Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
4-12-2014 20:27 ronyrony
мне просто показалось странным буратино на недорогом ружье, а каков номер ружья? у нас многие стреляют и можно будет идентифицировать год выпуска, если конечно Павел это не сможет сделать.
Nicolus
P.M.
4-12-2014 20:33 Nicolus
На стволах год 2014... . На колодке ничего нет.
ronyrony
P.M.
4-12-2014 22:19 ronyrony
цитата:
Originally posted by ronyrony:

На стволах год 2014... . На колодке ничего нет.

и на колодке и на стволах есть выбитый номер) на кригхофе это разные номера, на перуджинском не помню, но они есть -иначе твой дом турма))

несколько наших товарищей покупали ружья или в прошлом или в начале этого года. будет понятно когда ружье произведено.

ronyrony
P.M.
4-12-2014 22:21 ronyrony
вот кстати последние посты как нельзя лучше соответствуют названию темы
Nicolus
P.M.
4-12-2014 23:55 Nicolus
А номер нормально в всеобщее обозрение выкладывать? (рукалицо) )
Nicolus
P.M.
4-12-2014 23:57 Nicolus
Кстати у них на сайте в разделе P&V Maestro, самая нижняя фотка и есть моё ружьё
ronyrony
P.M.
4-12-2014 23:57 ronyrony
Павлу сбросьте, он посмотрит.
думаю все норм у вас будет.
удачи
Nicolus
P.M.
5-12-2014 00:19 Nicolus
Я б с удовольствием, но не люблю без спроса влезать.. . Да и опять упустил наверное что-то, ник не скажите Павла?
Nicolus
P.M.
5-12-2014 00:23 Nicolus
Кстати, все на той же фотке, на заготовке виден номер.. .
ronyrony
P.M.
5-12-2014 14:29 ronyrony
432000
Nikolay70
P.M.
5-12-2014 20:51 Nikolay70
цитата:
хотите сказать..... /B]

цитата:
[B]мне просто показалось странным буратино на недорогом ружье, а каков номер ружья?

Я был в спортганзе в конце прошлого года и они мне предлагали ПиВ с готовыми прикладами (я держал их в руках). А еще они говорили, что вот вот получат ПиВ с прикладом буратино, ждали с таможни. Предлагали дождаться и сделать у них приклад под себя. Разговор был конец ноября - начало декабря 2013 г. Так что скорее всего Ваше ружье из этой партии ружей. И по поводу пожара и т.п. думаю не стоит беспокоится.
Nikolay70
P.M.
5-12-2014 20:53 Nikolay70
Да, и поздравляю с покупкой отличного ружья !!!
Nicolus
P.M.
5-12-2014 21:01 Nicolus
2Nikolay70
Спасибо!
Да я особо и не парюсь! Сам смотрел, выбирал... . выбирал из двух с готовым и с буратино. Решил что буратино для меня на данный момент предпочтительнее, в ближайшем будущем не нужно на счет приклада заморачиваться. Да и прицельная планка мне на моей больше понравилась )
ronyrony
P.M.
5-12-2014 23:46 ronyrony
ну и отл.

а кто будет делать приклад? кто мастер? если уж из буратино строгать, то имеет смысл понимать кто будет делать, не поленитесь и проконсультируйтесь с РМ Самерхоновым в скм

Nikolay70
P.M.
6-12-2014 00:24 Nikolay70
Сделайте с регулируемым гребнем. Универсальней будет КМК. Просто если не долго стреляете, все поменяться может. Я по себе сужу. Изначально Киселев сделал как я сам и просил - под вкладку с закрытой планкой. Постреляв какое то время, другие стрелки (весьма авторитетные, на мой взгляд) порекомендовали стрелять с открытой. Попробовал, думаю МНЕ так подходит больше, пришлось врезать гребень. Стреляют и с закрытой люди и весьма успешно, вопрос предпочтений и вечных споров о правильности.. . ))) На мой взгляд и так и так можно, но , но, но .. . Потом определитесь, а отбалансировать и с гребнем можно. Зато потом мороки меньше. Изменили вечерком и утром на стенде попробовали - что больше легло то и оставили. Определитесь позже. Поверьте с привычным по балансу ружьем даже не очень то и привыкать придется. Я сам не скажу что сильно опытный стрелок, но когда спросил у Саши Белова почему у него регулируемый гребень на деканом под себя прикладе он ответил, а вдруг щеки пополнеют. )) Пошутил, думаю, конечно )) Но что то в этом есть думаю.. . Это у него, а он шестой на Европе по спортингу.... ! А уж мы с Вами (( Что называется делайте выводы )) Это мое конечно мнение, не более.
Nicolus
P.M.
6-12-2014 00:28 Nicolus
цитата:
Originally posted by ronyrony:

Самерхоновым в скм

Там и будут делать в СКМ, то есть на территории, в Спортганзе.. . завтра еду на снятие параметров.

Nicolus
P.M.
6-12-2014 00:40 Nicolus
цитата:
Originally posted by Nikolay70:

Nikolay70

Спасибо за совет!

Сам стреляю с закрытой.
Сейчас полез почитать про открытую.. . заморочено как-то.
С закрытой у меня так сказать рисуется прямая до мишени, а с открытой, здесь угол правильный еще подобрать нужно.. .

Сергей_В
P.M.
6-12-2014 02:50 Сергей_В
цитата:
ronyrony:
а это в спортганзе ружья горели?

Цветная калка в подарок)))

Nikolay70
P.M.
6-12-2014 03:32 Nikolay70
Не хочу открывать тему в правильности стрельбы с планкой открытой-закрытой. Не считаю себя вправе чего то доказывать здесь, сам не силен еще .. . Могу сказать одно, и так и эдак люди стреляют. Просто Вы то пока еще не можете что то утверждать с высоты СВОЕГО опыта, как впрочем и я.. . Потом разберетесь. Пока просто КМК лучше иметь универсальный приклад, с возможностью проб стрельбы так и эдак. Сами потом остановитесь на чем посчитаете для себя лучшем.
цитата:
С закрытой у меня так сказать рисуется прямая до мишени, а с открытой, здесь угол правильный еще подобрать нужно...

Англичане советуют с открытой, а они в этом деле немножко понимают. Правые боковые мишени с открытой Вы видете лучше, стволы не закрывают. Да и вообще видно все лучше.
Другие говорят что там видеть. В тарелку, выровнял с ней скорость и ускоряйся плавно. Просвет- выстрел- движение без остановки и не смотри что там с мишенью.
Третьи имеют опыт ( как говорят ) , что и смотрят параллельно стволам, не обращая внимание на планку уже. Какая она там, открытая, закрытая, говорят а нам пофиг.
И стреляют очень даже не плохо во всех этих категориях. А есть наверное еще и четвертые, пятые .....
Проблема в том, что мы то с Вами пока твердо не примкнули ни к кому. Вы может вообще по своему стрелять будете. Я стрелял долго с закрытой, сейчас переучиваюсь на стрельбу с открытой (хотя раньше категорически не принимал этого). Но так для МЕНЯ стрельба всеже более понятна и правильна.
Все сугубо ИМХО, без притензий на истину.
Просто имейте возможность в дальнейшем пробовать, пока не решите окончательно.
Nicolus
P.M.
6-12-2014 16:14 Nicolus
Ну вот я и съездил...
Посотрудничать у нас не получилось, два часа прождал человека...

Теперь нахожусь в активном поиске мастера по изготовлению прикладов. Если есть возможность у уважаемых форумчан - посоветуйте к кому обратится можно в Москве или ближайшем подмосковье?

ronyrony
P.M.
6-12-2014 18:19 ronyrony
вы так и не ответили - кто должен был строгать ваш приклад? скм и спортганз это не мастер, это на названия клуба и магазина.
вы потратили кучу денег на покупку этого уважаемого ружья. уж не поленитесь и почитайте профильные ветки хотя бы от того же папы карло))

мой вам совет, не слушайте никого, тем более людей которые сами только учаться стрелять, не пилите эту буратино -если она из хорошего дерева, купите за 200-300 енотов стандарт и сделайте обычный приклад под ваши параметры, настоятельно рекомендую не соглашаться на всякие изыски кикстоперы, жоперы, не втирать никаких перчаток, не мазать ничего губной помадой - просто попросите сделать вам СТАНДАРТНЫЙ -оБЫЧНЫЙ приклад, пусть сделают с допуском по пилению гребня, ни в коем случае не делайте регулируемый, без тренера вы будете его крутить по два раза на день - только это отбросит вас назад на время этого кручения, будете тольуо ошибки нарабатывать.

еще раз, подойдите не к мифическому никому не известному мастеру Спортганз, подойдите к Р М Самерханову, поклонитесь и попросите вас "обмерить" - это очень важно. по этим параметрам вам приклад сделает даже ученик, впрочем по слухам большинство прикладов в москве ученики и делают, а потом мастера на них волшебно плют и говорят вот вам ваше счастие... , которое через пол года пилят и пилят снова)

Nicolus
P.M.
6-12-2014 18:36 Nicolus
цитата:
Originally posted by ronyrony:

ronyrony

Мастера кажется зовут Александр, но там не срослось.. . Сейчас переписываюсь с Константинычем.
Регулируемый гребень не хочу, по поводу другой заготовки нужно подумать.. . но вот пока эта будет лежать, полгода - год, может ведь и потрескаться или влаги набрать.. . или нет?

А Р. М. Самерханов представлен здесь на форуме или нет?

mbogo
P.M.
7-12-2014 18:37 mbogo
показалось странным буратино на недорогом ружье

Сейчас уже не вспомню точно. сколько лет назад это было, в "Кольчуге" на Варварке продавался Browning Cynergy Sporting с буратино. Тоже ведь среднеценовое ружье.

RamBam
P.M.
7-12-2014 22:09 RamBam
Да ну нафик, не покупай.
Saler
P.M.
8-12-2014 13:32 Saler
цитата:
ronyrony:

мой вам совет, не слушайте никого, тем более людей которые сами только учаться стрелять, не пилите эту буратино -если она из хорошего дерева, купите за 200-300 енотов стандарт и сделайте обычный приклад под ваши параметры, настоятельно рекомендую не соглашаться на всякие изыски кикстоперы, жоперы, не втирать никаких перчаток, не мазать ничего губной помадой - просто попросите сделать вам СТАНДАРТНЫЙ -оБЫЧНЫЙ приклад, пусть сделают с допуском по пилению гребня, ни в коем случае не делайте регулируемый, без тренера вы будете его крутить по два раза на день - только это отбросит вас назад на время этого кручения, будете тольуо ошибки нарабатывать.

+1, ни в коем случае не пилите буратину с новья, там орех класса +5over. может еще продавать с этой врезкой будете. не торопитесь пока не закроете пару "четвертей" вподряд

Nicolus
P.M.
8-12-2014 14:28 Nicolus
Это норм орех?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 262.3 Kb
Saler
P.M.
8-12-2014 16:20 Saler
цитата:
Nicolus:
Это норм орех?

forum.guns.ru

ну по этому фото не тянет на "элитный", но может быть и дорогим. фото цевья скиньте, интересно как комплект смотрелся. Я бы все равно заказал новый попроще, а этот пока оставил бы.

Nicolus
P.M.
8-12-2014 18:37 Nicolus
Да простят меня с Спортганз, фото у них взял...

Цевье тоже "заготовка"


Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 325  62.7 Kb

azot-oc
P.M.
8-12-2014 19:00 azot-oc
Вам правильно советуют- постреляйте с какого-нибудь стокового приклада годик.
А потом в Тулу к Вячеславу
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 19:39 Oleg Noskov
цитата:
постреляйте с какого-нибудь стокового приклада годик.

Стоковый тоже нужно еще найти).но если найти то ..... не спеша сделать на его основе действующий макет,а потом .. да.....в Тулу к Славе.
Nicolus
P.M.
8-12-2014 20:20 Nicolus
Не, в Тулу не наездиешься
Спрошу у Константиныча, может есть какие заготовки для меня на первое время... .
432000
P.M.
8-12-2014 20:22 432000
У меня есть такой приклад к Перуджини. Могу соответственно при наличии интереса предложить.
Nicolus
P.M.
8-12-2014 20:26 Nicolus
цитата:
432000:
У меня есть такой приклад к Перуджини. Могу соответственно при наличии интереса предложить.

Как на фото выше?
И в случае заинтересованности стоимость какова? Можно в личку.
Ну и фотку бы

432000
P.M.
8-12-2014 21:33 432000
Нет, приклад готовый, ортопедического типа, довольно крупного размера. Остальная информация в личке.
Nicolus
P.M.
8-12-2014 21:45 Nicolus
цитата:
Originally posted by 432000:

432000


Ок, прочитал.
Нужно обмозговать.. . у меня от локтевого сгиба до середины первой фаланги где-то 39-40см ))))
432000
P.M.
8-12-2014 22:07 432000
Это самый не нужный параметр. Самый лучший вариант поставить приклад, а потом делать выводы :-)
Oleg Noskov
P.M.
8-12-2014 22:14 Oleg Noskov
цитата:
Не, в Тулу не наездиешься
действительно.. зачем? )
Viksvill
P.M.
8-12-2014 23:29 Viksvill
Не было у бабы забот, да купила порося
ronyrony
P.M.
9-12-2014 00:26 ronyrony
уверен, что Константинович лучший выбор, даже не парьтесь, он приклады сделал большинству из пишущих на ганзе, не все правда стреляют из них, берегут, больно красивые, жалко пользовать всуе.

отпишите нам потом пож, что получится

Nicolus
P.M.
9-12-2014 00:31 Nicolus
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Oleg Noskov


Ну пока что есть, то есть может позже будет полегче.

цитата:
Originally posted by Viksvill:

Viksvill

Есть такое. Но заботы - приятные

цитата:
Originally posted by ronyrony:

ronyrony

Вы меня опять расстраиваете


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 5 )