Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кубок Председателя Правительства. Астрахань. 1 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ronyrony
P.M.
16-10-2014 22:32 ronyrony
цитата:
Originally posted by DIV-68:

Погода в Астрахани - прелесть! Солнце, ветра нет, на солнце в одной майке жарко)))

а с остальным как?

DIV-68
P.M.
17-10-2014 16:44 DIV-68
Все по высшему разряду)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 590.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 491.8 Kb
Strepet-club
P.M.
17-10-2014 19:11 Strepet-club
РАСПИСАНИЕ СТРЕЛЬБ и жеребьевка спортсменов strepet.com
olsslo
P.M.
18-10-2014 17:47 olsslo
Дудкин М. - браво! 👏
Strepet-club
P.M.
18-10-2014 22:31 Strepet-club
Результаты первого дня соревнований strepet.com
emserv
P.M.
18-10-2014 22:51 emserv
20+11+19= 50 человек!

Браво организаторам! Это на соревнованиях с призовыми 1 миллион рублей!
Может хоть такое количество участников, предсказанное мной с потрясающей точностью заставит задуматься организаторов?
Удачи парни.. .

Виктор-Саратов
P.M.
19-10-2014 12:16 Виктор-Саратов
цитата:
Браво организаторам! Это на соревнованиях с призовыми 1 миллион рублей!Может хоть такое количество участников, предсказанное мной с потрясающей точностью заставит задуматься организаторов?Удачи парни...

Снимаю шляпу, ибо до последнего не был с тобой согласен! Совершенно очевидно, что и в "В" присутствует определенная прослойка стрелков, скажем так, уровня "А", из разных регионов(от Брянска и Тольятти, до Якутска с Челябой). И именно их я и не увидел в списке участников! Чем, весьма не к стати, был очень удивлен. Наверное неравномерность распределения, еще и усугубляется психологическими факторами(ибо такие "В"-шники, нет нет , да обходят "А-шников", реально обидно, что результат на одном уровне, а призовые в три раза меньше).

цитата:
Дудкин М. - браво! 👏

Мишаня поднажми! Очень буду рад!

Enotos
P.M.
19-10-2014 12:56 Enotos
есть два момента:
Спорт как таковой, где играет престиж соревнований, список/состав участников, приезд иностранных или отечественных топов на соревы...

и Бизнес = зарабатывание денег на соревнованиях, для того что бы не пойти по миру организуя спортивные мероприятия и вообще жить на что то надо...

и это надо немножко учитывать
с точки зрения спорта все сделано правильно = имидж, привлечение топов, и т.д.

Но в любом бизнесе (кто то будет возражать что работающие стенды = бизнес-проекты?) есть понятие целевая группа (клиентов). В данном конкретном случае их три "А", "В", "С". и возник мааленький такой перекос "плюшек" в пользу одной из целевых групп, что и привело к 50ти участникам на соревнованиях. Причем провал как раз в группе "В" которая самая многочисленная и обычно дает максимальные в % соотношении взносы. Ну наверно это повод задуматься что что то в реальности не так как казалось организаторам

С моей кочки зрения идеальная формула комерческих соревов = небольшие (до 30-50 т.р.) призы первым 6-ти во всех группах + суперфинал с реально большими призами.
например в данном случае это могло было бы быть 50-40-30-20-10-5 в каждой группе (155 * 3 = 465) + 535 т.р. в суперфинале так же разбитый на 6 частей, например 160-130-100-75-45-25

В итоге тот кто оказался бы лучшим (неважно из какой группы) увез бы 50 за групповую победу + 160 за суперфинал = 210 - по сути то же самое, но с одним существенным изменением = ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. т.е. если кто то из "В" обстрелял бы "А"шников то им не только было бы стыдно, но и деньги бы достались тому кто реально лучше стрелял на этих соревнованиях.. .

У нас вон на кубка Губернатора человек из "С" всех обстрелял и заслуженно уволок кубок, потому что реально хорошо стрелял и ЗАСЛУЖИЛ.
А тут получается: заслужил - не заслужил, ты человек "второго сорта", вот сначала закрой мастера, а потом приходи соревноваться.. . закономерно что риехало 11 человек в группу "В" - клиенту не нравиться когда с ним так...

P.S. я лично не поехал увеличивать количество людей в группе "В" т.к. третью неделю с бронхитом и надо как то оклематься иначе пролечу с Волгоградом хотя и собирался

Виктор-Саратов
P.M.
19-10-2014 14:51 Виктор-Саратов
цитата:
Причем провал как раз в группе "В" которая самая многочисленная и обычно дает максимальные в % соотношении взносы

!

цитата:
С моей кочки зрения идеальная формула комерческих соревов = небольшие (до 30-50 т.р.) призы первым 6-ти во всех группах + суперфинал с реально большими призами.например в данном случае это могло было бы быть 50-40-30-20-10-5 в каждой группе (155 * 3 = 465) + 535 т.р. в суперфинале так же разбитый на 6 частей, например 160-130-100-75-45-25

Отличная идея!

Oleg Noskov
P.M.
19-10-2014 15:33 Oleg Noskov
Такая же идея была на Бородинской битве реализована и,кмк, ничего страшного.что если будет в группе А больше.чем в С.Ведь если чувствуешь свою силу никто не запрещает писаться в более сильную группу с большими призами.
Ведь приз дается не за результат в очках.а за победу которая тем ценнее .чем выше конкуренция.
Ну и финал с нуля отобранный по результату в абсолюте и вовсе дает равные шансы всем.Но среди этих всех не стоит забывать категории юниоров.ветеранов и женщин.,КМК.Просто считать категорию состоявшейся имеет смысл .если участников не менее 10.например.
Enotos
P.M.
19-10-2014 19:15 Enotos
смотрю результаты...

Офигеть!

Лубяный - КРУТ как Албанские горы ))

Александр Николаич ! мои подзравления !!! ))

НИКНИКО
P.M.
19-10-2014 20:04 НИКНИКО
Саша,а где ты смотриш,подскажи.
San7
P.M.
19-10-2014 20:46 San7
НИКНИКО
P.M.
19-10-2014 21:39 НИКНИКО
После первого дня и не надеялся на такой итог.Алесандр Николаевич опять на высоте.Ура!!!
mbogo
P.M.
19-10-2014 22:28 mbogo
цитата:
В итоге тот кто оказался бы лучшим (неважно из какой группы)

Я понимаю, что Запад нам не указ, но все-таки.. . Посмотрите протоколы FITASC - в них нет категорий А, В, С. Есть общий зачет - "Открытая категория", при этом сохранены категории "Женщины", "Ветераны", "Суперветераны", "Юноши". Может быть, при проведении суперфиналов исходить все-таки из абсолюта (Общей категории), не давая численного преимущества в шестерке суперфиналистов категории А?
Enotos
P.M.
20-10-2014 13:55 Enotos
цитата:
mbogo:

Я понимаю, что Запад нам не указ, но все-таки.. . Посмотрите протоколы FITASC - в них нет категорий А, В, С. Есть общий зачет - "Открытая категория", при этом сохранены категории "Женщины", "Ветераны", "Суперветераны", "Юноши". Может быть, при проведении суперфиналов исходить все-таки из абсолюта (Общей категории), не давая численного преимущества в шестерке суперфиналистов категории А?

Возможно я не до конца раскрыл идею.
Естественно я имел в виду, что в суперфинал должны попадать 6 лучших стрелков набравших на данных соревнованиях 6 максимальных результатов, не зависимо от того в какой группе они стреляли.

и еще - все что я написал это мое МНЕНИЕ (а оно как известно есть у каждого). И я со своим 1-м разрядом не являюсь ни функционером НФС ни даже на Брянском стенде не являюсь кем то официальным. Обычный стрелок высказавший свое мнение Захотят люди занимающие официальные должности и владеющие стендами прислушаться к этому мнению - буду только рад. не захотят - ничего страшного
Я это к тому что убеждать меня, приводя в пример протоколы FITASC это из пушки по воробъям Убеждать надо руководство НФС и стендов и подобную аргументацию давать

Sasha_32
P.M.
20-10-2014 13:56 Sasha_32
николай васильевичь че то с вами николаевичь связаться неможет
voffka
P.M.
20-10-2014 14:25 voffka
цитата:
Sasha_32:
николай васильевичь че то с вами николаевичь связаться неможет

Саш, ну блин, взрослый же человек, школу закончил больше 20 лет назад
В 9 написанных словах сделал 7 ошибок, по скромным подсчетам.
Откуда у тебя во всех отчествах мягкий знак берется ? Для меня вообще загадка.

Sasha_32
P.M.
20-10-2014 15:09 Sasha_32
Я талантлив
НИКНИКО
P.M.
20-10-2014 15:11 НИКНИКО
Саш,а как с твоим прикладом,все нормально?
Sasha_32
P.M.
20-10-2014 17:27 Sasha_32
да все Ок
Sasha_32
P.M.
20-10-2014 17:31 Sasha_32
да все Ок

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кубок Председателя Правительства. Астрахань. 1 ... ( 2 )