Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Krieghoff: K-80 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sasha_32
P.M.
28-7-2014 19:28 Sasha_32
Господа криговоды может кто подскажет контакты Сергея Александрова или тут отпишеться по следуещей проблеме:в связи с устоновкой нового приклада был передвинут спусковой крючек в максимально переднее положение(так приклад и задумывался),после этого при использовании селектора появились сдвойки, знакомый криговод у которого была такая проблема посоветовал сильней затянуть второй болт(тот что ближе к концу стволов), но проблема не ушла и при неоднократной подтяжке в плоть до трудностей в переводе селектора с одного ствола на другой ,на крайних соревнованиях три дуплета не защитали и одну одиночку , мне кажеться это мои кривые ручки в смысле регулировок , буду признателен за совет-помощь
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 01:08 Oleg Noskov
Можно предположить многие моменты,но называть их не буду.чтобы не провоцировать ..... однозначно лучше обратится к Сергею
Сами внутрь не лезьте
Максимум можно попробывать чуть оттодвинуть крючек назад и посмотреть останется ли косяк.. И проверьте на сколько полуповоротов затянут осевой болт.16-18- это нормально.если что отрегулирйте гайками.
Кстати,приклад у кого делали?
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 11:55 Sasha_32
Лубяный Александр Николаевичь подогнал своего мастера Николая Васильевича,фамилию незнаю (типа секрет-а лубяный промоутер ), все отдлично ток морду лица слегка гребнем бьет, а так очень доволен , в калуге на фсмо в категории Н занял первое место(стреляю меньше 2-х лет) и выполнил первый разряд и это при том что 4 дуплета из за сдвоек незащитали да и из за нервов думаю не одну тарелку потерял, все это благодаря прикладу(штатный ну никак был) кстати идиологом приклада были вы Олег Фридриховичь (мастер ваши посты изучал,он есть на ганзе и я тоже )и после сдвига пистолета и курка вперед ружьё стало ощущаться как часть тела
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 11:59 Sasha_32
А осевой болт это тот что приклад держит? если он то поставили с крига Лубяного и проверили чтобы он в колодку не выступал, кстати после покупки(покупался новым)спусковой крючек отодвигал в самое заднее положение и проблемы не было, причем двигал раза три пока не нашёл удобное положение. И как с Сергеем связаться ?
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 12:27 Oleg Noskov
цитата:
идиологом приклада
я догадался)))
цитата:
и после сдвига пистолета и курка вперед ружьё стало ощущаться как часть тела
посадистость изменилась
цитата:
после сдвига пистолета и курка вперед
По пальцу скоба не бьет? Я менял скобу на МЦ=шную.
цитата:
если он то поставили с крига Лубяного и проверили чтобы он в колодку не выступал
Это не только от длины самого болта зависит,но и от того как и где сделан упор для болтовой гайки .
цитата:
(покупался новым)спусковой крючек отодвигал в самое заднее положение и проблемы не было, причем двигал раза три пока не нашёл удобное положение.
у Крига два типа крючка-длиный и короткий.Какой у Вас не знаю.короткий дальше вперед отводится и соответственно больше позволяет сместить приклад.
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 12:38 Sasha_32
скоба по пальцу небьет ,упор для болтовой гайки получаеться наверно тамже где и на предыдущем криге , я так думаю от этого ничего независит , хотя может вектор отдачи влиять,по крючку уточню или фото залью
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 12:44 Oleg Noskov
цитата:
скоба по пальцу небьет
значит не столь сильно сдвинут крючек вперед ,соответственно и пистолет)))
цитата:
,упор для болтовой гайки получаеться наверно тамже где и на предыдущем криге , я так думаю от этого ничего независит , хотя может вектор отдачи влиять,
да нет.просто нужно следить за тем чтобы болт не влазил в колодку.
цитата:
Увеличить боковой отвод гребня в передней части!
На готовом прикладе врядли получится,может прицельная линия уйти вправо.Это нужно учитывать при конструировании приклада.
цитата:
И удлинить приклад 2мм прокладкой из картона,подложив ее под затыльник!
это разумно попробывать .может и сдвойки пройдут.
bure
P.M.
29-7-2014 13:04 bure
Хорошо что у владельцев беретт такая ветка отсутствует. Уфффф)))
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 13:13 Oleg Noskov
Дима,за тебя Роман решает.И он многое учитывает из того.чему ты не придаешь значения ) А как быть тем у кого Романа нет?
Safin Ildar
P.M.
29-7-2014 13:16 Safin Ildar
цитата:
bure:
Хорошо что у владельцев беретт такая ветка отсутствует. Уфффф)))

Как правило, в нашей жизни пытаются улучшить и без того хорошее

Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 13:20 Oleg Noskov
И потому переходят на ..... . другие ружья))
Если серьезно .то поражает массовость перехода на Криегхофф американцев и англичан.Очень много стало в спортинге стрелять из них.
SUrock
P.M.
29-7-2014 13:24 SUrock
цитата:
Sasha_32:
кстати идиологом приклада были вы Олег Фридриховичь

Кхм

Sasha_32
P.M.
29-7-2014 13:26 Sasha_32
ну я на криг перешел из за темперамента , был блейзер F3, и я постоянно улетал вперед- промах или поссле вылета вперед тормозил и стрелял сзади, дали разок стрельнуть из крига и плучились плавные и осмысленные выстрелы так как сылы кидать криг небыло-вот и купил
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 13:35 Oleg Noskov
Я выбрал криг только потому.что он существенно снижает отдачу,за чудо бой и чудо усм.А также за возможность регулировок в сведении стволов.Но главное- в нем распаиваться нечему.)По манере стрельбы в смысле посадистости как раз ближе кемен или тюнингованный под него перацци.
Пришлось и криг тюнинговать уже под эти ружья )
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 13:53 Sasha_32
А да курок сейчас сдвинут ( до удобногоположения) так что зазор между ним и селектором примерно 0,2-0,3 мм
НИКНИКО
P.M.
29-7-2014 14:06 НИКНИКО
Саша.здравствуй.Прочитал тему,и пожалел,что тогда не построгал гребень.Думаю,что в сентябре приеду,и тогда все сделаю.Если ты еще у компа,ответь.
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 14:12 Sasha_32
да все ОТЛИЧНО! Николай Васильевичь результат растет, а морда прибьеться- вкладка устаканиться , я так думаю просто из за сдвоек отдача сильней вот и начстучало , а так в прцессе тренеровок -привыкания дискомфорт стремительно проходил, так что вполне возможно в сентябре просто выпьем и ничего строгать небудем
НИКНИКО
P.M.
29-7-2014 14:22 НИКНИКО
Саша,а насчет сдвоек лучше обратится к спецам.Хотя,если тебе не сложно,переставь колодку на родной приклад и постреляй.Если проблема исчезнет то причина в дереве,хотя я в этом сомневаюсь.
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 14:41 Sasha_32
не с деревом все Ок - я общался со специалистом
НИКНИКО
P.M.
29-7-2014 14:44 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 579.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 586.6 Kb
НИКНИКО
P.M.
29-7-2014 14:47 НИКНИКО
Вот фото рукояток для сравнения.
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 14:55 Sasha_32
О да ОНО спасибо Николай Васильевичь
bure
P.M.
29-7-2014 15:06 bure
Ну что такое рома может решить в спусковом механизме и спусковом крючке)
Просто поражает сложность и ломучесть Кригов!!!!
Если что в ДТ и летит, то это можно починить в любой оружейке (даже без Ромы). А можно и самому.
А так зависеть от одного человека в стране...... супер. Кошмар конечно)))
Хотя оружие интересное. )))
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 15:28 Oleg Noskov
цитата:
Просто поражает сложность и ломучесть Кригов!!!!
Сложность -да.а вот ломучести в принципе нет.У моего пробег более 40 тыс-даже толком не чистил ))
цитата:
А так зависеть от одного человека в стране...... супер. Кошмар конечно)))
Достаточно один раз в год профилактику сделать и можно ни на чем уже не заморачиваться.Поэтому больше одного человека и не нужно Да и сервис на любом крупном международном соревновании представлен на высшем уровне
цитата:
Ну что такое рома может решить в спусковом механизме и спусковом крючке)
А в беретте ничего решать и не возможно,только настраивать.
Речь шла о прикладе.
А вообще Кригхофф дает больше возможностей для оптимизации под стрелка .чем большинство спортивных ружей.... в том числе: два разных крючка.сведение стволов.регулируемая планка,спуск с отбоем и как стекляная палочка.А если еще и извратится и по особому осадить приклад.то вообще можно сделать чудо из чудес по функциональным возможностям.
bure
P.M.
29-7-2014 16:08 bure
ОФ вы еще верите в сказки про чудо из чудес?)
Сведение, планки и все такое - это засорение мозга. Уж извините.
Дерево, посадистость - при чем тут Криг? Дерево даже для ижа можно слетать супер.
Про супер бой - сказки братьев грим.
У Беретты тоже 2 крючка в комплекте)
Криг - это просто хороший маркетинг.
Раньше Мауро всем олимпионикам сразу ружье на контракт сажал.
Фил решил занять свою нишу - спортинг. Но методы теже. Ничего нового.
Сначало чел чего то достигает, его ведут.
Потом дают бесплатное оружие и ставят опред условия.
А когда через 1-2 года он начинает побеждать и из крига, уже на этом стригут - выстраивая легенду, что если бы не Криг, он был бы никто.
bure
P.M.
29-7-2014 16:23 bure
Понял понял. Ща будет хук с лева в челюсть?)))
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 16:30 Oleg Noskov
цитата:
ОФ вы еще верите в сказки про чудо из чудес?)
КМк,у меня было такое Перацци.сейчас-из Кригхоффа получилось... правда с большим трудом.Как не верить?такого с конвеера не получишь... .
цитата:
Сведение, планки и все такое - это засорение мозга. Уж извините.
Как дважды два могу доказать обратное.... )))
цитата:
Про супjаvаsсriрt asteQ();ер бой - сказки братьев грим.
Ваша фамилия Ильенко.а не Гримм.зачем сказки рассказывете,Вы ведь Криг не эксплуатировали ?
цитата:
У Беретты тоже 2 крючка в комплекте))))
возможно.Не знаю.Беретта меня вовсе не интересует.
цитата:
Криг - это просто хороший маркетинг.
Весь маркетинг в том.чтобы в руки проморужье заставить взять и дать пострелять.90% после этого переходят на него.
цитата:
Раньше Мауро всем олимпионикам сразу ружье на контракт сажал.
мне кажется и сейчас у него контрактников много.в том числе и в спортинге.Да и перацци продолжает оставаться для меня классным ружьем.хотя и на криг перешел.
цитата:
Фил решил занять свою нишу - спортинг. Но методы теже. Ничего нового.
траншейников скригами много.да и среди топов в ските встречаются. Так.что не думаю-читай выше.
цитата:
Сначало чел чего то достигает, его ведут.
Потом дают бесплатное оружие и ставят опред условия.
А когда через 1-2 года он начинает побеждать и из крига, уже на этом стригут - выстраивая легенду, что если бы не Криг, он был бы никто.
Мне кажется ровно наоборот- сначала прояви себя.а потом только на контракт попадешь.И если с этим контрактным ружьем будешь продолжать побеждать -это уже станет бизнесом.Но дураков .думающих.что бренд ружья определяет результат найти сложно.Большинство,КМК, думают.что в техническом виде спорта ведущим является человек.но техническая составляющая .умение выбрать то.что нужно,освоить и максимально эффективно пользовать в этом ведущем компоненте не менее 50 %.
Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 16:36 Oleg Noskov
цитата:
онял понял. Ща будет хук с лева в челюсть?)))
Дима,ВЫ похоже провоцируете.чтобы услышать подтверждение вашего тайного желания приобрести К-80.? Если приобрете обращайтесь.помогу сделать чудо из чудес. Только заранее проконсультируйтесь.что заказывать.
bure
P.M.
29-7-2014 17:04 bure
Сказочник вы)
У каждого стрелка его оружие самое самое!!!
И у меня в том числе))))
Мода была и на кемен и на перацци и на беретту. Щас криг. Это пройдет. Уже сколько поломанных стрелковых судеб из за этого ружья)

А самый главный аргумент: сколько хороших стрелков переходит на кригхофф!
Да много, но .. либо они перестают прогрессировать и выигрывать, либо делают хитрее: где надо выиграть (коммерция) будет свое старое-родное, а весь год ходят гордо с этими водопроводными трубами.
Но самое главное, сколько людей не хотят переходить на Криг, а перейдя, переходят обратно на нормальные ружья.
Захарий Кеймбаум, Билл Макгвайер, ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ БОББИ ФАУЛЕР мл., из наших: Серега Шорников, даже Саша Лубяный опять взял МЦ! И правильно сделал! А перечислять можно много.
Я закончу - стреляйте из чего хотите, если в голове есть мозг, то из 686 будете всех драть (Витя Николаев)! Но не надо засорять людям мозг, что кригхофф это ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ Д МА КОНФЕТУ) ОНО ЕЙ ТОЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ)
Учитесь стрелять, тренеруйтесь, а все остальное вторично.

P.S. ОФ - вашего оружие я не касаюсь - это верх совершенства, благодаря многолетней настройке и доводке)

Sasha_32
P.M.
29-7-2014 17:16 Sasha_32
вот блин до маркетинга дошли, да мне просто понадобилось тяжелое ружьё( или мне показалось что оно мне нужно ) на соревнованияях попросил стрельнуть с разных:перации,ДТ-10,11,криг, из крига Пети Верютина попал раза три дуплет который не бился + понравилось поведение ружья в руках ну и пошел купил , а так мне по инженирингу- конструкции блейзер F3 больше всего нравиться но как оказалось немоё продаю
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 17:52 Sasha_32
А.Н. Лубяный просто фанат МЦ , унего их сам несощитает и столькоже через руки прошло, а так он всецело выбор одобрил
shark03
P.M.
29-7-2014 17:53 shark03
цитата:
[B][/B]
не с деревом все Ок - я общался со специалистом

Странная логика. И скулу отбивает и сдвойки продолжаются. Вы бы дружище не со "специалистами" общались, а ложу бы переделали. Косяки Вашу голову встряхивают, а не "специалистов"

Oleg Noskov
P.M.
29-7-2014 17:53 Oleg Noskov
цитата:
Да много, но:.. либо они перестают прогрессировать и выигрывать, либо делают хитрее: где надо выиграть (коммерция) будет свое старое-родное, а весь год ходят гордо с этими водопроводными трубами.
Это уже не сказки .а передергивание-чемпион Мира Эд Соломонс этого года и ЧМ Геббен Майлз это подтверждают... с Кригами в руках ))Передергиванием является и это
цитата:
Но не надо засорять людям мозг, что кригхофф это ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)
Вы опровергаете то.что никто и не говорил.То есть спорите с самим собой.)))ружей хороших много и не каждое подходит каждому.Но кригхов одно из лучших.
цитата:
Серега Шорников, даже Саша Лубяный опять взял МЦ! И правильно сделал! А перечислять можно много.
А это и вовсе смешной аргумент.Разве это делает криг дерьмом?
цитата:
Я закончу - стреляйте из чего хотите, если в голове есть мозг, то из 686 будете всех драть (Витя Николаев)!
как и это.Если говорить драть всех... это подразумевает обыгрывать всегда и на самом высоком уровне.Время от времени с такого разбора ружьями уровне на самом высоком удавалось только Филипу торальду.а он от бога стрелок.Вы говорите мозг в голове .подразумевая в качестве примера себя? Ну.что же удачи на европейскихи мировых чемпионатов в докозательстве своих постулатов
цитата:
вашего оружие я не касаюсь - это верх совершенства, благодаря многолетней настройке и доводке)
Это правильно,вы ведь его даже в руках не держали и говорить о том.что не имеешь никакого представления несерьезно.впрочем.... Вам это не всегда помеха )))
ПС.Вот интересно,Вы раньше также отрицательно говорили про чоки.а сами вроде активно пользуетесь впоследствии... типа многие ведь великие ими активно пользуются.
Тут наверное тоже самое будет.)Удачи.
Sasha_32
P.M.
29-7-2014 18:26 Sasha_32
цитата:
shark03:
не с деревом все Ок - я общался со специалистом

Странная логика. И скулу отбивает и сдвойки продолжаются. Вы бы дружище не со "специалистами" общались, а ложу бы переделали. Косяки Вашу голову встряхивают, а не "специалистов"

я в плане что новое дерево немешает механизму работать

bure
P.M.
30-7-2014 00:14 bure
Оооо. Майлса и Соломошу приплели.
А Дигвида и Фолдса не стали. Как то без Кригов обошлись.
Один с Кемена начал и на Перацци перешел. Другой с Беретты начал и на Цезарь перешел. Марко Батисти, Борду, Аврэ......
Ну ни что вас не убеждает, что не в марке дело. В ружье да, как его сделали и как под стрелка подогнали - это да. Но не в марке.
И у Беретты и браунинга есть шедевры. И у крикхофф полно Д.... МА.
Так что все ваши слова про Криг, его возможности и настройку - это реально засорение мозга не окрепшим стрелковым умам. Они просто еще не понимают отличие плохого от хорошего. Вот и слушают эти сказки. Особенно про бой)
Это вообще нонсенс)
Ну у кого не спрошу, все говорят - ерунда. Просто многие на контрактах и мочат. И я естественно их называть не буду. Но в норм разговоре так и говорят.
А вместо того чтобы мне отвечать, рассказали бы как парню его поломку исправить.
bure
P.M.
30-7-2014 00:16 bure
И стрелял я из крига. Моя беретта мочит лучше. Реально)
ronyrony
P.M.
30-7-2014 00:42 ronyrony
цитата:
Originally posted by гег:

Дима,а что конкретно тебя бесит?
ОФ или Кригхофф ?

даа, хотелось бы узнать))
есм че, ОФ в обиду конфа не даст. Хоть ты и с честью победил на последних двух соревнованиях, кстати поздравляю)

bure
P.M.
30-7-2014 00:53 bure
Да ладно братья. Это же все так, веселый треп)
Меня ни че не бесит. Просто поболтать захотелось.
А че, все же любят почитать) а то смотрю пресновато как то стало, вот перчинки добавил)
PACH
P.M.
30-7-2014 01:04 PACH
Это не перчинка, Дмитрий. Это несусветная глупость, уж простите за прямоту. Надо хоть немного следить за тем, что Вы пишите, поскольку уже являетесь определенным "гуру" в нашем виде спорта. И каждое Ваше слово для неокрепших умов новичков может носить губительный характер.
Oleg Noskov
P.M.
30-7-2014 01:09 Oleg Noskov
Похоже Дима как прочитает или услышит чье либо мнение на западе ,так и спешит его сделать своим и единственно верным."С кем не поговорю(но называть не буду).все говорят -ерунда )"(с)
Вроде взрослый,но думает что окрепший ум только у него)))
цитата:
Дима,а что конкретно тебя бесит?
отсутствие кригхоффа и тот эффект который вызовет уже его приобретение после стольких выступлений в инете)))
цитата:
Майлса и Соломошу приплели.
А вроде как самое наглядное...... если объективно смотреть.В Дубае,Кипре ,Португалии везде на подиуме стрелки с Кригхоффом .И не скажешь .что просто все из него стреляют,наоборот.меньше чем из беретт или перацци вкупе в разы..
Безмерно уважаю ДД и Ричарда Фолдса .,но увы.несмотря на Перацци и Цезаря Гуирини соответственно,свои позиции они потихоньку начинают разделять с молодыми стрелками....... . из К-80.,.)
А если серьезно то в инете полно обсуждение полетов в той же Англии и из них видно какое влияние оказал Дубай на спортинговые тренды и дальность полетов.
Однозначно предпочел бы для этого кригхофф и думаю не я один.
Это ведь не компакт чай... где все .что угодно может сгодится ....... почти без разницы
Вот и на крайних соревнованиях в англии по спортингу- и полеты как в дубае.и кригхофф заметно представлен........ в топе лучших ))))
Хотя ружье само не стреляет.кто бы спорил со столь глубокой мыслью )))

>