Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Правша с ведущим левым глазом. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Temych_19
P.M.
20-8-2014 08:32 Temych_19
цитата:
M_SH:

Может быть все что угодно) я думаю, Temych_19, что мы этого никогда не узнаем))) ни про руку, ни про глаза.... ))) ибо это секретная информация.. )))

Я думаю, многие сами, до конца не знают.. . Просто стреляют как удобнее и все!

M_SH
P.M.
20-8-2014 08:38 M_SH
цитата:
Originally posted by Temych_19:

не знают.. . Просто стреляют как удобнее


Счас тапками забросают.... )))
DoC81
P.M.
20-8-2014 10:01 DoC81
Сам имею такую же проблему как и ТС. Считаю тут два варианта: или переучить глаз (что проблематично - см. з.ы.) или переучиться стрелять с левой руки - что я и сделал. Проблемы первые два месяца. Но при регулярных тренировках дома - вскидка и вкладка, быстро привыкаешь стрелять только с левого плеча. Стреляю соответственно с двумя открытыми глазами. Возникает проблема с левым прикладом, но тоже сейчас решаема без проблем - заказывал тут же на ганзе или на распространенные модели ружей можно купить практически во всех оружейных магазинах. ИМХО.
з.ы.: про переучивание левши - левша воспринимает информацию левым глазом и передаётся она в правое полушарие головного мозга, там обрабатывается и передаётся на мышцы. При переучивании - информация с правого глаза передаётся в левое полушарие, оттуда на обработку в правое полушарие (ведь изначально оно ведущее и это закладывается при формировании эмбриона, соответственно не изменить), затем назад в левое полушарие головного мозга и только оттуда на мышцы. Конечно это грубое описание процесса, но уже так видно, что время обработки информации увеличивается в ДВА раза.
Enotos
P.M.
2-9-2014 10:09 Enotos
ну и чего замолчали то ?
тема интересная, народ лично мог посмотреть приклад и все чего то молчат

а человек, между прочим, с этим прикладом 4-е место по результатам перестрелки взял.. .

voffka
P.M.
2-9-2014 10:53 voffka
цитата:
Originally posted by Enotos:

а человек, между прочим, с этим прикладом 4-е место по результатам перестрелки взял...


Его уже давно посмотрели и мнение сказали. Фтопку!
Если ты про спортинг в Брянске, то 4 вроде Ильенко
А Андрей при всей нанотехнологичности приклада умудряется на него голову валить. Обратил внимание когда мимо проходил, аж задумался что происходит с его левым глазом относительно планки когда он валит голову через правый глаз. Чуть не завис ) Интересно было бы посмотреть как он стреляет, да некогда было.
А то что он 145 стрельнул, это лишний раз подтверждает что вы его сделали мучеником слепым, коим он не является Все у него есть для нормальной стрельбы Он может ! Но наверное не хочет, а может и не надо ему Стреляет человек для души.

Enotos
P.M.
2-9-2014 11:05 Enotos
Вова, ты чего ?
таблицу результатов в С глянь еще раз...

и на счет 145 - в группе "В" и даже в "А" результаты и похуже есть...

на счет того что все есть для нормальной стрельбы - кто бы спорил, ты только не забывай что человек год стреляет всего.. .

voffka
P.M.
2-9-2014 11:30 voffka
Так ты и пиши что в группе "Ц"
А четвертое место Дмитрий Ильенко всеж А то ты любишь людей в смуту вводить.
На счет года не придумывай. Да и что это значит ? Саня Федоров положим тоже год стреляет и чего ? Кстати слепой напрочь. На оба глаза
Тоже заморачивался с ведущими глазами, пришлось его палкой бить чтоб не загонялся. Плелся в хвосте когда то, всего то надо было направить на правильный путь.
Да ты и сам не так давно стреляешь, и левша к тому же. что с того ? всем по кривуле кто год стреляет ?
Enotos
P.M.
2-9-2014 11:42 Enotos
Воова !

если бы человек стрелял в А я бы и писал про результат в А.. .
человек стреляет в С и логично смотреть его результат в С ) или не ?

вобщем ретроград ты ))
не приемлешь ты технический прогресс и новшества ))

P.S. А если серьезно, удобно ему так стрелять (физическая составляющая), верит он что ему это помогает (психологическая составляющая) и пусть стреляет, че вы накинулись то ? )) Или правильный путь может быть только один, а всех остальных - на костер ? ))

voffka
P.M.
2-9-2014 11:56 voffka
Здесь надо разжёвывать. Тут не знают кто такой Андрей Козьменко и где он стреляет. Ну и думаю мало кого интересует тот факт что кто то там занял 4 место в категории ц. Как и в б. Есть топ стрелков и результат от общего количества мишеней.

Технический прогресс и новшества я люблю. Но новейший калькулятор в век компьютеров я бы себе покупать не стал.

А правильный путь, смотря что считать правильным. Ну станет он первым в категории С когда нибудь. Это скоро произойдет поверь! Перейдет в группу Б. И добро пожаловать на соревнования статистом. Б самая жесткая группа, там зевать не дают, Когда в следующий раз на пьедестал взойдет ? Я думаю ты и сам в полной мере ощутил как тут печально ))

Rapid Trident
P.M.
18-9-2014 17:57 Rapid Trident
Сначала клеил кружок на очки,потом убрал кружок и только едва прищюриваюсь и все окей
zmv
P.M.
30-9-2014 22:08 zmv
цитата:
voffka:
Здесь надо разжёвывать. Тут не знают кто такой Андрей Козьменко и где он стреляет. Ну и думаю мало кого интересует тот факт что кто то там занял 4 место в категории ц. Как и в б. Есть топ стрелков и результат от общего количества мишеней.

Технический прогресс и новшества я люблю. Но новейший калькулятор в век компьютеров я бы себе покупать не стал.

А правильный путь, смотря что считать правильным. Ну станет он первым в категории С когда нибудь. Это скоро произойдет поверь! Перейдет в группу Б. И добро пожаловать на соревнования статистом. Б самая жесткая группа, там зевать не дают, Когда в следующий раз на пьедестал взойдет ? Я думаю ты и сам в полной мере ощутил как тут печально ))

Вова! Ты конечно авторитетный стрелок, но сдаётся мне ты не мастером родился и даже не стрелком категории "В", начинал с результата "ни о чём", и подрос, в большинстве случаев плевав на все советы и черпая авторитет из инета и youtuba, наверно не тебе судить Андрея (если не заклеишь себе правый глаз), хватит смелости на такой эксперимент? Он идёт к своей цели и забудьте про его приклад.

zmv
P.M.
30-9-2014 22:16 zmv
Вова! Ты конечно авторитетный стрелок, но сдаётся мне ты не мастером родился и даже не стрелком категории "В", начинал с результата "ни о чём", и подрос, в большинстве случаев плевав на все советы и черпая авторитет из инета и youtuba, наверно не тебе судить Андрея (если не заклеишь себе правый глаз), хватит смелости на такой эксперимент? Он идёт к своей цели и забудьте про его приклад.
voffka
P.M.
1-10-2014 00:23 voffka
цитата:
zmv:
Вова! Ты конечно авторитетный стрелок, но сдаётся мне ты не мастером родился и даже не стрелком категории "В", начинал с результата "ни о чём", и подрос, в большинстве случаев плевав на все советы и черпая авторитет из инета и youtuba, наверно не тебе судить Андрея (если не заклеишь себе правый глаз), хватит смелости на такой эксперимент? Он идёт к своей цели и забудьте про его приклад.

Уххххх Максим утомил! Мне до твоего авторитета как до Пекина ) Но есть и альтернативное мнение отличное от твоего.
Все советы хорошо через голову пропускать. В интернете и на ютубе такие же люди как и ты и я, а иногда и того попроще, но советы давать любят, если всех слушать совсем плохо станет.
Андрея мне то чего судить ? Ему зачет и почет. Человек который занимается стрельбой и тем более не смотря ни на что выступает на соревнованиях однозначно молодец и вызывает уважение.
Я ему как бы наоборот желаю результата.
Еще раз повторюсь правый глаз я закрывал, экспериментировал и при Андрее и отдельно, попадать можно, понятное дело что не так эффективно как и двумя, но результат есть, дело привычки. Да и закрытый глаз это не есть моделирование ситуации. У Андрея глаз видит! Хуже чем второй, но видит.
Ты пипец упертый, пусть будет кривуля это ваше все, просто прими как данность что есть альтернативное мнение.

zmv
P.M.
8-10-2014 23:47 zmv
Так одно дело высказать альтернативное мнение и совсем другое отозваться о не своём мнении, в стиле "всё это ху.ня, полный идиотизм, эту кривуля фтопку", это не альтернативное мнение.
voffka
P.M.
9-10-2014 19:52 voffka
Максим, ты сейчас наиболее точно мое мнение описал
Я из за воспитания стеснялся.
zmv
P.M.
9-10-2014 21:07 zmv
цитата:
voffka:

Его уже давно посмотрели и мнение сказали. Фтопку!

Константиныч
P.M.
11-10-2014 11:29 Константиныч
Я думаю, что решить этот спор можно только следующим образом:

1. Выколоть вовке правый глаз.
2. Отрубить вовке на левой руке указательный, средний и безымянный пальцы.
3. Дать вовке время на заживление ран.
4. Сделать вовке для его "Беретты" приклад упомянутого здесь типа.
5. Дать вовке возможность пострелять какое-то время с правого плеча, целясь левым глазом.
6. Выслушать в этой теме вовкины ощущения и впечатления.

СДЕЛАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД И ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

voffka
P.M.
12-10-2014 19:46 voffka
Тему закрыть могу! Калечить себя не дам.
Сегодня Андрей на этапе Кубка России в Курске стал третий в категории С Молодец, героическая личность.
В группу Б правда категорически не хочет. А зря, для роста над собой полезно.
Enotos
P.M.
12-10-2014 20:36 Enotos
вова, ты же понимаешь что после всего сказанного в теме никто тебя уже спрашивать не будет )) так что я бы на твоем месте поотерегся.. . а то мало ли чего.. . ))
Константиныч
P.M.
12-10-2014 21:11 Константиныч

voffka
P.M.
12-10-2014 22:04 voffka
цитата:
Enotos:
вова, ты же понимаешь что после всего сказанного в теме никто тебя уже спрашивать не будет )) так что я бы на твоем месте поотерегся.. . а то мало ли чего.. . ))

Енот, а что сказано такого в теме ? Или у тебя третье место в группе Ц это потолок? Просто все ждали когда Андрей займет какое либо место с этим прикладом, вот я и проинформировал. Автору буратины наверняка будет приятно. к тому же я сам пару постов назад как опытная Ванга напророчил ему победы в группе ц.
Но я бы признаком того что так и надо и стрелок на верном пути считал призовое место в группе Б в соревнованиях где будет хотя бы 15 участников с ним в категории будет. В Ц рано или поздно всех построить можно с черенком от лопаты.
А спрашивать, открою тебе страшную тайну не перестают. Кто то сам идет по граблям а кто то советы спрашивает.
Кого мне остерегаться и "мало ли чего" это чего ? перегрелся сегодня ?

Enotos
P.M.
12-10-2014 22:41 Enotos
Вова, шо ж ты так серьезно то к моему стебу то относишься ? )) екарный бабай! ты сам то не перегрелся до состояния "юмор = враг солдата"?
Enotos
P.M.
2-11-2014 19:35 Enotos
На счет приклада и его владельца. Поздравляю его с третьим местом в кубке России по компакту, в группе С, по итогам года.
Константиныч
P.M.
3-11-2014 13:24 Константиныч
Аlex, спасибо за приятную новость!

Выходит, зря рони-рони плевался и ругался, увидев первый раз в жизни этот приклад.

zmv
P.M.
3-11-2014 20:34 zmv
цитата:
voffka:

Енот, а что сказано такого в теме ? Или у тебя третье место в группе Ц это потолок? Просто все ждали когда Андрей займет какое либо место с этим прикладом, вот я и проинформировал. Автору буратины наверняка будет приятно. к тому же я сам пару постов назад как опытная Ванга напророчил ему победы в группе ц.
Но я бы признаком того что так и надо и стрелок на верном пути считал призовое место в группе Б в соревнованиях где будет хотя бы 15 участников с ним в категории будет. В Ц рано или поздно всех построить можно с черенком от лопаты.
А спрашивать, открою тебе страшную тайну не перестают. Кто то сам идет по граблям а кто то советы спрашивает.
Кого мне остерегаться и "мало ли чего" это чего ? перегрелся сегодня ?

Вова, можно и с черенком, а где ты выиграл за пределами Брянского стенда с количеством стрелков более 15 в твоей категории? У каждого стрелка свой путь, кто то к нему идет 1,5-2,0 года, а кому то нужно 8 лет, и если стрелок не сдастся, то он победит.

zmv
P.M.
3-11-2014 20:38 zmv
На какой "России" это произошло?
voffka
P.M.
3-11-2014 21:24 voffka
цитата:
zmv:

Вова, можно и с черенком, а где ты выиграл за пределами Брянского стенда с количеством стрелков более 15 в твоей категории? К каждого стрелка свой путь, кто то к нему идет 1,5-2,0 года а кому то нужно 8 лет, и если стрелок к сдатся то он победит.

Где был там и занимал призовые места, а какие проблемы ?
Ну не езжу я никуда, у меня много прочих увлечений, на все сразу я не зарабатываю, приходится в чем то себе отказывать.
Каждый в меру сил и возможностей стреляет. Если для тебя стендовая стрельба это все, для меня это даже не самая интересная дисциплина из всех стрельб.

Самое интересное что если посчитать очки на соревнованиях где и ты и я стреляли за пределами Брянска, боюсь очки не в твою пользу будут ) так что тебя должно даже радовать что я никуда не езжу. По сему давай не будем пальцы гнуть, если есть что по существу сказать -говори. Офтопить наверное не надо.

zmv
P.M.
3-11-2014 21:37 zmv
Конечно есть что сказать, я не за себя говорю, но какое ты имеешь право судить результат человека стреляющего Без году неделя на Российских соревнованиях, на чужом стенде и занимаёщего призовые места?
voffka
P.M.
3-11-2014 21:49 voffka
А где я кого то судил ? Тема развернулась про приклад вообще то.
Если почитаешь хотя бы последние сообщения то увидишь что я за Андрея порадовался что он в Курске в призы затисался.
У тебя какая то неприязнь ко мне или что ? Чего ты так на мои сообщения агрессивно реагируешь ?
zmv
P.M.
3-11-2014 22:07 zmv
Да я просто смотрю как ты стал модератором, твоя риторика резко поменялась, и радости за Андрея я не заметил ни в этой теме ни в теме про его приклад
voffka
P.M.
3-11-2014 22:22 voffka
Еще что приплетешь к прикладу ?
Причем тут функции модератора ? )) какие еще есть аргументы ? Давай вываливай пока можно, я потом тему от оффтопа зачищу
zmv
P.M.
3-11-2014 22:45 zmv
Ну можешь и Зачистить, ТЫ ЖЕ ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ!
zmv
P.M.
3-11-2014 22:55 zmv
Радоваться надо за товарища, одноклубника, а то получается как кинокритик, ничего сам ни одного фильма не снял, но чужие фильмы критиковать- это за всегда.
voffka
P.M.
3-11-2014 23:45 voffka
Как мне еще написать что я РАД ЗА АНДРЕЯ ! что бы ты уловил эту мысль ?
Вот приклад его спорная штука.
zmv
P.M.
3-11-2014 23:47 zmv
А по поводу тебя и меня, то ты не дашь мне соврать, лет 5 или 6, еще в овраге я тебе говорил что у тебя если не талант, то огромные способности, но ты ими принебрег.
zmv
P.M.
3-11-2014 23:54 zmv
Не надо спорить за его приклад, это ЕГО ПРИКЛАД и тебе его ни кто не навязывает, спроси Андрея, ему нравится или нет? Мне например твой приклад тоже не нравится! Но это не повод развивать тему на форуме и при каждом упоминании пытаться высказать свое "авторитетное" мнение.
voffka
P.M.
4-11-2014 08:52 voffka
цитата:
zmv:
А по поводу тебя и меня, то ты не дашь мне соврать, лет 5 или 6, еще в овраге я тебе говорил что у тебя если не талант, то огромные способности, но ты ими принебрег.

У меня много талантов и способностей, чтож мне теперь порваться ? И ругаться со всеми кто мне говорил что у меня талант, а я не выбрал этот путь ? )
Мне вот фотография нравится и мне говорят что я таллантище, второй Хельмут Ньютон не меньше )))) Чтож мне теперь бросаться свадьбы снимать ? И заметь никто из моих учителей не истерит до розовых соплей что я сволочь и падонок потому что сказал новичку что у него горизонт завален ))))

voffka
P.M.
4-11-2014 09:03 voffka
цитата:
zmv:
Не надо спорить за его приклад, это ЕГО ПРИКЛАД и тебе его ни кто не навязывает, спроси Андрея, ему нравится или нет? Мне например твой приклад тоже не нравится! Но это не повод развивать тему на форуме и при каждом упоминании пытаться высказать свое "авторитетное" мнение.

Все дело привычки. Естественно что за более чем пол года стрельбы ему трудно будет с чегото другого стрелять на первом этапе.
Авторитетное мнение любишь ты вставить, непонятно зачем! Знакомый ник встретил ? Если ты "Не читал но осуждаю" мне енот сообщение адресовал, я на него ответил, пока ты опять на личности не стал переходить я и не лез в эту ветку, и совесть у меня есть и воспитание что бы не совать свой нос куда не просят. Но если мне лично пишут, нужно ответить.

Enotos
P.M.
4-11-2014 10:42 Enotos
Мдя.. .
не, я когда писал, конечно, хотел слегка поддеть Владимира. Но и именно слегка, по дружески. Что это такие разборки вызовет.. .

А вообще я искренне был рад, когда услышал что Андрея в Волгограде вызвали награждать по итогам года, хотя и неожиданно, признаюсь. Таки тем более молодец


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Правша с ведущим левым глазом. ( 3 )