Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Slow motion ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
21-11-2014 20:35 ronyrony
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

на воде в полный рост отражается.Можешь проверить влияние на него питча)

Олег, дорогой, и как же питч отражается на конусе?) и по воде и по льду стрелял не раз, по льду лучше видна осыпь и конус, но это совсем из другой комедии. и ССП прав, как мне кажется)

Sasha 32
P.M.
21-11-2014 20:37 Sasha 32
Так я его ( круг) могу и из обреза пострелять, пострелять из чего угодно можно, я спросил за соревнования высокого уровня, так как тов. Модератор сказал что 8-й номер - страх спортенгистов- всеравно из чего стрелять , а так то по мне тема про то, что ребята сняли хорошее видео, и спросили мнение у форума, я по теме высказался, и вообще я считаю чем больше будет наглядных видео пособий тем лучше, тут были как то ссылки на Майлса где он пару полетов стреляет со схемами - очень понятно и полезно( я по крайне мере взял на вооружение) и такие видео по моему мнению в разы лучше чем какие-то печатные материалы, эт уже мое мнение какая педагога по образованию
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 20:41 Sasha 32
цитата:
Oleg Noskov:
так на кругу из криегхоффа с 81 см стволом стрелять может и МС по биатлону ))))

А мастер спорта по гиревому думаю еще лучше управиться, и даже одной рукой и даже 86 стволами и даже из полуавтомата с удленненым магазином

Sasha 32
P.M.
21-11-2014 20:45 Sasha 32
Так я его ( круг) могу и из обреза пострелять, пострелять из чего угодно можно, я спросил за соревнования высокого уровня, так как тов. Модератор сказал что 8-й номер - страх спортенгистов- всеравно из чего стрелять , а так то по мне тема про то, что ребята сняли хорошее видео, и спросили мнение у форума, я по теме высказался, и вообще я считаю чем больше будет наглядных видео пособий тем лучше, тут были как то ссылки на Майлса где он пару полетов стреляет со схемами - очень понятно и полезно( я по крайне мере взял на вооружение) и такие видео по моему мнению в разы лучше чем какие-то печатные материалы, эт уже мое мнение какая педагога по образованию
Oleg Noskov
P.M.
21-11-2014 20:45 Oleg Noskov
цитата:
Олег, дорогой, и как же питч отражается на конусе?) и по воде и по льду стрелял не раз, по льду лучше видна осыпь и конус, но это совсем из другой комедии. и ССП прав, как мне кажется)
Дык.я же писал .что ССП прав.Даже неудобно стало.а кто в этом кроме одного сомневается?
А как питч на конусе отражается я не знаю.это уже другой автор написал ))))(На смайлики то смотри,ПЛЗ).
цитата:
Модератор сказал что 8-й номер - страх спортенгистов-
Это для тех спортингистов кого модер тренирует ))
цитата:
такие видео по моему мнению в разы лучше чем какие-то печатные материалы
и то важно, и то.Главное .чтобы бы грамотно было рассказано или снято правильно.
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 20:59 Sasha 32
Поспорю Олег Фридриховичь, мне кажеться теже видео уроки Дигвида могут в понимании стрельбы спортинга заменить тонны литературы и сэкономить много времени ( хотя Гибен Майлз это лучшее что я видел в плане учебного пособия) , стреляем то "глазами- мозгами-телом" , соответственно грамотное видео даст в разы больше понимания чем печатная литература( пусть и очень грамотная и подробная), тут иногда тренера не понимаем пока не покажет , а уж печатный текст всяк по своему интерпретирует
nakss+b
P.M.
21-11-2014 21:07 nakss+b
А никто и не предлагал стрелять олимпиаду на кругу с 81 стволами, из чего это вылезло?Имелось ввиду что попасть не проблема, всего лишь и длина стволов не имеет значение.
цитата:
Это для тех спортингистов кого модер тренирует

Мои на восьмом номере легко стреляют дублеты, не плюсовые.
Завтра сниму на камеру.
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 21:08 Sasha 32
А вообще мне кажеться уже давно пора создать тему с наглядными "видюхами" и допустить комментировать ее несколько "авторитетов" или жестко "модерить", где можно разобрать ошибки или особенности стрельбы даже "великих" , только с неправильной стрельбой в тему видюхи не пускать ошибок мы и сами на работаем , причем "видюхи" без всяких ограничений по дисциплинам, мне кажеться чем больше технически- теоретический запас знаний тем лучше, без оглядки на стреляемую дисциплину.
nakss+b
P.M.
21-11-2014 21:12 nakss+b
цитата:
и то важно, и то.Главное .чтобы бы грамотно было рассказано или снято правильно.

И в том и в другом случае без тренера будет отработана какая нить "корка", которую потом кувалдой не вышибешь.
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 21:25 Sasha 32
Вот взял бы ОФ и стрельнул бы на камеру какой нибудь сложный лузер или секущию угонку из за головы разными техниками с высказанным мнением как ее лучше стрелять со схемой и замедлением ( как у Г. Майлса) и как лучше на эту мишень становиться( этого у Майлса нет) и никаких баталий мало информационных нет, посмотрел- все понятно - иди тренируй тело, а кому надо то и зрение и мозгобалистический калькулятор
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 21:27 Sasha 32
цитата:
nakss+b:

И в том и в другом случае без тренера будет отработана какая нить "корка", которую потом кувалдой не вышибешь.

А для этого эпл есть , даешь приятелю поснимать, затем смотришь и сравниваешь и все твои косяки видны

Сергеевич
P.M.
21-11-2014 21:30 Сергеевич
цитата:
Oleg Noskov так на кругу из криегхоффа с 81 см стволом стрелять может любой.в тч МС по биатлону ))))вопрос не в стрельбе,вопрос в результате

Написал же МС,думал что всем понятно

цитата:
Так я его ( круг) могу и из обреза пострелять, пострелять из чего угодно можно,

Мастера спорта из обреза на кругу не выполнить
цитата:
создать тему с наглядными "видюхами" и допустить комментировать ее несколько "авторитетов" или жестко "модерить", где можно разобрать ошибки или особенности стрельбы даже "великих" , только с неправильной стрельбой в тему видюхи не пускать

Sasha 32
P.M.
21-11-2014 21:45 Sasha 32
Сергеевич, а можно по теме, и отвечу: если бы я решил заняться дисциплиной круг, то я бы посмотрел какие характеристики ружей у топ стрелков в Мире по этой дисциплине, какие ружья у этих стрелков с похожей на мою комплекцией, и после этого подбирал бы себе ружье причем критически учитывая что топы на контракте и что беретта может быть не вполне береттой и вряд ли это был бы криг с 81 стволами но может это и был бы криг с 71 или 76 стволами , а ваш МС может что то отрабатывает с 81- ми, а дома или заказанные едут 71- цилиндры
Oleg Noskov
P.M.
21-11-2014 21:54 Oleg Noskov
цитата:
Поспорю Олег Фридриховичь
А зря .Все что на видео у Гебена или ДД это лишь вершинка айсберга и даже часто не совсем главная.И это главное нужно и приходится собирать по крупицам,.... где напишут... где расскажут.
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 21:59 Sasha 32
Или наш бы главный траповик , тоже пострелял бы на камеру с комментариями - разъяснениями , и классики многое для себя почерпнули бы, а если бы он пострелял бы не только регламентируемые углы то и спортингистам ещё бы больше пользы было понятно что часто номер на склоне и угонка далеко внизу карьера но часть алгоритма использовать думаю можно или из нескольких слепить, было бы круто я считаю , а вот как такое описать в книге я честно говоря ХЗ
Oleg Noskov
P.M.
21-11-2014 21:59 Oleg Noskov
цитата:
Вот взял бы ОФ и стрельнул бы на камеру какой нибудь сложный лузер или секущию угонку из за головы разными техниками с высказанным мнением как ее лучше стрелять со схемой и замедлением ( как у Г. Майлса
А зачем когда есть прекрасные учебные фильмы того же ДД?.К тому же лузеров я лично не стреляю ))
Сергеевич
P.M.
21-11-2014 22:02 Сергеевич
цитата:
по теме, и отвечу:

Логически все правильно!!!Но чуйку никто не отменял An initiative person will always achieve success. See Ищи да обрящешь "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 22:07 Sasha 32
цитата:
Oleg Noskov:
А зря .Все что на видео у Гебена или ДД это лишь вершинка айсберга и даже часто не совсем главная.И это главное нужно и приходится собирать по крупицам,.... где напишут... где расскажут.

Вот с этим спорить не буду, но этот этап мне кажеться уже после КМС, а там уже и свою голову и свое видение стрельбы иметь нужно и уметь видеть и слушать и уметь отсеивать что лично тебе не пойдет или наоборот себя пересиливать и пробовать что советуют( кому доверяешь или платишь)

ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 22:09 ANATOLITSH
цитата:

Он верил во всемогущий питч.. .

ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 22:11 ANATOLITSH
Честно . не ведаю как питч на стенде отражается , но вот на пулевой из вертикалки оченна видно. Для себя отметил, как убрал буратиной занижение пулей- так стал больше выбивать в компакте.
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 22:14 Sasha 32
цитата:
Oleg Noskov:
А зачем когда есть прекрасные учебные фильмы того же ДД?.К тому же лузеров я лично не стреляю ))

Вот как раз то у ДД фильмы то и не очень особенно для начинающих, примерно как за хорошим стрелком на соревнованиях посмотреть полезно но мало информативно, понятно что чем опытней наблюдающий тем больше он увидит, ну право на отстрел некоторых лузеров тут мне кажеться надо бы получить , лупер конечно ( эпл умничает )

ССП
P.M.
21-11-2014 22:17 ССП

У одних стволы ( у всех чуть чуть совсем ) немного прыгают в верх, у других в низ и только у одного выстрел, как из пневматики.....

Задайте себе вопрос коллеги. Какие мишени Вы мажете больше? Восходящие или падающие? И как при этом настроен ваш приклад?...... .

Константиныч
P.M.
21-11-2014 22:20 Константиныч
цитата:
ANATOLITSH:
Честно . не ведаю как питч на стенде отражается

На здоровье!

piterhunt.ru

ССП
P.M.
21-11-2014 22:21 ССП

Sasha 32
P.M.
21-11-2014 22:24 Sasha 32
О это видео практически настольная книга у меня, спасибо ССП, вы кажеться и майлза выкладывали , вот примерно такие видео я и имел ввиду и лично у меня сколько его смотрю столько новых нюансов и замечаю, а если его замедлить и обрисовать "пунктирчиками", кто куда стволы ставит и по какой траектории они идут то информационность сразу в разы увеличиться
ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 22:29 ANATOLITSH
цитата:
Константиныч:

На здоровье!

piterhunt.ru

На муа не распростроняется почемуто, ну да я и не совсем стрелун, из горизонталки струляю, а огрехи броса регулирую высотой мушки.. .

ССП
P.M.
21-11-2014 22:32 ССП
Я собственно вот о чем.....


У этого товарисча даже намёка на кивок или подброс нет...... .

ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 22:35 ANATOLITSH
можыт праильная фкладка ?
ССП
P.M.
21-11-2014 22:38 ССП
У Майлза стволы прыгают в верх


Sasha 32
P.M.
21-11-2014 22:38 Sasha 32
Да на видео с картами ей и дали возможность запомнить нужную карту , так а "авторитеты" тут зачем что б нам и разъяснить куда- где смотреть
nakss+b
P.M.
21-11-2014 22:49 nakss+b
цитата:
нет у меня

Странно.
ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 22:53 ANATOLITSH
МОЖЕТ В КУЗЬМЕ ПИТЧАМИ ПОМЕРИЕМСЯ ?
Sasha 32
P.M.
21-11-2014 23:03 Sasha 32
цитата:
ССП:
У Майлза стволы прыгают в верх



Вот это видео и имел ввиду, я кстати после нескольких просмотров так и не понял как он падающую на 1, 56 стреляет

ronyrony
P.M.
21-11-2014 23:15 ronyrony
"А зря .Все что на видео у Гебена или ДД это лишь вершинка айсберга и даже часто не совсем главная.И это главное нужно и приходится собирать по крупицам,.... где напишут... где расскажут."

__________

Олег, ты в точку.
Зачастую каждый слышит лишь то, на что готов или хочет слышать, чтобы это понять достаточно почитать вопросы к тебе, Роме Самерханову или ССП)). кольцо.

ССП
P.M.
21-11-2014 23:28 ССП
Питчами нужно не меряться. Питчи нужно регулировать.
ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 23:29 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by ССП:

Питчи нужно регулировать.


В ЁЛОЧКАХ ...
?
Сергеевич
P.M.
21-11-2014 23:36 Сергеевич

eugene171717
P.M.
21-11-2014 23:41 eugene171717
цитата:
Originally posted by Sasha 32:

я кстати после нескольких просмотров так и не понял как он падающую на 1, 56 стреляет




А по-моему очень все понятно на видео,плавно начинает вскидываться,и в момент вкладки ружье приходит в точку упреждения с одновременным выстрелом-усе!Чтобы так струлять надо иметь оочень хороший настрел,видел как также свечки стрелял Торрольд.
Oleg Noskov
P.M.
22-11-2014 00:07 Oleg Noskov
цитата:
так и не понял
начинать нужно с азов,стрельба чемпионов состоит из многих отдельных навыков.без которых она невозможна.Какие это навыки.как их нарабатывать ,в какой последовательности нигде не описано и на видео не показано.А без них не реализуешь никакой техники,технического приема или алгоритма стрельбы.,но которые тоже знать необходимо.
Начинающим,КМК, только к тренеру.желательно такому который детишек не одну сотню с нуля научил стрелять.)
Потом к тренеру второго этапа.который сможет подготовить к восприятию того.что показывают на своих видео чемпионы.
Потом мастер -классы у чемпионов,потом соревновательная практика.....
цитата:
так а "авторитеты" тут зачем что б нам и разъяснить куда- где смотреть
Для этого.. ну.чтобы разъяснять в таком режиме нужно очень любить людей.
А с возрастом.когда накапливаются знания,увы,... сами знаете
Oleg Noskov
P.M.
22-11-2014 00:26 Oleg Noskov
цитата:
Вот как раз то у ДД фильмы то и не очень особенно для начинающих
Как раз у ДД фильмы очень информативны и методически верно поставлены.
цитата:
примерно как за хорошим стрелком на соревнованиях посмотреть полезно но мало информативно,
Это один из главных источников информации как стать высококлассным стрелком.Каждый тренер учит той или иной технике,но у каждого большого стрелка с той или другой техникой всегда есть сильные и слабые стороны. У каждого стараешься что то взять это лучшее и создать синтез,те свое .Пойти и "купить" все это в одном месте полная безнадега.Уходит правда на все про все десятилетия.а то и несколько.

>