Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Cамоучитель по стендовой стрельбе ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
P.M.
30-10-2014 21:06 nakss+b
- "Правило для боковых и косых мишеней:
Чем ближе стрелковый номер к метательной машинке, тем ДАЛЬШЕ от вылета ставится ствол".(С)

Т.е. вы не знаете куда ставить стволы???
Озвучить???

Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 21:07 Oleg Noskov
ну.вот Вы же не 10 лет стреляете.но способ разбоя Е нашли.сильно ниже.чем кажется нужно.)
Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 21:12 Oleg Noskov
цитата:
Т.е. вы не знаете куда ставить ствол???
я ?
цитата:
Озвучить???
Конечно
nakss+b
P.M.
30-10-2014 21:14 nakss+b
цитата:
я

Олег! Посты-то читать надо!)))
Вопрос задан ТСу.
Snipe
P.M.
30-10-2014 21:21 Snipe
цитата:
Озвучить???

Я только за)) Для второго издания

Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 21:21 Oleg Noskov
цитата:
Вопрос задан ТСу.
как можно?
nakss+b
P.M.
30-10-2014 21:36 nakss+b
цитата:
Я только за)) Для второго издания

В момент вылета мы видим "вжик-чирк", далее чётко мишень, там где вы чётко увидели мишень и ставятся стволы! Напутать (дальше-ближе) невозможно!

Ладно потопал отсюда - не буду мешать вам "деньги прятать".(С)

Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 21:42 Oleg Noskov
цитата:
В момент вылета мы видим "вжик-чирк", далее чётко мишень, там где вы чётко увидели мишень и ставятся стволы! Напутать (дальше-ближе) невозможно!

Придется расширять список авторов.. при втором издании.одного включение в список Сан Саныча похоже недостаточно)

Snipe
P.M.
30-10-2014 22:04 Snipe
цитата:
В момент вылета мы видим "вжик-чирк", далее чётко мишень, там где вы чётко увидели мишень и ставятся стволы! Напутать (дальше-ближе) невозможно!

Я бы сказал, в эту точку ставится взгляд (ЦЗ), а вот стволы ставятся дальше по траектории на упреждении, выбранном для области выстрела)

Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 22:23 Oleg Noskov
цитата:
Я бы сказал, в эту точку ставится взгляд (ЦЗ), а вот стволы ставятся дальше по траектории на упреждении, выбранном для области выстрела)
Оказывается все наоборот... ))))
nakss+b
P.M.
30-10-2014 22:24 nakss+b
цитата:
Snipe:

Я бы сказал, в эту точку ставится взгляд (ЦЗ), а вот стволы ставятся дальше по траектории на упреждении, выбранном для области выстрела)

Коментить не буду а то никто вашу книжку не купит.

Oleg Noskov
P.M.
30-10-2014 22:32 Oleg Noskov
цитата:
никто вашу книжку не купит
Даже завсегдатаи Кузьминок?)
но если честно читать было лень.но раскрытие содержимого книги одним из авторов очень понравилось.. .
nakss+b
P.M.
31-10-2014 01:41 nakss+b
цитата:
но если честно читать было лень

А зря! Оченна увеселительно, учитывая звание одного из авторов, который не знает с чего начинается стойка!!(в книжке не указано)

ПС. Жаль некоторых стрелков, особливо ДШ.

Большой Спортинг - траектория полёта мишени и её разбой зависит от (70%) расположения ваших ног!!!! Остальные 30% роет Олег!

Oleg Noskov
P.M.
31-10-2014 02:18 Oleg Noskov
цитата:
её разбой зависит от (70%)расположения ваших ног
А то.... )))),поперек траектории много не настреляешь)))
flagman_new
P.M.
31-10-2014 07:13 flagman_new
цитата:
Все одинаковые по характеру мишени, в принципе, стреляются одинаково. Различия, конечно, в конкретных скоростях, углах, дистанциях при стрельбе с разных номеров, доступной области выстрела, размере мишени. Играет роль также разный фон (в том числе солнце) и инфраструктура (деревья, кусты, вышки, машинки, бревна-преграды, рамка номера).

Имея столько различий, разве можно 100 из 100 по книжке научиться? )))

Только настрелом, тренировками и посещением различных стендов и соревнований.

А стреляя один раз в неделю по 100 патронов.. . В спортинге этим ничего серьезного не добьешься даже на уровне группы С. Стендовая стрельба - очень затратный вид спорта. Надо быть честным прежде всего перед собой - без вложений не будет серьезного результата. А прочитав 1 книгу и тут же начнешь стрелять даже по 1 разряду стабильно - это самообман ))).

flagman_new
P.M.
31-10-2014 08:37 flagman_new
цитата:
знать и уметь это две большие разницы)) но не зная как и что , точно не научишься))
книги статьи диалоги или монологи про стрельбу мне нравятся.. лишь бы разумные были))

Я про то, что на одной теории стрелять не станешь )))) И теории в ввиде 1 книги не достаточно! ))))

Сергеевич
P.M.
31-10-2014 11:57 Сергеевич
цитата:
артур шеви цевье 380 гр на кемене от Константиныча в этой части не помогло)

Это неправильное решение- я писал уже об этом!Инерционность нужно повышать удлинением стволов или их утяжелением-чоки тяжелые,наконец,вкрутить!АС,а не пробовали из Перраццы?И почему именно Кемен?
цитата:
А стреляя один раз в неделю по 100 патронов.. . В спортинге этим ничего серьезного не добьешься даже на уровне группы С.

Спорный вопрос А может по книге предусмотрены холостая тренировка или тренажеры?
цитата:
nakss+b"Встаньте перед зеркалом": ну-ну.
Ф связи с тем что мне скучно - аз ?1 Постановка ног.
Встаньте как балерина.

У Жоры,между прочим,стойка такая же,только ноги ставит пошире

Сергеевич
P.M.
31-10-2014 12:21 Сергеевич
цитата:
умный человек.. классик на кругу самой высшей квалификации мне сказал.. есть ружья которыми управляют ( напр.беррета, кемен) а есть которым нельзя мешать ( Криг, пицца). поэтому кемен нужен мне легкое поворачиваемое ружье.

У нас тоже один МСМК на кругу стрелял со спортингового п\автомата урики-2!А потом ему подарили круглое пераццы- и перестал попадать-продает Привычка.. .
Сергеевич
P.M.
31-10-2014 12:39 Сергеевич
цитата:
умный человек.. классик на кругу самой высшей квалификации мне сказал

ССП\цитата\ Перацци мне нравиться потому, что у этого ружья есть есть на мой взгляд самое главное для стрельбы по летящим мишеням - инерция движения. Из Беретты можно стрелять только так , как стреляет Ахиллеос, Фалько или Ханкок, а из Перацци можно стрелять любым стилем.

Беретта ошибок не прощает, а Перацци часто дорабатывает за стрелка.
Я их сейчас не сравниваю и ни в коем случае не говорю, что Беретта хуже.
Я говорю только о технике движения.
Перацци не нужно дополнительно ускорять, оно в нужный момент само ещё немного перемещается в пространстве, а Беретту надо постоянно "подталкивать".
У Перацци есть инерция движения. Конечно это всё субьективно. Но я так считаю......

nakss+b
P.M.
31-10-2014 12:41 nakss+b
цитата:
ноги ставит пошире

Ровно на столько на сколько шире Большой.)))
Hunter22
P.M.
31-10-2014 12:41 Hunter22
В книге вроде написано не про 100 патронов раз в неделю, а про 50-75 патронов за тренировку, которая проводится несколько раз в неделю. Это огромнейшая разница.
RamBam
P.M.
31-10-2014 12:47 RamBam
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

А потом ему подарили круглое пераццы- и перестал попадать-продает

Какое и почём?

...

Половину книжки прочитал - очень здорово систематизировано. Не согласен с определением "Пути" в начале, ибо то, что можно определить, "Путем" не является по определению - ну да ладно.. , мы же тут не про До и Дао.. . Таблицу упреждений хорошо бы дать в видимых углах, и дополнить ее в "попугаях, диванах и креслах" . Было бы здорово.

Очень много вещей для меня, например про угонные сверху, оказались крайне интересными, вроде и самому понятно, но тут вот подтверждения этому весьма хорошие.. . Не буду спойлерить

Ну и, очень рассчитываю на то, что появится издание второе, расширенное, дополненное, а глумиться над недоработками в книге, имхо, не есть правильно, чего греха таить, книг по спортингу у нас практически нет... , а тут на тебе, и уже есть

flagman_new
P.M.
31-10-2014 12:58 flagman_new
цитата:
В книге вроде написано не про 100 патронов раз в неделю, а про 50-75 патронов за тренировку, которая проводится несколько раз в неделю. Это огромнейшая разница.

Дайте ссылку, где это, может где пропустил...

Читая наших топов и смотря видео с ними, отложилось у меня, что для качественного повышения уровня стрелкового необходимо 3 тренировки неделю до 250 штук патронов. Как то так.. . )))

Идеально, конечно, стрелять 100-125 6 раз в неделю. Вопрос в том, кто себе это может позволить? )))

Сергеевич
P.M.
31-10-2014 13:25 Сергеевич
цитата:
.в Англии тренировка начинается с 1 000) шт.


Это не наш хоккей Напомню советы тренера по тренировке большим настрелом Хвилона В.А.\цитата\
Все зависит от решаемых задач на тренировке и выполняемого упражнения.При решении задач на трапе и ските 125 мишеней предел, после чего наступает утомление, требующее значительного отдыха. Если это пострелушки в виде 250 мишеней на спортинге компакте, то утомление мало заметно, как и результат. При серьезном отношении к тренировке и утомлении наступает раскоординация в технике стрельбы, поскольку утомляется в первую очередь нервная система.
Можно стрелять и !000, если это серьезно и обоснованно растянуто по времении или есть другая возможность к восстановлению. Опыт работы со сб.СССР и Профсоюзов показал, что высокие результаты были достигнуты при 4-5 тренировках в неделю на этих объемах. При этом приходилось серьезно организовывать отдых. А говорить все можно. Удар отдачи при 28 гр. составляет порядка 80 кг. Посчитай сколько это будет суммарно и как это держать. Я в свое время пробовал стрелять 200 с перерывом в 40 мин. Последние 50 стрелял на тупом автомате, о свежести говорить не приходилось. Стрельба и закрепление навыка нам фоне утомления не способствует получению высокого результата особенно в свежем состоянии.
Приходишь с тренировки и еще часа 2 прокручиваешь в голове стрельбу-не упустил ли чего. А перед тренировкой обдумываешь что и как сделать, чтобы ученик понял твои задумки. Что касается нагрузки, то в зависимости к чему готовиться достаточно 4 тренировки в неделю по 100 мишеней, но с большой мозговой отдачей.Стрелки стрелявшие спортинг-компакт по 250 мишеней и неустовавшие,при нормальной тренировке с тренером отказывались от работы после 75 мишеней из-за мозгового утомления.
Hunter22
P.M.
31-10-2014 14:08 Hunter22
flagman_new,
Так сканы же выложены, где-то в первой статье вроде попалось.
Человек пришел на стенд, у него нет координации и выносливости. Смысл ему перегружаться?
И настрел, как уже сказали, сильно зависит от целей тренировки. Когда-то и 50 хватит, а когда-то и 200 можно вломить. Те, кто стреляют по 250 мишеней за тренировку несколько раз в неделю, идут по пути превращения количества в качество. Однако с моей точки зрения это самый затратный путь и по времени, и по финансам, и энергетике. Кроме того, есть высокий риск не дойти до финала. Есть более короткие. Почитайте годовой план спортсмена уровня МС, который приведен в книге М.Полякова "Стрельба влет". Книга доступна в интернете. Если использовать приведенный в ней подход, то результат придет гораздо быстрее, чем тупо стреляя по 250 мишеней за тренировку несколько раз в неделю.
Хочу отметить, что стрельба классических дисциплин более динамична, что требует гораздо более высокого уровня концентрации и мышечной динамики. Естественно "аккумулятор" садится быстрее. В спортинге покурить можно, пока летят некоторые мишени
Емкость "аккумулятора" не безгранична как и его перезарядка. Большим бездумным настрелом его можно легко вывести из строя. Поэтому прежде чем что-либо сделать, послушав совет опытных, надо хорошенько подумать и понять, что это даст.
Snipe
P.M.
31-10-2014 16:56 Snipe
цитата:
Snipe:

Я бы сказал, в эту точку ставится взгляд (ЦЗ), а вот стволы ставятся дальше по траектории на упреждении, выбранном для области выстрела)

В книге свой подход - траектория делится на три фазы (будет описываться в следующем материале). Ствол ставится в начале второй фазы. Если вы хоть раз видели мишень, вы можете поставить ствол на вжик-чирк, а если нет, то наша схема лучше, я бы сказал, единственно правильная - для массового стрелка. Книга тем положительно и отличается, что в ней приведены другие, отличные от известных, объяснения, потому как все остальное - известное - можно получить в любом месте. Без претензии на полноту и безупречность. Зато с рисунками.

nakss+b
P.M.
31-10-2014 17:06 nakss+b
цитата:
Идеально, конечно, стрелять 100-125 6 раз в неделю.

Вот отрывочек текста из моего Скайпа -

цитата:
Да ! В субботу 750 чашек и в воскресенье столько-же . 20 круга и 10 канавы.. . Палит винчестером 32 грамма. На вид хорошо по старше меня.. .

Это в США.
Т.е. лет 60.
Snipe
P.M.
31-10-2014 17:08 Snipe
цитата:
В книге вроде написано не про 100 патронов раз в неделю, а про 50-75 патронов за тренировку, которая проводится несколько раз в неделю. Это огромнейшая разница.

Сан Саныч рассказывал, что они в свое время тренировались 3 раза в неделю обычно по 3 серии. У кого не получалось, стрелял еще одну серию.

Мой сын занимается трапом 5 лет. Сейчас он стреляет по 3-6 серий, иногда по 2 - зависит от поставленных тренировочных задач. Плюс соревнования в среднем 1 раз в месяц. Мастер спорта и чемпион России среди юниоров.

Иногда можно пройти сдвоенную серию и вынести из нее очень много - так что больше на этой тренировке стрелять не надо. Ну, может быть, мишеней 10 для закрепления понятого.

Митя
P.M.
31-10-2014 17:14 Митя
цитата:
Snipe:

Сан Саныч рассказывал, что они в свое время тренировались 3 раза в неделю обычно по 3 серии. У кого не получалось, стрелял еще одну серию.

Почему Вы решили написать книгу?

Snipe
P.M.
31-10-2014 17:20 Snipe
цитата:
RamBam:

Не согласен с определением "Пути" в начале, ибо то, что можно определить, "Путем" не является по определению - ну да ладно.. , мы же тут не про До и Дао.. . Таблицу упреждений хорошо бы дать в видимых углах, и дополнить ее в "попугаях, диванах и креслах" . Было бы здорово.

Приезжайте на стенд - пообщаемся про "Путь"

Видимые углы, к сожалению, все только запутают - например, для траекторий мишеней на уровне глаз все они будут 180 град.. . и т.д.

Oleg Noskov
P.M.
31-10-2014 17:28 Oleg Noskov
цитата:
Дмитрий Шпякин сказал просто а что ты из управляемого кемена делаешь криг))))он изначально должен быть легким и поворачиваемым)))
А Криегхофф не должен быть управляемым?
цитата:
(кемен)сейчас вес 3850
не легкий.такой же как мой криегхофф практически.Правда мне говорили .. зачем из крига делаешь Кемен.?))) А мне нравится криг управляемый как хороший КЕМЕН.
цитата:
пицца 4150
Несуразно тяжелое перацци.Именно .что несуразно...
Нужно посмотреть на вес стволов(не более 1560-1580 гр) и пересмотреть всю концепцию дерева.Иначе это будет не перацци.а не понятно что.
цитата:
и вправду ружья разные по управлению.. сам узнал об этом только на 10 году
Да .не разные .просто нужно правильно сбалансировать и развесить.тогда будут одинаковые или разные ... по желанию.
Митя
P.M.
31-10-2014 17:34 Митя
Нет! Разные!!)
Snipe
P.M.
31-10-2014 17:48 Snipe
цитата:
Почему Вы решили написать книгу

Я люблю стрельбу. Когда я начал заниматься, такой книги не было. С ней было бы легче и, главное, быстрее. Быстрее подняться на другой уровень тренировок!

Были и есть обучающие видео, но рисунки с объяснениями - это другое. Это как повесть и фильм по ней. Они дополняют друг друга.

Человек может быстрее достичь поставленной цели, если он размышляет и симулирует процесс ментально между тренировками, т.е. тренируется идеомоторно. Задает себе правильные вопросы (в книге есть глава "Вопросы себе"). Можно, конечно просто жечь патроны по 500 и 1000 за тренировку, и постепенно все получится. Но, по-моему, лучше на эти деньги купить ружье или поехать на охоту

Я вел дневник тренировок. Когда я стал уверенно стрелять, понял, что на моем примере можно тренироваться и другим. Я писал и пишу об охоте в охотничьих изданиях. Предложил Сан Санычу изложить метод, которому он обучал меня, в самоучителе. Он согласился.

Люди приходят на стенд и спрашивают - Можно пострелять? Инструктор: - А вы стреляли когда-нибудь?" - Ну, так.. . Самоучитель - он для всех. Поэтому там и про безопасность написано. Если бы они прочли его, и начали бы дома тренироваться вхолостую, то пришли бы уже подготовленными и начали что-то конкретное пробовать, а палить во все мишени сразу. И вопросы инструктору более правильные задавать...

И еще мне нравится создавать новое, чего еще не было. Это часть моего Пути) Ну, и помогать людям )

Митя
P.M.
31-10-2014 17:54 Митя
цитата:
Snipe:

Я люблю стрельбу. Когда я начал заниматься, такой книги не было..

Таких книг много!, Вам просто невдамек, но их очень много!, надо было хотя бы изучить!

Snipe
P.M.
31-10-2014 18:00 Snipe
цитата:

Можно, конечно просто жечь патроны по 500 и 1000 за тренировку, и постепенно все получится.

В каратэ, где тренироваться десятилетиями считается естественным и необходимым для достижения мастерства, число повторений техник исчисляется десятками и сотнями тысяч. Обычно так тренируются дети - не думая, просто делая, что и сколько им говорят. Если же человек начинает тренироваться в сознательном возрасте, он может сильно ускорить процесс обучения, если понимает, как и что происходит (анатомия, биомеханика, физика, энергетика, дыхание и т.д.) и управляет своим внутренним вниманием для наблюдения за правильным выполнением и совершенствованием техник. В каратэ и стрельбе очень много общего)

Snipe
P.M.
31-10-2014 18:01 Snipe
цитата:
Таких книг много!, Вам просто невдамек, но их очень много!, надо было хотя бы изучить!

В России и на русском языке таких книг нет.

Snipe
P.M.
31-10-2014 18:03 Snipe
цитата:
Таких книг много!, Вам просто невдамек, но их очень много!, надо было хотя бы изучить!

Не стоял вопрос написать уникальную книгу. Было намерение написать свою. Детективов тоже много, но все пишут и пишут)

Oleg Noskov
P.M.
31-10-2014 18:06 Oleg Noskov
цитата:
Нет! Разные!!)
Ты просто готовить не умеешь
цитата:
на пицце ствол 1640. цевье 460.
лучше другие стволы купить.
Snipe
P.M.
31-10-2014 18:13 Snipe
цитата:
предлагаю для чистоты темы не про каратэ а скажем про пинг понг))

В пинг-понге я совсем любитель. Пишу только о том, в чем немного разбираюсь)

Митя
P.M.
31-10-2014 18:42 Митя
цитата:
Originally posted by Snipe:

Пишу только о том, в чем немного разбираюсь)


лучше-бы писать о том, в чем разбираетесь досконально!!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Cамоучитель по стендовой стрельбе ( 4 )