Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
обмер приклада для новичка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
23-11-2014 18:45 ronyrony
Митя
P.M.
23-11-2014 19:23 Митя
Когда человек, взявший в руки первый-второй раз ружье, и начинающий "вскидываться" в точку начнет реально стрелять, все изменится!!!, а так ,да , все красиво и по уму!)))
Сергеевич
P.M.
23-11-2014 19:32 Сергеевич
Супер линейка-заменяет станок! Я бы не додумался А прищепка бельевая зачем?
ronyrony
P.M.
23-11-2014 19:53 ronyrony
прищепка зрачек центрует, глазом не видно.
Конечно Мить, все меняется) но уж точно будет лучше чем сразу из собачьих приливов-стоперов )
Константиныч
P.M.
23-11-2014 21:41 Константиныч
У нового приклада для этого заказчика из ролика помимо того, что нарегулировал мастер, следует сделать ещё три дополнительных момента:

1. Наклонить (около 5 градусов) рукоятку .. . влево (при взгляде сверху).
2. Увеличить размер от спуска до носка приклада на 4 мм - 5 мм.
3. Сделать "Монте-Карло" порядка 20 мм.

А так, действительно, грамотный тест с примерочным ружьём.

nakss+b
P.M.
23-11-2014 21:43 nakss+b
цитата:
а так ,да , все красиво и по уму!)

Ага красиво, тока по жисти это проходят по этапно а здесь сразу.
Балалайка такая ("Меркель", не переламывается) есть у ребят в Кузме. (фото выкладывал лет 8 назад)
Линейку такую Лёша Алипов привозил, (штуки три) куда делись хз.
Oleg Noskov
P.M.
23-11-2014 23:26 Oleg Noskov
Обычный тест и подбор параметров приклада.... для Англии.С использованием мастер-приклада.Линейка и вовсе банальность.как мне кажется лучший способ.
Viksvill
P.M.
24-11-2014 14:13 Viksvill
А можно вопрос:
Почему мастер при примерке не пытается разобраться с положением головы стрелка? Или это не важно?
артур шев
P.M.
24-11-2014 15:24 артур шев
цитата:
Viksvill:
А можно вопрос:
Почему мастер при примерке не пытается разобраться с положением головы стрелка? Или это не важно?

думаю что мастер делает приклад под манеру стрелка.. учить правильно вскидываться надо на стенде под присмотром тренера.. а тут три раза однообразно вставился и под это получит изделие

Oleg Noskov
P.M.
24-11-2014 19:13 Oleg Noskov
тем не менее обычно эту работу в том же ХиХ делают не ложечники, а инструктора-тренера. Обычно свои рекомендации они дают предварительно обучив правильно стоять и вскидываться...... . Тех кто в этом нуждается.
ronyrony
P.M.
24-11-2014 19:49 ronyrony
как мне кажется, это типовой подбор приклада. к сож большинство наших новичков и понятия не имеет о этом. возможно кому то и поможет сократить время и деньги. и правильно, желательно даже эту операцию начинать с тренером
432000
P.M.
24-11-2014 19:57 432000
Дружище, давно ты ружьё в руки не брал, раз такую тему поднял :-)
ronyrony
P.M.
25-11-2014 00:36 ronyrony
нет, просто случайно заглянул в ветку окучивания страдальцев по прикладам, чего только не начитался) весна скоро))
Oleg Noskov
P.M.
25-11-2014 00:57 Oleg Noskov
Игорь поделись,а то на Кипре скучно по вечерам ) Днем то стреляем. как можно дальше.. Кригхоффов весчъ.
ronyrony
P.M.
25-11-2014 01:01 ronyrony
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

по вечерам )

я свой приклад почти довел до ума, практически счастлив)

ronyrony
P.M.
25-11-2014 01:03 ronyrony
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Кригхоффов весчъ

не то слово. мне осталось только стабильно стрелять на соревнованиях как на тренировках)

"Кригхоффов весчъ"

Oleg Noskov
P.M.
25-11-2014 01:17 Oleg Noskov
Константиныч
P.M.
25-11-2014 10:18 Константиныч
цитата:
ronyrony:

я свой приклад почти довел до ума, практически счастлив)

А не слабо будет окучить вот такое дело: вывесить это доведённое до ума чудо (ronyrony в момент вкладки с К-80 на фото, сделанном слева и спереди)?

ССП
P.M.
25-11-2014 11:26 ССП
Хочу задать серьезный вопрос.

Что в начале изготовления приклада? Отрезаем нужный пичь или выводим нужную картинку на гребне?

И второй вопрос.

Подгоняем приклад под изготовку или изготовку меняем под приклад?

Очень хочется узнать мнение общественности!!!

Сергеевич
P.M.
25-11-2014 12:33 Сергеевич
цитата:
Очень хочется узнать мнение общественности!!!

Попробую сумничать )"С какой целью интересуемся?"))\Это Вам за мой вопрос про линзы \
цитата:
Что в начале изготовления приклада? Отрезаем нужный пичь или выводим нужную картинку на гребне?

Отрезаем\или обрезаем :-)\ нужный питч согласно длине приклада
цитата:
Подгоняем приклад под изготовку или изготовку меняем под приклад?

Подганяем приклад под физические параметры стрелка и его манеру стрельбы!Приспосабливаться к прикладу неправильно
ССП
P.M.
25-11-2014 16:28 ССП
Фамилию пожалуйста мастера по изготовления приклада назовите. Того, кто сначала пичь делает, а потом все остальное.

P.S. Физичесие параметры стрелка и его изготовка, это разные составляющие. Я так думаю.... . (К/ф Мимино)

ССП
P.M.
25-11-2014 16:33 ССП
И еще, хотелось бы услышать, чем этот мастер, руководствуется, когда пичь выставляет.... . Угол наклона, относительно каких углов или точек на ружье он выставляет?
ССП
P.M.
25-11-2014 16:33 ССП
Вопросы без подвоха.
ССП
P.M.
25-11-2014 16:34 ССП

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 480  77.3 Kb
ССП
P.M.
25-11-2014 16:36 ССП
У меня возникли сильные подозрения, что в прикладной консерватории, что то не так...
ССП
P.M.
25-11-2014 16:37 ССП

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 480  68.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 480  79.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 480  77.8 Kb
ССП
P.M.
25-11-2014 16:40 ССП
Фото спортсменов, занявших на финале кубка мира 2014 г. в Трапе 3,2 и 1-ое места соответственно.
ССП
P.M.
25-11-2014 18:08 ССП
Судя по всему, этот Секрет, так и останется тайной за семью печатями..... .
Oleg Noskov
P.M.
25-11-2014 18:16 Oleg Noskov
А что правильность притча напрямую определяет занятое место в финале?
Если серьезно , то ,КМК, при по строении приклада сначала моделируется пистолет,затем длина приклада и питч,только затем гребень и ... . Только потом приклад точно настраивается уже в процессе стрельбе.
И еще... . В принципе есть два способа строить приклад. Один- когда приклад делают таким каким он должен быть под физические данные стрелка(обычно это для начинающих) и он потом к прикладу приспосабливается. И второй- когда приклад делают с учетом физики,особенностей стойки и манеры стрельбы конкретного стрелка.
ronyrony
P.M.
25-11-2014 18:17 ronyrony
СС, кмк первичен гребень, а именно то, как стрелок будет видеть мишень. и зависит это от дисциплины.

пичь как мы видим сильно зависит от манеры стрельбы, однако товарищу с пичем под 45гр будет сложновато стрелять мишени верхние и особенно перелетные, если он не гимнаст в прошлом)

Константиныч
P.M.
25-11-2014 18:30 Константиныч
цитата:
Originally posted by ronyrony:

товарищу с пичем под 45гр будет сложновато стрелять мишени верхние и особенно перелетные

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 480 77.3 Kb

Игорь, можно аргументировать это утверждение про упомянутого товарища. .

Константиныч
P.M.
25-11-2014 18:37 Константиныч
Ну, и, как Сергей Сергеевич, удовлетворили вас ответы интернет-ложевщиков?
ССП
P.M.
25-11-2014 19:09 ССП
И еще! Скрипку или виолончель, изготавливали для воспроизведения идеального звука. Ружье изготавливают так. Стволы получаются, т.е. Они посылают дробь на конкретном расстоянии в конкретное место. Это величина постоянная и неизменная. К постоянной величине, мы делаем или на заводе делают, в общем кто то делает приклад от вольного!!! Если спецзаказ, то типа ПОД СТРЕЛКА!!! И мы, изготавливая приклад, пытаемся эту постоянную величину подчинить нашим антропометрическим данным ... . и манере стрелять по мишеням. Но куда при этом под разными углами возвышения при разных полетах мишеней мы посылаем неизменную направляющую осыпи вылетающую из стволов, являющихся постоянной величиной.... . Мы не знаем!!! Тоесть нам кажется, что мы знаем или нам хочется верить, что мы знаем, но по моему это не так!!!
ССП
P.M.
25-11-2014 19:20 ССП
И вот к какому выводу я прихожу.... . В спортинге, нет стабильности и постоянства результатов из за постоянно меняющихся дистанций и углов выстрела, а не потому что мастерства не хватает.

Даже при идеально настроенном ружье, стрелок должен обладать очень большим опытом использования различных упреждений сообразно с углами и дистанциями и при этом абсолютно знать куда и на каких дистанциях и углах стреляет его ружье.

Это я все о том же, с чего начинать .. .

ССП
P.M.
25-11-2014 19:27 ССП
Я тут одному опытному товарисчу рассказал свою идею, как должен быть настроен приклад относительно боя стволов по моему мнению.... . За два часа его подмастерья приклад сделали и он, как потом мне рассказал его тренер, поставив этот приклад на свое ружье, попал сразу же 125 из 125 и потом стрельнув финальную серию 16 из 16. Это Скит. Это не вымысел. А ведь просто сидели, ужинали, а потом пили чай...... . Вот как бывает

P.S. Видимое еда за ужином была очень вкусная вот меня и понесло......

Oleg Noskov
P.M.
25-11-2014 19:57 Oleg Noskov
Не соглашусь с СС. Главное в прикладе для спортинга,те для стрельбы на разных дистанциях и самое трудное при этом- добиться параллельности зрительной оси с мишенью и оси канала ствола и мишени.Тогда будет стабильность и постоянство результатов при постоянно меняющихся дистанциях,углах и направлений полетов.Разумеется при наличии мастерства и умения стрелять незнакомые или непристреляные мишени самого разного типа и на разных дистанция по известным алгоритмам. Иначе придется не просто обладать большим опытом, но и заучивать варианты стрельбы самых разных мишеней, настреливая до опупения.)умение стрелять конкретные и настрелянные мишени существенно отличаются от умения стрелять разные типы мишеней без при стрелки,КМК.
ПС. В отличие от трапа и скита на спортинга крайне важно совпадение осей обеих стволов ружья между собой и с прицельной планкой,чтобы получить центральный бой обеих стволов.Разумеется,что это необходимо сочетать с правильной высотой,отводом и погибом гребня приклада.,которые при условии правильного сведения ,правильного угла при цельной планки и стволов и обеспечивает соосность взгляда стрелка и боя ружья.
Сергеевич
P.M.
25-11-2014 21:07 Сергеевич
цитата:
Фамилию пожалуйста мастера по изготовления приклада назовите. Того, кто сначала пичь делает, а потом все остальное.

А Вы назовите фамилию того мастера,который не обрезав приклад по длине и ,не проведя подгонку приклада пристрелкой,может точно определить размер питча
цитата:
Физичесие параметры стрелка и его изготовка, это разные составляющие. Я так думаю...

Если крупному стрелку с длинной шеей не удлинить приклад,не опустить ниже затыльник для обеспечения необходимой площади контакта с плечом,не увеличить боковой отвод, то попадать хорошо в мишень ему никакая изготовка не поможет
цитата:
И еще, хотелось бы услышать, чем этот мастер, руководствуется, когда пичь выставляет.... .

Обычно сразу устанавливают усредненный питч характерный для конкретной дисциплины, а потом в процессе подгонки приклада стрельбой и последующих тренировок ,путем проб и ошибок, доводят до размера идеально подходящего под конкретного стрелка!
цитата:
Угол наклона, относительно каких углов или точек на ружье он выставляет?

Вы намекаете на погрешность возникающую при измерении питча у ружей с разной длиной стволов? Можна пренебречь,КМК! Дык все равно первый питч приблизительно выставляем, а уже потом доводим

артур шев
P.M.
25-11-2014 21:11 артур шев
мое мнение что это все для спорта высоких достижений. стекла очков. патрон под ружье.. это все для достижения супер результата боизкого к абсолюту.. но это вторично.. первично знание как стрелять определенные типы траекторий и навык базовых технических действий.. имхо
Сергеевич
P.M.
25-11-2014 21:23 Сергеевич
цитата:
но это вторично..

Это для карликов \итальяшек и пр.\,по чьему размеру и понятиям про размеры делают заводские приклады Недавно китайские носки купил 46размера По длине вообще то подходят А по толщине видать воображения у них не хватило...
Oleg Noskov
P.M.
25-11-2014 22:18 Oleg Noskov
Первично,вторично..... . Правильно подобранное ружье,технические навыки,умение их реализовывать на соревнованиях в полном объеме....... . Это неразрывные моменты без которых нет никакого спорта,в лучше случае физкультура

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
обмер приклада для новичка ( 1 )