Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Что выбрать начинающему ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr.Sanchez
P.M.
5-10-2014 13:31 Dr.Sanchez
Добрый день,

Хочу попробовать себя в стендовой стрельбе. Пока стреляю как любитель. Ружье - Бенелли Супернова 710. Хочу купить ружье именно для стендовой стрельбы. Подскажите что выбрать, к сожалению денег на беретты с пераццами нет, да и владываться не хочется пока не понял насколько серьезно хочу этим заниматься. Хотелось бы что-нибудь бюджетное.

Заранее спасибо!

malchugun
P.M.
5-10-2014 14:27 malchugun
Стреляйте из того чего есть-и чувствуйте себя мегастендовиком.)
Если ружье ( ствол)коротковато-поставьте удлинитель ствола. При Вашем подходе ( без вложения денег )главное не иметь а ощущать.
Ну и не забывать, что "Любое кроилово ведет к попадалову" .)
Когда в реальности осознаете что этот спорт Ваш-сами сделаете осознанный выбор.
Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 16:01 Виктор-Саратов
Обратите внимание на BROWNING 725, цена/качество-более чем! Так же приглядитесь к марки BETTINSOLI, в Саратове была презентация, сам Рудольфо приезжал, из бюджетных тем-то же все неплохо выглядит!
Dr.Sanchez
P.M.
5-10-2014 16:14 Dr.Sanchez
Спасибо, посмотрю!

А как насчет ИЖ-57?

Бигги55
P.M.
5-10-2014 16:29 Бигги55
цитата:
А как насчет ИЖ-57?

Затратно по деньгам стрелять с 16-м калибром. Да и убьете его на стенде при опорядочном настреле.

Да и с горизонталкой стрелять по тарелкам несколько сложнее, чем с вертикалкой. Особенно мишени с дугообразными траекториями.

Dr.Sanchez
P.M.
5-10-2014 16:37 Dr.Sanchez
Попутал, имел ввиду ТОЗ-57к. ))
432000
P.M.
5-10-2014 17:03 432000
Роберто Беттинсоли :-)
azot-oc
P.M.
5-10-2014 17:28 azot-oc
Стреляйте со своего. На стенде можно стрелять с полуавтоматов . Яркий тому пример Сергей Шорников.
Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 17:39 Виктор-Саратов
цитата:
Роберто Беттинсоли :-)

Спасибо Паша! Мы тут с другом тему COSMI обсуждали, отсюда и Родольфо! А тебя в Галлиусе наверняка BETTINSOLI представлена. Может чего и посоветуешь? А то

цитата:
Попутал, имел ввиду ТОЗ-57к.

наверное не надо!
Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 17:41 Виктор-Саратов
цитата:
Яркий тому пример Сергей Шорников

Кстати COSMI.

azot-oc
P.M.
5-10-2014 17:51 azot-oc
Главное, что COSMI полуавтомат
Британец 5
P.M.
5-10-2014 18:23 Британец 5
цитата:
azot-oc:
Главное, что COSMI полуавтомат

Даа, это то самое оружие, для спортинга за 25
минимум , крутое наверно, само попадает??

nakss+b
P.M.
5-10-2014 18:40 nakss+b
цитата:
azot-oc:
Главное, что COSMI полуавтомат

Только маленький нюансик!
Это единственный полуавтомат у которого есть баланс!

Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 18:44 Виктор-Саратов
цитата:
Главное, что COSMI полуавтомат

Олег, это как сказать. Безусловно да-полуавтомат! Но наличие магазина в ложе(а именно в прикладе), плюс полный выбег ствола при перезарядке, выводят это оружие вообще в какую то новую категорию(имеется в виду использование оружия в стендовой стрельбе)! BERETTA UGB-25 из этой же темы. Полуавтомат с эргономическими характеристиками классического боксфлинта!(баланс двустволки, а отдача минимальна). Стрелял из BERETTA UGB-25, ощущение своеобразное но, в целом, интересное! А кстати,

цитата:
Хочу купить ружье именно для стендовой стрельбы

Александр, может быть Вам именно это рассмотреть, BERETTA UGB-25, по моему, цена на эту штуку не слишком задрана!

azot-oc
P.M.
5-10-2014 18:48 azot-oc
цитата:
nakss+b:

Только маленький нюансик!
Это единственный полуавтомат у которого есть баланс!

Борь , при заряжании 2х патронов (а больше ине надо) и бенелька прекрасно баллансируется

Cinderellaa
P.M.
5-10-2014 18:50 Cinderellaa
если говорить про BERETTA UGB-25, то уж лучше сразу нормальную двустволку, ибо это какой-то ацкий гибрид)
nakss+b
P.M.
5-10-2014 19:27 nakss+b
цитата:
azot-oc:

Борь , при заряжании 2х патронов (а больше ине надо) и бенелька прекрасно баллансируется

О каком балансе при весе 2900-3100гр.?)))

Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 19:35 Виктор-Саратов
цитата:
если говорить про BERETTA UGB-25, то уж лучше сразу нормальную двустволку, ибо это какой-то ацкий гибрид)

Оно и понятно, но цена? UGB-25, по моему, стоит не более 75 т. рублей, или я ошибаюсь?

цитата:
при заряжании 2х патронов (а больше ине надо) и бенелька прекрасно баллансируется

Далеко не так прекрасно, как любая двустволка!

nakss+b
P.M.
5-10-2014 19:49 nakss+b
цитата:
Оно и понятно, но цена? UGB-25, по моему, стоит не более 75 т. рублей,

Стоила 150!!!
azot-oc
P.M.
5-10-2014 20:04 azot-oc

цитата:
О каком балансе при весе 2900-3100гр.?)))

При изготовлении для моей Бени деревянного приклада ( "аналогичного по геометрии" прикладу моего КEMENа), Слава Киселев без проблем вывел ее балланс в нужную точку при заряжании 2х 28гр патронов. Вес в итоге побольше, чем 3100 :-) , но Борь, если надо - не проблема- можно и до кригхофа догнать :-). Ворос- а надо ли? Ветераны ,стреляющие и выигрывающие ЧЕ с бенелек, не морочатся этой хренью

vborisov_76
P.M.
5-10-2014 20:31 vborisov_76
стрелял компакт спортинг с тоз 57т-1с,нормально.за свой счет(улетало 50т.р в месяц) жена запилила "деньги на ветер в прямом смысле"дословно ее слова ,бросил.учтите хорошего стрелка на охоту часто приглашать забывают даже хорошие друзья.такая вот проза жизни.
azot-oc
P.M.
5-10-2014 20:37 azot-oc
цитата:
жена запилила "деньги на ветер в прямом смысле"дословно ее слова ,бросил.

Правильно. Новую аккуратнее выбирайте :-)

Dr.Sanchez
P.M.
5-10-2014 20:40 Dr.Sanchez
цитата:
vborisov_76:
стрелял компакт спортинг с тоз 57т-1с,нормально.за свой счет(улетало 50т.р в месяц) жена запилила "деньги на ветер в прямом смысле"дословно ее слова ,бросил.учтите хорошего стрелка на охоту часто приглашать забывают даже хорошие друзья.такая вот проза жизни.

Уже пилят, сопротивляюсь )))
Не охотник ни разу, зверушек жалко

Cinderellaa
P.M.
5-10-2014 20:55 Cinderellaa
пилят? ну вы же мужчина, укажите женщине ее место :-)
vborisov_76
P.M.
5-10-2014 22:06 vborisov_76
цитата:
Не охотник ни разу, зверушек жалко

мне птицу почему то не жалко.вот животных что то стал жалеть.нельзя дома их держать(котов,собак) или старость .
цитата:
пилят? ну вы же мужчина, укажите женщине ее место :-)
онаж права смысла стрелять прямо супер пупер не вижу,вот еслиб от этого жизнь зависела,тогда да а так баловство.иногда хозяин стенда вставал пошмалять из полуавтомата своего в его глазах я читал-"вот вы придурки "
nakss+b
P.M.
5-10-2014 22:15 nakss+b
цитата:
стреляющие и выигрывающие ЧЕ с бенелек, не морочатся этой хренью

Согласен. С их настрелом можно выиграть ЧЕ с перевёрнутым скобой вверх ИЖ-27.
Виктор-Саратов
P.M.
5-10-2014 22:45 Виктор-Саратов
цитата:
пилят? ну вы же мужчина, укажите женщине ее место :-)

цитата:
Правильно. Новую аккуратнее выбирайте :-)

цитата:
Уже пилят, сопротивляюсь )))

Друзья, мы немного отвлеклись! Помогите же Александру советом, а может кто и делом!

nakss+b
P.M.
5-10-2014 23:36 nakss+b
цитата:
Друзья, мы немного отвлеклись! Помогите же Александру советом, а может кто и делом!

Дык определиться бы надо!?
цитата:
Хочу купить ружье именно для стендовой стрельбы.

Стендовая стрельба это круг, трап, компак, спортинг!!!
Универсального ружья пока не придумали.
Для определения сдвига по фазе вполне сойдёт Беня.
Dr.Sanchez
P.M.
6-10-2014 07:31 Dr.Sanchez
Попробую объяснить. МЫ стреляем тут:

......

Я так понимаю - это компакт.

vborisov_76
P.M.
6-10-2014 09:03 vborisov_76
цитата:
Я так понимаю - это компакт.

я так понимаю пиарите ваше охотбазу? пральна.при ваших ценах моглиб немного оплатить,большой мамочке
Dr.Sanchez
P.M.
6-10-2014 09:16 Dr.Sanchez
Ниче я не пиарю, просто это единственный стенд у нас в округе. Да и смысл мне пиарить базу в Екате, людям с форума которые по всей России находятся. Но раз уж пошли такие обвинения, ссылку удалю.
Kalita
P.M.
6-10-2014 12:51 Kalita
Саш,поиском пользуемся? Давно из бюджетных итальях определились две позиции. Бетинзоли Дельта Спорт РП 760(мс) и Франкки Бараж Спорт. И тот и другой при предоплате и "12Калибр " и " Старый Слон" привести смогут. У Франкки резче бой(дупло 18.2) лучше чоки подогнаны,но не видел с РП.( с этой простой машины 2 олимпиады выиграны). С Бетинзоли Илья Черных в 16 лет МС выполнил. Вчера на трапе В Кургане МС и МСМК обул. Стволы правда 810-е. А настрел у мальчика совсем не детский и ружьё не менял. Так,что выбрать есть из чего,тем более для компакта.
Dr.Sanchez
P.M.
6-10-2014 15:12 Dr.Sanchez
Спасибо! 12 калибр у нас есть. Постреляю пока с бенельки, а потом определюсь.
Виктор-Саратов
P.M.
6-10-2014 15:54 Виктор-Саратов
цитата:
У Франкки резче бой(дупло 18.2) лучше чоки подогнаны,но не видел с РП.( с этой простой машины 2 олимпиады выиграны).

Сережа, я упал и отключился! Если можно, а кто и когда? С удовольствием отыскал-бы трансляции и посмотрел-бы!

цитата:
С Бетинзоли Илья Черных в 16 лет МС выполнил

Не Черных ли Валерия сын будет?

Kalita
P.M.
6-10-2014 16:19 Kalita
Да на! 80- Москва и 84 -Лос-Анжелес на трапе итальяха(не помню фамилию,ему наш Рашик Ембулатов в Москве про.. л чашку) А про Черных Илью,понял ,что дед с мамой тянут. Дед сам подмастерье по канаве. Про папу не знаю.Пацан очень скоростной.. почти Никандров по тепу.. .
Kalita
P.M.
6-10-2014 16:59 Kalita
Вспомнил-диабетик старый! Джавонети-итальяха на трапе!
Kalita
P.M.
6-10-2014 17:00 Kalita
В 84 наши не участвовали по полит санкциям.
azot-oc
P.M.
6-10-2014 17:47 azot-oc
цитата:
nakss+b:

Согласен. С их настрелом можно выиграть ЧЕ с перевёрнутым скобой вверх ИЖ-27.

Ну, свой настрел они вряд ли с перацЫ делали , наверняка с чего-то подобного

Hunter22
P.M.
6-10-2014 20:02 Hunter22
цитата:
Dr.Sanchez:
[B]Ружье - Бенелли Супернова 710. Хочу купить ружье именно для стендовой стрельбы. Подскажите что выбрать, к сожалению денег на беретты с пераццами нет, да и владываться не хочется пока не понял насколько серьезно хочу этим заниматься. Хотелось бы что-нибудь бюджетное.
B]

Поменяйте Супернову на комфорт или м2. И стрелять можно и продать просто, если надоест. Для любителя вполне хватит.
Dr.Sanchez
P.M.
6-10-2014 20:15 Dr.Sanchez
Супернова нравится, менять не вариант.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Что выбрать начинающему ( 1 )