10 работ собаки = 1 бекас,
Скажу только одно: охоты с 28-м калибром гораздо результативнее, чем может показаться (личный опыт), более того, в следующем сезоне ради эксперимента планирую .410 калибр (8-й номер, навеска 17 грамм)
Oleg Noskov
P.M.
4-12-2014 10:36 Oleg Noskov
цитата:
Скажу только одно: охоты с 28-м калибром гораздо результативнее, чем может показаться (личный опыт), более того, в следующем сезоне ради эксперимента планирую .410 калибр (8-й номер, навеска 17 грамм)

.А я предпочту охотится со старым добрым 12 калибром.Понтов меньше.зато осыпь лучше.дроби больше,отдачи меньше и эффективность выстрела выше.а со сменными чоками перекрывает вообще все возможные потребности по перу на ходовых охотах и по водоплавающей.(и патроны всегда под рукой-в подвале).
А Вам Удачи.
M_SH
P.M.
4-12-2014 11:01 M_SH
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Понтов меньше


с этим согласен))
остальное дело привычки....
Спасибо, удачи и Вам.
azot-oc
P.M.
4-12-2014 11:16 azot-oc
цитата:
более того, в следующем сезоне ради эксперимента планирую .410 калибр (8-й номер, навеска 17 грамм)

А ружье 410 калибра у Вас какое?

M_SH
P.M.
4-12-2014 11:38 M_SH
цитата:
Originally posted by azot-oc:

А ружье 410 калибра у Вас какое?


Не беретта к сожалению (если к теме))) МР 27 410/76
Serj32
P.M.
4-12-2014 12:53 Serj32
цитата:
Safin Ildar:

2. Проект Календаря соревнований по всем видам стендовой стрельбы на 2015 год shooting-russia.ru

Волгоград нашел. Будем жить.

Сергеевич
P.M.
4-12-2014 19:07 Сергеевич
цитата:
Типа так?

От души посмеялся, спасибо!


Жизненное между прочим Это в
рассказах возле костра и на форумах оно все красиво.. .
цитата:
Не беретта к сожалению (если к теме))) МР 27 410/76

С любого стендовое можна сделать Не зависит от цены Только от количества денег
BigFatBarrel
P.M.
4-12-2014 22:25 BigFatBarrel
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Жизненное между прочим Это в
рассказах возле костра и на форумах оно все красиво.. .


Там же написано "Выпускной фазан". Это такие ленивые твари, что их подбрасываешь - они не летят. Я так одного подбрасывал раза 3, ну и под конец он упал неудачно - шею сломал. Не хотел летать, помер не от выстрела, а от травмы. С тех пор на выпускную живность не хожу - куража нет... эрзац это, а не охота.

mbogo
P.M.
4-12-2014 23:16 mbogo
"Ну,на фиг"

А мне нравится
Boss 28-го калибра
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 896 178.0 Kb

M_SH
P.M.
5-12-2014 08:08 M_SH
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

С любого стендовое можна сделать


Вот с ним и надо добраться до стенда, а пока в сейфе..
цитата:
Originally posted by mbogo:

"Ну,на фиг"


Подумывал я, оформляя его на ижмехе...
цитата:
Originally posted by mbogo:

А мне нравится


Теперь вот такие мысли.. , жаль фото нет под рукой - очень похоже на предыдущий пост)))ну разве что нет калки цветной))
Safin Ildar
P.M.
5-12-2014 09:26 Safin Ildar
Нажмите, что бы увеличить картинку до 727 X 951 273.7 Kb

Потратил немного времени, так удобней смотреть.

Сергеевич
P.M.
5-12-2014 10:18 Сергеевич
цитата:
Это такие ленивые твари, что их подбрасываешь - они не летят.

Зато бегуны хорошие На них надо с гончими охотится
цитата:
Я так одного подбрасывал раза 3, ну и под конец он упал неудачно - шею сломал. Не хотел летать, помер не от выстрела, а от травмы.

Дети в подвале играли в "гестапо". Зверски замучен сантехник Потапов
цитата:
С тех пор на выпускную живность не хожу - куража нет... эрзац это, а не охота.

+100 Я когда то так с покупным перепелом обломался Главное пригласил солидных нужных людей на охоту.. .
цитата:
ну разве что нет калки цветной))


Охотится можна и с копьем А тарелки сбивать мячиком для гольфа.. .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Курилка. iBeretta ( 1 )