Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nicolus
P.M.
28-11-2014 15:19 Nicolus
цитата:
Sasha 32:

цитата:
Himchanin:

цитата:
артур шев:

Сами из чего стреляете?
Спортсмены/любители?

цитата:
артур шев:

после такого вопроса и у меня вопрос. парни вы это тут все кому советовали то)

На каком основании я должен его знать?

Himchanin
P.M.
28-11-2014 15:48 Himchanin
Сами из чего стреляете?
Спортсмены/любители?

Если это окажется полезным, то отвечу.. . DT 10

Виктор-Саратов
P.M.
28-11-2014 15:48 Виктор-Саратов

цитата:
На каком основании я должен его знать?

Да не суть важно! Вы, я так понимаю, имеете возможность приобрести брендовое и дорогое спортивное оружие, но при этом сомневаетесь в собственной компетенции? Возможно не хотите спешить, но спешить приходиться из за дефицита оружия на Российском рынке? Опять же "нефтебаксы" прут ввысь и все такое? Тогда наплюйте на все и возьмите ПЕРУДЖИНИ раз уж оно Вам так ПОНРАВИЛОСЬ! Поверьте, за Вас(в плане выбора) никто не сможет решить эту проблему! И тогда кой смысл "заплавлять" себе мозг информацией, в которой Вы плохо разбираетесь! Если спешить некуда, то изучайте эту тему и дальше. Но если времени в обрез, то повторяю в третий раз БЕРИТЕ ПЕРУДЖИНИ&ВИЗИНИ! Это отличный выбор, прекрасное оружие! Разочарования, после 682 не будет, поверьте! А уже после езжайте к Олегу Николаевичу в СКМ, и если что, он на ПЕРАЦЦИ закажет к Вашему ПЕРУДЖИНИ стволы собственной КУЛАКОВСКОЙ разработки. Захотите КРИГ, да Бог Вам в помощь, "сдадите" ПЕРУДЖИНИ без проблем и все тут, только ухаживать за оружием не забывайте!

цитата:
Изначально написано артур шев:после такого вопроса и у меня вопрос. парни вы это тут все кому советовали то)

Браво Артур Станиславович!

Nicolus
P.M.
28-11-2014 16:15 Nicolus
цитата:
Himchanin:
Сами из чего стреляете?
Спортсмены/любители?

Если это окажется полезным, то отвечу.. . DT 10

Понятно.

Nicolus
P.M.
28-11-2014 16:26 Nicolus
цитата:
Виктор-Саратов:

Вы во многом, если не сказать, что во всем правы.

Думаю, все ж между Пируджини и Гамбой буду выбирать, так как обе держал в курах и обе понравились.

артур шев
P.M.
28-11-2014 17:44 артур шев
цитата:
Nicolus:

Вы во многом, если не сказать, что во всем правы.

Думаю, все ж между Пируджини и Гамбой буду выбирать, так как обе держал в курах и обе понравились.

сейчас стреляю из кемена. из которого Костантиныч облегчив этот 4.2 кг Криг) сделал разумно управляемое ружье в 3.84 кг)) пицца весом в криг)) еще ждет своего обстругивания и облегчения)
по теме
я бы брал Ренату))) в смысле Гамбу)) стрелял в Мюнхене. понравилась
про ПиВ плохого не скажу.
для стрелка начального уровня как уже советовали 682 вполне уместно. только приличный приклад надо.. а главное это тренер и правильные базовые технические действия.
а если и вправду деньги жгут) то берите из перечисленного выше любое. все достойно

Nicolus
P.M.
28-11-2014 18:12 Nicolus
цитата:
Originally posted by артур шев:

а главное это тренер и

Воот, в том-то и дело, что здесь собрались прожженные стрелки, повидавшие и пострелявшие. Я же так сказать только начинаю без задела в будущем на какие-либо спортивные высоты, так для себя.. с таким же успехом можно в баскет или футбол по субботам играть, в танки резаться.. . каждому своё. Соответственно всех оружейников, мастеров, та и просто известных людей в мире стендовой стрельбы знать поименно я не могу, да и не зачем думаю, или я не прав?

С 682 уже настрелялся, и как писал выше неудобна она мне стала.. . да и что-то повыше классом хочется.. . ну неужели меня трудно понять?

По поводу привезти самому.. вызвало такой негатив среди некоторых.. . А разве Вы не заказываете товар с ebay дешевле, чем он продается здесь? Разве вы не заказываете запчасти, одежду, перчатки, чоки, жилеты, подсумки, экипировку, чехлы с иностранных сайтов так как там дешевле?

За лям 600 Криг пока нет желания брать ))))

432000
P.M.
28-11-2014 18:18 432000
Про запчасти и расходники на Гамбу не забывайте, а то насоветуете и будет человек мучиться! Их в помине не было и нет, кстати одна из причин, почему я Гамбой никогда не занимался, хотя считаю, что это отличное ружьё!
Если есть сомнения в моих словах, то есть уважаемый владелец данного девайса в очень уважаемом клубе 100 из 100, он если захочет, расскажет. Вы регулярно про сервис забываете, про обслуживание, а всё это распространяется на очень не большое количество марок!
432000
P.M.
28-11-2014 18:57 432000
По поводу привезти самому.. вызвало такой негатив среди некоторых.. . А разве Вы не заказываете товар с ebay дешевле, чем он продается здесь? Разве вы не заказываете запчасти, одежду, перчатки, чоки, жилеты, подсумки, экипировку, чехлы с иностранных сайтов так как там дешевле?

Поверьте, вы не совсем правы. Всё зависит от конкретной истории, по этому в стрелковом мире нужно стараться разбираться во многих и многих тонкостях, что бы и сэкономить и получить результат. Подход обыкновенного потребителя из интернет магазина тут не прокатит.Например тот же Декот у нас дешевле, чем на американском сайте и на то есть условия и причины. Есть фирмы, которые предлагают охотничью оптику по ценам американских ведущих интернет магазинов, да ещё скидку могут добавить. И так по многим и многим позициям. Нужно искать, знакомиться, общаться. И, если бы так просто было купить ружьё за кордоном, как бы по вашему существовали наши оружейные магазины? )))

Митя
P.M.
28-11-2014 18:58 Митя
цитата:
Originally posted by Nicolus:

Думаю, все ж между Пируджини и Гамбой буду выбирать, так как обе держал в курах и обе понравились.


у вас пока еще "выбиралка" не правильно работает!)))
Можно было бы посоветовать обратиться к Кулакову или Коньшину но Вы все равно не знаете кто они!)
Митя
P.M.
28-11-2014 19:04 Митя
цитата:
Originally posted by Nicolus:

с таким же успехом можно в баскет или футбол по субботам играть


можно и иж27, если по субботам, если по субботам и воскресениям то ПиВ, если 4 дня в неделю то криг, перацци, или ДТ))
цитата:
Originally posted by Nicolus:

по субботам играть, в танки резаться.. . каждому своё


не ну тут другая лига- Танки, это Вам не тут!)))), если в Алабино по субботам то надо брать ХиХ, и вариантов нет!, а если за компом по субботам, и только!)))), то опять же иж 27!)))
Выбора нет!!!)
Nikolay70
P.M.
28-11-2014 20:12 Nikolay70
Но я не проф, настрел с 682 где-то тысячи две...
мне и с 81 некомфортно, хочу 76.
С 682 уже настрелялся, и как писал выше неудобна она мне стала...


Две тысячи, а уже настрелялись, уже неудобна она стала.. . Стрельните с нее еще немножко, хотя бы раз 30 000 - 40 000. Может и неудобство куда то уйдет, может и больше понимания необходимости в каких стволах прибавится. Тогда и сами без советов поймете чего хотите. Все указанные ружья действительно достойны. И недостаток у всех один и тот же .. . ну не попадают они сами.. . заразы.. ))) А санкции они ведь не вечны. И набабахать 40 000 тоже ведь время надо. Только не одному набабахать, а обязательно с тренером (ой забыл, их ведь нет в Росиии, не бейте сразу форумчане )) ), но с наставником, инструктором, человеком кто понимает в стрельбе как угодно назовите. Кто в стрельбе помочь сможет, не изувечит, а поможет. Научились ведь как то люди которые пишут здесь. Это важнее выбора между Кругом, ПиВ, ДТ или Пирацей. А после сами всем тут советовать начнете ))
Ну а если для танчиков по выходным то ИЖ27 в хохломе с двумя курками (все ж классика и надёжность опять же) самое оно )) И вопрос с санкциями решается автоматом ))
Все имхо конечно.. .

Виктор-Саратов
P.M.
28-11-2014 20:15 Виктор-Саратов
цитата:
Можно было бы посоветовать обратиться к Кулакову или Коньшину но Вы все равно не знаете кто они!)[/QUOTE

Дима, я Вас умоляю! Можно и познакомить и рекомендовать. Но тут человеку понравилась конкретная штука! Штука неплохая, что та, что другая! Да исполать ему в его праведном стремлении к стрельбе! Придет время, будут и Кулаков О.Н., и Коньшин В.П., а даст бог и Торрольд с Дигвидом!(как говориться; всему свое время, а каждому свое-наезднику стремя, охотнику ружье) А сейчас у Николая есть возможность и желание, но он в сомнениях! НИКОЛАЙ-ПРОЧЬ СОМНЕНИЯ! Хорошее ружье будет только в помощь в дальнейшем! И 682 не продавайте! Эти копейки Вас не спасут и в старости не прокормят! А дальше, как говориться, видно будет! Пойдет стрельба, затянет, Сами разберетесь и поймёте, что Вам нужно.

[QUOTE]За лям 600 Криг пока нет желания брать ))))

Охренеть! А я еще раздумывал летом, не взять ли его за семьсот с хвостом, да в сейф поставить-стоит, есть не просит! Доуговаривал сам себя-типа дорого, два месяца назад на сотку дешевле был! Дождался таки второго пришествия кризиса! Правильно говорит Сабир, первый импульс всегда верный! Увидел, вскинулся, убил! Брать надо было, а не "сопли жевать"!

Nikolay70
P.M.
28-11-2014 20:18 Nikolay70
А тренера искать начнете глядишь и узнаете кто такие Кулаков, Коньшин, Плановский, Самерханов и много еще уважаемых людей у российских стрелков .
Sasha 32
P.M.
28-11-2014 20:54 Sasha 32
цитата:
Виктор-Саратов:

Охренеть! А я еще раздумывал летом, не взять ли его за семьсот с хвостом, да в сейф поставить-стоит, есть не просит! Доуговаривал сам себя-типа дорого, два месяца назад на сотку дешевле был! Дождался таки второго пришествия кризиса! Правильно говорит Сабир, первый импульс всегда верный! Увидел, вскинулся, убил! Брать надо было, а не "сопли жевать"!

я взяял

Nicolus
P.M.
28-11-2014 21:14 Nicolus
Так, уважаемые форумчане, какие-бы Вы резкие на слова не были, поймите я ищу ружье не для того чтобы олимпы покорять и кому-то что-то доказывать. И уж тем более не строю воздушных замков на счет того, что купив, допустим, ПиВ буду делать 100 из 100 и 200 из 200.. . мне просто этого не нужно, так как на это просто нет времени.
Nicolus
P.M.
28-11-2014 21:23 Nicolus
Короче, нужно по салонам прокатиться.. .
Nicolus
P.M.
28-11-2014 21:58 Nicolus
цитата:
Originally posted by 432000:

Про запчасти и расходники на Гамбу не забывайте, а то насоветуете и будет человек мучиться! Их в помине не было и нет, кстати одна из причин, почему я Гамбой никогда не занимался, хотя считаю, что это отличное ружьё!


Вот спасибо, действительно это важно.
Остается Монзу Лондон 2012 еще отмести.. . )
Nikolay70
P.M.
28-11-2014 22:49 Nikolay70
Не обижайтесь. Просто разговор, уж извините, пустой.. . Примерно как в автомобильной ветке задайте вопрос что лучше МЕРС,БМВ или АУДИ . Каждый будет хвалить свое болото, кто то радоваться, что еще успел купить себе Мерс (бмв, ауди), а кто то посоветует Туарег (тоже ведь достойная машина). Разговор неинформативен.. . ))
Хорошие все эти ружья, отличные. И вопрос выбора больше лежит в плоскости предпочтений, что называется кому что по душе. Хотите купить и есть финансовая возможность, купите обязательно. В конце концов этого таракана в голове надо убить, многие так же убивали его в своей голове, я совсем не исключение.. . )) Просто КМК так люди устроены, не все , но думаю таких много Особенно если возможность есть.
А по поводу
цитата:
[B][/B]
я ищу ружье не для того чтобы олимпы покорять и кому-то что-то доказывать
доказывать Вы будете самому себе, а это затягивает )) И время найдете, и приклад сделаете, и т.д. и т.п.
Хотя может и забросите все куда подальше. (( Поэтому и говорю постреляйте подольше. И поймете нужна ли Вам эта забава и вопросы мнооогие сами собой отпадут. Будете с людьми общаться и СВОИ выводы сделаете .
.... . а ПиВ ружье отличное. Тем более продается еще... .
Митя
P.M.
28-11-2014 23:12 Митя
цитата:
Originally posted by Nicolus:

Остается Монзу Лондон 2012 еще отмести.. . )


отличное ружье для начинающего!, без шуток!!!, для Алабино конечно не катит!))), но на начальном этапе пойдет!!!
Митя
P.M.
28-11-2014 23:58 Митя
цитата:
Nicolus:
Так, уважаемые форумчане, какие-бы Вы резкие на слова не были, поймите я ищу ружье не для того чтобы олимпы покорять и кому-то что-то доказывать. И уж тем более не строю воздушных замков на счет того, что купив, допустим, ПиВ буду делать 100 из 100 и 200 из 200.. . мне просто этого не нужно, так как на это просто нет времени.

Тогда все просто! ХиХ и все! и даже не стоит думать о другом!!! Вообще! Только ХиХ!!!

mbogo
P.M.
29-11-2014 12:18 mbogo
цитата:
даже не стоит думать о другом

Почему не стоит думать? Можно у Хофера заказать.))) Петя уж клиента не упустит!
Kalita
P.M.
29-11-2014 15:00 Kalita
Можно у Хофера заказать..... Мдяяя..при всём уважении,Андрей.. эт сурьёзно?С каких эт пор Хофер стал делать спортинговое оружие.. ? Не проще кальку заказать у туряков.. какой нить W и S 3000 на фальш-досках .. ну дешевше всяк будет.. и сознание владельца грееть,что не какое нить Бетинсолли иль Сильма....
mbogo
P.M.
29-11-2014 15:27 mbogo
Сергей, абсолютно серьезно! Любой каприз за ваши деньги! Только вот во сколько обойдется заказ такого ружья, оставляю за скобками. За очень большими скобками. Но заказ вполне возможен.
hoferwaffen.com
Константиныч
P.M.
29-11-2014 16:09 Константиныч
По виду, так это стопудово слизанный Меркель, да ещё с фальшдосками.
Nicolus
P.M.
29-11-2014 16:10 Nicolus
Вы серьезно? Ну какие хоферы.. .
mbogo
P.M.
29-11-2014 16:56 mbogo
Александр Константинович, вы же знаете, что и как СЕГОДНЯ делают в Ферлахе.
Виктор-Саратов
P.M.
29-11-2014 22:08 Виктор-Саратов
Бывал сегодни В Пензе, в "Светлой-Поляне", стреляли компакт-100 м. Видел два свежекупленных ПЕРУДЖИНИ! Впечатление более чем очень! Оба МАЭСТРО с белыми колодками и превосходным орехом! Сказать нечего, как все прекрасно!
Nicolus
P.M.
1-12-2014 21:44 Nicolus
Ну значит пока тройка лидеров вырисовывается так:

1. Кригхоф (в Москве и ближнем подмосковье их нет)
2. Пируджини (вроде еще пока есть)
3. Все же Пираццы (вроде тоже есть, завтра попробую скататься, посмотреть)

Казавшийся еще совсем недавно "уродцем" Кригхов выбился в лидеры.. .

Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 23:48 Oleg Noskov
цитата:
Кригхов выбился в лидеры.
и... даже в консервативной Англии очень стал популярным)))
ronyrony
P.M.
2-12-2014 00:23 ronyrony
krieghoff.co.uk

ружья рынка англии отбалансированы и годны к стрельбе из коробки)

ronyrony
P.M.
2-12-2014 00:38 ronyrony
mulliners.co.uk

Олег, подскажи пож - это девайс стандартный? я просто никогда не разбирал и не видел

mulliners.co.uk

и эти чоки ?

планка под дабл трап что ли?


Блин.. все таки Вова З. талантливый парень.

Oleg Noskov
P.M.
2-12-2014 01:34 Oleg Noskov
цитата:
ружья рынка англии отбалансированы и годны к стрельбе из коробки)
Справедливо.. ,но только в отношении бестганов изготовленных по индивидуальному заказу(два года делают между прочим)
цитата:
это девайс стандартный?
Думаю-да,для дубль трапа,потому и планка такая.
цитата:
и эти чоки ?
да есть такие.стальные.
цитата:
Вова З. талантливый парень
с этим никто не спорит.но справедливости ради спроси Володю Усова.когда у него появился ствол с высокой планкой от Перацци или П енд В .точно не помню
432000
P.M.
2-12-2014 17:45 432000
Бозиса вроде? Про него вы что-то забыли! Начнём? :-)
Oleg Noskov
P.M.
2-12-2014 18:20 Oleg Noskov
Паша,да не важно кто .Просто высокую(точнее повышенную планку )для спортинговых ружей придумали очень давно и выпускали в разных вариантах самые разные производители.Просто популярность пришла не сразу.да и великие стреляли и стреляют из традиционных стволов.Стандартный к-80 для спортинга тоже с планкой выше.чем у традициооных кеменов или перацци(с ним уже лет 26 стреляет Бен Хаствейт)
Мне кажется первым кто выиграл ЧМ с криегхофф проспорт с плавающей еще более высоко поднятой планкой был Геббен Майлз,затем Эд Соломонсс ,но тоте стрелял из криегхоффа с высокой траповой планкой.
k_vg
P.M.
2-12-2014 18:59 k_vg

Остается Монзу Лондон 2012 еще отмести.. . )

МИТЯ написал:

отличное ружье для начинающего!, без шуток!!!, для Алабино конечно не катит!))), но на начальном этапе пойдет!!!
edit log

Что конкретно в Монзе не так и чем она очень сильно отличается от той же Пиццы.Взял за 220 т.у Кузнецова.Стволы выбрал идеальные по сверловке.Пропаяны с серебром.Колодка 62мм ,конус с переходом в 18.4.Запор ТИПА БОСС,но подогнано так,что при снятом цевье и отведенном рычаге ни малейшего шата поперечного нет.Стволы из лигатуры(практически нержавейка)в отличии от Пиццы(говорят от влаги рыжей становится)Цена вообще смешная (на сегодняшний день).Колодку попробовал поцарапать,даже следов не остается(реально закалена).В ту же цену сегодня 692,но она КМК по запорам намного слабее.Раньше была 687,за 15 тыс овалы и шат с отведенным рычагом и снятым цевьем.На двух ДТ 10 (новых)шат тоже присутствует.ТС прошу прощения за отход от темы.

k_vg
P.M.
2-12-2014 19:03 k_vg
Вижу единственный минус в Монзе это вторичный рынок.Не раскрученный бренд,но цена -качество впечатляет.
Nicolus
P.M.
2-12-2014 20:54 Nicolus
Подержал сегодня Пeраццы, не легла мне она что-то.. . Показалась очень лёгкой, да и на вкус и цвет не пришлась. (Смотрел на Сколковском в салоне Пераццы, емнип MXS)

Вот жаль что Кригхофа нет.. . и нужно еще раз ПиВ помацать

malchugun
P.M.
2-12-2014 23:48 malchugun
цитата:
Nicolus:
Подержал сегодня Пeраццы, не легла мне она что-то.. .
Вот жаль что Кригхофа нет.. . и нужно еще раз ПиВ помацать

Жаль... , а то следующая тема называлась бы: "Криегхофф-отговорите".. . и ведь отговорили бы-дай только повод.)

Oleg Noskov
P.M.
3-12-2014 00:02 Oleg Noskov
Вообще .если кто услышит .что есть на продажу Криехофф,то два моих приятеля ищут.не сочтите за труд.сообщите.. .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 3 )