Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ведущий глаз помощь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
egemen2525
P.M.
21-10-2014 19:33 egemen2525
Здравствуйте
Если фокусируюсь на отдаленный предмет видно два пальца
если фокусируюсь на пальца видно два предмета.
Получается у меня нет ведущего глаза или что то другое?
Решение какое то ест для этого проблема?

Заранее благодарен.

egemen2525
P.M.
21-10-2014 19:37 egemen2525
цитата:
egemen2525:
Здраствуйте
Если фокусируюсь на отдаленный предмет видно два пальца
если фокусируюсь на пальца видно два предмета.
Получается у меня нет ведущего глаза или что то другое?
Решение какое то ест для этого проблема?

Заранее благодарен.

Oleg Noskov
P.M.
21-10-2014 19:45 Oleg Noskov
цитата:
Решение какое то ест для этого проблема?
есть .. посещение врача.диагностика.а потом на ее основе нужная коррекция зрения.
egemen2525
P.M.
23-10-2014 21:57 egemen2525
Спасибо
Я посетил врача врач сказал что у всех нормальные людей это так.
Кому верить уже незнаю.

"Если фокусируюсь на отдаленный предмет видно два пальца
если фокусируюсь на пальца видно два предмета"?-я ищу ответ именно на этот вопрос
Прошу совета может кто-то сталкивался с этого проблема.

egemen2525
P.M.
23-10-2014 22:09 egemen2525
Спасибо

Желаю всем удачи.

ОКБ
P.M.
23-10-2014 23:34 ОКБ
Вот как работает Зеник. Два фото. Правша.Правый глаз и левый глаз.
Фото не вставляе , ганза висит.
Rukorshun
P.M.
24-10-2014 00:03 Rukorshun
Если кому еще интересно, то борюсь с этой проблемой наклеиванием скотча линзы очков, т.е. в зоне видимости зрачка левого глаза создаю эффект худшего зрения. И правый глаз сразу включается как основной и даже при двух открытых глазах спокойно целюсь правым глазом. При этом и переферийное и бинарное зрение сохраняется.
Alesa
P.M.
24-10-2014 00:16 Alesa
цитата:
Спасибо Я посетил врача врач сказал что у всех нормальные людей это так.Кому верить уже незнаю. "Если фокусируюсь на отдаленный предмет видно два пальцаесли фокусируюсь на пальца видно два предмета"?-я ищу ответ именно на этот вопрос Прошу совета может кто-то сталкивался с этого проблема.

А к чему у вас возник этот вопрос? У вас тарелки двоятся или стволы? Так вы не фокусируйтесь, отучайте себя от этой дурной привычки. Просто наблюдайте за тарелкой, а стволы в периферии. Врач вам правильно ответил.
Rukorshun
P.M.
24-10-2014 00:28 Rukorshun
Я думаю человек просто оч сложно сформулировал вопрос. У меня проблема выглядела так - при стрельбе с двумя открытыми глазами я видел не правым планку и мушку а левым соответственно левый бок стволов. при таком раскладе прицельная стрельба не представлялось возможной. а инструктор настаивал на открытии обоих глаз.
Rukorshun
P.M.
24-10-2014 00:33 Rukorshun
PS - ранее при стрельбе из пистолета всегда целился левым глазом (может приучил мозг ))). Вот теперь переучиваю.
Но точно известно что правый глаз видит хуже: левый 0.7-0.8, правый 0.5-0.6., может проблема в этом ?
Alesa
P.M.
24-10-2014 01:12 Alesa
цитата:
PS - ранее при стрельбе из пистолета всегда целился левым глазом (может приучил мозг ))). Вот теперь переучиваю. Но точно известно что правый глаз видит хуже: левый 0.7-0.8, правый 0.5-0.6., может проблема в этом ?

Ни что не мешает стрелять в очках. Привыкание смотреть двумя глазами приходит очень быстро. Просто смотрите двумя глазами, и не заостряйте на этом внимание. Вы же, когда смотрите телевизор или идете по улице не жмурите один глаз? Другое дело когда правша, а ведущий глаз левый или наоборот, но про это здесь есть целая тема ниже.
Liger
P.M.
24-10-2014 10:50 Liger
цитата:
Alesa:

Ни что не мешает стрелять в очках. Привыкание смотреть двумя глазами приходит очень быстро. Просто смотрите двумя глазами, и не заостряйте на этом внимание. Вы же, когда смотрите телевизор или идете по улице не жмурите один глаз? Другое дело когда правша, а ведущий глаз левый или наоборот, но про это здесь есть целая тема ниже.

+100

egemen2525
P.M.
24-10-2014 10:55 egemen2525

Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 494  68.1 Kb
egemen2525
P.M.
24-10-2014 11:02 egemen2525
Определения напрвляющего глаза. Если видно два пальца, смененные на равные расстояния по отношению предмета, на который устремлен взгляд стрелка, то командующего глаза нет.

кто-то знает конкретно это так или нет

всем спасибо

victor_66
P.M.
24-10-2014 11:09 victor_66
берете свою руку)))) любую))) складываете пальцы в комбинации "на всплытие" или для остальных "все здоровско"
моргаете правым, левый открыт
потом наоборот
там где изображение не скачет, тот и ведущий)
не знал еще в жизни людей, у которых оба глаза ведущие)
Temych_19
P.M.
29-10-2014 17:35 Temych_19
цитата:
не знал еще в жизни людей, у которых оба глаза ведущие)

Наверное меня тоже можно к таким причислить, в схожей теме, здесь, писал уже об этом!
Т.е. вытягиваю левую руку, смотрю на точку через кружок из пальцев. Закрываю левый глаз - мишень на месте, в кружке, закрываю правый - мишень слева от кружка. То же самое с правой рукой, вытягиваю правую - закрываю правый глаз, - мишень наместе, закрываю левый глаз - мишень справа от кружка! Я правша.. . Это значит что я могу и с левого плеча стрелять?
Alesa
P.M.
29-10-2014 21:06 Alesa
цитата:
Originally posted by victor_66:

там где изображение не скачет, тот и ведущий)


Там где изображение не скачет, тот не ведущий!
Скачет на ведущем!
M_SH
P.M.
30-10-2014 08:04 M_SH
цитата:
Originally posted by Temych_19:

Наверное меня тоже можно к таким причислить, в схожей теме, здесь, писал уже об этом!


Угу, а ответ получил?) я к офтальмологу иду - пущай он рассудит.. .
Temych_19
P.M.
30-10-2014 08:23 Temych_19
цитата:
Угу, а ответ получил?

Неаа, не получил.. . и думаю не получу ))
Вчера провел эксперимент: вскидывался с левого плеча, - все ощущения такие же, как и при вкладке с правого. Только тут правый закрываешь все четко, если открыты оба - вижу правую боковую поверхность стволов.
M_SH
P.M.
30-10-2014 08:50 M_SH
Я правша... и, если диагноз будет неутешительный - наклею кружок на левую линзу... других вариантов нет)
voffka
P.M.
30-10-2014 11:49 voffka
цитата:
Rukorshun:
Я думаю человек просто оч сложно сформулировал вопрос. У меня проблема выглядела так - при стрельбе с двумя открытыми глазами я видел не правым планку и мушку а левым соответственно левый бок стволов. при таком раскладе прицельная стрельба не представлялось возможной. а инструктор настаивал на открытии обоих глаз.

Инструктор должен был посмотреть на вашу вскидку и сказать как бороться с этим. Обычно типичный косяк это блокирование глаза по тем или иным причинам. А так как вы смотрите на мушку(чего тоже делать не нужно), получается картинка с видом на стволы сбоку глазом который ничем не заблокирован.

З.Ы. ох блин, тема раз в месяц поднимается :-( надо какой то FAQ делать и закрепить вверху.

staltek
P.M.
31-10-2014 17:49 staltek
цитата:
У меня проблема выглядела так - при стрельбе с двумя открытыми глазами я видел не правым планку и мушку а левым соответственно левый бок стволов.

смотреть надоть на мишень,а не ружо рассматривать.

voffka
P.M.
1-11-2014 09:41 voffka
Пока вы будите закрывать мушку пальцем, прикрывать глаз и тд.. побочные действия перехода на два глаза будут бесконечными.
Нужно просто себя пересилить. Возможно на первом этапе в угоду результативности. Через месяц вы уже не сумеете стрелять одним глазом ) Второй сам будет открываться.
Rukorshun
P.M.
17-11-2014 01:45 Rukorshun
Если бы все было так просто ... (((. Если вскинуться в мишень метрах в 30 двумя открытыми глазами (не фокусируясь на мушке и стволах), то при проверке правым глазом куда именно направлены стволы после такой вскидки, стволы получаются в полуметре слева от мишени.
Если посоветуете методологию пересиливания буду крайне признателен.
По поводу не правильной вкладки, быть может вы и правы, надо попробовать как то так вложиться что бы наступило счастье, пока не получается((.
артур шев
P.M.
17-11-2014 08:48 артур шев
с кем из тренеров или просто специалистов вы проверяли подгонку своего приклада? кто из мастеров ложевиков вам его изготовил? короче) из чего вы стреляете и кто ставил базовые навыки?
ну и еще. как давно стреляете и сколько патронов расстреливаете за тренировку в день месяц год?))
Rukorshun
P.M.
17-11-2014 10:37 Rukorshun
1. проверяли, каких то серьезных замечаний не последовало.
2. Ложу изготовил завод перацци и прикрутил к ружью mx2000 s (регулируемый гребень). Над изготовлением индивидуального сейчас как раз задумался, подыскиваю заготовку и мастера.
3. регулярно посещаю стенд 3-4 мес, 2 раза в неделю (иногда реже, редко чаще), стреляю 125 - 150 за посещение.
На вопросы о специалистах с вашего позволения отвечать не буду, так как не имею на то согласие укзанных специалистов.

Буду очень благодарен за рекомендации по результатам ответов на вопросы.


артур шев
P.M.
17-11-2014 11:46 артур шев
[QUOTE]Изначально написано Rukorshun:
[B]1. проверяли, каких то серьезных замечаний не последовало.
2. Ложу изготовил завод перацци и прикрутил к ружью mx2000 s (регулируемый гребень). Над изготовлением индивидуального сейчас как раз задумался, подыскиваю заготовку и мастера.
3. регулярно посещаю стенд 3-4 мес, 2 раза в неделю (иногда реже, редко чаще), стреляю 125 - 150 за посещение.


пока вижу что приклад заводской.. нужен или мастер который посмотрит на вскидку и сам решит по размерам.. или нужен такой который точно исполнит хотелки...
все это надо только когда стрелок сможет десяток раз вскинуться единообразно и хорошо бы чтобы это было правильное движение..

Rukorshun
P.M.
18-11-2014 00:01 Rukorshun
после Ваших комментариев потратил сегодня пол часа с ружьем, даже не вскидывая а пробуя его как то так вложить что бы видеть не левый бок стволов а планку с мушкой (смотрел не на мушку смотрел на воображаемую мишень )) стволы и мушка в периферии) не смог добиться правильного эффекта ((.

Пойду ка я как и автор этой темы тоже к офтальмологу схожу )), я знаю, что правый глаз видит у меня чуть хуже. Может проблема все же в этом.

К тому же в периоде с 2000 по 2008 когда была необходимость стрелять из пистолета я постоянно целился левым глазом - может приучил его просто быть ведущим.
А вот методологии переучивания так никто в этой теме и не озвучил, может ее и нет вовсе кроме как скотч + очки.

артур шев
P.M.
18-11-2014 08:52 артур шев
если вы пристально но не напряжено ( не ссужая цз) смотрите на точку метрах даже в 5 и только после этого вскидываетесь с изготовкой планка под правым глазом изначально в нижней перефирии. то видеть ни стволы ни мушку вы просто не можете. физически. перечитайте ОФ. мушку снимите. вскидка в темном помещении на светлое но не яркое. к врачу всегда полезно но полезнее на стенд к тренеру. всем нам надо еще базу для начала изучить. )
Rukorshun
P.M.
19-11-2014 00:29 Rukorshun
сходил к врачу, все хуже чем мне представлялось (( астигматизм на обоих глазах причем разного уровня + близорукость: правый -1, левый -0,5, все грустно, надо видимо ремонтировать глаза а потом уже рассуждать о ведущих ведомых глазах.

Вы хотите сказать что когда вы с уже вложенным ружьем фокусируетесь на мишени вы ВООБЩЕ не видите стволов ? даже в периферии ?. Я видимо вообшще ничего не понимаю. Поеду мучать тренера ))

Oleg Noskov
P.M.
19-11-2014 01:04 Oleg Noskov
цитата:
Поеду мучать тренера ))
да не надо его мучить) Фокус на тарелке.а мушка в переферии -это принцип успешного применения любой спортинговой техники стрельбы.
Накоротке мушка не так сильно актальна,как на дальних ,где она пожалуй необходима,чтобы точнее понимать в какой области траектории полета мишени Вы находитесь с ружьем в каждый момент.Но ни при стрельбе накоротке,ни при стрельбе на дальние дистанции не должно быть миграции фокуса на ствол или мушку.Фокус только на мишень.Это не так уж и просто.но очень важно.
Oleg Noskov
P.M.
19-11-2014 01:06 Oleg Noskov
цитата:
все хуже чем мне представлялось (( астигматизм на обоих глазах причем разного уровня + близорукость: правый -1, левый -0,5, все грустно, надо видимо ремонтировать глаза
С этого нужно начинать.тогда и стрельба на отрыве не покажеся такой уж и сложной
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ведущий глаз помощь