Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Cамоучитель по стендовой стрельбе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Snipe
P.M.
4-9-2014 07:57 Snipe
Новый подробный учебник по технике стендовой стрельбы - "100/100. Самоучитель по стендовой стрельбе. Спортинг".

41 рисунок и 38 заданий для самообучения.

Главы книги печатаются в журнале МастерРужье. Сейчас вышла вторая статья.

Информация о книге здесь: www.snipe-r.com

На выставке "Охота и рыболовство на Руси" 12-15 сентября 2014 г. книга будет доступна на стенде журнала МастерРужье: павильон 75, стенд Н91

flagman_new
P.M.
4-9-2014 11:22 flagman_new
Почитал пару страниц в журнале.. . Моск вскипел.. . Очень сложно все воспринимается, даже человеку, имеющему навыки. Как быть новичкам??????

Не в обиду, но у Дмитрия Ильенко очень легко воспринимается информация в его книге.. . Перечитываю раз в год и нахожу много нового. ))))

Корбанище
P.M.
5-9-2014 18:23 Корбанище
Я так понимаю один из авторов наш форумчанин под ником Snipe (Бекасов Евгений Владимирович).
Snipe
Посему вопрос к автору. Опубликованные в журнале главы можете ли размещать здесь для общего обсуждения/ознакомления?
eugene171717
P.M.
6-9-2014 05:20 eugene171717
цитата:
Originally posted by Корбанище:

Посему вопрос к автору. Опубликованные в журнале главы можете ли размещать здесь для общего обсуждения/ознакомления?



Поддержу вопрос....
M_SH
P.M.
10-9-2014 08:31 M_SH
цитата:
Originally posted by flagman_new:

Почитал пару страниц в журнале.. . Моск вскипел.. . Очень сложно все воспринимается, даже человеку, имеющему навыки. Как быть новичкам??????


Восприятие субъективно... приобрел вчера - читается довольно легко) но мне, как новичку в спортинге, сложно оценить "полезность" этой книги, поскольку отдельные советы (указания) авторов прямо противоположны или довольно серьезно отличаются от тренерских (моего тренера)... вот от чего мозг вскипел..... ))
Сергеевич
P.M.
10-9-2014 11:03 Сергеевич
цитата:
Поддержу вопрос....

Им,КМК, не выгодно Это же бизнес проeкт.. .
цитата:
Моск вскипел.. .

У Разумова и Самерханова разная техника Кунг Фу
zelebobka
P.M.
10-9-2014 15:01 zelebobka
цитата:
и Ильенко и Самерханов выигрывали в спортинге. фио названого автора в призерах и победителях не помню.

Татьяна Тарасова не прыгает тройные тулупы, тренер сборной России по синхронному плаванию признавалась, что не умеет плавать.
zelebobka
P.M.
10-9-2014 16:07 zelebobka
Когда Тарасова начала тренировать никто не знал, что она будет именно той Тарасовой которую мы знаем.
flagman_new
P.M.
11-9-2014 07:55 flagman_new
цитата:
Татьяна Тарасова не прыгает тройные тулупы, тренер сборной России по синхронному плаванию признавалась, что не умеет плавать.

"Татьяна Тарасова - дочь Анатолия Тарасова, известного советского хоккеиста и тренера. Когда ей было четыре года, со слов самой Т.Тарасовой, он научил её кататься на коньках.

Пару Татьяна Тарасова и Георгий Проскурин непродолжительное время тренировала Елена Анатольевна Чайковская. В паре с Георгием Проскуриным Татьяна Тарасова победила на Всемирной Универсиаде в 1966 году. Вскоре после этой победы была вынуждена завершить спортивную карьеру из-за травмы."

Как видим, Татьяна Тарасова все таки профессиональным спортсменом была ))))

Корбанище
P.M.
13-9-2014 09:04 Корбанище
К сожалению, у авторов книги видимо нет времени на общение с целевой аудиторией.. .
Сергеевич
P.M.
13-9-2014 11:12 Сергеевич
цитата:
не умея попадать в базовые тарелки шансов осмыслено и не на шару попасть в сложную нет никаких) если изложить наши позиции упрощенно)

Не попробовав разбить сложную,тяжело научиться попадать в базовые тарелки Закон развития.. .
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2014 14:43 Oleg Noskov
Артур,то что ты называешь базовыми это очень небольшой процент от общего числа мишеней на соревнованиях с небольшой скоростью и дальностью полета-их признают легкими так они не требуют особого умения,ни особых физических данных,ни отработанных навыков.Они прощают ошибку,позволяют поправимся и тд. но в программах соревнований гораздо больше других мишеней,которые в силу углов,траекторий и скоросьтей предявдяют к стрелку особые требования к концентрации,освоения техники выстрела на уровне навыка,не прощают ошибок ,неправильного использования зрения .Кроме того,их много типов и все представляют собой особ специфическую задачу для стрелка по одиночке и тем более в сочетаниях. Степень сложности может разливаться ,в любом случая их нужно уметь попадать в отличие от простых которые нужно уметь или суметь не промахнуться.Вопрос КмК риторический-следует ли проводить соревнования по всему спектру полетов или по избирательно упрощеной категории.Особенно когда речь идет о соревнования которые должны подводить к высокому результату на представительных соревнованиях и к победам на них.
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2014 17:05 Oleg Noskov
Артур,ну зачем передергиваешь? Ведь не только ребенку,но и ежу понятно что жаба и потому жаба что если не правильно вскинешься,зевнешь или подобное есть еще масса времени поправитсЯ и даже прицелитс почти в точку ) это в дуплете, а по одиночке двумя выстрелами таких возможностей еще больше.)И думаю, что даже дети понимают , что на любой спортиговой дисциплине полеты должны быть на самых различных диствнциях и скоростЯх.и что касается ДД- он потому и попадает по 200 из 200 на компакте время от времени по отнюдь не по жабьим полетам что умет стрелять в том числе и на 110 ярдов))))
YVG
P.M.
13-9-2014 18:47 YVG
А мне вот непонятно почему при двух авторах, копирайт только у одного? Саня Разумов не заслужил?
VU
P.M.
13-9-2014 19:57 VU
[QUOTE]Изначально написано YVG:
[B]А мне вот непонятно почему при двух авторах, копирайт только у одного? Саня Разумов не заслужил?[/

Кто умеет делать копирайт , уметь стрелять не обязательно но он обязательно вас научить попадать 100 из 100

YVG
P.M.
13-9-2014 20:03 YVG
надеемся
YVG
P.M.
13-9-2014 20:22 YVG
Ну скорее научит Разумов, кстати из него может получиться хороший тренер на компакте,если захочет
VU
P.M.
13-9-2014 20:30 VU
цитата:
YVG:
Ну скорее научит Разумов, кстати из него может получиться хороший тренер на компакте,если захочет

Это на площадке, а в книжке только копирайтер

YVG
P.M.
13-9-2014 20:39 YVG
Все-таки главная мысля в книжке, я думая, Сашина понятно можно купить копирайт, но в данной теме не очень смотрится.. .
Oleg Noskov
P.M.
14-9-2014 00:25 Oleg Noskov
Я понял), но не принял для себя)))А Сан Саныча с интересом прочитаю.
Сергеевич
P.M.
15-9-2014 08:31 Сергеевич
цитата:
А Сан Саныча с интересом прочитаю.


И мне очень бы хотелось Разумова почитать Тока нет возможности Может, все-таки, кто то сфоткает странички журнальчика и выложит на форуме ? Пообсуждать можна заодно...
Snipe
P.M.
20-9-2014 13:00 Snipe
цитата:
А мне вот непонятно почему при двух авторах, копирайт только у одного?

Голословное утверждение. Понятно, что книгу Вы в руках не держали. В ней указан копирайт Разумов, Бекасов. А копирайт сайта www.snipe-r.com принадлежит действительно одному человеку.

Snipe
P.M.
20-9-2014 13:49 Snipe
Уважаемые коллеги! Спасибо за проявленный в той или иной - более или менее дружественной форме - интерес к книге "100/100. Самоучитель по стендовой стрельбе. Спортинг".

Времени на общение здесь действительно очень мало. Все, что мы хотели донести до целевой аудитории на сегодняшний момент, мы изложили в книге.

Журнальная версия содержит около 60% книги. Как известно, журналы МастерРужье прошлых месяцев и лет можно приобрести на выставках значительно дешевле или взять почитать у друзей. Таким образом, основной материал спустя некоторое время будет весьма доступен для любого интересующегося. Это к замечанию о коммерческом проекте.

Но для себя я купил бы полную книгу удобного карманного формата, с которой удобно работать. Потому что самоучитель написан именно для этой цели - учиться по нему стрелять)

Не думаю, что выкладывать здесь рисунки и обсуждать их сейчас имеет смысл, - мы потратили 6 лет, чтобы изложение стало понятным, и это подтверждают читатели. Если есть конкретные вопросы - задавайте, я отвечу на них.

Можно быть сторонником или противником метода постоянного упреждения, но известно, например, что серебряный призер чемпионата мира по спортингу Константин Леликов из С.-Петербурга стреляет именно этим методом. Метод, на наш взгляд, особенно хорош для начального обучения. Далее стрелок может отступить от него и стрелять, как ему удобно. Но начинать надо с чего-то конкретного.

О моей персоне. Как стрелок я никогда не выбивал 100 из 100), я никогда не стрелял много, а сейчас, вообще, стреляю очень мало. Для такого минимального настрела я стреляю хорошо. И это подтверждает эффективность методики. После участия в нескольких соревнованиях я понял, что для побед мне нужно стрелять много и часто. Но кроме стрельбы у меня очень много других интересов, и побеждать в соревнованиях особой нужды нет) Для меня намного интересней суметь разбить с первого раза незнакомую трудную мишень на новой площадке. Наработка же результативной повторяемости - дело настрела, управления вниманием, самоорганизации, анализа причин и следствий и психологической подготовки. Об этом я знаю не понаслышке, т.к. мой сын мастер спорта Никита Бекасов чемпион России среди юниоров по трапу 2014г.

Книга написана в тандеме учитель-ученик, т.к. именно тот, кто помнит, что значит "не уметь" может понятно объяснить, "как научиться". А чемпионы часто либо не хотят, либо не могут этого сделать. В стендовой стрельбе в России вообще грустная ситуация с тренерским составом в целом. Возможно, в спортинге международного класса ситуация несколько лучше, хотя почему-то многие ведущие спортсмены предпочитают тренироваться заграницей. Но и для рядового стрелка или, тем более, охотника, картина не лучше. В Москве остался только один стенд - это Кузьминки. Стоимость минимальной тренировки в 50 выстрелов 1000 руб. Самоучитель написан, чтобы стрелять меньше, но эффективнее. Или чтобы быстрее продвигаться к цели. В книге предложены новые наглядные таблицы упреждений для практического применения, а также новый тип рисунков и схем, наглядно согласующих движения стрелка с траекторией мишени.

Мы предполагаем, что и для опытных стрелков книга может быть полезна, - т.к. новый взгляд и подход к давно известным вещам часто позволяет сдвинуться с мертвой точки и осуществить прорыв - для каждого на своем уровне!)

Желаю всем удачи и успехов!

Дядя Фёдор
P.M.
21-9-2014 23:03 Дядя Фёдор
Купил. Почитал. Действительно для начинающих.
но систематизировано.
nakss+b
P.M.
22-9-2014 00:03 nakss+b
цитата:
России вообще грустная ситуация с тренерским составом в целом.

Особенно если идёт обсёр!
Если стрелок на компаке попадает через 6 месяцев первый четветак то что они c тренером не так делали? Есть здесь такие стрелки?
Другой стрелок, через год обувает своего тренера на пиво, тоже четвертаком, то что опять не так?
Корбанище
P.M.
22-9-2014 00:08 Корбанище
я так понял, что здесь ждать фрагментов из книги не стоит... ?
LPB
P.M.
10-10-2014 12:36 LPB
Какова стоимость книги?
M_SH
P.M.
10-10-2014 13:38 M_SH
цитата:
Originally posted by LPB:

стоимость


http://www.snipe-r.com/info.html
M_SH
P.M.
10-10-2014 14:11 M_SH
цитата:
Originally posted by LPB:

стоимость


http://www.snipe-r.com/info.html
Корбанище
P.M.
10-10-2014 16:56 Корбанище
А электронную версию книги купить можно где-то?
deerslayer
P.M.
14-10-2014 21:38 deerslayer
Спасибо авторам за книгу
flagman_new
P.M.
15-10-2014 05:29 flagman_new
цитата:
А электронную версию книги купить можно где-то?

Купите журнал Мастер-Ружье, там публикуются части, а затем поймете стоит или не стоит целиком покупать )))

flagman_new
P.M.
15-10-2014 05:30 flagman_new
цитата:
Спасибо авторам за книгу

Очень спорное издание.. . Очень!!!

Корбанище
P.M.
15-10-2014 08:08 Корбанище
Насчет купить электронную версию, это я в целях поддержать труд авторов.. .
flagman_new
P.M.
15-10-2014 09:05 flagman_new
цитата:
Насчет купить электронную версию, это я в целях поддержать труд авторов.. .

Смотрите мой пост выше )))

Сергеевич
P.M.
15-10-2014 10:05 Сергеевич
цитата:
Очень спорное издание.. . Очень!!!

Алексей!Дык выложи в теме фотки страниц Мастер-Ружья,поспорим
flagman_new
P.M.
15-10-2014 10:31 flagman_new
цитата:
Алексей!Дык выложи в теме фотки страниц Мастер-Ружья,поспорим

Боюсь нарушить авторское право. ))))

Сергеевич
P.M.
15-10-2014 10:43 Сергеевич
А как же диалоги с Дмитрием Ильенко выкладывали из мастер ружья Смуту в стройные ряды внести не хотел.
flagman_new
P.M.
15-10-2014 11:00 flagman_new
цитата:
А как же диалоги с Дмитрием Ильенко выкладывали из мастер ружья Смуту в стройные ряды внести не хотел.

Дмитрий автор статей. Он и дал добро ))))

Сергеевич
P.M.
15-10-2014 11:09 Сергеевич
Просьба к господину Бекасову Евгению Владимировичу дать разрешение на перенос на форум УЖЕ опубликованного в Мастер Ружье материала из книги для обсуждения и рекламы

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Cамоучитель по стендовой стрельбе ( 1 )