Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЭКР Ростов на Дону (Классика)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
saron
P.M.
27-10-2014 16:21 saron
Как реагировать на постоянный обман от проводящих этапы кубков России сторон? МЫ с товарищами по Клубу не однократно проводили ЭКР в г.Москва, прекрасно отдаю себе отчет о себестоимости мероприятия и источниках финансирования. Для нас, как для проводящей стороны, всегда был один самый главный принцип - мероприятие проводим для спортсменов и развития стендовой стрельбы. Да, были недоработки, ляпы, замечания со стороны спортсменов, мы старались, исправлялись пытались угодить всем. НО! Ситуация в Ростове на Дону, из года в год повторяется с завидной регулярностью и как этот бардак остановить, я не знаю. Быть может у вас будут какие то советы по этому поводу. Во первых - в положении не указан стартовый взнос, но он он составлял 2 000 рублей, так же вопреки положению п.п. 9.6 "Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчетный счет или вносится наличным платежом в бухгалтерию РОО 'Федерация стендовой стрельбы Ростовской области' с предоставлением приходного ордера и кассового чека." - при оплате наличными, ни каких кассовых чеков или приходных ордеров выдано не было. Просто бабло ушло в карман. В принципе, я не против таких методов, НО! есть одно но, третий год подряд, в Ростове, просто кидают людей с призовыми. Это было в 2011 году, когда я Выиграл ЭКР, это было в прошлом году, когда организаторы попросили указать номер счета или номер карты получателя, и ни копейки не перечислили, такая же ситуация в этом году. Озвучено - за 1,2,3 место будут призовые, их нет! Точнее у спортсмена, занявшего призовое место, еще раз уточнили номер счета и думаю на этом все закончится. Обидно!!! Или не нужно объявлять о призовых, а если уж озвучили нужно сдерживать обещание. Ну и еще, что немаловажно, не знаю, кто из специалистов ССР принимал стенд и согласовывал проведение на нем ЭКР, но могу сказать совершенно однозначно - стенд и персонал данного комплекса, к всероссийским соревнованиям просто не готов!!! Во первых - все перестрелки проводились вопреки новым правилам по стендовой стрельбе. Ответ - на площадке просто нет чипа. Это чьи проблемы? Почему нет? За что взяты деньги и кто принимал объект? Это же бред!!! Второе - персонал, при отсутствии в серии спортсмена, на пример на втором номере, не может адекватно включить серию! Стоит на площадке дедушка и говорит - а шо я могу сделать? Я пытался но у меня ни чего не получается!!! Это при морозе в -3 и порывистом ветре 8 мс.,!!! Не страшно если человек не знает как, страшно что не умеет или не хочет!! Пока один из спортсменов из Липецка, собственноручно не пошел и не включил серию.
Итого: серия на морозе при взаимных претензиях и недопонимании продолжалась 40 минут! При чем судья, то же не знает и не понимает как правильно настроить программу при отсутствующем спортсмене на втором номере. Вопрос: нахрена такие СУДЬИ, которые ни чего не умеют и не знают. За что они отвечают? За количество пораженных мишеней?? у меня есть ответ - они отвечают за вынос мозга при регистрации на соревнования!!! С вас не слезут пока Вы не покажите зачетную книжку!!!! Для чего, кому она нужна??
Третье - первая площадка на трапе, откровенно загружена подбором, мишень просто выгоревшая, пролежавшая на солнце в поле все лето. ПОЧЕМУ!!!!???? За что мной оплачены деньги????
Ну и не было данного поста, если ,s не ответ тренера из Ростовской Федерации, на ранее мною заданные вопросы, он меня просто убил - так не приезжайте! Нормально??? Это ответ был из уст Буханько Т.В.
Мне интересен данный вид спорта, я люблю стендовую стрельбу, но блин не могу понять, причинно следственной связи. Для чего нашим чиновникам спортсмены? Почему удивляемся низким результатам? И вообще, что будет со стендовой стрельбой завтра. Я звезд с неба не хватаю и не могу похвастаться какими то громкими достижениями, я среднестатистический, обычный мастер спорта по стендовой стрельбе. Но когда вытирают об меня ноги - молчать не могу. Судить Вам. Накипело.
saron
P.M.
27-10-2014 16:34 saron
Ах, да.. . на стенде нет другого патрона, только феттер, где взять другой - ни кто не знает. Стрелять фетером на официальных стартах - запрещено!
GammiBear
P.M.
27-10-2014 16:40 GammiBear
Да, какой то корупционный этап получается.

А инспектором от ССР кто был ?
Жалобу в коллегию писали ?

saron
P.M.
27-10-2014 17:12 saron
Миша, ты как будь то вчера начал стрелять.. )))
Жалобу в какую коллегию? Чего? Для того, что бы какие то пожелания или жалоба дошла до ССР или до Батрдинова А.А., должен быть какой то механизм или метод донесении пожеланий или информации. На сегодняшний день, на сколько я понимаю, ни каких официальных средств коммуникаций нет. Ну могу позвонить Альберту Анисовичу, что измениться? Инспекторов от ССР не было. Не интересен им трап.
GammiBear
P.M.
27-10-2014 17:28 GammiBear
Леша, ты пишешь про "бабло ушедшее в карман". Что мешает написать тебе и зарегестрировать заявление в полицию ?

Соревнования проводились не по правилам (из твоей темы) - что мешает тебе написать это в коммандирующую организацию (федерацию Москвы, у тебя же заявка от нее, при не ответе федерации в Москомспорт как вышестоящую) если ССР это не интересно - поверь, Москомспорт дает ответы в установленный срок в "установленной форме". Правда, надо понимать что скорее результаты будут признаны аннулированными.

То что всем насрать на "среднестатистического, обычного мастера спорта" - я с тобой полностью согласен, прошел на своем примере в этом году (эпопея с Москвичем).

В свое время ты мне сам написал: "не нравятся соревнования - не участвуй" на этом форуме. Это правильная мысль. Но Ростов манил .. .

BlackGun
P.M.
27-10-2014 18:17 BlackGun
Мда уж.... .
TRAP13
P.M.
27-10-2014 21:12 TRAP13
Это уже не в какие ворота.. .
Liger
P.M.
28-10-2014 09:33 Liger
А что Вас удивило. К сожалению к организации судейства на российских стартах, даже таких как Чемпионаты России возникает очень много вопросов по поводу трактовки правил. Каждый судья как суслик-агроном в поле . Очень часто в этом году приходилось говорить судьям о необходимости изучения "матчасти"...
Надеюсь, что А. Батрдинов сможет переломить ситуацию с "судейством" на площадках тем более у него перед глазами есть великолепный пример. На Финале Кубка, был прекрасный судья, молодая девушка - абсолютно профессиональное судейство и знание правил. Просто большой молодец и по совместительству дочка Альберта. Значить всё таки можно воспитать (получить) хорошее судейство. И я надеюсь у него получиться переломить понимание, что на старте главные это спортсмены, а судьи это только инструмент проведения старта и не более того...
Надеюсь руководство когда то поймёт это.
Кстати, 2014 стрелковый год практически закончился, по всем понятиям уже должна быть представлена система отбора на 2016 Олимпийский год. А мы до сих пор 2015 так и не увидели. Великая тайна не иначе, или может быть так удобнее (во что не хочется верить), всё время подгонять (менять правила "игры"), чтобы не создавать себе трудности с "проблемными" стрелками.
Очень хочется верить, что с появлением новых ЗВЁЗД в сборной, также измениться организационная дисциплина...
А пока с большой натяжкой выше оценки "удовлетворительно" поставить нет возможности и то это с большим авансом.
Hunter pro
P.M.
28-10-2014 10:06 Hunter pro
Кто был главным судьей в Ростове?
GammiBear
P.M.
28-10-2014 11:09 GammiBear
цитата:
Кто был главным судьей в Ростове?

shooting-russia.ru

Saler
P.M.
29-10-2014 14:20 Saler
мда, при Ваулине такого не было (с) Кашубы на них нет
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЭКР Ростов на Дону (Классика)