Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
обмер приклада для новичка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
25-11-2014 23:29 ronyrony
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

.добиться параллельности зрительной оси с мишенью и оси канала ствола и мишени.Тогда будет стабильность и постоянство результатов при постоянно меняющихся дистанциях,углах и направлений полетов.

точнее не скажешь, если в олим. дисциплинах присутствует настрел до отупения-автоматизма, при всем том крайне однообразная техника позволяющая не думая производить выстрел, то в спортинге зачастую стрелку приходится принимать решение о изменении плана выстрела уже после вылета мишени ("подул ветер").
тем не менее, если стрелок оторвет голову или будет стрелять с недовкладки - оч важно то, о чем написал Олег. пичь и гребень лишь формируют манеру стрельбы. безусловно, физические характеристики стрелка его рост, осанка, вес и пр как раз и формируют параметры приклада.

ronyrony
P.M.
25-11-2014 23:43 ronyrony
мое мнение что это все для спорта высоких достижений. стекла очков. патрон под ружье.. это все для достижения супер результата боизкого к абсолюту.. но это вторично.. первично знание как стрелять определенные типы траекторий и навык базовых технических действий.. имхо

__________

АС, привет. не во всем соглашусь с тобой. и задам вопрос, если ты пишешь о спорте высоких достижений - спроси у себя - зачем ты столько времени потратил на приклад? это к компакту.
к спортингу - многие знают, что простое изменений 0.5 на 1 дает увеличение скорости и параметров дробового снопа и как следствие вариативность плана на выстрел. и что касается спортига - что то мне подсказывает, что нет никаких знаний определенных типов траекторий, вариативность настолько велика, что согласно твоей терминологии ракетный крейсер и авианесущий крейсер можно охарактеризовать - как просто большой корабль) не отрицаю, что типовые мишени есть, но изменение расстояния и скорость, фона и температуры, угла зрения и самого зрения стрелка - меняют все настолько кардинально, что первичная оценка типа мишени как "дальний гусь" ровным счетом ничего не говорит, ничего.. . до той поры пока стрелок сам под свои умения не определит для себя максимально комфортную технику поражения и место.
я приведу вам господа пример нашего известного и уважаемого стрелка C.Л. так вот, наверное мало кто знает, но он из своей со5 показывает феноменальные результаты, при этом не менял приклад , а стрелял из стандарта. это лишь говорит о том, что пичь, гребень.... . как мультфильме "крылья крылья... главное НОГИ!" . когда есть общий настрел и ПОНИМАНИЕ мишени тогда и приходит результат.

Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 00:41 Oleg Noskov
Погиб гребня определяет соосность зрительной оси и канала ствола,отсутствие угла между ними или наоборот величина определяет показатель боя ружья по вертикали- центральный или повышенный. Отводы гребня- соосность по горизонтали.
Питч и форма затыльника- плотность прилежания затыльника, Я регулирую питч исключительно ,в целях удаления поброса кончика стволов при выстреле. Где то так,но понятно,что гребень и питч сугубо индивидуальны- физика,,антропометрия,стойка,манера стрельбы
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 00:48 Oleg Noskov
И еще...... . стандартный приклад вовсе не означает что он по своим параметрам не подходит к стрелку или что стрелок не может к нему приспособится.а успех вовсе не говорит о том ,что реализован весь потенциал . Тем более,что влияние приклада больше всего сказывается на дальних мишенях.и много меньше на близких
ССП
P.M.
26-11-2014 02:32 ССП
Согласен с Олегом Фридриховичем!!! Очень профессиональный подход к любимому делу. Спасибо! Получил большое удовольствие!!!
артур шев
P.M.
26-11-2014 08:21 артур шев
[QUOTE]Изначально написано ronyrony:
[B]мое мнение что это все для спорта высоких достижений. стекла очков. патрон под ружье.. это все для достижения супер результата боизкого к абсолюту.. но это вторично.. первично знание как стрелять определенные типы траекторий и навык базовых технических действий.. имхо

__________

АС, привет. не во всем соглашусь с тобой. и задам вопрос, если ты пишешь о спорте высоких достижений - спроси у себя - зачем ты столько времени потратил на приклад? это к компакту.


ИМ. привет.
я заблуждался. считал что если я куплю супер патрон. супер ружье. супер кепочку то мои результаты на компакте уйдут далеко за ... ) надо было на круг идти лет десять назад и там ставить базовую технику. пользы было бы больше) ружье должно на первых парах подходить для начинающего и только. он незнает как стоять. как вскидываться. как двигаться.. ОФ постоянно пишет только для спортсменом. для тех кто ставит задачи выиграть престижные международные турниры. для таких стрелков это действительно становится первичным.. для начинающего скрипача инструмент Страдивари Атами или от Гварднелли бесполезен. вполне сойдет и Одинцовской фабрики)

артур шев
P.M.
26-11-2014 09:05 артур шев
часто стрелок постреляв тройку лет при промахе начинает искать ошибку в чоке патроне или строе ружья. на полном серьезе желая точить гребень или изменять питч. когда же говоришь что он просто в момент выстрела или голову отрывает или просто не сделал замок то удивлению нет конца) сначала надо ставить школу. потом изучить способы разбоя определенных типов тарелок а потом уж менять и достругивать под сформировавшуюсю правильную манеру стрельбы.
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 09:09 Oleg Noskov
АС, а о какой пользе речь идет? Если о пути в спорте,то там и патрон и ружье правильное,технические правильные навыкм,выработка психологии победителя- все совершено необходимое,но достаточное только в комплексе. Если же речь идет о физкультуре, а тем паче развлечения вполне можно обойтись без того или иного, а то и без всего перечисленного вовсе) а в последнем случае зачем обсуждать технику, ружьеили психологию .. . Если в них по сути потребности нет? Тогда нужно обсуждать влияние на здоровье,красоту линий ружья или биохимию полученного удовольствия от стрельбы Но это была бы совсем другая ветка
артур шев
P.M.
26-11-2014 09:17 артур шев
есть спорсмены. есть профи стрелки но основной состав участников пострелушек на стендах вокруг Москвы это те кто на выходные после работы приехали и пострелять и пообщаться. для меня например это времяпровождение. и я и пишу здесь что про очки чоки патроны строй ружья это вторично. для меня. наверно потому что у меня уже это все есть??) хз) может и так))
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 09:27 Oleg Noskov
Иногда причина неудачи бывает и в чоке или патроне..... или даже в отсутствие кепочки,но это в тех случаях,когда с техникой , ружьем или психологией все в порядке Все работает в комплексе и даже кепочки)

артур шев
P.M.
26-11-2014 09:40 артур шев
в большом теннисе уж столько вариаций что не пойму и зачем звездам и тренеры и отработка элементов. все одно ничего не повторяется)) якобы))
Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 10:33 Oleg Noskov
)))при чем тут тренеры если речь не о спорте а для развлечения и удовольствия можно взять инструктора по фитнесу,желательно по моложе и по красивее...... а если в прошлом еще и чемпионка ,то жизнь и вовсе удастся)
артур шев
P.M.
26-11-2014 10:45 артур шев
цитата:
Oleg Noskov:
)))

обратил внимание что многие мои знакомые с понедельника по пятницу находясь на работе почему то в выходные участвуя во всех водокачках сильно огорчаются от не высоких результатов) впрочем я и сам такой) вижу два пути. участвовать в месяц в одном таком турнире а три выходных проводить с тренером. по любому виду.. пола.. и привлекательности)) лишь бы разбирался в предмете)) тогда есть шанс что то отработать в стрельбе и на пострелушке если и не выиграть то хотя бы показать достойный результат.. спортсменам это мое можно не читать)) это для всех других участников клубных турниров))
второй путь.. поднять руку вверх и резко опустить вниз со словами.. сколько попал тому и рад))

ronyrony
P.M.
26-11-2014 12:13 ronyrony
цитата:
Originally posted by артур шев:

часто стрелок постреляв тройку лет при промахе начинает искать ошибку в чоке патроне или строе ружья. на полном серьезе желая точить гребень или изменять питч. когда же говоришь что он просто в момент выстрела или голову отрывает или просто не сделал замок то удивлению нет конца) сначала надо ставить школу. потом изучить способы разбоя определенных типов тарелок а потом уж менять и достругивать под сформировавшуюсю правильную манеру стрельбы.
__________

второй путь.. поднять руку вверх и резко опустить вниз со словами.. сколько попал тому и рад))


оч правильно и точно. причем и в первой и второй части. это путь к успеху. один мой друг говорит - "самоедство это большое зло")

Oleg Noskov
P.M.
26-11-2014 18:56 Oleg Noskov
Ну,да Гл. авное не путать одно с другим. Предлагаю разделить ветки на две группы:1)как повысить спортивные результаты и 2)как получить максимальное удовольствие от пострелушек)
ronyrony
P.M.
27-11-2014 00:18 ronyrony
Олег, если не брать твое ноухау по прикладу крига, то единожды правильно обмерянный стрелок получит приклад и будет с него стрелять оч долго, как это демонстрирует большинство западных стрелков)
Oleg Noskov
P.M.
27-11-2014 00:43 Oleg Noskov
Ты будешь смеяться,но стрелков никто и никогда не меряет........ из хороших ложевщиков.Это под стрелков подгоняют приклад , а затем с него снимают размеры и изготавливают новый.Меняется сам человек,его стрельба... меняется и требования к прикладу.НО у состоявшегося стрелка большое количество основных найденных ранее оптимальных параметров повторяются от разу к разу.,но некоторые меняются.но это конечно имеет отношение не к первому подогнанному прикладу в начале спортивной карьеры)кто бы там не измерил стрелка
Oleg Noskov
P.M.
27-11-2014 01:10 Oleg Noskov
Ты будешь смеяться,но стрелков никто и никогда не меряет........ из хороших ложевщиков.Это под стрелков подгоняют приклад , а затем с него снимают размеры и изготавливают новый.Меняется сам человек,его стрельба... меняется и требования к прикладу.НО у состоявшегося стрелка большое количество основных найденных ранее оптимальных параметров повторяются от разу к разу.,но некоторые меняются.но это конечно имеет отношение не к первому подогнанному прикладу в начале спортивной карьеры)кто бы там не измерил стрелка
Oleg Noskov
P.M.
27-11-2014 01:38 Oleg Noskov
Ты будешь смеяться,но стрелков никто и никогда не меряет........ из хороших ложевщиков.Зато под стрелков подгоняют мастер приклад , а затем с него снимают размеры и изготавливают новый.Меняется сам человек,его стрельба... меняется и требования к прикладу.НО у состоявшегося стрелка большое количество основных найденных ранее оптимальных параметров повторяются от разу к разу.,но некоторые меняются.но это конечно имеет отношение не к первому подогнанному прикладу в начале спортивной карьеры)кто бы там не измерил стрелка
Лысый123
P.M.
27-11-2014 07:23 Лысый123
цитата:
Олег Носков:
Ну,да Гл. авное не путать одно с другим. Предлагаю разделить ветки на две группы:1)как повысить спортивные результаты и 2)как получить максимальное удовольствие от пострелушек)

Ну так ведь удовольствия от пострелушек больше когда поподаешь больше. А дальше см. #1 :-)

Константиныч
P.M.
13-12-2014 19:49 Константиныч
цитата:
ССП:
Фамилию пожалуйста мастера по изготовления приклада назовите. Того, кто сначала питч делает, а потом все остальное.

Ну, я так делаю. ПОСУДИН моя фамилия.

Посте МОЕГО СТАНДАРТНОГО теста работы заказчика С МОИМ РУЖЬЁМ я точно знаю, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ НЕГО ПРАВИЛЬНЫЙ ПИТЧ на новом прикладе.
И всегда попадаю, Сергей Сергеевич.

А, что?

Шут-эр
P.M.
23-12-2014 21:20 Шут-эр
цитата:
ССП:
Хочу задать серьезный вопрос.

Что в начале изготовления приклада? Отрезаем нужный пичь или выводим нужную картинку на гребне?

И второй вопрос.

Подгоняем приклад под изготовку или изготовку меняем под приклад?

Очень хочется узнать мнение общественности!!!

Ответ на первый вопрос: сначала отрезается пичь.
Ответ на второй вопрос для большинства стрелков лежит, подозреваю, в изотерической плоскости и зависит от многих факторов. Но применительно к новичкам, изготовку меняем под приклад (априори, приклад правильный).

Константиныч
P.M.
23-12-2014 21:52 Константиныч
цитата:
Originally posted by Шут-эр:

сначала отрезается пичь.

Шут-эр, поясните пожалуйста (если можно, поподробнее), КАК это делается на практике?

Ну, очень интересно!!!

И, кстати, после того, как вы питч отрезаете, вы его (питч) выбрасываете или как-то используете для других нужд?

Шут-эр
P.M.
23-12-2014 22:30 Шут-эр
Понимаете, Константиныч!
Я с Вами не знаком, и с Вашими работами и методами тоже. Но наслышан и "начитан" много... :-)
А В. Сабатти мне делал ложу именно так. За что я ему БЕЗМЕРНО благодарен!!!
И, кстати и не кстати, я сам ничего не отрезаю.
Константиныч
P.M.
24-12-2014 07:36 Константиныч
Ответ принят.
Если Сабатти отрезали питч, значит, так ему и надо, значит, так тому и быть.

Аминь!

Шут-эр
P.M.
24-12-2014 08:07 Шут-эр
цитата:
Аминь!

+100!
И Алилуйя!!!
Константиныч
P.M.
24-12-2014 11:06 Константиныч

ronyrony
P.M.
24-12-2014 13:03 ronyrony
Шут-эр
P.M.
24-12-2014 15:52 Шут-эр
Спасибо, ronyrony! Я оценил :-).

Константиныч!
А почему Вы не делаете бесплатно приклады для стрелков сборной России, как Сабатти это делает исключительно по своей воле из чуства патриотизма для сборной Италии?

Константиныч
P.M.
24-12-2014 17:24 Константиныч
Да вообще без базара!

Пусть Лисин звонит - договоримся, поскольку у меня этого самого патриотизма больше, чем у двух Сабатти вместе взятых.

Шут-эр
P.M.
24-12-2014 20:28 Шут-эр
цитата:
Пусть Лисин звонит

Ваша мания величия еще' гораздо больше чем я предполагал.
Видите ли, в че'м разница, к Сабатти не обращается президент стрелковой Федерации Италии, а приезжают спортсмены, готовые платить Маэстро деньги за работу, но он деньги принципиально с них не бере'т. А кто к Вам из наших стрелков со сборной хотел бы обратиться мне не известно. Так зачем Лисину Вам звонить?
Хотя....
Сергей Сергеевич (ССП)! Может Шомину нужен патриотический приклад?

Константиныч
P.M.
24-12-2014 21:42 Константиныч
При чём здесь мания величия, любитель флейма? А смайлы жирные, видимые отчётливо, лень было разглядеть? Или я чувством юмора проблемы?

Надо обеспечить сборную ПРАВИЛЬНЫМИ прикладами - нет никаких вопросов. Но, гора никогда не пойдёт к Магомеду. Именно Магомеды должны взять задницу в горсть и двинуть к горе. А дальше .. . обычное дело техники и времени.

Я ясно выразился? Или что-то ещё нужно растолковать?

Шут-эр
P.M.
26-12-2014 00:37 Шут-эр
Ну насчет флейма, кто бы говорил...
А Магомеды берут задницу и едут или к Сабатти или на Евокомп.
Надо же, какие непатриотичные! Да еще денег туда везут вместо того, чтобы у себя на Родине на шару получить.
Вот ведь вопрос , у них что, со зрением плохо?-Горы не видят!
А может в Альпы едут потому что дома гор нет - одни холмики?
Шут-эр
P.M.
26-12-2014 00:56 Шут-эр
Участники извините, но навеяло Старый анекдот:
Приходит мальчик к психиатру. Тот спрашивает:"На что жалуешься?"
Мальчик:"Я - отличник!"
Доктор:"Так это замечательно! А жалуешься то на что?"
Мальчик, вставая на табуретку:"Я - отличник!"
Доктор:"Хорошо, хорошо! Всё же жалобы какие?"
Мальчик перешагивает с табуретки к доктору на стол, бьет себя кулаком в грудь и кричит:"Я - отличник!"
Доктор:"Так, все', успокойся! В че'м проблема?"
Мальчик:"Меня ребята лечиться послали!"

P.S. Удаляюсь. Надоело. А то так совсем ветку зас... м.

Константиныч
P.M.
26-12-2014 01:54 Константиныч
Эпиграммы

Пост 381.

Oleg Isichenko
P.M.
26-12-2014 09:16 Oleg Isichenko
Вы не справедливы к Константинычу. Он мастер и имеет полное право называть свои изделия, как ему вздумается. Слово 'ПРАВИЛЬНЫЙ' не характеристика, а имя.
Имя - ПРАВИЛЬНЫЙ
Фамилия - приклад
Отчество - от Константиныча
Наверное, здорово было бы еще внести нумерацию. ПРАВИЛЬНЫЙ 1, ПРАВИЛЬНЫЙ 2,...
А там, как поступать, решает только Константиныч.
Прошу прощения, что без смайликов, нет таких.
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2014 14:40 Oleg Noskov
: и )вместе-улыбающаяся рожица.:и ( -недовольная с опущенными уголками рта.
цитата:
ПРАВИЛЬНЫЙ 1, ПРАВИЛЬНЫЙ 2,..

НИКНИКО
P.M.
26-12-2014 18:53 НИКНИКО
А как доказать,что он правильный?
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2014 19:17 Oleg Noskov
цитата:
А как доказать,что он правильный?
на словах -никак.к тому же сначала нужно сформулировать .что есть правильно))
Сергеевич
P.M.
26-12-2014 19:19 Сергеевич
цитата:
А как доказать,что он правильный?

В первую очередь пристрелкой по неподвижной мишени навскидку с открытыми и закрытими глазами ОФ,забыли как по тарелочке на снегу стреляли с закрытыми глазами
цитата:
: и )вместе-улыбающаяся рожица.:и ( -недовольная с опущенными уголками рта.

цитата:
ПРАВИЛЬНЫЙ 1, ПРАВИЛЬНЫЙ 2,..

Не все так просто У меня даже фотки всех разновидностей есть

ППС1,ППС2,ППС3,ППС4,ППССС,ППШ,ППШД


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
обмер приклада для новичка ( 2 )