Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nicolus
P.M.
25-11-2014 03:56 Nicolus
Perugini & Visini - Maestro
Всем доброго дня!
Хочу приобрести сей девайс, не для спортивных высот, а более для себя любимого.. . стреляю компакт, опять же чисто для себя.
Подержал в руках - понравилось как лежит, нравиться как выглядит. Но я не проф, настрел с 682 где-то тысячи две...
Что скажите, стоящее ружьё? Или может стоит на что - то другое в данном бюджете обратить внимание?
mbogo
P.M.
25-11-2014 09:41 mbogo
Мой друг в США владеет 200, а может быть, 300 ружьями конца XIX - начала ХХ веков (Powell, Purdey и т.д.) - он сам не знает, сколько у него ружей. И всякий раз, когда в поле его зрения появляется ружье, представляющее для него интерес, он его покупает. Когда я его спрашиваю, зачем ты купил еще одно ружье, оно тебе так нужно? Он отвечает: "Ты в корне неправильно ставишь вопрос. Я покупаю ружье не потому что оно мне НУЖНО, а потому что я ХОЧУ его купить".
Со временем я понял, что это правильный подход. Если хотите купить это ружье, как пишете, для души, покупайте!

emserv
P.M.
25-11-2014 10:56 emserv
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Ружье точно заслуживает внимание оно неплохое. Вопрос приобретения - это вопрос нравится/не нравится. Любая вещь должна приносить удовольствие от ее использования и от обладания ее. Тем более спортивное ружье. Позитивные эмоции в нашем деле очень важная вещь. Я тоже приобрел второе ружье именно исходя из своего желания обладать конкретной версией красивого оружия (кстати тоже маэстро). Удачи... .
Nicolus
P.M.
25-11-2014 11:22 Nicolus
Спасибо. По сути -то да, все верно.
Только ограничен я 2-3 стволами))))
И также хотелось бы, чтоб ружьё стреляло, а не козлило, т.к. оно пока будет основным для стенда.
432000
P.M.
25-11-2014 14:20 432000
Как владелец и продавец Перуджини( и многих других марок)скажу,что это зависит не от марки ружья,а от конкретного экземпляра(который всегда можно исправить). Так,что полностью согласен с коллегами по форме выбора.
ronyrony
P.M.
25-11-2014 20:02 ronyrony
цитата:
Originally posted by Nicolus:

И также хотелось бы, чтоб ружьё стреляло, а не козлило, т.к. оно пока будет основным для стенда.

просто гениально!

ronyrony
P.M.
25-11-2014 20:22 ronyrony
однако смею заявить, что хотя и согласен с вами, что перуджини полное козлящее говно, его тоже можно поправить.
настоятельно рекомендую пообщаться с мастером ложи Константиновичем.
tekuchev
P.M.
25-11-2014 23:33 tekuchev
Разрешите "отговорить" вас, еще от нескольких оружейных марок:
Perazzi, Krieghoff, а также от полного "старья", типа Renato Gamba или Luciano Bosis- все "козлят", как вы выражаетесь!!!)
ronyrony
P.M.
25-11-2014 23:50 ronyrony
цитата:
Originally posted by tekuchev:

Perazzi, Krieghoff, а также от полного "старья", типа Renato Gamba или Luciano Bosis- все "козлят", как вы выражаетесь!!!)


шолом, православный)
понимаю, что говорит в тебе не корысть, а нежелание признать совершенную в молодости ошибку. купил лет 15 назад перуджини... а оно блин не ломается.. стреляет и стреляет, не дает повода купить настоящий девайс.. крепись.

Bestshooter
P.M.
26-11-2014 00:09 Bestshooter
В теме надо писать - уговорите. Многие владельцев Перацци едут к Перуджини. Они молодцы. Отличные, качественные экземпляры выпускают.
Nicolus
P.M.
26-11-2014 00:10 Nicolus
цитата:
ronyrony:

просто гениально!

Уважаемый, ну нечего сказать, проходите мимо.. .

Nicolus
P.M.
26-11-2014 00:11 Nicolus
цитата:
tekuchev:
Разрешите "отговорить" вас, еще от нескольких оружейных марок:
Perazzi, Krieghoff, а также от полного "старья", типа Renato Gamba или Luciano Bosis- все "козлят", как вы выражаетесь!!!)

Renato Gamba, так же в поле зрения.. .

Nicolus
P.M.
26-11-2014 00:12 Nicolus
Отговорите, уговорите, покритикуйте, посоветуйте.. .
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 00:59 Oleg Noskov
Да нам то какая разница,что Вы купите- мерс, ауди,лендровер или ягуар.Перуджини классные ружья,равно как и остальные спортивные ружья этого уровня.Это вопро вашего выбора.Но я бы купил кригхоффов)
Do-nothing
P.M.
26-11-2014 01:05 Do-nothing
Берите, что есть.
Берите, берите, а то скоро и этого не будет. (Золотой теленок)
RamBam
P.M.
26-11-2014 01:20 RamBam
У древних индейцев была великая практика "анахуа".
Так, перед принятием любого мало-мальски важного решения, индеец должен был подняться вечером на гору, и до утра вопрощать себя: "анахуа?".
Если к утру ответ так и не приходил, то идея должна была быть отвергнута, как не разумная.

Поговаривают, также, что у викингов, любое решение должно было быть одобрено как в трезвом, так и в пьяном виде. Соответственно, если идея пришла в трезвую голову, то она должна быть обдумана на пьяную. И наоборот. Принимается только та, которая выглядит хорошо и в трезвом виде, и в пьяном. Особенно эффективна в коллегиальных собраниях.

Сергеевич
P.M.
26-11-2014 11:26 Сергеевич
цитата:
Поговаривают, также, что у викингов, любое решение должно было быть одобрено как в трезвом, так и в пьяном виде.




П.С.А ведь все правильно!Какая глубина мысли не нами придуманная Обмыть обновку...

ronyrony
P.M.
26-11-2014 11:47 ronyrony
цитата:
Originally posted by Nicolus:

Изначально написано ronyrony:
просто гениально!

Уважаемый, ну нечего сказать, проходите мимо...




чего обижаться? мне просто понравилось как четко и кратко вы изложили свою основную мысль. другой вопрос по глубине самой мысли и понимания вопроса) впрочем, и тут есть часть правды, и этой логике следует большинство стрелков - просто ружье никакое, я тут ни причем.

а по теме, вы очередной типичный троль, не удосужившийся почитать- полопатить форум, сто раз описано уже.. и вы что надеетесь что вас в ответ тролить не будут?))))

если вы не троль (есть такая вероятность) спишитесь с 432000 - это дилер и продавец, папа бренда в России.
всем удачи. удаляюсь

Nicolus
P.M.
26-11-2014 12:11 Nicolus
Весь негатив о ружье, который я на этом форуме вычитал, это сдваивание.. . Один из отписавшихся писал, что и после продажи другому человеку оно не перестало двоить, хотя я так и не понял, пытались ли это дело лечить и тп и тд
Про большенство стрелков немпонятно, Вы статистику проводили или где-то можно посмотреть кол-во голосов?
С 432000 уже списался, жду ответа...
В теме продажа/покупка спортивного оружия 432000 отписался что есть Пируджини, но с 81 стволами, мне же нужно с 76...
ПС есть еще Спортганс по Пируджини...
ППС почему 432000 папа бренда?
azot-oc
P.M.
26-11-2014 13:40 azot-oc
цитата:
ППС почему 432000 папа бренда?

Действительно интересно :-)

PS А мама кто? :-)
PPS Ружбай хороший получился

ASAS
P.M.
26-11-2014 13:50 ASAS
цитата:
Renato Gamba, так же в поле зрения...

тогда где же в этом ряду Perazzi?
Сергей_В
P.M.
26-11-2014 16:44 Сергей_В
цитата:
432000:
Как владелец и продавец Перуджини( и многих других марок)скажу,что это зависит не от марки ружья,а от конкретного экземпляра(который всегда можно исправить). Так,что полностью согласен с коллегами по форме выбора.

Покупать штучное ружьё, а потом заниматься его доводкой:.
Если порыться в форуме, можно много 'интересного' отыскать про эту уважаемую фирму.
И сдвойки и недоколы, не говоря уже о перебитых номерах:.

Kalita
P.M.
26-11-2014 17:08 Kalita
И сдвойки и недоколы, не говоря уже о перебитых номерах... Упс....угоняли чтоль?...

Nicolus
P.M.
26-11-2014 17:45 Nicolus
цитата:
ASAS:

тогда где же в этом ряду Perazzi?

Не хочу сектантом стать

Nicolus
P.M.
26-11-2014 17:49 Nicolus
цитата:
Kalita:
И сдвойки и недоколы, не говоря уже о перебитых номерах... Упс....угоняли чтоль?...

А у Renato Gamba есть подобное или там более ровно?

Виктор-Саратов
P.M.
26-11-2014 20:24 Виктор-Саратов
цитата:
Не хочу сектантом стать

Уважаемый Николай! Есть достойный выход! Покупаете ПЕРАЦЦИ, затем выезжаете с ним в Италию на ПЕРУДЖИНИ ВИЗИНИ или там ЛУЧИАНО БОСИС и заказываете себе блок стволов, вместо "родного"! Таким образом получаете возможность провести пару недель на интереснейших экскурсиях по замечательной стране(именно столько времени понадобиться мастерам на изготовление блока стволов), заодно убив всех тараканов по поводу покупки оружия! Ибо ПЕРАЦЦИ/ПЕРУДЖИНИ влетит в конкретное бабло и это не оставит у Вас и тени сомнений в правильности выбора! Мой друг так и сделал, только дождался когда у ПЕРАЦЦИ стволы распаялись, но тут Сами решайте!
Ну как, отговорил?

СНС
P.M.
26-11-2014 20:44 СНС
Вот помню писал на форумеhttps://forum.guns.ru/forummessage/76/1213006.html
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 22:59 Oleg Noskov
ну ствол можно заказать заранее.Ну и не так уж он дорого стоит.а ствол можно получить у Перуджини выше всех похвал и нужных параметров.. . Практически любых.
tolich1968
P.M.
27-11-2014 00:36 tolich1968
Один раз, к небезызвестному в узких кругах, оружейному барону, пришел весьма состоятельный молодой человек, и попросил подобрать ему, хорошее ружье: 'Мои друзья советовали мне Перацци или Перуджини.. '
На что барон сказал: 'Перацци? Перуджини? :ммм.. что-то такое я, кажется, слышал. Но, знаете, лучше купите Блейзер Ф3'
Может и вам , Николай, приобрести Блейзер, барон плохого не посоветует. А то, я вижу, вас сомнения одолевают. Могу адресок с телефончиком подбросить.
Oleg Noskov
P.M.
27-11-2014 02:02 Oleg Noskov
eugene171717
P.M.
27-11-2014 02:46 eugene171717
Но я не проф, настрел с 682 где-то тысячи две...
А кто-то и в России и за рубежом-успешно струляют и из таких ружбаек ))
Nicolus
P.M.
27-11-2014 09:39 Nicolus
Дааа, чем дольше думаешь, тем больше вариантов появляется, нужно было сразу бежать и ПиВ брать.. . а сейчас уже смотрю так же и на:
Renato Gamba Daytona K2
ARMI SALVINELLI Мonza London 2012
Emilio Rizzini Primatist
Mauro Battaglia MB2

Вот меня понесло...

А Пераццы что-то не приглянулось....

Блейзер Ф3 может.. . но вышеуказанные мне нравятся больше.

Блин, так и до ДТ11 не дойти бы


ASAS
P.M.
27-11-2014 10:30 ASAS
цитата:
Не хочу сектантом стать

Уже )) если хотите 682 поменять на ПиВ))
цитата:
Renato Gamba Daytona K2ARMI SALVINELLI Мonza London 2012Emilio Rizzini PrimatistMauro Battaglia MB2

цитата:
А Пераццы что-то не приглянулось....

советую остаться на 682 до результата КМС)))
цитата:
Блин, так и до ДТ11 не дойти бы

Сейчас это не фэшен , в сезоне 2014-2015 модно Кригхофф
Nicolus
P.M.
27-11-2014 12:00 Nicolus
Я как бы не спортсмен и такие высоты мне ни к чему, мне больше для релакса
А 682 с 81 стволами мне стала неудобна. Одно на одно менять не хочу.

Кригхофф со своими стволами не нравится

Kalita
P.M.
27-11-2014 12:15 Kalita
А кто-то и в России и за рубежом-успешно струляют и из таких ружбаек ))
ГЫ-гы-гы!!! У Кравчук пацаны до КМС в лёгкую доходят!!!! Не раз видел на сурьёзных турнирах (у классиков) 682.. а там настрел,мам не горюй!!! Шмалять из 682 ,бабло на патрики и тарелки с тренером пригодится ещё не раз.. как то так.

Сергей_В
P.M.
27-11-2014 13:06 Сергей_В
C 682 можно и до олимпийского чемпиона дойти)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 390 X 310  33.5 Kb
Виктор-Саратов
P.M.
27-11-2014 13:45 Виктор-Саратов
цитата:
ARMI SALVINELLI Мonza London 2012Emilio Rizzini PrimatistMauro Battaglia MB2

цитата:
Блейзер Ф3

Да ну его на фиг!
Виктор-Саратов
P.M.
27-11-2014 13:56 Виктор-Саратов
цитата:
Блин, так и до ДТ11 не дойти бы

А вот здесь не торопитесь, ибо "девайс" превосходный! И очень зря не рассматриваете КРИГХОФ. Это наиболее инновационные изделия на сегодняшний день! Ну а если Вас, как и меня, притягивает классика, то выбор в сторону ПЕРУДЖИНИ-более чем правильное решение.

mbogo
P.M.
27-11-2014 15:54 mbogo
цитата:
Emilio Rizzini Primatist

Посмотрите ветку, уже несколько человек обожглись на Primatist. Лучше исключить это ружье априори.
mbogo
P.M.
27-11-2014 16:02 mbogo
цитата:
КРИГХОФ. Это наиболее инновационные изделия на сегодняшний день!

Вряд ли сейчас на рынке спортивного оружия есть что-то более классическое, чем Krieghoff. В своей прошлой жизни это ружье называлось Remington Mod.32. 32 - это год начала производства модели - 1932.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 284  44.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Отговорите.... Perugini & Visini - Maestro ( 1 )