Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
"Спортинг-дуплеты в ПСК "Северянин" г. Санкт-П ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gold D
P.M.
3-8-2014 23:01 Gold D
Ильдар)))
В Англии этот турнир закончился бы перестрелкой за первое место 30-и
человек, попавших по 200 )) КАК МНЕ КАЖЕТСЯ
Safin Ildar
P.M.
3-8-2014 23:03 Safin Ildar
цитата:
Иванкин Сергей Вячеславович - лицо соревнований!!!! И вот теперь ответе мне на такой вопрос, может ли этот главный судья сделать предупреждение участнику соревнований или снять с соревнований стрелка за нарушение формы одежды

Очень хорошо, что дурь по поводу места установки номерного знака, джинсов и длины нижней части одежды, которая иногда исходит от некоторых судей, пришедших из классики, полностью отсутствовала на этих соревнованиях. Была отличная душевная обстановка и полное взаимопонимание с судьями, хотя на 11 номере судья поначалу выгонял всех кроме стреляющего с площадки, но потом поправился.
Safin Ildar
P.M.
3-8-2014 23:09 Safin Ildar
цитата:
В Англии этот турнир закончился бы перестрелкой за первое место 30-и
человек, попавших по 200 )) КАК МНЕ КАЖЕТСЯ

И у нас когда нибудь будет такое
Все таки по доброму правильные полеты!
eugene171717
P.M.
4-8-2014 01:24 eugene171717
Ну наконец-то столько новых Мастеров!
Ура!Поздравляю всех призеров во всех группах!!!
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 01:25 Oleg Noskov
цитата:
В Англии этот турнир закончился бы перестрелкой за первое место 30-и
человек, попавших по 200 )) КАК МНЕ КАЖЕТСЯ

Дима.если объективно.то АС только уровня чемпионата мира отличался от наших соревнований несколько большим процентом дальних мишеней и большим количеством традиционных английских пар.Ряд же более мелких региональных соревнований.которые довелось стрелять на прошлой неделе были примерно такими же.а то и даже полегче.
Принципиальное отличие если и есть.то в том .что полеты.дуплеты.места расположения машинок и стрелковых мест обычно более удобные для правильной стрельбы.Обманки и хитрости есть.но стрелять их всегда удобно.
Наши были не легче и не сложнее.но но стрелковые места были часто более неудобно расположены.
и второе-там полеты строятся всегда заново.у нас же у настройщика часто нет выбора и ресурса для этого .Полеты в лучшем случае создаются перенастройкой,те в большей или меньшей степени они для местного контингента участников кажутся легкими именно поэтому.
Что касается результатов .то при фактически одинаковой сложности и основные результаты там тоже примерно равные.
Попал 89%- призы в А более .чем вероятны,выше 90% - то же в АА,.95-96%-в профессиональной группе стрелков.
Повторюсь .. при вполне сопоставимой с нашими соревнованиями уровне сложности результат большинства стрелков примерно такой же как у нас.за исключением профессиональной элиты.которая превосходит любителей и там на голову.
Так.что с Ильдаром в оценке прошедших соревнований я более.чем согласен.
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 01:28 Oleg Noskov
И еще-в Англии стрелок начинающий стрельбу в группе .смотрит полет с номера.
И никто не заставляет стрелков отходить от стреляющего на несколько метров.
Sergey Karlov
P.M.
4-8-2014 09:08 Sergey Karlov
Так всё-таки, заходят на номер или нет? Если можно, то со ссылкой на пункт правил.. .
артур шев
P.M.
4-8-2014 09:46 артур шев
[QUOTE]Изначально написано Safin Ildar:
[B]
Отличные полеты в хорошем английском стиле.


наверно когда для любителей отменят спортивные разряды и звания) и организаторы не будут зажаты рамками чтобы поменьше было выполнивших нормативы то тогда и начнется эра соблюдения и разумности и правил соответствующих каждой дисциплине))) когда полеты и программы будут построены и написаны для исполнения стрелком правильных технических действий направленных или на получения удовлетворения от итога этого действия или чувства досады на себя самого что что то в данном случае сам не доработал и есть над чем поработать на тренировке))))
а лучших в рейтинге будут определять от уровня победителя)))

Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 10:10 Oleg Noskov
цитата:
Нет.все смотрят не заходя на номер.

Совсем запутали ))Точно помню.что на крайних соревнованиях ПРИГЛАШАЛИ первого стать на номер.Или это местные судьи оппозиционеры были ?
артур шев
P.M.
4-8-2014 10:33 артур шев
цитата:
Oleg Noskov:

Совсем запутали ))Точно помню.что на крайних соревнованиях ПРИГЛАШАЛИ первого стать на номер.Или это местные судьи оппозиционеры были ?

нам у них показывали с боку)

Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 10:48 Oleg Noskov
цитата:
нам у них показывали с боку)
Не буду спорить.так как мне по большому счету пофиг.Но когда я стал с боку.мне предложили стать на номер)
Интересно как в правилах прописано наших и английских?
Safin Ildar
P.M.
4-8-2014 11:25 Safin Ildar
Чтобы были равные условия для всех членов группы при показе на номере никто обычно не стоит. И так же вроде по правилам.
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 12:10 Oleg Noskov
цитата:
Чтобы были равные условия для всех членов группы при показе на номере никто обычно не стоит.
равные условия обеспечиваются ротацией.
цитата:
И так же вроде по правилам.
Не читал .Хотелось бы знать наверняка.Посмотрим как будет на БО.Кстати,Ильдар ты собираешься?
артур шев
P.M.
4-8-2014 13:15 артур шев
[QUOTE]Изначально написано Gold D:
Артуру Ш.
Надежду дало не норматив в 170, а настройка полётов. Ну ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНО.


часто промахи из-за страха))) страха или промахнуться в условно простую тарелку или из-за страха что тарелка условно сложная и паника а как же ее стрелять) чаще уверено бьются как раз тарелки средней сложности)) и собран и знаешь что делать))
норматив на мастера 170 самый низкий и это дает стрелку претенденту на мс спокойствие.. а это повышает результат.. как то так))

Safin Ildar
P.M.
4-8-2014 14:03 Safin Ildar
цитата:
равные условия обеспечиваются ротацией.

Ротация само-собой, а вот так, чтобы на номере всем с нуля стрелять - как раз и обеспечивает то, что никто со стрелковой позиции не смотрит полеты.
цитата:
на БО.Кстати, Ильдар ты собираешься

После долгих рассуждений решили с Олегом БО поменять на БрО, который проходит в тех же датах, а в Англию ехать позаниматься в сентябре.
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 14:42 Oleg Noskov
цитата:
в Англию ехать позаниматься в сентябре
я весь сезон готовлюсь к БО.так,что поеду если все сложится благополучно.Хотя и Брянск достойное место.
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 14:55 Oleg Noskov
цитата:
Ротация само-собой, а вот так, чтобы на номере всем с нуля стрелять - как раз и обеспечивает то, что никто со стрелковой позиции не смотрит полеты.
имея чисто академический интерес и не ради спора - первый стрелок находится в самой неблагоприятной ситуации-полет видел под другим углом.часто бывало даже не с той высоты.с которой придется стрелять.В зависимости от типа полетов отрицательный эффект может усиливаться.
А вот следующий стрелок стоя за спиной стреляющего уже может привязать полет уже используя самого стрелка и его действия..
Поэтому ротация стрелять первым .но смотреть с места -кмк.в пользу стрелков.а ротация стрелять первым без показа со стрелкового места -нет.Это ровно такая же ротация,но по неблагоприятному фактору.
И тут тоже равенства не будет.
Но так в поисках равенства можно и до абсурда дойти -смотреть полеты с 20 метров от стрелкового места и подходить к нему стрелкам из группы поочередно из зоны ожидания.Равенство абсолютное
Safin Ildar
P.M.
4-8-2014 15:06 Safin Ildar
цитата:
Равенство абсолютное

Не буду спорить, но показывают обычно "построив" всех рядом со стрелковым местом.. .
артур шев
P.M.
4-8-2014 15:12 артур шев
спортинг в праге в прошлом году показывали первому из круга.. но холодно было) старались побыстрее закончить)
Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 16:00 Oleg Noskov
полистал правила по спортингу
цитата:
4.3. На очередной стрелковой площадке маршрута первый стрелок группы с разрешения старшего
судьи становится на стрелковое место, и по команде стрелка производится показ траекторий полетов,
одиночных и дуплетов (синхронных и последовательных).
Во время показа мишеней и стрельбы запрещается имитация
olegs
P.M.
4-8-2014 19:38 olegs
У нас в группе никто из судей имитацию не запрещали
Safin Ildar
P.M.
4-8-2014 20:24 Safin Ildar
цитата:
olegs:
У нас в группе никто из судей имитацию не запрещали

Олег, под имитацией понимают то, что вы с ружьем вхолостую отрабатываете мишени. А то, что кто левой, кто правой рукой провожает мишени к имитации не относится.

zmv
P.M.
4-8-2014 20:46 zmv
Друзья, я тоже как и все брянские стрелки в своей группе, как и в течение подавляющего большинства российских соревнований, начинал стрелять первым (можно посмотреть по расписаниям групп), я тоже недоумевал когда мне не разрешили встать на стрелковое место для просмотра полётов, на стрелковое место встал сам судья и он же просил мишени. На мой вопрос когда и в связи с чем так изменились правила, получил два ответа:1. Правила изменились давно. 2. Так надо для того, что бы все находились в равных условиях. Но по моему, равенство достигается как ранее сказал ОФ - ротацией, а ещё большее равенство достигается- не возможностью пристрелять перед соревнованиями(в течение 2-х недель) к полётам (не имею ввиду день пристрелки, здесь присутствует бизнес стенда!). Но когда наша группа приходила на номер и судья оповещал во всеуслышание, что не волнуйтесь полёты такие как и были на Чемпионате Санкт-Петербурга, и такое я слышал на двух или трёх стрелковых номерах. Вот здесь конечно равные условия соревнований!
olegs
P.M.
4-8-2014 22:13 olegs
цитата:
Safin Ildar:

Олег, под имитацией понимают то, что вы с ружьем вхолостую отрабатываете мишени. А то, что кто левой, кто правой рукой провожает мишени к имитации не относится.

Да, я под имитацией имел ввиду именно поводку рукой. Теперь понятно что это к имитации не относится.

wellinformed
P.M.
4-8-2014 22:32 wellinformed
Мужчины, кому я обещала поискать в правилах ответ на вопрос: "должны ли в программе на стрелковых номерах быть указаны нестандартные мишени (мини, миди, бату,.. )"? Отвечаю, что в правилах я нашла единственный пункт, который регламентирует это, но он прописан в разделе "спортинг-компакт".Вот он:

4.4. Программы стрельбы по мишеням.
Мишени подаются по программам, принятым на данном соревновании для каждого стрелкового места, при этом каждый стрелок принимает одни и те же мишени на каждом из стрелковых мест.
На стрелковом месте должна находиться выписка из программы стрельб, написанная четко и достаточно крупными буквами, показывающая стрелку порядок подачи одиночных мишеней и дуплетов (сигнальный, синхронный, последовательный дуплеты)... . ... При наличии нестандартных мишеней в программе рядом с буквенным обозначением ставится сокращенное название этой мишени."

Поскольку у меня опыта больше в СПК, я и сказала, отвечая на Ваш вопрос, что указывать вообще-то по правилам нужно. Возможно я и не права. Если кто-то знает из спортсменов, как ПРАВИЛЬНО, пожалуйста, объясните. Мне теперь тоже очень интересно. Заранее благодарна за понимание.

Oleg Noskov
P.M.
4-8-2014 23:11 Oleg Noskov
вроде как указывать тип мишени запретили... чтобы больше запутать стрелка ))
цитата:
(не имею ввиду день пристрелки, здесь присутствует бизнес стенда!).
Пристрелки по соревновательным полетам в дуплетах по идее не должны допускаться ни в каком варианте .Для этой дисциплины стрелять с листа особенно принципиально.
Британец 5
P.M.
4-8-2014 23:42 Британец 5
А кто принимал полеты из НФС, и насколько понимаю главного судьи РФ по спортингу не было?
Осталось теперь, что-бы выполниших заветный МС присвоили......
wellinformed
P.M.
5-8-2014 00:05 wellinformed
Возможно кому-то будет интересно:
2. Обеспечение стрельб по спортингу
2.2. .. . Пристрелка на площадках, подготовленных для проведения соревнований, запрещается.
НО касаемо это старта: полеты приняла техническая комиссия во главе с главным судьей(она должна была это сделать до начала соревнования, составить и подписать акт, который вместе с протоколами передается в НФС), соответственно, подготовленные полеты организаторами накануне, всех,непосредственно отвечающих за соблюдение правил, устроили. Знание этих правил - это уже другой вопрос.
Oleg Noskov
P.M.
5-8-2014 12:19 Oleg Noskov
Куда то пропало.
Нужно раз и навсегда запомнить.что если полеты настраивают организаторы.то пристреливаться тайком будут.а то и не тайком Это было всегда и везде(во всем мире) .
Это лечится только одним-приглашением не ангажированного и независимого настройщика НАКАНУНЕ соревнований.После настройки полеты должны быть закрыты до момента первого выстрела на соревновании.
Коммерческие интересы стенда удовлетворять нужно и это достигается не за счет разрешенной пристрелки по соревновательным полетам ,но за счет открытия дополнительных тренировочно - пристрелочных стрелковых мест или площадое.всевозможных ПУУЛов.крейзи полетов.стрельбы до промаха и тому подобных мини соревнований.
Задачи судьи проверить настроенные полеты на соответствие правилам и ТБ.Ничего другого он и не может фактически.так как не может контролировать то.что происходило на стенде вчера.на неделю или месяц раньше..
stinfut
P.M.
5-8-2014 17:26 stinfut
вот он результат междусобойчик на мире в европе так надо
артур шев
P.M.
5-8-2014 23:10 артур шев
Еще есть возможность выполнить мастера в Мурманске и в СКМ на компаке. И пристреляться можно и подготовиться)
Oleg Noskov
P.M.
6-8-2014 00:48 Oleg Noskov
цитата:
вот он результат междусобойчик на мире в европе так надо
не понял.
d_master
P.M.
9-8-2014 00:07 d_master
Уважаемые Господа! О каком корректном судействе можно говорить со стороны главного судьи и о каких благодарностях за "классные полеты"( все летало на Чемпионате города за неделю до этого), если уже начали изменять официальные протоколы, что категорически запрещено!! Поясняю - в первый день соревнований команда "супер-ветераны" в протоколах присутствует а в итоговом протоколе переведена в ветераны! Так что не удивляйтесь найдя себя в итоговом протоколе с более низким а кого то с более высоким ! И еще раз повторяю не вздумайте винить хозяев стрельбища! За все отвечает главный судья соревнований!!
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.(Выдержка из положения соревнований!).
Вспоминая о скандале на прошлом Чемпионате России в ССК "Невский" по спортингу (попытка самовольного изменения регламента и положения соревнований) ставлю под сомнение корректность судейства на предстоящем коммерческом турнире!Тем более когда задействованы деньги, и будут ли они вообще!????????
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1456 X 2592 314.7 Kb
eugene171717
P.M.
9-8-2014 00:30 eugene171717
цитата:
Originally posted by d_master:

Уважаемые Господа! О каком корректном судействе можно говорить со стороны главного судьи и о каких благодарностях за "классные полеты"( все летало на Чемпионате города за неделю до этого), если уже начали изменять официальные протоколы, что категорически запрещено!! Поясняю - в первый день соревнований команда "супер-ветераны" в протоколах присутствует а в итоговом протоколе переведена в ветераны!


Андрей нашел же
Интересно-я вот не был на Кубке,а из присутствующих кто может сказать-команду супер-ветеранов наградили,или как и на бумаге по второум дню перенесли в ветераны и сделали 4-ми?
d_master
P.M.
9-8-2014 00:57 d_master
цитата:
Андрей нашел же
Интересно-я вот не был на Кубке,а из присутствующих кто может сказать-команду супер-ветеранов наградили,или как и на бумаге по второум дню перенесли в ветераны и сделали 4-ми?

Все ротации с командами , заменами в командах,категориях(если спортсмен не уличен в подлоге) проводятся до первого выстрела соревнований!Протокол с сайта НФС.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2640 246.0 Kb
d_master
P.M.
9-8-2014 01:13 d_master
К стати , очень большой вопрос к команде ветеранов "Невский-2", в официальных списках клуба "Невский" Саяпина нет! И списки вообще не проверялись! Жду официального ответа на мой запрос от НФС.
eugene171717
P.M.
9-8-2014 01:13 eugene171717
цитата:
Originally posted by d_master:

Все ротации с командами , заменами в командах,категориях(если спортсмен не уличен в подлоге) проводятся до первого выстрела соревнований!Протокол с сайта НФС.


Так и хочется сказать-"боец-это залет!"
eugene171717
P.M.
9-8-2014 01:17 eugene171717
цитата:
Originally posted by d_master:

Жду официального ответа на мой запрос от НФС.



Андрей-а он будет этот ответ то?Сам знаешь-тут истории вон с присвоениями-снятиями МС -непонятных лет 8 назад,а ты хочешь счас Пройдет лет 10-15-НФС-разберется!
d_master
P.M.
9-8-2014 01:34 d_master
К стати по моему в 2005 на Чемпионате России в Спортинг клубе "Русский медведь" после второй серии у нас в команде по болезни снялся Кирилов Олег я с разрешения главного судьи соревнований я заменил его на Усова Сергея, тут же в судейскую коллегию поступил песьменный протест от Цисляка Володи (Липецкий металлург) и мы заканчивали соревнования вдвоём!
Safin Ildar
P.M.
9-8-2014 08:21 Safin Ildar
цитата:
каких благодарностях за "классные полеты"( все летало на Чемпионате города за неделю до этого)

Могу еще раз засвидетельствовать сказанное мной про полеты и организацию и цитируемое Даниловым.
То, что эти полеты стреляли на чемпионате города - старая питерская традиция, насколько я наслышан, одним из зачинателей которой были вы, Андрей)). Можно вспомнить прошлогодний ЧМ, полеты которого сначала стреляли на чемпионате города и России. По поводу шумихи поднимаемой из-за команды супер-ветеранов и последущими дальнейшими выводами - жаль, что выполненных мастеров могут не присвоить (((

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
"Спортинг-дуплеты в ПСК "Северянин" г. Санкт-П ... ( 2 )