Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Дубай 2015г. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
23-10-2014 18:50 ronyrony
кмк, если классный тренер по трапу поймет, что ты способен понять и захочет рассказать про глаза время и концентрацию то эти области безусловно будут полезны.
я практически уверен, что классный стрелок трапа уровня чемпиона России, не сможет стрелять угонные спортинга, отнеси их на 5-10 метров и сделай траекторию отличную от олимпийки.
вообщем, что и пишет ОФ - обсуждение не имеет смысла, АС тролит жестко)
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 19:02 Oleg Noskov
цитата:
стрельба в точку на компакте???
При чем тут компакт?(((Речь об угонных с известной траекторией.
цитата:
классный стрелок трапа уровня чемпиона России, не сможет стрелять угонные спортинга, отнеси их на 5-10 метров и сделай траекторию отличную от олимпийки.
вообщем
И это тоже.Но я имел в виду.что стрельба угонных с известной траекторией имеет несколько различных вариантов техник совершенно не пригодных для классики.ну а стрельба угонных классической техникой может быть совсем не такой эффективной на спортинге.как на трапе.И дело не только в положение приклада.)
цитата:
обсуждение не имеет смысла
потому.что
цитата:
мне чтобы понять что делать и какие дыры в технике исполнения целой группы тарелок называемых угонными хватило соревнования по трапу. в Кузьминках.

Safin Ildar
P.M.
23-10-2014 19:26 Safin Ildar
цитата:
Oleg Noskov:
Ильдар.а сам зарегистрировался7

Зарегистрировался, только платить пока не стал, так как испытываю озвученные ранее мысли ... С поездкой можно определятся до 1 января.
Номер регистрационный, наверное, дают после оплаты, потому пока меня не посчитали
Поеду в ЮАР в конце января, а там видно будет.
Там всегда интересно: локальная битва с участием основной массы южноафриканских, английских и европейских топов, плюс фоны разные, плюс вино, плюс мясо, плюс природа и бюджет скромнее Дубайского, хотя дальше ехать в три раза.

Gotfried
P.M.
23-10-2014 22:36 Gotfried
цитата:
Safin Ildar:

Поеду в ЮАР в конце января.. /
плюс фоны разные, плюс вино, плюс мясо, плюс природа...

плюс ЭБОЛА!

ronyrony
P.M.
23-10-2014 23:18 ronyrony
цитата:
Originally posted by артур шев:

Игорь. Ты меня сильно удивил


Артур, ну вот при всем к тебе уважении. промониторил твои вопросы и ответы на них, поднимаемые тобой вопросы получили ответ многократно, и поскольку ты из раза в раз поднимаешь вопрос нимало не удосужившись прислушаться к советам стрелков, и попробовать идти вместе со всеми -возникает мысль,что ты просто над нами беднягами шутишь. в просторечье, сиречь на форумах это называют троленьем). хз, (х-й знает) может это кому и доставляет удовольствие, а по мне так потеря времени. вот к примеру - Митя обещался поделиться своими секретами...
ты просто великолепно выступил в СКМ, НУ ЧЕГО ЕЩЕ ЖЕЛАТЬ? почему не поставить точку и точить технику? а не задаваться известным вопросом - "как жить дальше.. баб Шур"

BlackKot
P.M.
23-10-2014 23:22 BlackKot
цитата:
Поеду в ЮАР в конце января

Визу то обещают дать в этот раз?
33 Ivan
P.M.
23-10-2014 23:45 33 Ivan
цитата:
плюс ЭБОЛА!

Минус песок.. .
VU
P.M.
24-10-2014 01:12 VU
цитата:
артур шев:

Это единственное различие????) стрельба в точку на компакте???) и только???))) а есть ли что то все таки общее ? И главное. Могут ли занятия с профи на трапе улучшить качество стрельбы спортингиста по угонным?

Ответ - нет не могут.

Могут ли занятия с профи формулы 1 улучшить качество стрельбы (езды) раллиста?

Oleg Noskov
P.M.
24-10-2014 01:23 Oleg Noskov
Трап,скит и спортинг,компакт -это в первую очередь различия во всей совокупности правил.регулирующих все аспекты стрельбы.в тч и организацию полетов.И определяющих тем самым в разных дисциплинах разные техники,приемы и особенности стрельбы даже одинаковых по вылету.направлению и скорости полетов мишеней ,не говоря уже об отличных друг от друга.Поэтому возможности прямого переноса навыков очень ограничены,хотя частично и возможны.Более того.прямой перенос часто может быть и вреден.
Enotos
P.M.
24-10-2014 09:53 Enotos
далась вам эта Эбола

Вы собираетесь жрать сырое мясо обезьян ? или контактировать с выделениями больных ?

Чисто для справки:
Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека (или высших приматов от которых оно собственно и пошло "в народ"). Воздушно-капельным путём передача вируса не происходит.

Safin Ildar
P.M.
24-10-2014 10:45 Safin Ildar
цитата:
Gotfried:
плюс ЭБОЛА!

Надеюсь открытые раны не придется дохлыми мышами затирать, потому не очень беспокоит это, к тому времени и вакцину может сконструируют

цитата:
BlackKot:
Визу то обещают дать в этот раз?

Буду более внимателен при отсылке анкеты в посольство и точно проконтролирую, что все ее листочки вложены в письмо

цитата:
33 Ivan:
Минус песок...

Согласен с песком, он не только в глазах и оружии, только к концу стрельбы понял, что песок, марево от движения теплого воздуха и отсутствие ориентиров на стрелковом фоне визуально значительно ОТДАЛЯЮТ разглядываемую мишень.

Oleg Noskov
P.M.
24-10-2014 12:40 Oleg Noskov
цитата:
Сам не понимаю что тут на форуме творица... вроде как с людьми общаюсь.
АС,дорогой!Никто не пытается тебя обратить в свою веру или переубедить.Ты спросил -тебе ответили.Но ты рассчитывал на другой ответ и пытаешься убедить остальных.что твой выбор оптимален.а ответ был неверен.
Лучше эти обсуждения прекратить.Здесь все люди взрослые и способны свой выбор сделать самостоятельно.
Дам совет(хочешь забудь и наплюй)- поставь цель и каждый свой очередной шаг оценивай через то насколько он приблизил тебя к этой цели.Без цели любые поиски бесмысленны,КМК.
И пойми .что эти поиски дело личное-поэтому пиши от первого лица.а обобщения и выводы ,основанные на своих сомнениях и рефлексировании не распространяй на других.Спрашивать совета.под видом поучений весьма не выигрышно выглядит.
И поезжай в Дубай-стрелять настоящий спортинг не научит.но свою цель определить в спорте поможет вполне
Удачи.
Пс.и давайте не будем ссорится.А то проще общение вовсе прекратить(((
nakss+b
P.M.
24-10-2014 20:29 nakss+b
цитата:
далась вам эта Эбола
Вы собираетесь жрать сырое мясо обезьян ? или контактировать с выделениями больных ?

Чисто для справки:



цитата:
Число умерших от гриппа в Мексике превысило 620 человек с начала года
РИА Новости

Там тепло - слабо за весь мир посчитать?

Изобретатели птичьего и свиного уже давно, в Европе, на нарах.

Oleg Noskov
P.M.
24-10-2014 22:23 Oleg Noskov
цитата:
Изобретатели птичьего и свиного уже давно, в Европе, на нарах.
О как,а РБ все свиней бьют... ((((
Do-nothing
P.M.
25-10-2014 20:59 Do-nothing
Не могу взять в толк:
это как надо хотеть,чтобы за полгода зарегистрироваться и создать такой ажиотаж из ничего!
Арабы хитрые,восток -дело тонкое и конечно,места хватит всем.
Хотя,всё равно,1000 участников, хоть тресни не наберётся.

А в нашей стране сейчас и не знаешь,что случится завтра...
может быть в феврале уже и за границу не выпустят
и доллары отменят и нефть кончится (((
Ну и нахера сейчас дёргаться???

Впрочем,заметил что и на этапы ФССМО люди на год вперёд пишутся :-)))
Могу только позавидовать тем,кто так умеет планировать свою жизнь :-)))

RamBam
P.M.
25-10-2014 23:20 RamBam
Чуется, что Do-nothing хочет скупить все оставшиеся места, а потом продавать втридорога тем, кто не успел
Oleg Noskov
P.M.
25-10-2014 23:32 Oleg Noskov
цитата:
это как надо хотеть,чтобы за полгода зарегистрироваться и создать такой ажиотаж из ничего!
верно.очень сильно хочется поучаствовать
цитата:
Арабы хитрые и конечно,места хватит всем.
Хотя,всё равно,1000 участников, хоть тресни не наберётся.
Вроде как около 150,сорри описался -250 мест свободных оставалось на вчерашний день...
цитата:
может быть в феврале уже и за границу не выпустят и доллары отменят (((
Так в этом случае все равно пропадут..... хотя там в феврале врядли отменят)
Do-nothing
P.M.
25-10-2014 23:32 Do-nothing
цитата:
RamBam:
Чуется, что Do-nothing хочет скупить все оставшиеся места, а потом продавать втридорога тем, кто не успел

Вот это креатифф :-)


Enotos
P.M.
26-10-2014 12:42 Enotos
нэ-нэ-нэ !!!
если осталось всего 250 мест - надо брать ! причем все, оптом ))
один потенциальный покупатель уже есть = Ильдар, он же номер еще не получил
Хотя чудиться мне что арабы при таком раскладе весь бизнес псу под хвост пустят = откроют еще 500 мест для регистрации ((
Oleg Noskov
P.M.
26-10-2014 13:32 Oleg Noskov
цитата:
откроют еще 500 мест для регистрации
КМК,1000 участников это четыре дня по 250 на каждую линию в день.На линии 5 номеров по 5 дуплетов.В среднем на номер группа в 5 человек тратит 15 минут.Одновременно стреляют только пять групп,которые постоянно ротируются. остальные ожидают очереди.Группа тратит на стрельбу всей линии-1 час.15 минут.Всего групп 50.Можно посчитать сколько нужно времени всех пропустить в таком режиме.
Пс.Увеличение в количестве участников должно вдвое увеличить количество дней соревнования,те ч 4 на 8.Это не просто.
Бигги55
P.M.
26-10-2014 18:38 Бигги55
Слабо представляю, как можно пропустить 250 человек по линии в день.

5-я группа пойдет с задержкой в 1 час. Итого на 10 групп 11 часов стрельбы. Без технологических перерывов. Восход солнца 6.30. Заход солнца 17.31.

Загадка.. .

ОКБ
P.M.
26-10-2014 18:56 ОКБ
Загадка...
На линии 10 номеров.
Oleg Noskov
P.M.
26-10-2014 20:45 Oleg Noskov
цитата:
На линии 10 номеров.
Почему ? 1 линия -50 мишеней,25 дуплетов.по 5 на номер.4 дня-200 мишеней.
Если начало стрельбы в 8 часов.то последняя группа зайдет на 1 номер где то в 17-18 часов .при условии .что на номер будет уходить не более 12 минут.
или напутал?
eugene171717
P.M.
26-10-2014 23:07 eugene171717
цитата:
Originally posted by Бигги55:

Загадка...


Саня так тож арабы,я думаю што еще мест 500-700 откроют,ну там типа коррекции и все такое,можно и на пару недель растянуть-типа арабское гостеприимство )

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

или напутал?



Конечно ОФ-напутал,арабы имеют свое понимание и "видение" времени ))
Oleg Noskov
P.M.
26-10-2014 23:18 Oleg Noskov
Не нужно придумывать-у организаторов все в порядке с честностью.ответственностью и чувством времени. В прошлом году в Дубаи провели такие соревнования.которые по качеству и уровню организации.а также по уровню полетов и накалу страстей поднялись так высоко.что не "арабам" стоит поучится.
Не сомневаюсь .что в этом году будет еще круче.Пс.Ажиотаж по всему миру не от понтов.а как раз от высочайшего уровня соревнований.
Бигги55
P.M.
26-10-2014 23:32 Бигги55
Наверное продуктивнее делать линию в 8 номеров. 7 номеров по 3 дуплета и один номер 4. Тогда уложиться можно.
Oleg Noskov
P.M.
27-10-2014 01:03 Oleg Noskov
Как мне кажется -нет.В варианте 5 мест.меньше на переходы и ротацию на месте времени тратится.
Бигги55
P.M.
27-10-2014 01:52 Бигги55
Когда одновременно стреляют 8 - это всегда быстрее, чем когда стреляют 5. Время на переходы это не время стрельбы. Не рационально тратить время на ожидание.
Oleg Noskov
P.M.
27-10-2014 02:34 Oleg Noskov
Каждая следующая группа войдет на номер сразу после того как она отстреляет предыдущая.
При этом время ,проведенного на номере группой ,будет равно времени затраченное собственно на стрельбу и на ротацию на номере одним участником Х на число членов группы.
Дополнительно в среднее время войдет и переходы между номерами.
Я думаю.что стрельба будет организована червяком.По кругу там по песку и на жаре не набегаешься.поэтому думаю.что каждая группа начнет с первого номера из шатра ожидания и далее без перерыва .
Salit
P.M.
28-10-2014 07:48 Salit
цитата:
ОКБ:

Только в одном отеле Джебель Алли клаб резот уже 58 человек из России зарегистрировались на чемпионат, похоже гульнем. [/B]

А почему именно этот Отель? И еще вопрос: Вы через Букинг бронировали? (Просто смотрю, что отель далеко не из самых дешевых).

артур шев
P.M.
28-10-2014 09:06 артур шев
цитата:
Salit:

отель далеко не из самых дешевых).

Salit
P.M.
28-10-2014 10:56 Salit
Я конечно извиняюсь, но может Я чего не понимаю... ))) Море в феврале прохладное, поэтому о пляжном отдыхе можно забыть.. . А платить за 7 ночей 100 000 как то не очень хочется, если учесть, что 5 дней из 7 Ты проведешь на Стенде))) (Кто не согласен, Вы меня поправьте)
Oleg Noskov
P.M.
28-10-2014 11:08 Oleg Noskov
да все верно.Если бы ехал один,так бы и рассуждал.но едем с женами,для них это полноценный отпуск.Пляжный отдых?почему нет-бассейны,море -20.
Safin Ildar
P.M.
28-10-2014 19:31 Safin Ildar
цитата:
Salit:
Я конечно извиняюсь, но может Я чего не понимаю... ))) Море в феврале прохладное, поэтому о пляжном отдыхе можно забыть.. . А платить за 7 ночей 100 000 как то не очень хочется, если учесть, что 5 дней из 7 Ты проведешь на Стенде))) (Кто не согласен, Вы меня поправьте)

Я примерно о том же вещал выше
Соревнования как раз таким образом организованы, чтобы вы больше времени проводили в местах массовой траты бабосиков
Соревнования для шейха нужны только как средство привлечения денежных гостей в страну, которая переживает не лучшие времена.

артур шев
P.M.
28-10-2014 20:37 артур шев
я верю что приглашая в дубай для просмотра полетов все таки ОФ с шейхом не в доле)
Oleg Noskov
P.M.
28-10-2014 22:39 Oleg Noskov
цитата:
Соревнования для шейха нужны только как средство привлечения денежных гостей в страну, которая переживает не лучшие времена.
Лучше.организованнее,представительнее и интереснее соревнований в прошлом году в Дубае я в своей жизни не видел.Мне этого достаточно для того .чтобы стремится туда попасть еще раз.
цитата:
я верю что приглашая в дубай для просмотра полетов все таки ОФ с шейхом не в доле)

разумеется.вероятность этого на порядки меньше вероятности того,что Вы АС в доле в Кузьминках.))))
Salit
P.M.
29-10-2014 07:27 Salit
Возьмите меня в долю!!!))))
Oleg Noskov
P.M.
29-10-2014 09:12 Oleg Noskov
В Дубай еще запись открыта.да и в Кузьминки попасть пока еще не трудно)
Мимо проходящий
P.M.
29-10-2014 13:33 Мимо проходящий
Олег здравствуйте!

Вы планируете выступать в Дубаи ?

артур шев
P.M.
29-10-2014 15:16 артур шев
цитата:
Мимо проходящий:
Олег здравствуйте!

Вы планируете выступать в Дубаи ?


>