Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Clever Mirage Sporting Bior ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СНС
P.M.
15-8-2014 21:31 СНС
Уважаемые, просвятите плиз по данному патрону,смущает слово BIOR,какие дисциплины им стрелять и на какую дистанцию.Заранее благодарен.
RamBam
P.M.
15-8-2014 21:49 RamBam
Обычно БИО.. и иже далее похожее обозначает "безконтейнерные".

В чем цимус - не знаю.

UPD: а еще умные люди подсказали, что BIOR (биор, био) это тип пыжа. Изначально вроде как придуманный фирмой Гуаланди.

Goodwin2110
P.M.
16-8-2014 21:24 Goodwin2110
Бесконтейнерная восьмерка 28 грамм, судя по сайту клевера. Стрелять все то же, что и контейнерной. Освинцовку только потом счищать..
Интересно увидеть какой именно там "биор", пластиковый или фетровый.. Если клевер затеялся его продвигать в Англии - то вполне вероятно, что там и фетр..
СНС
P.M.
17-8-2014 18:34 СНС
цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

Освинцовку только потом счищать..


Отстрелял человек на тренировке 200 патронов и не почистил, в результате два флакона Брунокса, пару спиральных ершей и часов семь работы.
Goodwin2110
P.M.
17-8-2014 19:12 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by СНС:

два флакона Брунокса, пару спиральных ершей и часов семь работы.


Сочувствую.. Вариант: чуть ВДшки и шуруповерт с латунным ершом на шомполе может существенно ускорить процесс борьбы с освинцовкой..

Зарежьте патрончик.. Пыж там какой?

СНС
P.M.
17-8-2014 20:59 СНС
цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

Зарежьте патрончик..


Резал уже, пластиковый.
Goodwin2110
P.M.
17-8-2014 21:10 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by СНС:

Резал уже, пластиковый.


Спасибо.
bure
P.M.
18-8-2014 07:43 bure
Стреляю СКМ био уже 2 года. Отличный патрон)
Насчет освинцовки..... раз в пол года сдаю в на минке в оружейку на чистку: 10 мин, 300 руб.
Тема..... из пальца... .
СНС
P.M.
18-8-2014 19:47 СНС
цитата:
Originally posted by bure:

Стреляю СКМ био уже 2 года. Отличный патрон)


Стреляйте на здоровье,рад за вас.
цитата:
Originally posted by bure:

Насчет освинцовки..... раз в пол года сдаю в на минке в оружейку на чистку: 10 мин, 300 руб.


Чищу своё ружьё после каждой тренировки и не понимаю тех кто ленится это делать.
цитата:
Originally posted by bure:

Тема..... из пальца....


Тема про патроны клевер мираж био,ну не нравиться- не читайте и тем более не пишите что высосали из пальца. Лучше бы написали как за 10минут снять освинцовку.
bure
P.M.
18-8-2014 20:31 bure
Ааа, извините, это оказывается заказ от Клевера, такой мягкий заход на интерес))))
А я то думал, что вопрос про то, что такое БИО и что делать с освинцовкой)
А чистить можно и до тренировки и после и вместо. А можно вообще не чистить, как говориться: кто тренируется, у того стволы и так чистые, а кто раз-два в год, тогда конечно, драить драить и еще раз драить.
А по серьезному, есть там освинцовка или нет ее, ваше оружие (ну как моя беретта например) еще нас всех переживет. Так что, почистить его раз в полгода, это так сказать подарок ему (стволу) на ДР, а второй раз на новый год.

Хотя если все это просто реклама Клевера, то забудьте все что я написал, это не имеет никакого значения. Рекламируйте тогда не БИО, а полный контейнер)
Надуюсь все поняли, что у меня хорошее настроение, вот и написал))))

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 11:55 Lemeshko
Очень интересную тему забыли, мне лично очень понравилось стрелять ЧЕ в Эстонии Биором, на компакте..
Надеюсь, что СНС не будет против и о наших производителях услышать информацию
Lemeshko
P.M.
24-7-2015 12:24 Lemeshko
[QUOTE]Изначально написано Goodwin2110:
[B]Бесконтейнерная восьмерка 28 грамм, судя по сайту клевера. Стрелять все то же, что и контейнерной.

Совершенно разные патроны Боря, и задачи у них разные, данный патрон очень зависит от сверловки и чоков..

azot-oc
P.M.
24-7-2015 12:26 azot-oc
Очень интересную тему забыли,

о наших производителях услышать информацию

Судя по заходу - будет предложен чудо бесконтейнерный патрон от Феттера, который конечно же не приводит к освинцовке ствола :-)

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 12:33 Lemeshko
azot-oc:

Судя по заходу - будет предложен чудо бесконтейнерный патрон от Феттера, который конечно же не приводит к освинцовке ствола :-)

Олег, а другие соображения имеются??

Enotos
P.M.
24-7-2015 12:40 Enotos
Не знаю как там с освинцовкой, а во Владимире у человека на таком (уж не знаю био или контейнерном) оторвало трубку почище чем у Рекорда )
так шо все дело в цене вопроса будет он по 5 рублей - будем брать ))
azot-oc
P.M.
24-7-2015 12:42 azot-oc
Конечно. Предположу , что этот патрон будет не тонуть в воде, дробь в нем будет тверже твердой, на бумаге будет супер осыпь... . :-)))
Конечно при условии, что ты не занялся продажей патронов другой фирмы :-)))
Lemeshko
P.M.
24-7-2015 12:45 Lemeshko
Enotos:
Не знаю как там с освинцовкой, а во Владимире у человека на таком (уж не знаю био или контейнерном) оторвало трубку почище чем у Рекорда )
так шо все дело в цене вопроса

Лёша, сейчас очень многие сами собирают патроны, поэтому твоя цитата.. во Владимире у человека на таком (уж не знаю био или контейнерном)., не совсем уместна, а вот про цену и баллистику хотелось бы услышать

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 12:50 Lemeshko
azot-oc:
Конечно. Предположу , что этот патрон будет не тонуть в воде, дробь в нем будет тверже твердой, на бумаге будет супер осыпь... . :-)))
Конечно при условии, что ты не занялся продажей патронов другой фирмы :-)))

Я нечего не продаю(осведомители у тебя устарелые)...
Да, злости у тебя НА ВСЕХ с избытком, жаль не моя тема, тоже стирал-бы тебя как ты меня в своей великой " VEGA"

Митя
P.M.
24-7-2015 13:07 Митя
Отличный патрон для раструбов из-под собаки!)
Lemeshko
P.M.
24-7-2015 13:11 Lemeshko
Митя:
Отличный патрон для раструбов из-под собаки!)

Привет Дима, он и для компакта отличный, просто у наших производителей неоднозначный подход к его производству

Enotos
P.M.
24-7-2015 13:12 Enotos
Lemeshko:

Я нечего не продаю(осведомители у тебя устарелые)...
Да, злости у тебя НА ВСЕХ с избытком, жаль не моя тема, тоже стирал-бы тебя как ты меня в своей великой " VEGA"

Не обращай внимание, у азота продажи стоят вот он и злится.
А че злиться то ? кто ему мешал разумную ценовую политику проводить ?
Естественно, когда Рекорд свои патроны распродал, то те кто купили рекорд, не купили Азот или Феттер. и теперь покупают меньше.

по патрону и трубке, человек сказал, что это фирменный типа, не самокрут. И что не первый раз такое

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 13:18 Lemeshko
Enotos:

Не обращай внимание, у азота продажи стоят вот он и злится.
А че злиться то ? кто ему мешал разумную ценовую политику проводить?

Ну это его дела и меня они вообще неинтересуют...

по патрону и трубке, человек сказал, что это фирменный типа, не самокрут. И что не первый раз такое

Осталось только производителя уточнить, хотя к данной теме этот факт не относится..

Митя
P.M.
24-7-2015 13:54 Митя
Lemeshko:

Привет Дима, он и для компакта отличный, просто у наших производителей неоднозначный подход к его производству

Привет, Андрей!)
для такого патрона стволы нужны хорошие, 4ех лепестковым контейнером можно из любых труб стрелять, а вот таким патроном нет.
А что неоднозначного у наших производителей ?)))

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 14:10 Lemeshko
Митя:

Привет, Андрей!)
для такого патрона стволы нужны хорошие, 4ех лепестковым контейнером можно из любых труб стрелять, а вот таким патроном нет.
А что неоднозначного у наших производителей ?)))

Для спорта биор только скм и то по заказу

azot-oc
P.M.
24-7-2015 14:18 azot-oc
Lemeshko:

Я нечего не продаю(осведомители у тебя устарелые)...
Да, злости у тебя НА ВСЕХ с избытком, жаль не моя тема, тоже стирал-бы тебя как ты меня в своей великой " VEGA"

Андрей, ты не обижайся. Наверное я не удачно пошутил, но смайлики везде ставил. В своей теме конечно же ты меня "сотрешь" , а здесь хочешь- ТС потрёт, или я сам могу, ты тока скажи

azot-oc
P.M.
24-7-2015 14:20 azot-oc
биор только скм и то по заказу

Ну значит "другой производитель" :-)

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 14:23 Lemeshko
azot-oc:

Андрей, ты не обижайся. Наверное я не удачно пошутил, но смайлики везде ставил. В своей теме конечно же ты меня "сотрешь" , а здесь хочешь- ТС потрёт, или я сам могу, ты тока скажи

Олег все вопросы можно дружным путем решать, мне просто очень интересен этот патрон "БИОР", поэтому и поднял тему...

azot-oc
P.M.
24-7-2015 14:28 azot-oc
Пробовали мы его. Жизнь показала, что в спорте в заметных количествах он нах никому не нужен. Хотя на коротке должен быть интересен
Lemeshko
P.M.
24-7-2015 14:38 Lemeshko
azot-oc:
Пробовали мы его. Жизнь показала, что в спорте в заметных количествах он нах никому не нужен. Хотя на коротке должен быть интересен

Так вот для компакта как раз самое то, может он и будет работать более эффективно до 40 м

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 14:39 Lemeshko
П/к наверно по затратам на производство должен быть меньше, а значит и патрон дешевле..
azot-oc
P.M.
24-7-2015 14:47 azot-oc
Андрей, ты сначала с дистанцией определись и навеской и номером дроби.
Lemeshko
P.M.
24-7-2015 14:54 Lemeshko
На сколько я помню компакт 25/40 квадрат, так что определение есть, а вот все остальное дробь, контейнер(жесткий, мягкий и т.д.), порох, капсюль, трубка-это ? к Вам к производителям.. .
azot-oc
P.M.
24-7-2015 15:05 azot-oc
Lemeshko:
П/к наверно по затратам на производство должен быть меньше, а значит и патрон дешевле..

Практически без разницы какой пыж делать. Те же термопласты и прессформы.
На биор форма попроще будет, но не критично, а по весу отличие конструктивно одинаковых пыжей будет в 4 лепестка от Н28, т.е. 0,35 гр ПЭ - что стоит примерно 3 копейки.
Это экономический "выигрыш"

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 15:08 Lemeshko
Олег за 3 коп. народ СТОЛЬКО тем открыл!!!!
mas621
P.M.
24-7-2015 15:10 mas621
azot-oc:

Практически без разницы какой пыж делать. Те же термопласты и прессформы.
На биор форма попроще будет, но не критично, а по весу отличие конструктивно одинаковых пыжей будет в 4 лепестка от Н28, т.е. 0,35 гр ПЭ - что стоит примерно 3 копейки

А вот интересно - если не пластиковый пыж?

azot-oc
P.M.
24-7-2015 15:11 azot-oc
На сколько я помню компакт 25/40 квадрат

Сорок метров ну никак к короткому выстрелу не отнесешь.
А до 25м это круглый стенд - для него видится этот патрончик

Lemeshko
P.M.
24-7-2015 15:13 Lemeshko
azot-oc:

Сорок метров ну никак к короткому выстрелу не отнесешь.
А до 25м это круглый стенд - для него видится этот патрончик

Ну вот видешь, а ты говоришь тема гов.. о
40 метров достаточно, жаль тебя небыло на моих соревнованиях в Подольске "кубок четырех", один из этапов стреляли 7/28 Кулаковским биор, расстояния были и побольше, однако все и из разных стволов билось...

azot-oc
P.M.
24-7-2015 15:21 azot-oc
Lemeshko:
Олег за 3 коп. народ СТОЛЬКО тем открыл!!!!


Ну а теперь от этих 3х копеек отними необходимость подобрать стволы под "бесконтейнер", необходимость все-таки удалять освинцовку, и вычти из массы дробового заряда грамм 5-6 дроби, которая изотрется о стенки ствола и никуда не полетит.
То есть взяв 28гр патрон ты на выхлопе из ружья получишь в лучшем случае 23гр дроби.
Логичнее сразу взять 24гр патрон в нужном контейнере, да еще и денег на этом сэкономить . Ну и голова целее будет. ( VEGA попробуй :-) - недорого)

azot-oc
P.M.
24-7-2015 15:27 azot-oc
40 метров достаточно, жаль тебя небыло на моих соревнованиях в Подольске "кубок четырех", один из этапов стреляли 7/28 Кулаковским биор, расстояния были и побольше, однако все и из разных стволов билось.

Не удивительно, люди стреляют дробью 7 с навеской 24 гр, и 7,5 с навеской 20гр и ничего. Попадают.

azot-oc
P.M.
24-7-2015 15:30 azot-oc
mas621:

А вот интересно - если не пластиковый пыж?

Остальное пока получается дороже или хуже . Предлагайте- обсудим


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Clever Mirage Sporting Bior ? ( 1 )