Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Дубай 2015г. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIV-68
P.M.
16-10-2014 17:07 DIV-68
цитата:
Oleg Noskov:
Володь,это не анонсируется как спортинг Фитаск и не как Английский спортинг.Так.что все возможно.вероятность того.что будет пять спортивных дуплетов.составленных из РАЗНЫХ траекторий полетов ,КМК,высока.Тут новая дисциплина рождается-Дубайский суперспортинг

Суперспортинг был в прошлый раз, теперь могут сделать супердуплеты))))

Oleg Noskov
P.M.
16-10-2014 17:15 Oleg Noskov
цитата:
ОФ.. не лукавь.
АС .да не лукавь ты сам... ты все время об этом пишешь то от чего отказываешься.те в отношении экстраполяции результатов на уровень развития нашего спорта и его месте на международной арене.
.Чесслово, надоело писать в ответ .что результаты в спортинговых дисциплинах относительны и определяются уровнем сложности полетов и программ и потому подобные рассуждения практически ничего не содержат.как и рекомендации в отношении проведения соревнований по полетам .позволяющим добится максимальным результатам.
Что касается рекомендаций для группы С ....... во первых ни разу не встречал указания адреса ваших посланий.Во вторых - это то и плохо.так как ведущие стрелки пропустят эти рекомендации и в лучшем случае улыбнутся.а вот начинающие могут и поверить)
VU
P.M.
16-10-2014 17:16 VU
цитата:
Oleg Noskov:
Володь,это не анонсируется как спортинг Фитаск и не как Английский спортинг.Так.что все возможно.вероятность того.что будет пять спортивных дуплетов.составленных из РАЗНЫХ траекторий полетов ,КМК,высока.Тут новая дисциплина рождается-Дубайский суперспортинг

Меня так же посетила эта мысль Тк с прошлого года осталось машинок гораздо больше чем 40.

Oleg Noskov
P.M.
16-10-2014 17:22 Oleg Noskov
цитата:
Меня так же посетила эта мысль Тк с прошлого года осталось машинок гораздо больше чем 40.
Именно. ))
Кстати и тут мы будем если что впереди планеты всей.Достаточно вспомнить супер финал Александра Невского.который выиграл Серега Александров,там тоже было 5 стрелковых мест по пять разных дуплетов на каждом ))))
parus76
P.M.
16-10-2014 17:51 parus76
Не могу пройти третий этап регистрации то есть оплаты. При оплате картой нужно вводить сток действия до .. . Так не дает ввести год, месяц можно а год нет.
Как вы платили???
cleverman
P.M.
16-10-2014 18:04 cleverman
цитата:
Safin Ildar:
На фоне разыгравшегося ажиотажа с регистрацией хочу подлить в увиденный всеми мед немного дегтя.
- официальные отели соревнований в сети, на том же booking.com, можно забронировать минимум на 30-40% дешевле;
- из 8 дней соревнований только 4 на стрельбу;
- если на стрелковом номере предполагается пять спортивных дуплетов, то за день будет ВСЕГО 10 разных траекторий, за все соревнования 40. Учитывая убогий и однообразный ландшафт, можно предположить, что в познавательном плане будет мало интересного, скорее всего будет жесть как и в этом году.
- по правилам любой полет будет считаться правильным, потому многое будет делать ветер, который и в этом году не давал слабину.
- отсутствие выбора патронов, все будут пулять одним и тем же картриджем от шейха.
- бюджет для среднего человека, не испытывающего проблемы с тем, куда девать деньги: билет Эмирэйтс - 20000 руб, отель на 8 ночей 26000, взнос - 20000, прокат средней машины 15000, питание и прочее от 15000 - каждый привезет в ОАЭ минимум 100000 рублей. А, как обычно это бывает, в 2-3.. 5 раз больше .
Конечно интересно посмотреть на мировую элиту, но, например, для меня, перспектива возврата хоть части потраченных средств весьма призрачна
И еще, зная, что в Дубае трудно найти развлечение отличное от шопинга, а он с каждым годом становиться все хуже и хуже, нужно еще поискать чем занятся в свободное время, которого так много для нас оставили организаторы.
Потому получается основная тема поездки - тусовка среди стрелковой элиты.
Те же деньги можно с большим интересом потратить на расширение стрелковой географии, в ту же Южную Африку, Новую Зеландию. И на ЧМ в Америку.

Ильдар, я полностью с тобой согласен!
Для тусовки Дубай вряд ли настолько привлекателен как скажем другие места с учетом того, что большая масса электората там уже много раз побывала в качестве туристов и НЕтуристов.) Да и денег там все дорогих щас все стоит по сравнению с прошлыми годами.
По поводу стрельбы.. . Ветер... . - так он будет 200%. Февраль - месяц ветров в Дубаи. На счет фона и жары, скажу, что много раз стрелял на разных стендах в Эмиратах, - большого удовольствия, кроме как новизны от путешествия не получил. До недавнего времени в Рас Аль Кхайме был очень дешевый стенд. Он очень радовал как раз стоимостью, которая с лихвой окупала поездку туда с Дубая. Но чуть больше года назад цены подтянулись, но при этом остались раза в два как минимум дешевле чем в Дубаи и Абу-Даби. Вот ссылка для желающих http://www.pakguns.com/
На соревнования хотел и сам ехать, но чем ближе становилось мероприятие тем призрачней становились мотивы его посещения))
Короче, решил деньги опять отвезти например в Англию!)) Мне там больше понравилось.
По поводу проживания в Эмиратах могу подсказать отель 4ку http://www.al-bustan.com/
пять минут от аэропорта
достоинство отеля - это апартаменты с полноценной кухней, посудой, холодильником и всем необходимым
недорого
рядом два супермаркета
ВАЖНО!!! это сеть отелей - НУЖЕН, который резидентс рядом с аэропортом
машину в Эмиратах дешевле всего брать в http://www.budget.com/ по предварительному заказу с аэропорта
у паков брать машину нельзя, если не хотите потом с ними решать разные вопросы касающиеся ваших денег разумеется...
в гостинице машина будет раза в полтора дороже
Мое личное мнение - без машины в Эмиратах делать нечего!! С учетом того, что аренда коровы рублей 800-1000р и бензин 20-25р.
Надеюсь, что сам не передумаю... )
Сергей, Красноярск

cleverman
P.M.
16-10-2014 18:43 cleverman
Вау! Я тут чуть не обалдел! Взглянул на сайт отеля Аль Бустан. Пишут, мол наслаждайтесь бесплатным Wi-Fi... ))
Это неслыханная роскошь для Эмиратов! Ранее там 15мин интернета рублей 500 стоили. Интернет в Эмиратах почему то очень дорогой.
Делаем выводы, господа. Без нас им ни как!)))
Oleg Noskov
P.M.
16-10-2014 19:37 Oleg Noskov
цитата:
предлагаю ничью)
да я собственно и не соревнуюсь.Просто .если хочешь ... все кто сегодня чего то добился все начинали с нуля и все шли вовсе не по твоему пути.Нарабатывать навыки нужно на тренировках.а навыки должны соответствовать уровню сложности полетов.А вот соревнования выявляют уровень навыков .умения и опыта,так что упращать их условия-себя обманывать.
цитата:
крайние три общения с Шоминым дали мне в понимании основ стендовой стрельбы и моей техники в ней значительно больше чем например чр по спортингу в норе

Возможно так оно и есть.а возможно это ты так думаешь.Практика все покажет.но для этого нужно участвовать там .где все теоретические посылы проверяются.... те на соревнованиях.))) Но в любом случае .общение с такой личностью в спорте как В.Шомин очень интересно,даже если это никак не отразится на твоем результате в спортинге
Oleg Noskov
P.M.
16-10-2014 19:38 Oleg Noskov
цитата:
потрем завтра свое не по теме?)))
Потрем,отчего не потереть?))0
Oleg Noskov
P.M.
16-10-2014 20:02 Oleg Noskov
цитата:
самому интересно посмотреть на сколько повлиял Валерий Кимыч) как личность на мою технику и темп стрельбы)
это подстава)бедный Валерий Кимович
parus76
P.M.
16-10-2014 20:32 parus76
Кто нибудь ответит как оплачивали???
ronyrony
P.M.
16-10-2014 20:36 ronyrony
цитата:
Originally posted by parus76:

Кто нибудь ответит как оплачивали???

я хотел по привычке босяцкой мелким кэшем.. . не взяли, пиршлось как всем платить.

ronyrony
P.M.
16-10-2014 20:46 ronyrony
цитата:
Originally posted by артур шев:

этот массовый неготив в адрес этого стенда не понимаю... что ты.. что Шорников..

АС, привет, правильно ты этих двух приложил, правильно. меня зря в их ряд, я и стреляю хуже намного, к сож. а в целом относительно приличный человек.

что касается Кузьминок, никто ж не говорит что плохо.. , полеты там не меняют годами - вот о этом речь. в Москве сейчас два стенда где можно пострелять - СКМ за 17 руб тарелка и Коротыгино, подешевле но все равно жлобы конечно. НО!, но в коротыгино - полеты ЛЮБЫЕ, те любые - от мультитрапа круга и траншеи до ласкового компакта, жесткого компакта и большого спортинга!, ты вероятно давно там не был. поинтересуйся у своего друга Володи) в этом то вся и разница. и Олег с Серегой видимо это и имеют ввиду, тем более, что Сереге есть что сказать, он в Англии пару раз звание лучшего иностран стрелка делал, Олег достойно выступил, и понятие о полетах имеют.
ждем тебя)

VU
P.M.
16-10-2014 21:55 VU
цитата:
parus76:
Не могу пройти третий этап регистрации то есть оплаты. При оплате картой нужно вводить сток действия до .. . Так не дает ввести год, месяц можно а год нет.
Как вы платили???

Apple использовали? Попробуйте сначала год потом месяц, или после месяца встаньте в поле год, нажмите кнопку команд и введите год. У меня как то так получилось, точно не вспомню. Но в лоб не получалось год ввести.

RamBam
P.M.
17-10-2014 00:06 RamBam
Использовал персональный компьтер типа ПК - года вводились нормально.
parus76
P.M.
17-10-2014 08:31 parus76
Всем кто откликнулся спасибо! Да с аппле не получалось, пришлось реанимировать ПК.
Теперь еще одна проблема из за короткой стыковки решил поменять вылет, а на сайте регистрации не получается.. . Может кто уже менял время прибытия в Дубай .
ПОМОГИТЕ.
И подскажите приглашение как получить ???
parus76
P.M.
17-10-2014 08:33 parus76
Да кстати мой номер 0605 на 8:00 Москвы !!!
zmv
P.M.
17-10-2014 09:16 zmv
Сегодня в новостях передали, в ОАЭ обнаружена Эбола, будьте внимательны и аккуратны!
eugene171717
P.M.
17-10-2014 14:22 eugene171717
цитата:
Originally posted by zmv:

Сегодня в новостях передали, в ОАЭ обнаружена Эбола, будьте внимательны и аккуратны!



Это немного несладкой инфы чтобы охладить слишком рьяный пыл участников и ажиотаж возле турнира ))
ОКБ
P.M.
20-10-2014 21:12 ОКБ
[QUOTE][B]Это немного несладкой инфы чтобы охладить слишком рьяный пыл участников и ажиотаж возле турнира ))

Только в одном отеле Джебель Алли клаб резот уже 58 человек из России зарегистрировались на чемпионат, похоже гульнем.

Oleg Noskov
P.M.
20-10-2014 22:38 Oleg Noskov
цитата:
Только в одном отеле Джебель Алли клаб резот уже 58 человек из России зарегистрировались на чемпионат,
Интересно.они специально там собрались?))))
ОКБ
P.M.
20-10-2014 23:21 ОКБ
Как там у классиков про пир во время чумы ? История повторяется по спирали
parus76
P.M.
21-10-2014 13:38 parus76
Пожалуйста дайте точное название отеля.
А лучше ссылку на него!
DIV-68
P.M.
21-10-2014 14:28 DIV-68
цитата:
parus76:
Пожалуйста дайте точное название отеля.
А лучше ссылку на него!

JABEL ALI BEACH HOTEL

ОКБ
P.M.
21-10-2014 23:38 ОКБ
В Дубаях может что то такое получится?
Всплыло вот из памяти, ностальгия .

Для тех кто не в теме. Некоторые пояснения к стихотворению.
" Лаптев " - президент ФССМО.
"Таллин"-столица Эстонии.(Эстония см. ниже)
" ГАИ " - старое название , того что после стало называться ГИБДД , современное название на момент написания стихотворения автору неизвестно.
"Навигаторша" -женский голос в навигаторе.,
"мос-ках" - в переводе с эстонского на русский - мозгах.
"Палинкас" -презитент ФИТАСК
"у зайца, на лапе палец отстрелил" - образное выражение для тарелки, катящейся по земле и имитируещей бег зайца.
"мэ-э-лкий ты-ы-м" - в переводе с этонского на русский, точный выстрел при котором от мишени не остаётся даже осколков.
" Инна наша "- русская девушка , многократный победитель чемпионатов России, Европы и Мира.
" Эстония " - бывшая республика СССР .
Анти -рабочий на стенде.

Стихотворная зарисовка . Чемпионат Европы в Эстонии, лето, 2011 год.

Мне Лаптев в самолете говорит,
-Про Ч Европы напиши, душа болит- .
Мол, столько мазал по простым,
Что с горя выпил и простыл.
На ухо стал тугим, в Эстонии жара и ветер.
-Конечно напишу - ему ответил.
На Таллин путь лежал через вокзал, аэроэкспрессом в Шереметьево.
Нам проводница в бизнес класс открыла дверь приветливо.
Я даже глазом не моргнул, уже аэропорт, ГАИ экспрессу не помеха.
Порой под 200 он летел, вам говорю без смеха.
Вот сектор Е, таможенный контроль, уплыли чемоданы
И в дьютифри с женой бежим опустошать карманы.
А покупают все одно - духи и алкоголи,
Я тоже водки поднабрал, что хуже всех я что- ли.
А как летели, не фонтан, задержка нерв давила.
Вот из-за этого потом мне сил и не хватило.
В прокате взяли Ситроен , бензина бак купили,
Ружьё в таможне показал и вещи загрузили.
Хоть навигаторша с Москвы, но Таллин все же знала,
И путь короткий в наш отель легко нам показала.
Мы утром быстро стенд нашли- сосновое блаженство,
Как буд-то кто-то нас вернул, назад, в родное детство.
О, этот запах от смолы, от залежалой хвои.
Хоть мы сейчас и не в Москве , но чудиться родное.
Собралось 22 страны у Финского залива,
Чтоб лучшего найти в стрельбе и поболтать под пиво.
Идут латышские стрелки, вот парни из Баку.
Прошел Эстонии отряд с чехлами на боку.
Россия, словно сбросив груз и кризиса заботы,
Бойцов прислала в этот раз, почти четыре роты.
И задрожали от стрельбы сосновые иголки,
Дождем летели на траву разбитые осколки.
От выстрелов весь лес затих , попрятались вороны,
И Анти еле успевал нам подвозить патроны.
Мне так хотелось всё попасть, ружьё тряслось в руках,
Немела шея, дергал глаз и паралич в "мос-ках".
Как буд-то тонны две песка насыпали в штаны,
А так мечталось первым быть, героем быть страны.
Мы трое суток на ветру под солнцем и дождем.
Нам некогда идти домой, мы здесь почти живем.
Полеты словно для детей и оправдаться нечем,
Но, как Высоцкий в песне пел-Ещё не вечер, ещё не вечер-.
Я двадцать пять давно не бил, но как приятно все же.
Не надо спрашивать стрелка-написано на роже.
Эстонцы плавно говорят, такие же полеты,
А мне не знаю, почему, мешали самолеты.
Как буд-то где то рядом фронт невидимый проходит,
И здесь Палинкас для ребят учения проводит.
Меж серий больше трех часов и ждать уже нет мочи,
Стреляли с самого утра и до глубокой ночи.
Я на второй у зайца, на лапе палец отстрелил.
Судья мне нолик написал, мол ранил, не убил.
На пятой цешку в "мэ-э-лкий ты-ы-м", растаяла как сон,
Был из Испании судья - Зеро-, сказал мне он.
Но все же здорово прошли с тарелками дуэли.
И тот, кто был, ещё шажок к заветной сделал цели.
А Инна наша - молодец. Ура, тебе, Ура !!!
Ну всё, Эстония, пока , наш самолет с утра.

Oleg Noskov
P.M.
22-10-2014 00:03 Oleg Noskov
цитата:
Анти -рабочий на стенде
все здорово,но Анти то ли директор ,то ли владелец стенда
ОКБ
P.M.
22-10-2014 00:27 ОКБ
цитата:
все здорово,но Анти то ли директор ,то ли владелец стенда

В тот момент он выполнял функцию рабочего , носил патроны.

Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 00:23 Oleg Noskov
цитата:
В тот момент он выполнял функцию рабочего , носил патроны.

Да бог с ним.ВА.а скажи пожалуйста от Джебел али сколько ехать до места соревнований?
VU
P.M.
23-10-2014 00:38 VU
цитата:
Oleg Noskov:
Да бог с ним.ВА.а скажи пожалуйста от Джебел али сколько ехать до места соревнований?

Мин 40, но без пробок, тк все по объездной не заезжая в Дубай но дядя Вова может и быстрей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 443.1 Kb

Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 02:44 Oleg Noskov
цитата:
Мин 40, но без пробок,
Не далековато?
VU
P.M.
23-10-2014 03:03 VU
цитата:
Oleg Noskov:
Не далековато?

Если считать что я до Джумейры ехал больше 2х часов, в час пик, так друзей подбросить до гостиницы, то 40 мин до отеля это просто ни о чем

bah_as
P.M.
23-10-2014 10:20 bah_as
Я уже 707-ой
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 12:17 Oleg Noskov
цитата:
до Джумейры ехал больше 2х часов, в час пик,

Володя,я в прошлом году жил в Аль Касре.... около 20 минут в любое время.Видимо тебе как то особенно не повезло
Но сейчас охота пляжного отдыха,вот и раздумываю.
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 14:27 Oleg Noskov
цитата:
уже 707-ой
Интересно.к концу ноября будет зарегистрирован 1000 -й участник?)
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 15:24 Oleg Noskov
цитата:
В смысле тысячный из России?))
Вы,АС считаете.что поездка и участие в соревнованиях в Дубае особая блажь и именно российских спортингистов?
Или это от того.что Вы сами решиться на это никак не можете?
Не бойтесь.в реалиях.если поедете ,то получите большой полезный опыт и удовольствие... )
Впрочем .лично я думаю .что наших там будет не больше 100.Кто больше?Вот АС думает.что под 1000))))
Safin Ildar
P.M.
23-10-2014 15:44 Safin Ildar
цитата:
bah_as:
Я уже 707-ой

Мог бы немного подождать и стать 777

Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 15:51 Oleg Noskov
Ильдар.а сам зарегистрировался7
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 17:10 Oleg Noskov
цитата:
какой Дубай) с кроссерами спасибо классикам хоть разобрался. теперь угонные надо изучать) в Кузьминках)
Дубай нужен для расширения кругозора...... перед отрытием курсов для начинающих стрелять кроссеры)
Если серьезно.то если попадать каждую вторую-третью мишень по таким сверхсложным мишеням как были в Дубае в прошлом году станет понятным.что нужно для этого делать и насколько это качество может быть полезно для стрельбы средних мишеней.
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 17:53 Oleg Noskov
цитата:
мне чтобы понять что делать и какие дыры в технике исполнения целой группы тарелок называемых угонными хватило соревнования по трапу. в Кузьминках.
А что раньше то мешало понять?Хотя стрельба угонных на классике существенно отличается от спортинга,в тч и принципиально,КМК.
Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 18:32 Oleg Noskov
цитата:
можно хотя бы пару различий в стрельбе угонной на классике и скажем на чм в Питере в Олимпийце?
да.хоть где и дело в том.что
цитата:
знания траектории в компакте
и спортинге определяют все.например.угонную с известной траекторией можно стрелять практически в точку))))и микрофоны тут не причем) нет смысла дискутировать.это очевидно.

>