Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Любительское видео о технике стрельбы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергеевич
P.M.
19-11-2014 13:39 Сергеевич
цитата:
пропусти и в угон.

Т.е. уже без выравнивания скоростей?Или все таки с выравниванием,даже если догнали в районе шеста\37м-40м на скитовой площадке\.
цитата:
нужно пройти с ней (пожить)

Сергеевич
P.M.
19-11-2014 19:12 Сергеевич

Oleg Noskov
P.M.
19-11-2014 19:35 Oleg Noskov
Ну с царем в голове своей разбирайтесь сами
Oleg Noskov
P.M.
19-11-2014 20:06 Oleg Noskov
И еще... Сергеевич у вас там угонные стреляют как боковые?)
Сергеевич
P.M.
19-11-2014 21:41 Сергеевич
цитата:
угонные стреляют как боковые?)

А какой вообще критерий оценки и разница угонные или боковые?До скольки градусов отклонения траектории от линии будок на ските\стрелок на 4 номере\мишень переходит из боковой в угонную? Если Майлз стреляет косого зайца в упреждение,то это какая мишень?
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2014 00:50 Oleg Noskov
цитата:
Если Майлз стреляет косого зайца в упреждение,то это какая мишень?

а как его стрелять еще ? Могу еще показать как его стрелять в точку..... )
цитата:
А какой вообще критерий оценки и разница угонные или боковые?До скольки градусов отклонения траектории от линии будок на ските\стрелок на 4 номере\мишень переходит из боковой в угонную?
да нет никаких критериев особых.Справа налево .слева-направо (и то и другое относительно стрелка и при этом есть возможность провести на какую то фактическую часть траектории перпендикуляр от стрелка)- это боковые .Причем независимо от углов по отношению к линии стрелкового номера.
В направлении от стрелка, под любым углом от линии стрелкового номера -угонная,к стрелку -налетающая.Перпендикуляр можно провести только на воображаемое продолжение траектории.
Но если взять только часть траектории ,например.от места проведенного перпендикуляра и далее.то боковая превращается в угонную .
А если вылет угонной будет из-за спины стрелка .то на определенной части траектории она станет боковой.Так.что МНОГОЕ зависит от места обработки и выстрела, а также от выбранного разворота стрелка на номере относительно траектории.
Собственно это все и в частности место где принято решение разбить мишень и определяет определяет КАК ее стрелять-как боковую или угонную.а в этой связи и соответствующий выбор технического способа.
Я ко всем угонным подхожу сзади на проходе или стреляю в точку в упреждение.. . .если угол острый,боковые стреляю на отрыве(дальние) или сразу в упреждение,почти в точку(близкие),все налетающие - никогда не пропускаю за стволы.Выравниваю скорость только по боковым.
Мне кажется это удобным.
Сергеевич
P.M.
20-11-2014 10:02 Сергеевич
цитата:
место где принято решение разбить мишень и определяет определяет КАК ее стрелять-как боковую или угонную.а в этой связи и соответствующий выбор технического способа.

Вот теперь понятно!!! Спасибо,ОФ!!!А то гутарят что длительный полет мишени завораживает А она просто из встречной,например,превращается в боковую :-)))
цитата:
нужно пройти с ней (пожить)

Не могу рассмотреть когда и где оне тут живут




eugene171717
P.M.
20-11-2014 11:14 eugene171717
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Не могу рассмотреть когда и где оне тут живут



Сергеевич-ну ты и пример привел Лубяного )))Упал..... он исключение из всех правил,так сказать вне правил )))
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2014 12:17 Oleg Noskov
цитата:
А она просто из встречной,например,превращается в боковую :-)))
Именно .как вариант.и стрелять ее нужно на заранее выбранном отрезке полета ЗАРАНЕЕ выбранным способом.
цитата:
Не могу рассмотреть когда и где оне тут живут
Как Вы наверное понимаете это проблема не зрения? "Пожить с тарелкой" это образное выражение означающее движение с одной скоростью с тарелкой какое то время-расстояние при фокусировке на ее передней кромке ЦЗ до начала ускорения(помня о том,что ствол смотрит туда куда смотрит ведущий глаз)
цитата:
пример привел Лубяного
Он тоже "живет",но только очень коротко.Но это не помогает ему,КМК,наоборот ставит в менее выгодные условия.Там слева ,через одного стрелка от Лубяного .стреляет Саша Белов- это тоже коротко,но совсем по другому.так много надежнее ,КМК.
Hunter22
P.M.
20-11-2014 12:28 Hunter22
Интересно, какой настрел у Лубяного?
Корбанище
P.M.
20-11-2014 17:24 Корбанище
Возвращаясь к теме.. . ))
С уткой тоже вроде достаточно коротко "пожить" получилось... ))
Время "жизни с мишенью зависит от настрела, формы и функционального состояния в текущий момент и может отличаться от одних соревнований к другим. В идеале надо стремиться добиться стабильного результата от сочетания этих факторов. Разумеется имхо... ))
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2014 18:17 Oleg Noskov
цитата:
Время "жизни с мишенью зависит от настрела, формы и функционального состояния в текущий момент и может отличаться от одних соревнований к другим.
вот именно.
цитата:
В идеале надо стремиться добиться стабильного результата от сочетания этих факторов. Разумеется имхо... ))
боюсь этого невозможно так как эти факторы не регулируемы .но и не нужно ,так как главное это взять под контроль зрения тарелку и добиться всегда одинакового старта для момента ускорения.На самом деле неважно сколько пройти с тарелкой 1 метр или 2.главное .чтобы ускорение было одинаковым и нажатие на крючек было при одинаковой картинке отрыва.
Rukorshun
P.M.
4-12-2014 21:38 Rukorshun
Добрый вечер, прикупил такой же девайс (который использовался для съемки) вопрос - каким образом в видео было добавлено перекрестье ?
Корбанище
P.M.
5-12-2014 00:27 Корбанище
В видеоредакторе при монтаже ролика был вставлен (+) по центру кадра.
Rukorshun
P.M.
5-12-2014 02:23 Rukorshun
Подскажите пож название редактора
Корбанище
P.M.
6-12-2014 05:48 Корбанище
цитата:
Originally posted by Rukorshun:

Подскажите пож название редактора


Киностудия Windows Live
Rukorshun
P.M.
6-12-2014 15:51 Rukorshun
Спасибо
RamBam
P.M.
7-12-2014 22:19 RamBam
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Не могу рассмотреть когда и где оне тут живут

Вот тут приведены подробности.

Safin Ildar
P.M.
16-12-2014 09:48 Safin Ildar
Начинал выкладывать видео в теме "Slow motion 2", думаю здесь будет уместнее.
Вот ссылка на просмотр и скачивание смонтированного видео

https://yadi.sk/i/zHsgHJ_edQHbC

Оказалось, что при сплошной облачности в отличии от солнечной погоды лучше видно мишень и заряд.
К сожалению, в плане операторской работы здесь не лучший вариант, но надеюсь в ближайшие выходные с помощью штатива смогу в спокойной обстановке реализовать все, что задумал. На видео пока получился скомканный вариант, далекий от задуманного.
Пока стрелял и монтировал - понял, какое (!) усилие надо делать над собой, чтобы заставить себя стрелять на обгоне. Все время тянет выйти в контролируемое упреждение и идти с мишенью или легко и непринужденно дымить мишенью, стреляя в интуитивно видимое упреждение.

Kazzus
P.M.
16-12-2014 11:34 Kazzus
У меня есть штатив. Могу одолжить.
Safin Ildar
P.M.
17-12-2014 07:24 Safin Ildar
Небольшое продолжение

https://yadi.sk/i/quJlh9B1dRvyr

Median
P.M.
25-8-2015 21:29 Median
артур шев:
[QUOTE]Изначально написано Rukorshun:
[B]Если честно это видео в корне поменяло мое понимание методики стрельбы по боковым мишеням. Не поверите но я просто не мог видимо до конца осознать что говорит мне тренер "... вошел в мишень, уровнял скорость и на отрыве выстрел"

после того как стрелок уровнял скорости и продолжает смотреть в тарелку то фиг два какая сила заставит стволы оторваться от тарелки.. кроме резкого подрыва левой рукой.. обычно и не по траектории да еще и с последующей остановкой..

для меня такая теория выстрела медленных тягучих жаб на спортинге не важно на какой дистанции это просто вред... так еще и глаз перескакивает на мушку убедиться что я уровнял скорости.. для меня так стрелять нельзя.. повторюсь что просто вредно.. попасть возможно только на удачу.. если оторвался от зоны тарелки будучи от нее позади.. как бы на прочерке.. тогда может быть и разобьется..

на кругу уже пару месяцев парни не могут отучить меня от дурацкого навыка уравнивать скорости ствола с тарелкой.. замедление и зависание на тарелке..

Очень знакомое мне чувство. Как только наметишь отдельную цель в обработке мишени- все, как достигнешь, крайне трудно оторваться от нее. Причем не важно, что себе выделять в приоритет уравнивание скоростей, пропуск мишени за стволы, подойти снизу, вставиться сразу в упреждение или еще как. Но надо же еще до конечного результата- выстрела дойти! А тут схема уже задана "уровнять скорости" потом, как цель видишь мозги не работают и понимаешь, что завис на мишени и можно так вообще не выстрелить))) приходится опять думать, давать новую команду итд. Какое уж тут собранное движение на раз и рефлекторная стрельба.. .

Для меня эта проблема отпала, когда вообще решил забыть про всю эту хрень (хотя отработать надо, база всетаки))), но отработать и забыть. А стремится только к конечному результату оказаться в упреждении, увидеть картинку и рефлекторно само нажмется.

Понял это, когда стрелял уток с лодки и полу лежачего положения. На лодке впервые поехал. Все сделал супер и чучела расставил, замаскировался, как снайпер на войне, манком круто работал, но вот беда плохо лодку закрепил и корпус практически выбыл из игры, сама лодка тоже своеобразная очень низкая плоскодонка-засидка, крутит ее. А лет супер был, но все цели боковые! Вот и осталось только швырять судорожно руками. Желание попасть было огромное, про все забыл только бы выйти в упреждение. И начал попадать вообще без техники! Главное стремление дойти к конечной цели, тогда тело творит чудеса даже, когда все против тебя. А в ситуации, когда удобно все превращается в слитное и цельное движение, без всяких клинов и зависаний.

Основной методикой была стрельба в постоянное упреждение. Но теперь особой разницы между стрельбой прочерком, на отрыве, в постоянное не вижу. Осталось одно стремление к нужному упреждению. А пролетит цель стволы или в нее вскинешься, вперед, это уж как получится, как успеешь заметить цель. Вскидываться вперед цели у всех кто стреляет в постоянное упреждение в крови так сказать))) Это осталось и по возможности всегда так делаю.

Что касается выстрела на отрыве он очень полезен при стрельбе далеких целей, особенно в сумерках или медленных, летящих по сложной траектории. Даже сознательно пройти с мишенью будет очень полезно. Тут кто-то писал уже про это, полностью поддерживаю.

А на близких и средних боковых и скоростных аля скит потеря времени все эти проходы, уравнивания и вскидки сзади с прочерком ИМХО. Только для тех кому это действительно необходимо.

P. S. Противоречий между стендом и охотой в плане стрельбы вообще не вижу. Стендовику может быть полезным стрелять, как охотник, отбросив всякие догмы, стремясь к естественности и инстинктам, а охотнику конечно не повредят отточенная и выверенная техника спортсменов и база!

Корбанище
P.M.
25-8-2015 21:52 Корбанище
Originally posted by Median:

то касается выстрела на отрыве он очень полезен при стрельбе далеких целей, особенно в сумерках или медленных, летящих по сложной траектории. Даже сознательно пройти с мишенью будет очень полезно. Тут кто-то писал уже про это, полностью поддерживаю.

А на близких и средних боковых и скоростных аля скит потеря времени все эти проходы, уравнивания и вскидки сзади с прочерком ИМХО. Только для тех кому это действительно необходимо.

Посмотрите свежее видео с охоты обе техники и на отрыве и на обгоне там нормально применяются. и на дальних и на ближних.. . может дело не в бобине?))

первое

второе


Митя
P.M.
25-8-2015 22:22 Митя
В первом видео много выстрелов "по ОФ")), разгон корпусом, потом подьем почти вместе с отрывом , и быстрый выстрел!
Во втором все по ДД!)))ИМХО
Median
P.M.
25-8-2015 22:58 Median
Понравилась стрельба сквозь траву, многим это мешает, а тут прямо уверенность такая или лень встать)))

На охоте вообще часто дичь за стволы улетает и получается выстрел с проходом. Но не факт, что стрелок воспринимает это как "вскинуться сзади, пройти сквозь и нажать, когда проходишь голову".

В плане операторской работы экшен камера "с ее рыбьим глазом" не особо подходит для демонстрации стрельбы. Цель кажется за километр, а на деле метров в 25и.

Корбанище
P.M.
25-8-2015 23:03 Корбанище
Originally posted by Median:

Понравилась стрельба сквозь траву


Originally posted by Median:

а тут прямо уверенность такая


стрелял сквозь камыш, не обращая на него внимания. Зрение сфокусировано на переднем крае .. . клюва... )))

Originally posted by Median:

или лень встать)))


так я и стоял по пузо в болоте... ))

Originally posted by Median:

В плане операторской работы экшен камера "с ее рыбьим глазом" не особо подходит для демонстрации стрельбы. Цель кажется за километр, а на деле метров в 25и.


к сожалению утопив подствольную камеру, в этом сезоне пришлось достать и стряхнуть пыль с предыдущей той что на козырек кепки крепится. у неё и качество к сожалению оставляет желать лучшего)
Корбанище
P.M.
26-8-2015 07:01 Корбанище
Почистил тему удалив относящееся напрямую к охоте (всё таки ветка стендовая стрельба)) оставил то что касается техники стрельбы. нл.
oculus
P.M.
26-8-2015 11:12 oculus
При стрельбе "в упреждение" на коротких дистанциях, до 25 метров, все падает тряпкой.
Главное соблюсти 2 условия:
не останавливать стволы и работать корпусом. А еще важно долго не выцеливать и делать короткую проводку. "Долгое выцеливание - это явный промах" - говорит Борис Васильевич
Работать корпусом сложно, особенно стоя в лодке. В азарте часто падал.
Чтобы это отработать надо ездить чаще на стенд.
Как говорил покойный великий Юрий Цуранов: "Все одно и тоже" :-)
Если научиться правильной технике стрельбы на стенде, то и на охоте будет результативно и интересно.
артур шев
P.M.
26-8-2015 12:34 артур шев
Safin Ildar:
Небольшое продолжение

https://yadi.sk/i/quJlh9B1dRvyr

ИШ. мне показалось и я ошибаюсь или все таки ты тянешь приклад правой и левая запаздывает? коромысло?) тук-тук))(С))

артур шев
P.M.
26-8-2015 12:44 артур шев
oculus:
При стрельбе "в упреждение" на коротких дистанциях, до 25 метров, все падает тряпкой.
Главное соблюсти 2 условия:
не останавливать стволы и работать корпусом. А еще важно долго не выцеливать и делать короткую проводку. "Долгое выцеливание - это явный промах" - говорит Борис Васильевич
Работать корпусом сложно, особенно стоя в лодке. В азарте часто падал.
Чтобы это отработать надо ездить чаще на стенд.
Как говорил покойный великий Юрий Цуранов: "Все одно и тоже" :-)
Если научиться правильной технике стрельбы на стенде, то и на охоте будет результативно и интересно.

полностью согласен.. главное перед нажатием на большинстве не угонных тарелок или целей) стволы перед целью.. потом нажатие на плавном ускорении стволами по траектории.. без остановов. подрывов и подрезов)
а вот корпус как то и вторичен.. замок-да

Oleg 51
P.M.
26-8-2015 17:23 Oleg 51
а вот корпус как то и вторичен.. замок-да
а в чем первичность"замка" перед корпусом.?спасибо)))
артур шев
P.M.
26-8-2015 19:32 артур шев
Oleg 51:
а в чем первичность"замка" перед корпусом.?спасибо)))

стволы не потерять

bure
P.M.
26-8-2015 20:05 bure
Чего тут долго обсуждать, отличная стрельба. Настоящая охота. Молодцы. С удовольствием посмотрел. С полем, мужики)
Сергеевич
P.M.
26-8-2015 20:53 Сергеевич
Чего тут долго обсуждать, отличная стрельба. Настоящая охота. Молодцы. С удовольствием посмотрел. С полем, мужики)

Присоединяюсь!!! С полем!!!

\цитата ronyrony\
из минусов - звукооператора повесить, ибо не вкуса, не меры не имеет)

Сергеевич
P.M.
26-8-2015 21:05 Сергеевич
Посмотрите свежее видео с охоты обе техники и на отрыве и на обгоне там нормально применяются. и на дальних и на ближних.. . может дело не в бобине?))

Олег,приветствую!А дальние это сколько метров?Шо то все близковато...
Корбанище
P.M.
26-8-2015 23:46 Корбанище
Originally posted by Сергеевич:

Олег,приветствую!А дальние это сколько метров?Шо то все близковато..


Приветствую, Сергеевич!
разве ж это плохо что близковато... )) вчера уже обсуждали здесь в теме. мне на охоте рекорды по дальности ставить ни к чему. задача попасть вторична. первая задача найти то, во что попал). я очень расстраиваюсь когда не нахожу.. . потому в последнее время выбираю цель под выстрел так, чтобы упала на чистое, желательно на воду. над камышом не стреляю ни в коем случае, как бы не хотелось. собаку то не держу, а сам в камыше, да по яйца в тине, искать устаю сильно, проверенно... ))

на видео выше, самый дальний выстрел не превышал 35м.

зы: про звукооператора. на вкус и цвет все фломастеры разные... ))

Корбанище
P.M.
26-8-2015 23:48 Корбанище
bure:
Чего тут долго обсуждать, отличная стрельба. Настоящая охота. Молодцы. С удовольствием посмотрел. С полем, мужики)

Спасибо, Дмитрий!

Корбанище
P.M.
22-11-2015 23:39 Корбанище
Сделал новое видео о технике стрельбы мишеней на стенде.
"Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 1 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 1)"
Жду ваших комментариев! и оценок... )
В данном видео демонстрируются две техники стрельбы по уходящему кроссеру.
Представлена техника:
1. Стрельба на обгоне
2. Стрельба на отходе
Видео может быть полезно начинающим стрелкам и охотникам.

Просто о стендовой стрельбе. Эпизод 1 (Simply about clay pigeon shooting. Episode 1)

adj8
P.M.
23-11-2015 10:35 adj8
чем снимали? как крепили к ружью? спасибо
Temych_19
P.M.
23-11-2015 13:55 Temych_19
Originally posted by артур шев:

по движению стволов понравилось... и по динамике движения и по уравниванию скоростей и отрыву.. на это бы еще главное.. как встал.. почему сюда ствол.. куда смотрел.. в какой момент вскинулся.. когда нажал.. т е углубить и расширить Ильенко)))

А Дмитрию И, для полной идиллии, как раз-таки не хватает того, что в ролике ТС, а именно положение камеры на, непосредственно, планке, а нигде-нибудь на лбу!
Очень классно в этом отношении показано в роликах у ДД
youtube.com (20:45, 21:24 и т.д.)
С уважением ко всем!


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Любительское видео о технике стрельбы ( 3 )