Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Финал КМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Saler
P.M.
5-11-2014 17:10 Saler
машинку слушают на срабатывание. в этом и преимущество т.к.таймер на ските
Корбанище
P.M.
5-11-2014 22:06 Корбанище
цитата:
Originally posted by Saler:

машинку слушают на срабатывание. в этом и преимущество т.к.таймер на ските


так помимо машинки ещё и всю округу прослушивают.. .
nakss+b
P.M.
5-11-2014 22:31 nakss+b
цитата:
Saler:
машинку слушают на срабатывание. в этом и преимущество т.к.таймер на ските

Стрелок должен реагировать только на мишень!
В Кузме будки от разных полян стоят рядом - продолжить?

BlackGun
P.M.
6-11-2014 03:02 BlackGun
цитата:
Стрелок должен реагировать только на мишень!

Аксиома!!!!
nakss+b
P.M.
14-11-2014 19:43 nakss+b

Asfix
P.M.
14-11-2014 21:15 Asfix
Благодарствуем, качнул в коллекцию.
артур шев
P.M.
14-11-2014 21:32 артур шев
смотрел как детектив. расстроился. три дуплета... ((
BlackGun
P.M.
14-11-2014 22:53 BlackGun

А в Габале женского скита так и не положили видео.... .
seyoga
P.M.
15-11-2014 00:33 seyoga
цитата:
[Два вопроса.первый-а кто знает зачем белым пластырем заматывают конец ствола?есть версия .но точно не знаю...
И второй-Землин стрелял ЧМ с этим же прикладом?]

1. на темном фоне лучше видны стволы перефирийным зрением - очень актуально при постановке перед командой (на ските правильная постановка стволов очень важна). При прицеливании наверно тоже помогает.. . Но мне лично эта разница видна только на постановке пока. На светлом фоне (небо, облака) - наоборот стволов с белой изолентой не видно - поэтому не красят, а наматывают, чтобы в зависимости от фона снять, если нужно.
2. Землин стрелял на ЧМ с этим прикладом. Он у Саши уже несколько лет - с тех пор, как он перешел с блазера на беретту. Тогда сразу сделал ему приклад один мастер из Ростова. Он же многим Ростовским классикам приклады сделал.

Oleg Noskov
P.M.
15-11-2014 00:53 Oleg Noskov

цитата:
Но мне лично эта разница видна только на постановке пока
Я подозреваю.что никому не видно))))при вложенном ружье не видно точно.Да и мушки для контроля перефирией стволов при выстреле более .чем достаточно.
цитата:
На светлом фоне (небо, облака) - наоборот стволов с белой изолентой не видно
У нас такой фон часто и меняется от номера к номеру.Замучаешься заматывать разматывать)
цитата:
на темном фоне лучше видны стволы перефирийным зрением - очень актуально при постановке перед командой (на ските правильная постановка стволов очень важна).
возможно,но для спортинга и это не так уж и актуально.Потому и не видел никогда.Хотя нет,тут недавно Костю Леликова видел с обмотанными белой изолентой стволами.На мой вопрос зачем .он ответил -зима.Хотя на фоне снега ствол только сильнее будет теряться. ))))В общем непонятно.
seyoga
P.M.
15-11-2014 01:21 seyoga
цитата:
Хотя нет,тут недавно Костю Леликова видел с обмотанными белой изолентой стволами.На мой вопрос зачем .он ответил -зима.Хотя на фоне снега ствол только сильнее будет теряться. ))))В общем непонятно.


возможно он имел ввиду - зима - время для эксперементов =))

потому что на фоне снега точно фигня получится=))

seyoga
P.M.
15-11-2014 01:29 seyoga
цитата:
возможно,но для спортинга и это не так уж и актуально


абсолютно согласен.

цитата:
[B]У нас такой фон часто и меняется от номера к номеру.Замучаешься заматывать разматывать)/B]

поэтому наматывать изоленту на спортинге, как мне кажется, смысла нет.. . а скорее всего даже вредно.....

цитата:
[B]Костю Леликова видел с обмотанными белой изолентой стволами/B]

вводит конкурентов в заблуждение =)))) глядишь клюнут.. . намотают изоленту.. . и как начнут мазать!! =))))

nakss+b
P.M.
15-11-2014 01:58 nakss+b
цитата:
поэтому не красят, а наматывают,

Не указан в профайле Ваш возраст.
Вы в курсе чем красили чашки на соревнования???
Ту краску я смою мокрой тряпкой быстрее чем вы размотаете!!!!
Oleg Noskov
P.M.
15-11-2014 08:25 Oleg Noskov
Казалось бы какой простой вопрос ),а ответа нет(
Я тоже не знаю,но поддержу Сережу предположив, что.... граница белой обмотки и черного ствола служит обозначением той части ствола которую нужно поместить на траекторию полета мишени при изготовке к выстрелу.Этим вероятно можно добиться стабильности постановки стволов по высоте более или менее длинных стволов ,дульные концы которых при изготовке приходится ставить приходится выше траектории на некую постоянную величину..
Делая невидимым обмотанную белым часть ствола ,данное приспособление создает эффект укорочения ствола,визуальные концы стволов .помещают на траекторию
Если это так ,то тогда важна длина той части ствола . которую прячут за обмотку и которая является производной от всей длины ствола .
Предположение ... не больше того.ответа наверняка сам не знаю ))
Сергеевич
P.M.
15-11-2014 10:08 Сергеевич
цитата:
Казалось бы какой простой вопрос ),а ответа нет(

Я позвонил своим классикам и спросил Кругловики заматывают белой изолентой перед мушкой сколько кому нравится:-)))Помагает контролировать стволы только на момент вскидки при стрельбе киприотско-итальянской техникой Но говорят один траповик тоже обматывает Ему я не дозвонился.. .
цитата:
Предположение ... не больше того.ответа наверняка сам не знаю ))

Ковбой Билл красит лошадь в зелёный цвет. Сэм его спрашивает, зачем?
Вон там в окне, отвечает Билл, гирла. Я поеду мимо неё на зелёной лошади, она спросит, почему лошадь зелёная? А я отвечу, а почему бы нам не перепихнуться?

seyoga
P.M.
15-11-2014 14:03 seyoga
цитата:
Ту краску я смою мокрой тряпкой быстрее чем вы размотаете!!!!

только для этого Вам нужно найти тряпку и намочить ее а для разматывания изоленты никаких дополнительных приспособлений не нужно =))

ну а если серьезно, то я видел у нескольких сборников покрашенную белой краской часть планки, которую они не снимают в зависимости от фона (но там боковые части стволов черные остаются)

nakss+b
P.M.
15-11-2014 17:38 nakss+b
цитата:
данное приспособление создает эффект укорочения ствола,визуальные концы стволов .помещают на траекторию

Будет по верху! "Ходить" надо под мишенью!
цитата:
только для этого Вам нужно найти тряпку и намочить ее

Фигасепроблема!
Кстати на полянках висели рукомойники с краником. Зачем?
seyoga
P.M.
15-11-2014 17:50 seyoga
цитата:
[B]Кстати на полянках висели рукомойники с краником. Зачем?/B]

на одном только стенде видел - в кузьминках

seyoga
P.M.
15-11-2014 17:56 seyoga
цитата:
Фигасепроблема!

Помню как то полотенце на серию забыл... . вроде оно и не надо особо мне было... . но как то не привычно было... . чего то не хватало справа на жилетке.... . =)))) так всю серию о нем и думал.. . =))

nakss+b
P.M.
15-11-2014 17:58 nakss+b
цитата:
на одном только стенде видел - в кузьминках

Они висели даже до того когда Кузминок не было даже в помине.
seyoga
P.M.
15-11-2014 18:02 seyoga
цитата:
Они висели даже до того когда Кузминок не было даже в помине.

жаль что не застал этих времен=( много полезных знаний того времени, как мне кажется, утрачено=(

ШСВ
P.M.
17-11-2014 22:02 ШСВ
цитата:
Originally posted by seyoga:

жаль что не застал этих времен=( много полезных знаний того времени, как мне кажется, утрачено=(


ШСВ
P.M.
17-11-2014 22:06 ШСВ
[QUOTE]Originally posted by seyoga:
[B]
Они висели даже до того когда Кузминок не было даже в помине.

Скажу по очень большому секрету: они висели для того, чтобы охлаждать стволы (чтобы они не распаялись в жару).

gol25
P.M.
18-11-2014 08:48 gol25
цитата:
ШСВ:
[QUOTE]Originally posted by seyoga:
[B]
Они висели даже до того когда Кузминок не было даже в помине.

Скажу по очень большому секрету: они висели для того, чтобы охлаждать стволы (чтобы они не распаялись в жару).

На Локомативе и Северянине (на каждой площадке а их было 8 на Локомативе)

nakss+b
P.M.
20-11-2014 11:18 nakss+b
цитата:
Скажу по очень большому секрету: они висели для того, чтобы охлаждать стволы (чтобы они не распаялись в жару).

Ага! Так и не ответили.
цитата:
Кстати на полянках висели рукомойники с краником. Зачем?

seyoga
P.M.
20-11-2014 13:22 seyoga
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Ага! Так и не ответили.

А вот теперь заинтриговали! =)


>