Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
20-21 сентября. Бородинская битва 2014. Спорти ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
артур шев
P.M.
20-9-2014 20:52 артур шев
цитата:
RamBam:
Слишком легкие полеты, имхо.

Роман Владимирович(?) не серьезное ребячество. зачем?

RamBam
P.M.
20-9-2014 21:11 RamBam
цитата:
Originally posted by артур шев:

Роман Владимирович(?) не серьезное ребячество. зачем?

Артур Станиславович, затрудняюсь ответить

Notis
P.M.
20-9-2014 22:01 Notis
цитата:
asanns5:
Прошу перевести Сидорова Александра Владимировича(личн.?110) в категорию С (имею 2й разряд). В клубе "Сотрудников правопорядка" не состою. Имеет место путаница с участником Этапа Кубка России(13-14 сентября), полным однофамильцем и одноименцем из г.Дзержинск (Я из г.ДзержинскИЙ).
Спасибо!

Спасибо, поправим!

RMed
P.M.
21-9-2014 17:09 RMed

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 758 247.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 758 317.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1072 X 758 334.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 758 298.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1072 X 758 178.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 758 194.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 758 135.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 884.4 Kb
SUrock
P.M.
21-9-2014 17:24 SUrock
Николаева Максима поздравляю с победой!
Достойно выиграл!!!
nakss
P.M.
21-9-2014 18:19 nakss
Это чежа за полеты были что по мастеру никто не прошел?
Goodwin2110
P.M.
21-9-2014 18:31 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by nakss:

Это чежа за полеты были


Сложные.. После них столько вопросов к себе появилось..
asanns5
P.M.
21-9-2014 18:34 asanns5
цитата:
Это чежа за полеты были что по мастеру никто не прошел?

С 8-ми площадок из такого количества участников всего ОДИН "четвертак" на одной площадке у Николаева В.
артур шев
P.M.
21-9-2014 18:37 артур шев
цитата:
nakss:
Это чежа за полеты были что по мастеру никто не прошел?

Борис Васильевич. это не чр или кр. это коммерческий турнир и тут как правильно Ильенко пишет главное попасть на чашку больше)))

shtainer105
P.M.
21-9-2014 18:51 shtainer105
цитата:
Goodwin2110:

Сложные.. После них столько вопросов к себе появилось..

Все равно категорически поздравляю! А вопросы для того и существуют, что бы их порешать.

pirotehnic
P.M.
21-9-2014 19:16 pirotehnic
цитата:
Originally posted by nakss:

Это чежа за полеты были что по мастеру никто не прошел?

программа спортрапа была.

panda2005
P.M.
21-9-2014 19:31 panda2005
Уточнение. Еще один 25 у Шмелева Михаила.
nakss+b
P.M.
21-9-2014 20:13 nakss+b
цитата:
программа спортрапа была.

Вона оно чё! )))
цитата:
это коммерческий турнир и тут как правильно Ильенко пишет главное попасть на чашку больше

Дык и на классике угонная на седьмом стоит 250 тыс долл.
артур шев
P.M.
21-9-2014 20:24 артур шев
цитата:
nakss+b:

Дык и на классике угонная на седьмом стоит 250 тыс долл.

Боря. не все из организаторов это знают) считают чем сложнее тем для стрелков прикольней) а выиграл все одно бы сильнейший. только с результатом под 200. но программа бы нивилировала и солнце и фон в зависимости от дня и времени суток) но это было бы слишком просто)))

RamBam
P.M.
21-9-2014 21:25 RamBam
Мне понравилось, что финал стреляли первые шесть мест из группы А. Не знаю почему, но приятно
артур шев
P.M.
21-9-2014 21:37 артур шев
цитата:
RamBam:
Мне понравилось, что финал стреляли первые шесть мест из группы А. Не знаю почему, но приятно

на досуге потом посмотри их совокупные регалии))

RamBam
P.M.
21-9-2014 21:55 RamBam
цитата:
Originally posted by артур шев:

на досуге потом посмотри их совокупные регалии))

Так именно поэтому и приятно. Прикинь, какая лажа бы была, если бы я, например, финал стрелял

zmv
P.M.
21-9-2014 22:14 zmv
цитата:
артур шев:

Боря. не все из организаторов это знают) считают чем сложнее тем для стрелков прикольней) а выиграл все одно бы сильнейший. только с результатом под 200. но программа бы нивилировала и солнце и фон в зависимости от дня и времени суток) но это было бы слишком просто)))

Но деньги должны доставаться не легко (с плеча-четвертаками), а с трудом!

артур шев
P.M.
22-9-2014 08:49 артур шев
цитата:
zmv:

Но деньги должны доставаться не легко (с плеча-четвертаками), а с трудом!

и много ты таких с плеча без труда 200 в России видел?????фио назови.. и про какие халявные соревнования ты написал что кто то не вспотев выиграл?или ты просто так))) типа пофантазировал))) ты сам себе представляешь какая там могла бы быть конкуренция за финал даже из грС)перечитай ОФ.. упрощение полетов и программ снижает разницу в классе.. и стрелок низкой квалификации становится конкурентен по результату с топом так как не требуется значительных технических приемов и способо стрельбы которые они просто не знают а если и знают то наработали навык.. по хорошему коммерческие турниры только для топов.. остальные приглашаются посмотреть) и поучаствовать в формировании или фонда или оплатить орграсходы)в финалах таких турниров при таких подходах к программам как сейчас случайных не бывает)
как то давно мне рассказали интересный поучительный разговор.. как слышал так и информирую))
точно что Витя Николаев выиграл свой очередной турнир с высоким.. очень высоким результатом.. и кто то подойдя к Виктора сказал.. а вот если бы поставили идиотсике полеты то фиг бы ты столько попал и тогда бы может и я смог бы выиграть.. на что Виктор Анатольевич мудро ответил.. да..возможно я бы и попадал по 15.. но ты бы и за 10 все одно тогда бы не вышел.. и я с ним согласен.. общие пропорции в результате все одно сохранятся.. можно сделать полеты когда из 200 кто то из Николаевых )) например)) попадет всего 10))) но остальные могут вообще ни попасть ни одной)))

Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 10:59 Oleg Noskov
Спасибо организаторам за турнир.вся организационная часть и само его проведение (спасибо судьям) на высоком уровне.Турнир имеет свое лицо и это лицо очень привлекательно.
Несколько пожеланий на будущее.
Спортрап гораздо более адекватен по своему формату и правилам подобному турниру .чем компакт.
Но проводя спортрап нужно именно это отражать в офферте и.конечно,все правила этой дисциплины при этом соблюдать .в тч правила перехода,состава групп и тд.
КМК,у англичан .более адекватно принято проведение спортрапа - между сериями там нет перерывов(только на переход) и потому пропускаемость очень высокая.Нагрузка на стрелков правда большая .но тем интереснее.
Очень важно.что спортрап там проводят без права пристрелки и то.что посмотреть полеты заранее просто нет времени... группа встала на номера.показали одиночные мишени и вперед.
Поэтому все участники реально соревнуются в равных условиях.В равных насколько это в принципе возможно при условии .что полеты и программы делают люди приглашенные настройщики со стороны.А не местные с данного стенда.Это для равенства условий не менее важно.чем отсутствие пристрелки.
Если эти правила настройки полетов соблюдать,то интриги бы сильно прибавилось.)

Еще раз спасибо .
Пс.и еще пожелание -обращать внимание на большее разнообразия типов представленных полетов.Мне показалось .что был переизбыток секущих и мало реально спортинговых мишеней .характерных для спортрапа.
ПСС.И еще.стреляя в в той же Англии спортрап мне ни разу не мешала рамка.в отличие от наших соревнованиях.
В первую очередь потому .что там все вылеты происходят перед стрелками и они видны на всей протяженности полета в створе между стойками(там ведь нет пресловутого компаковского квадрата,через который должны пролетать тарелки).У нас же очень много машинок расположенных на линии стрелков.
По возможности это тоже надо учитывать.

артур шев
P.M.
22-9-2014 11:20 артур шев
если это спортрап а не компакт как на кр то вообще то результаты участники показали очень высокие.. на новых полянах я уже писал против солнце на тренировке вторые тарелки просто не видел.. думаю что и сейчас многие впервые стреляя там и без пристрелки были в сложных условиях.. все молодцы.. бились..победителей и победительниц с заслуженными победами)
артур шев
P.M.
22-9-2014 11:32 артур шев
цитата:
Oleg Noskov:
Спасибо организаторам за турнир.вся организационная часть и само его проведение (спасибо судьям) на высоком уровне.Турнир имеет свое лицо и это лицо очень привлекательно.
Несколько пожеланий на будущее.
Спортрап гораздо более адекватен по своему формату и правилам подобному турниру .чем компакт.
Но проводя спортрап нужно именно это отражать в офферте и.конечно,все правила этой дисциплины при этом соблюдать .в тч правила перехода,состава групп и тд.
КМК,у англичан .более адекватно принято проведение спортрапа - между сериями там нет перерывов(только на переход) и потому пропускаемость очень высокая.Нагрузка на стрелков правда большая .но тем интереснее.
Очень важно.что спортрап там проводят без права пристрелки и то.что посмотреть полеты заранее просто нет времени... группа встала на номера.показали одиночные мишени и вперед.
Поэтому все участники реально соревнуются в равных условиях.В равных насколько это в принципе возможно при условии .что полеты и программы делают люди приглашенные настройщики со стороны.А не местные с данного стенда.Это для равенства условий не менее важно.чем отсутствие пристрелки.
Если эти правила настройки полетов соблюдать,то интриги бы сильно прибавилось.)

Еще раз спасибо .
Пс.и еще пожелание -обращать внимание на большее разнообразия типов представленных полетов.Мне показалось .что был переизбыток секущих и мало реально спортинговых мишеней .характерных для спортрапа.
ПСС.И еще.стреляя в в той же Англии спортрап мне ни разу не мешала рамка.в отличие от наших соревнованиях.
В первую очередь потому .что там все вылеты происходят перед стрелками и они видны на всей протяженности полета в створе между стойками.У нас очень много машинок расположенных на линии стрелков.
По возможности это тоже надо учитывать.

я сейчас еще раз перечитал приглашение.. прописан компакт.. по каким правилам правда не указали) так что спортрап сюрприз)хотя так часто на коммерческих бывает что правил по полетам и программам нет... хорошо это или плохо.. хз..но для принятия решения по участию наверно надо бы что то добавлять..

VU
P.M.
22-9-2014 11:48 VU
цитата:
артур шев:

я сейчас еще раз перечитал приглашение.. прописан компакт.. по каким правилам правда не указали) так что спортрап сюрприз)хотя так часто на коммерческих бывает что правил по полетам и программам нет... хорошо это или плохо.. хз..но для принятия решения по участию наверно надо бы что то добавлять..

Артур соревнования проводились по правилам компакта:, а то, что программы на всех площадках плюсовой дуплет и синхронный не делают из этого спортрап , но чистого компакта то же нет

Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 12:22 Oleg Noskov
Ребята правила компакта едины и другого компакта в природе не существует.Эти правила .как и собственно сама дисциплина -собственность Фитаск.
Разница в правилах спортрапа и компакта определяется совокупностью логично взаимосвязанных отличий.Первое и главное-полеты на спортрапе в отличие от компакта ничем не регламентированы и по ним пристрелка запрещена.за этим следуют отличия в программах.составе групп.переходах между номерами и между сериями.
VU
P.M.
22-9-2014 12:34 VU
цитата:
Oleg Noskov:
Ребята правила компакта едины и другого компакта в природе не существует.Эти правила .как и собственно сама дисциплина -собственность Фитаск.
Разница в правилах спортрапа и компакта определяется совокупностью логично взаимосвязанных отличий.Первое и главное-полеты на спортрапе ничем не регламентированы и по ним пристрелка запрещена.за этим следуют отличия в программах.составе групп.переходах между номерами и между сериями.

А финалы тоже в компакте предусмотрены

Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 12:47 Oleg Noskov
цитата:
Oleg Noskov:
Подобный финал-это отдельное дополнительное зрелищное мероприятие ... исключительно за бабло для его участников.На место в зачете основного соревновании никак не влияет. Поэтому в качестве такового подобный финал может быть на соревнованиях по любым правилам .На чемпионате Европы по компакту в Норе тоже был.кстати

VU
P.M.
22-9-2014 13:03 VU
цитата:
Oleg Noskov:

Но все больше становится соревнований по компакту, где финал с нуля решает кто будет победителем соревнования Компакт уверенно движется к олимпионикам

Sergey Karlov
P.M.
22-9-2014 13:17 Sergey Karlov
Исключить пристрелку в российских условиях, КМК, вряд ли получится, поэтому её лучше принять как данность, а желающим побеждать - приезжать заранее. Называть компакт или спорттрап - это кому что больше нравится, программы с сигнальным и синхронным дуплетом для меня не критичны. Что касается стрельбы без длительных перерывов, то, учитывая неизбежность пристрелки и вытекающее из этого определенное неравенство, лучше организовывать утренние и дневные стрелковые сессии. Так, принимая во внимание общую занятость народа, можно повысить процент участия местных стрелков. ИМХО.
П.С. Сказанное относится к коммерческим турнирам.
Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 13:19 Oleg Noskov
Володя,в рамках фитаска я лично таких соревнований не знаю.
Sergey Karlov
P.M.
22-9-2014 13:23 Sergey Karlov
цитата:
VU:

Но все больше становится соревнований по компакту, где финал с нуля решает кто будет победителем соревнования Компакт уверенно движется к олимпионикам


В данном случае я бы ограничил число участников в зависимости от пораженных мишеней (допустим, разрыв в 4 мишени от лидера считается предельным для попадания в суперфинал). А то кто-то странно уравнивать шансы стрелков, отстрелявших в основной серии 180 и 171. Ведь у олимпиоников нет зазора в 9 чашек.. . ИМХО.
Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 13:32 Oleg Noskov
цитата:
Исключить пристрелку в российских условиях, КМК, вряд ли получится, поэтому её лучше принять как данность, а желающим побеждать - приезжать заранее.

технически организовать без пристрелки- без проблем.Проблема наш менталитет)))).который ищет преимуществ даже вне спортивного поля.
цитата:
Называть компакт или спорттрап - это кому что больше нравится, программы с сигнальным и синхронным дуплетом для меня не критичны.
Нет,в компакте это запрещено.в спортрапе только так.Кстати,это делает возможным большую пропускаемость.
цитата:
Что касается стрельбы без длительных перерывов, то, учитывая неизбежность пристрелки и вытекающее из этого определенное неравенство, лучше организовывать утренние и дневные стрелковые сессии.
наоборот,большая пропускаемость.отсутствие перерывов и требования равенства позволяет организовывать начало стрельбы утром и после обеда в соответствие с предпочтением стрелков с соответствующей ротацией... . .если соревнования рассчитаны на пару дней.
цитата:
можно повысить процент участия местных стрелков.
разумеется
цитата:
Сказанное относится к коммерческим турнирам.
Опыт Фитаск и CPSA показывает .что к официальным турнирам не в меньшей степени.
rom
P.M.
22-9-2014 13:34 rom
цитата:
Originally posted by Sergey Karlov:

В данном случае я бы ограничил число участников в зависимости от пораженных мишеней (допустим, разрыв в 4 мишени от лидера считается предельным для попадания в суперфинал). А то кто-то странно уравнивать шансы стрелков, отстрелявших в основной серии 180 и 171. Ведь у олимпиоников не зазора в 9 чашек.. . ИМХО.


А вот если поставить знак равенства между словами "классик" - "олимпионик", то там разрывы и в тридцать мишеней случались, причем, стрелок разбивший на 30 мишеней меньше - чемпион, а на втором месте - стрелок, допустивший всего на один промах больше в перестрелке за выход в "золотой" матч, но по сумме, обстрелявший "чемпиона" на целую серию
Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 13:38 Oleg Noskov
цитата:
В данном случае я бы ограничил число участников в зависимости от пораженных мишеней (допустим, разрыв в 4 мишени от лидера считается предельным для попадания в суперфинал). А то кто-то странно уравнивать шансы стрелков, отстрелявших в основной серии 180 и 171. Ведь у олимпиоников нет зазора в 9 чашек.. . ИМХО.
Финалы в спортинге и в олимпийских дисциплинах ничего общего между собой не имеют.Так.что выход в финал участников показавших 6 лучших результатов в абсолюте независимо от категории ,кмк,единственно верный и возможный.так как финал определяет не победителя соревнований .а только финалиста выигравшего приз.кстати,очень часто именно вошедший с шестым результатом приз и выигрывает))
Sergey Karlov
P.M.
22-9-2014 13:53 Sergey Karlov
цитата:
Oleg Noskov:
кстати,очень часто именно вошедший с шестым результатом приз и выигрывает))

Может потому, что сил больше осталось (

Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 14:15 Oleg Noskov
цитата:
Может потому, что сил больше осталось (
Может ,но это тоже может быть частью стратегии(особенно на коммерческом турнире)
rom
P.M.
22-9-2014 14:53 rom
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Финалы в спортинге и в олимпийских дисциплинах ничего общего между собой не имеют.


давайте обсудим отличия.
Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 15:08 Oleg Noskov
Финал в спортинге никакого отношения к результату и занятому месту не имеет.
это дополнительное мини соревнование,обычно за бабло, с целью привлечь к участию в соревнованиях топ=стрелков и предоставить возможность посмотреть на стрельбу лучших из них на данный момент другим участникам и зрителям.
Финал в олимпийских видах -сегодня обязательный этап отбора победителя.
Согласны?
VU
P.M.
22-9-2014 15:51 VU
цитата:
Oleg Noskov:
Финал в спортинге никакого отношения к результату и занятому месту не имеет.
это дополнительное мини соревнование,обычно за бабло, с целью привлечь к участию в соревнованиях топ=стрелков и предоставить возможность посмотреть на стрельбу лучших из них на данный момент другим участникам и зрителям.
Финал в олимпийских видах -сегодня обязательный этап отбора победителя.
Согласны?

По фитаску согласен. Но уже много соревнований по компакту в РФ проводятся по правилам новой классики

Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 16:15 Oleg Noskov
цитата:
Но уже много соревнований по компакту в РФ проводятся по правилам новой классики
согласен.Я даже таким образом стал однажды чемпионом Московской области)Но это все соревнования вне общероссийского календаря.те не являются официально признанными.А по сути они просто коммерческие .. даже если с названием.. . чемпионат мира.Но с таким же успехом можно и вовсе придумать новую дисциплину)
Oleg Noskov
P.M.
22-9-2014 16:42 Oleg Noskov
а вообще непонятно о чем спорим.То .что такие финалы более .чем уместны на коммерческих соревнованиях по моему очевидно.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
20-21 сентября. Бородинская битва 2014. Спорти ... ( 3 )