Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Krieghoff: K-80 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexan_der
P.M.
1-8-2014 16:22 Alexan_der
цитата:
Удивительно.что Вас это волнует.А казалось бы ..... стреляете из ДТ-10 из коробки и на Вашем результате никак не отражается чужие никчемные прибамбасы.Так отчего они волнуют?

По той же самой причине, что и Диму Ильенко: они ставят перед стрелками, особенно начинающими, ложные цели и ориентиры.

Oleg Noskov
P.M.
1-8-2014 16:33 Oleg Noskov
Или такие ложные ориентиры стоят перед Вами )))А откуда вы знаете.что прибамбасы никчемные? Вы их испытывали,пробывали,сравнивали?Впрочем я уверен.что в над вашими ружьями потрудились понимающие люди .Ну по крайней мере над Диминым ружьем наверное.
Sasha_32
P.M.
1-8-2014 16:34 Sasha_32
так за начинающих никто и не говорил, и это звучало во всех темах начиная с чеков
Sasha_32
P.M.
1-8-2014 16:35 Sasha_32
и заканчивая балансом - прикладами
Sasha_32
P.M.
1-8-2014 16:36 Sasha_32
лично я себя к начинающим не отношу, почти 10 лет охоты и уже почти два года спортинга
Сергеевич
P.M.
1-8-2014 17:21 Сергеевич
цитата:
ложные цели и ориентиры.

А изолента на прикладе считается прибамбасом или нет? А может трещина...

цитата:
но что скажет Константиныч?

Константиныч
модератор posted 25-7-2010 21:03
quote:
Originally posted by admiral375:
Уважаемый Александр Константиныч!!!
Пробовали изготавливать кии для бильярда ???

Нет, не доводилось.
Но, знаю, по рассказам бильярдистов (профи), что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛОЖНОЕ И НАПИЧКАННОЕ ТОНКОСТЯМИ И СЕКРЕТАМИ ДЕЛО.

Британец 5
P.M.
1-8-2014 18:39 Британец 5
цитата:
Sasha_32:
и самку грохнула

Природу не изменишь, "они друг друга любят"

Oleg Noskov
P.M.
1-8-2014 18:54 Oleg Noskov
цитата:
и самку грохнула
там фазан весь выпускной и нет правил запрещающий отстрел самок.маточное поголовье на фермах.
Oleg Noskov
P.M.
1-8-2014 18:55 Oleg Noskov
цитата:
А может трещина...
Или шейка тонковата
eugene171717
P.M.
1-8-2014 20:21 eugene171717
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Кстати.настроил товарищу ружье,так говорит .что за шесть лет его использования еще ни разу не испытывал такой легкости)Посмотрим .что завтра попадет.а последнее время результаты были не очень
#128


ОФ так может дело не в настройке,просто товарищ-почувствовал форму,кураж и все такое-вот и легкость отсюда Кстати хто этот безумный счастливчик?
Oleg Noskov
P.M.
1-8-2014 20:34 Oleg Noskov
цитата:
Кстати хто этот безумный счастливчик?
))))
Захочет сам расскажет.
KsBB
P.M.
1-8-2014 21:01 KsBB
Ежели Государь творца,создателя чаво послал а Англию,а те учителя дурили Иго)),споить его пытались до безчувствия,чертиков,так он в дурку попал (Левша),но сказал:"В Англии ружья кирпичом не чистят!".. "Были люди в наше время"))
Константиныч
P.M.
1-8-2014 21:36 Константиныч
цитата:
Дядя Фёдор:
у Бреда какой-то короткий приклад.
хотя ему виднее, но что скажет Константиныч?

Федор, это совершенно ошибочное впечатление, ассоциирующееся из-за очень толстого амортизатора.
А вообще-то в этом прикладе, несмотря на его рукодельную неказистость, ИДЕАЛЬНО ВСЁ:
- длина,
- питч,
- положение гребня,
- наклон и длина рукоятки.

Стрелок знал, что ему нужно, и он это сделал совершенно безупречно.
Обрати внимание на излом кисти в запястье(он отсутствует), указательный палец параллелен стволам, а его третья фаланга лежит на спуске как раз местом между серединой подушечки и складкой третьего сустава и какое совершенно равномерное прилегание щеки стрелка к гребню. ВСЁ ПРОСТО ЗДОРОВО!

Респект Бреду!!!

KsBB
P.M.
1-8-2014 21:47 KsBB
цитата:
его третья фаланга лежит на спуске как раз местом между серединой подушечки и складкой третьего сустава

1 Середина ногтевой все же
2 Левая рука ружье поднимает по ром
PACH
P.M.
2-8-2014 14:23 PACH
При чем здесь рассуждения и обсуждения правил построения приклада))) Здесь тема про Кригхофф К-80. Ну-ка, брысь в свою ветку)))
Sasha_32
P.M.
4-8-2014 14:08 Sasha_32
так, в суботу отстрелял местный охотничьий марафон, 100 мишеней, все Ок неодной сдвойки или задержки и морду не набил
Sasha_32
P.M.
4-8-2014 14:11 Sasha_32
ну и пока предварительно можно сказать что причина была в излишке дерева на щечках , ну и личный рекорд установил6 первый четвертак в соревновательном режиме и кажеться 86 из 100
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 15:17 Oleg Noskov
Сергей .улыбнуло )).Я и сейчас попробывал бы пострелять спортинг из МЦ,но только не 9.а 11 .а стволы бы выбрал стволы 78-80.
Но где такое взять? ))))
Что касается кригхоффа то под меня удалось качественно подогнать только ружье с 76 см стволами.Но этот выбор + кое какие конструктивные изменения дали мне ружье от которого мне отказаться уже и в голову не приходит))))
НИКНИКО
P.M.
4-8-2014 15:25 НИКНИКО
Саш,ну извини.Слава богу,что все поправил.Успешной стрельбы.
Sasha_32
P.M.
4-8-2014 16:51 Sasha_32
Васильевичь а ты то тут причем, хтож знал что при взведении курков сделанных выборок будет недостаточно, все остальное то Ок,ещё сто процентной гарантии что в этом причина была -нету надо еще пострелять , я там забывал стволы переключать, раз 5 всеголишь вспомнил
НИКНИКО
P.M.
4-8-2014 17:30 НИКНИКО
В Калуге 16 провериш.
Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 01:28 Oleg Noskov
PACH
P.M.
9-8-2014 11:37 PACH
цитата:
Originally posted by гег:

аж опять захотелось...


Вот только хотение теперь трудно удовлетворить - эмбарго, понимаешь.. .
Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 11:50 Oleg Noskov
цитата:
аж опять захотелось.. .
Обрати внимание как у Бена и Соломон ружья ведут при выстреле.Не шелохнутся.Настроены как .. как.....скрипка))))
Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 11:54 Oleg Noskov
цитата:
Вот только хотение теперь трудно удовлетворить - эмбарго, понимаешь.
Дык, Сергей врядли продал свой.... ??????Хотя народ сейчас ищет и найти не может.

Кстати.пострелял из Перацци с новым стволом от ВиП и прикладом от Славы.Промазать сложно.но выстрелив 50 раз поставил в угол.... выбора нет -либо головная боль.либо на легкий патрон нужно переходить.Все таки 3700 есть 3700(

Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 18:35 Oleg Noskov
цитата:
Может и настроены,а может физуха у пацанчиков в таком порядке,что и не дрыгаются
Однозначно настроены.Я это делал и не раз .Но расчитывать сразу получить такой приклад у ложевщика совсем маловероятно.Приходится лепить затыльник по чуть-чуть, подкладывая в нужные места буквально по миллиметру.И отстреливать после каждого добавления.... Не быстро ,но добится рано или поздно того.чтобы ружье не прыгало таким образом можно.
цитата:
А вот паркура не прыгающего еще не видел...
Я думаю.что дело не в паркуре ..... и уверен.что его сделать тоже можно.
Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 23:01 Oleg Noskov
Разговор шел о том.что ружья у них правильно настроены Что не исключает того.что и другие ружья тоже можно не хуже настроить под их владельцев.
Интересно было бы,например, вставить твои паркур стволы в колодку с моим прикладом и посмотреть -будут прыгать стволы или нет).
nazand
P.M.
9-8-2014 23:14 nazand
так криг вроде выпустил балансировочные грузики для стволов, как у блазера, в том числе и для Паркура krieghoff.co.uk , с настройкой баланса теперь вообще ни каких проблем!
Oleg Noskov
P.M.
9-8-2014 23:26 Oleg Noskov
А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?
А балансир в приклад .тот и вовсе делает ружье мертвым.(
Если использовать здравый смысл и соблюдать гармонию между выбранной длиной приклада(отплясывая от собственного телосложения) и длиной стволов,то отбалансировать можно и с 81 см .и с 76 см.стволами в равной степени.Хотя в абсолюте вес первого ружья будет выше с короткими стволами примерно на 250 гр.
так.что мой выбор это стандартные спортинговые стволы к-80.
А паркур ?-у меня пераци ничем не хуже )
Сергеевич
P.M.
10-8-2014 09:33 Сергеевич
цитата:
А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?

Десятка
цитата:
А балансир в приклад .тот и вовсе делает ружье мертвым.(

ВОПРОС Какая,по Вашему мнению, максимально допустимая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад, при балансе на болтУ?
Oleg Noskov
P.M.
10-8-2014 10:38 Oleg Noskov
ЦТ на болту вовсе не самоцель.особенно у кригхоффа )))Приходилось видеть и держать в руках хорошо развесованный Криг с 81 см стволами и очень длинным прикладом с ЦТ позади болта.а у самого с 76 см стволами ЦТ перед болтом.Правда ,на моем ружье осажен приклад совершено по другому.
Или более интересный пример... не меняя вес приклада изменил его развесовку... ружье ожило и стало совсем иным в лучшую сторону.
Oleg Noskov
P.M.
11-8-2014 13:21 Oleg Noskov
цитата:
А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?

Десятка

Я имел ввиду.что паркур это вопрос выбора... если хочешь стрелять из легкого ружья.И криг-паркур может эффективно конкурировать в посадистости и управляемости даже со старым Кеменом.который в этом отношении ,КМК,был вовсе всегда в не конкуренции ... до поры пока паркур не появился)))).И я понимаю С.Александрова .который тащится от паркура..... все его лучшие годы и успехи связаны с похожим на паркур Кеменом))))
Но если хочешь стрелять из тяжелого ружья брать паркур и перебалансировать его ,кмк.смысла не имеет никакого.
Сергеевич
P.M.
11-8-2014 14:46 Сергеевич
цитата:
Я имел ввиду

У МЦ-9 вес стволов с цевьем больше на 120г чем вес колодки с прикладом,а у МЦ-11 примерно одинаков А какая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад предпочтительнее для стендовой стрельбы?
Oleg Noskov
P.M.
11-8-2014 16:32 Oleg Noskov
цитата:
А какая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад предпочтительнее для стендовой стрельбы?
по разному ..... в зависимости от длины и веса колодки,от расстоянии хвата пистолета до нее и соответственно месторасположения крючка,а главное от развесовки комплекса стволов и цевья.а также колодки-приклада.
То есть "золотого сечения")))) одинакового для все ружей с разными параметрами нет.

И даже внутри одной модели будут немалые отличия в зависимости от длины стволов и их развесовки..

voffka
P.M.
28-8-2014 10:10 voffka
Криг понравился


Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 134.0 Kb

voffka
P.M.
28-8-2014 11:20 voffka
цитата:
гег:
Болеет

Усыпить !

eugene171717
P.M.
30-8-2014 00:14 eugene171717
цитата:
Originally posted by voffka:

Усыпить !


В резку его
malchugun
P.M.
17-12-2014 22:54 malchugun
Камрады.
Подскажите, по чокам на к-80. Конкретно по Брайликам.
Те Briley которые у меня шли для Zoli и для Browning имели сверху 4 симметричных выступа под штатную брилеевскую машинку-ключик, которой они легко подтягивались/отвинчивались.
А вот титановые брайлики под К-80 не имеют ничего, такое впечатление, что должны вкручиваться просто руками...
Я уже сталкивался с "закисанием" чока в стволе-и ключ-вертушка здорово помог. Как решается вопрос с Briley?
Действительно рассчитаны только на усилие "от руки". Или пазы забыли нарезать?)))
Константиныч
P.M.
17-12-2014 23:57 Константиныч
Как-то так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 559 113.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500  14.2 Kb
Nicolus
P.M.
18-12-2014 00:48 Nicolus
цитата:
malchugun:
Камрады.
Подскажите, по чокам на к-80. Конкретно по Брайликам.
Те Briley которые у меня шли для Zoli и для Browning имели сверху 4 симметричных выступа под штатную брилеевскую машинку-ключик, которой они легко подтягивались/отвинчивались.
А вот титановые брайлики под К-80 не имеют ничего, такое впечатление, что должны вкручиваться просто руками...
Я уже сталкивался с "закисанием" чока в стволе-и ключ-вертушка здорово помог. Как решается вопрос с Briley?
Действительно рассчитаны только на усилие "от руки". Или пазы забыли нарезать?)))

Вот ключик под титановые
briley.com


>