Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Элитный клуб 100 из 100 спортинг ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Do-nothing
P.M.
28-11-2014 22:56 Do-nothing
Зачем мне усложнения, когда я и простое стрелять не умею?
Я не профи, а чайник- любитель.
И конечно за свои деньги должен получать удовольствием от процесса и от результата,
а не уходить с площадки с однозначным числом в протоколе.
Поэтому, пусть Дигвид - в Дубай, а я - на Подольск Лайт. И точка.
Do-nothing
P.M.
28-11-2014 23:12 Do-nothing
Артур, у меня к вам вопрос, как к участнику ЧР 2007г:
много было людей, кто стрелял патроном 32гр?
Oleg Noskov
P.M.
28-11-2014 23:20 Oleg Noskov
Если подобные настроения возьмут верх то они убьют спортинг .Спортинг дает удовлетворение не в разбитой тарелке, а впостоянном процессе познания который необходим для того чтобы мочь,знать и уметь больше и больше- для спорта или для охоты.Все остальное без этой мотивации из области подр... ть и получить удовольствие,КМК.типа по стрелять по бутылкам )))) И как мне кажется совсем не большинство стремиться уйти в квазиспорт.
Petros
P.M.
28-11-2014 23:27 Petros
цитата:
Oleg Noskov:
Если подобные настроения возьмут верх то они убьют спортинг .Спортинг дает удовлетворение не в разбитой тарелке, а впостоянном процессе познания который необходим для того чтобы мочь,знать и уметь больше и больше- для спорта или для охоты.Все остальное без этой мотивации из области подр... ть и получить удовольствие,КМК.типа по стрелять по бутылкам ))))

Вот именно! Какой смысл в абсолюте, в не классической дисциплине?

Petros
P.M.
28-11-2014 23:34 Petros
Наши настройщики и судьи оперируют такой формулой на настоящий момент:

70% - жабье
20% - средней тяжести
10%- полная жесть.

Такая формула позволяет всем получить удовольствие.

Oleg Noskov
P.M.
28-11-2014 23:36 Oleg Noskov
Абсолют в нормальных соревнованиях это выдающееся событие,доступное только великим.Крики вокруг квазиабсолюта по жабам это способ, КМК, под... ть на резиновую Мерелин Монро и получить удовлетворение. В смысле спорта потеря времени.
Oleg Noskov
P.M.
28-11-2014 23:58 Oleg Noskov
АС да мне пох, я просто уверен,что уход в эту суету просто приведет организаторов со временем к полной коммерческой не эффективности.это же как по воздушных шарикам стрелять из пневматички на ярмарке чтобы подарить своей спутнице выигранного плюшевого мишку. Те кому интересен именно спорт,пусть любительский и даже на клубном уровне,быстро это поймут и станут искать другое занятие)))
Do-nothing
P.M.
29-11-2014 00:20 Do-nothing
Спросите например у этих ребят, что они познали в Дубае в прошлом году?
Это результаты не из 100, как может показаться с первого взгляда, а из 200 мишеней ...
А они ведь, старались, готовились, нервничали...
Мне такой хоккей не нужен, и так нервы ни к чёрту - )

377 SADOVSKIY, EVGENIY RUS (МС) 10 12 15 11 11 11 9 13 92

410 KUDIMOV, ANDREY RUS (МС). 10 14 10 8 9 8 9 13 81

430 SAMOKHIN, IGOR RUS 7 10 9 7 13 10 11 9 76

447 BELIAKOV, PAVEL RUS 10 8 11 6 7 8 8 8 66

Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 00:27 Oleg Noskov
АС да мне пох, я просто уверен,что уход в эту суету просто приведет организаторов со временем к полной коммерческой не эффективности.это же как по воздушных шарикам стрелять из пневматички на ярмарке чтобы подарить своей спутнице выигранного плюшевого мишку. Те кому интересен именно спорт,пусть любительский и даже на клубном уровне,быстро это поймут и станут искать другое занятие)))
Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 00:54 Oleg Noskov
что людям дало участие в Дубае?Большинству дало огромный стимул для поиска знания и умения в спортинге, а также понимания всей никчемности пострелушек для спорта.Меньшей части -понимания тог ,что спорт им чужд,что ничем жертвовать ради него они не хотят,а главное что много проще имитировать высокий результат упрошенными п олетами и просто тусить на пострелушках.право на выбор имеют и те и другие, но стенды отдельно развивать свою коммерческую деятельность в том и другом направлении не будут.И сделают свой выбор в сторону массового и любительского ,но спорта, как это происходит во все мире.конечно и там есть недовольные,но как то их мнением пренебрегают все больше и больше.
Do-nothing
P.M.
29-11-2014 01:29 Do-nothing
Давайте еще раз внимательно посмотрим на результаты Дубая.
Там были все лучшие.
Победитель 165, лучший из наших 142.
Гандикап - целая площадка.
О чем говорить?
Это космическая разница в классе.
Бесконечность.
Тут усложняй, не усложняй, а не догнать...
Лет через 100, не в этой жизни.
Чудеса, конечно случаются.. . Я , например обстрелял на Кипре Дигвида, а в Питере Торрольда на одной отдельно взятой площадке... но так, чтобы в целом- (
Do-nothing
P.M.
29-11-2014 01:34 Do-nothing
цитата:
Petros:

Вот именно! Какой смысл в абсолюте, в не классической дисциплине?

Ровно такой же, как и в классической.


Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 01:47 Oleg Noskov
Забавно сравнивать специально подготовленные к этим соревнованиям профессионалов самого высокого класса и совершенно неподготовленных по зимнему сезону любителей.Уверен,что дай нашим заниматься спортингом профессионально и дистанция сократится за пару лет.Сегодня уже такой расклад и не хватает только одного-у нас пока жить стрельбой невозможно и приходится оперировать,строить,управлять , торговать ,для того,чтобы иметь возможность заниматься любимым спортом. Ну право же совершенно не добросовестно не замечать успехов наших спортинг истов на международной арене и утверждать
,что наше отставание космическое.Более того наш уровень стрелков МС ничуть не ниже аналогичного среднего уровня категории А в Англии.У нас меньше топового уровня стрелков,нО это как раз связано с тем,что спортинг у нас на 100 процентов любительский.
Petros
P.M.
29-11-2014 08:52 Petros
цитата:
Originally posted by Do-nothing:

Победитель 165, лучший из наших 142.
Гандикап - целая площадка.
О чем говорить?


О том, что гольф, лучше чем стрельба.

vit62
P.M.
29-11-2014 08:53 vit62
"под... ть на резиновую Мерелин Монро и получить удовлетворение"

Это скорее было в Дубае

70% - жабье
20% - средней тяжести
10%- полная жесть.

А это кмк вполне оптимальный вариант.Истина как всегда где-то по-середине

Petros
P.M.
29-11-2014 09:17 Petros
цитата:
vit62:
"под... ть на резиновую Мерелин Монро и получить удовлетворение"

Это скорее было в Дубае

70% - жабье
20% - средней тяжести
10%- полная жесть.

А это кмк вполне оптимальный вариант.Истина как всегда где-то по-середине

Ну так наши то и настраивали и судили!

Сегодня, кстати, наши настройщики симулировали будущие соревнования в Дубаях и сегодня у нас турнир- "Dubai Desert Shooting". 50 дуплетов. у меня начало в 11-00. посмотрим, чего накрутили.

Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 10:44 Oleg Noskov
Ну это соотношение полетов по сложности не совсем совпадает принципами на международных соревнований - 10- жабы(прощающие ошибки в технике)
10- крайняя жесть( попадание вероятностное)
30-средние, требующие работы
50- за 40-50 метров и требующие максимальной концентрации.,но стабильно берущиеся при правильной технике и исполнении
ПС.У нас беда,что две последние категории признаются за жесть,а жабы за рабочие полеты
Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 11:19 Oleg Noskov
Петрос....... . Удачи.очень сожалею .,.что не смогу принять участие.домой пора.... .
Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 11:50 Oleg Noskov
На стенде в лорнаке как раз фоны очень похожи- это раз
После 16 уже темновато- это два
Погода плюс 15 и снега нет
На спортинговых линия средняя дистанция в полтора раза больше,чем на нашем компакте.но можно отойти на 5,10,20 и 30 метров и стрелять эти же полеты под разными углами. Хорошее место для подготовки к соревнования х в Дубае,лучше только в пустыне Невады)
И еще... . Стрельба на дальних дистанциях разнообразных полетов в любом месте мало имеет отличий зимой и летом и не зависит от снега..... одеваться только нужно правильно
VU
P.M.
29-11-2014 19:28 VU
цитата:
Do-nothing:
Спросите у них, что они познали в Дубае в прошлом году?
Это результаты не из 100, как может показаться с первого раза, а из 200 мишеней -
Мне такой хоккей не нужен, и так нервы ни к чёрту - )

377 SADOVSKIY, EVGENIY RUS (МС) 10 12 15 11 11 11 9 13 92

410 KUDIMOV, ANDREY RUS (МС). 10 14 10 8 9 8 9 13 81

430 SAMOKHIN, IGOR RUS 7 10 9 7 13 10 11 9 76

447 BELIAKOV, PAVEL RUS 10 8 11 6 7 8 8 8 66

Можно я спрошу. А эти уважаемые товарищи в этом году едут?

Oleg Noskov
P.M.
29-11-2014 20:53 Oleg Noskov
Хороший вопрос
Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 00:15 Oleg Noskov
цитата:
"под... ть на резиновую Мерелин Монро и получить удовлетворение"

Это скорее было в Дубае

Нет,в Дубае был реальный вызов и полно народу по всему миру .которые провалив стрельбу на первых соревнованиях.завелись и окунулись в подготовку к следующим.Недаром почти все вакансии были заполнены в течение первых недель от объявленной регистрации участников.
Но наверняка были и такие.которые подумали .что лучше объектом иметь фото звезды(проще .удобнее.дешевле)).чем завоевание любви реальной красавицы(решится на этот выбор нужно много духа иметь).
Впрочем свой выбор каждый делает сам.имеет право ))
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 00:25 Do-nothing
Ну что же, подождем протоколов Дубая-2015 , прослезимся
и опять почитаем оправдания: не сезон, здесь любители,а там профи, патрон не тот , жара, песок , жесть и пр и пр - )
polbit
P.M.
30-11-2014 00:38 polbit
А вы то нас VU и Oleg Noskov чем то удивите? Вы же наверно побеждать уже едете . И Do-noticing результаты привел не для того чтоб сказать что мало . А потому что эти УВАЖАЕМЫЕ товарищи, при всём старании, так выступили.
Не стыдно, Вам , старшие наши товарищи, обсуждать чужие результаты? Эх....
VU
P.M.
30-11-2014 00:55 VU
цитата:
polbit:
А вы то нас VU и Oleg Noskov чем то удивите? Вы же наверно побеждать уже едете . И Do-noticing результаты привел не для того чтоб сказать что мало . А потому что эти УВАЖАЕМЫЕ товарищи, при всём старании, так выступили.
Не стыдно, Вам , старшие наши товарищи, обсуждать чужие результаты? Эх....

А с чего вы взяли, что я должен вас чем то удивлять. Я таки наверно еду.
Мне не стыдно, потому, что не за что. Из перечисленных четырех товарищей, двух я знаю очень хорошо и никакого негатива я от них не слышал по поводу Дубая и их результаты я не обсуждаю и не берусь никогда судить о том кто сколько настрелял, это личное дело каждого. Я настрелял в Дубае чуть больше половины и меня это не чуть не расстроило, и хоккей мне этот понравился и большинство кто там был поедут и в этом году. А обсуждать, то, что не видели и не были, это вообще за гранью разумного. Но два уважаемых товарища оперирую какими то им понятными статистическими таблицами пытаются создать из Дубая ужастика для запугивания уже взрослых людей, хотя сами там не были, но больше всего об этом написали.

ПС Андрюша хватит кнопки нажимать, бери билет и поехали с нами. Тепло, еда и патроны без денег, проведешь прекрасную неделю и тебе станет заметно легче попадать в Подольске

Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:07 Do-nothing
Друзья!
Перечитайте название моей темы и поскорее дайте мне еще один повод,
хоть в Дубае, хоть в Кобылозадонске - )

Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:13 Do-nothing
Володя, с вами - хоть на остров Врангеля, токмо ради отличной компании!

VU
P.M.
30-11-2014 01:18 VU
цитата:
Do-nothing:
Друзья!
Перечитайте название моей темы и поскорее дайте мне еще один повод,
хоть в Дубае, хоть в Кобылозадонске - )

Прости слезно я как-то забыл о чем тема Стирай все нах начиная с 27 поста.
Сережа молодец, Сережа сделал 100.

Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:21 Do-nothing
А начал то , кто? Игоряныч - ))
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:22 Do-nothing
А вот будет прикол, если шейхи устроят полеты а ля "золотой червонец" -
200 арабских жаб :-)))
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:24 Do-nothing
Ну понятно, межсезонье, обсуждать нечего,
вот и троллим потихоньку - )
Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 01:30 Oleg Noskov
цитата:
Ну что же, подождем протоколов Дубая-2015 , прослезимся
и опять почитаем оправдания: не сезон, любители, патрон не тот , жара, песок , жесть и пр и пр - )

Что за хрень?С какой стати оправдываться и кто должен прослезиться?Там большой спорт и соберутся профессионалы со всего мира.топы из топов,причем действующие и экс чемпионы мира,рядом с ними посоревноваться и достойно выступить честь для любого спортсмена.А кроме того это веха в развитии мирового спортинга и поэтому ориентиру можно будет сравнивать любые результаты.в тч и абсолюты на пострелушках.
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 01:39 Do-nothing
Вся эта хрень, как вы выразились, из ветки Ильдара, которую я сегодня с большим удовольствием перечитал -
Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 01:53 Oleg Noskov
цитата:
А вы то нас VU и Oleg Noskov чем то удивите? Вы же наверно побеждать уже едете . И Do-noticing результаты привел не для того чтоб сказать что мало . А потому что эти УВАЖАЕМЫЕ товарищи, при всём старании, так выступили.
Не стыдно, Вам , старшие наши товарищи, обсуждать чужие результаты? Эх....

А где вы видели.чтобы я критически обсуждал чужие результаты?Я наоборот считаю .что просто неприлично рассуждать о успехах или неудачах ведущих спортингистов страны особенно людям.которые в спорте пока еще ничем себя не проявили и предпочитают тусовочные варианты участия.как средство получения удовольствия.
И если совсем начистоту.то у меня вызывают огромное уважение люди,обладающие духом и мужеством для того.чтобы участвовать и пройти в полном объеме соревнования такого ранга и сложности,независимо от результата.Причем совсем не глупой надежде победить.но для того .чтобы испытать себя,понять свое место и уровень.а также для того чтобы сделать шаг вперед в своем любимом спорте.
Я был очень горд .когда человек которого мне довелось тренировать попал 140.
Надеюсь .что проанализировав прошлогодние ошибки и поправив их в этот раз удастся результат повысить.Да я сам постараюсь получше выступить.
Что касается людей .которые не ставят серьезных задач перед собой,стремятся к различным тусовочным пострелушкам и рассматривают спорт как развлечение и бегут от реальной борьбы то это их выбор.С моей точки крайне неинтересный и слабый.
Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 02:06 Oleg Noskov
цитата:
Вся эта хрень, как вы выразились, из ветки Ильдара, которую я сегодня перечитал -
Называть анализ ошибок и причин не совсем удачного выступления российских (и не только) спортингистов в прошлом году в дубае оправданием ни в какие ворота не лезет.Тем более .что ряд критических моментов были учтен организаторами и исправлен.И тем более.что и оправдываться не перед кем.
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 03:45 Do-nothing
Послушайте, что пишет о себе Геббен Майлз, прошлогодний чемпион.
Это посильнее Фауста Гете!

Я вырос в городе Тусон штат Аризона и ребенком был одаренным спортсменом. Моя мечта была стать профессиональным игроком в гольф, но из-за травмы я закончил свою игру в гольф и я не пошел в баскетбол и бейсбол, как я надеялся. К счастью для меня открылась дверь в спортинг и я решил продолжить карьеру стрелка после окончания колледжа.

С духовной точки зрения я вырос в христианской семье и я открыл мое сердце к Иисусу в возрасте 7 лет, но у меня не было никакого реального роста в этих отношениях. Спорт стал кумиром в моей жизни. Когда я стрелял хорошо, я становился очень гордым. Когда я стрелял плохо я искал другие мирские удовольствия, кроме Бога, чтобы заполнить пустоту.

Бог полностью избавил меня от моей гордости. Иисус вытащил меня из темноты ,чтобы я жил и сделал меня своим сыном. Он дал мне новую идентичность, и я узнал, как использовать стрельбу как акт поклонения к моему Господу и Спасителю, Иисусу Христу.

Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 11:21 Oleg Noskov
Геббен Майлз- пастор и проповедник.а еще профессиональный спортсмен.он пытается объединить эти две свои ипостаси.стараясь достичь синергизма в этих видах своей деятельности.
Деньги он зарабатывает ружьем,дает уроки,рекламирует своих спонсоров.
Бога он славит везде где можно-от церквей до социальных сетей.
Это его путь.
Другие для повышения качества своей стрельбы используют йогу,дзен-буддизм,психологов,науку.
Геббен действительно едет в Дубай не столько ради славы.хотя и славы он не чужд.но готов разделить ее с Господом.Огромное значение имеет и высокий шанс выиграть необычно крупный приз.
У профессиональных спортсменов вообще расчет стоит на первом месте.
Реально,кмк,Геббен никогда не откажется от участия в крупных и представительных соревнованиях из боязни проиграть и уязвить свою гордость,равно как и не будет участвовать в междусобойчиках только бы .чтобы потешить тщеславие.Другое дело использовать мотивацию для участия заработок на призах и тренировочные цели.
Спасибо за пример.на основе которого стало легче формулировать свою позицию.
Сергеевич
P.M.
30-11-2014 12:35 Сергеевич
цитата:
сильно

Добро пожаловать на игры разума!
Йоги был прав А стиль "Пьяный мастер" это новодел, хотя и интересный
Денис Касимов
P.M.
30-11-2014 12:37 Денис Касимов
цитата:
Другие для повышения качества своей стрельбы используют йогу,дзен-буддизм,психологов,науку.

Но живая вера в Господа Иисуса Христа это совсем не система которая якобы помогает, это целая повседневная жизнь.
И так как действительно у Иисуса вся сила он и помогает Майлзу на его пути, во сём в жизни.
Когда в прошлом году соревнования только начались, я увидел его фотографию со спины и номер, я внутри понял что Господь помогает ему, так как у него была надпись на жилетки, Благотворительной христианской организации.. . которую я сам знаю из нутри и как она сама влияет своей любовью на детей и взрослых. И мы с женой с самого начала начали за него болеть.

Р.S: Ведь сам Иисус говорит: тот кто Меня и Моих слов не постыдится, того и Я не постыжусь когда приду во Славе Своей. Аминь!

Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 13:56 Oleg Noskov
Не готов вступать в эти споры. Геббен протестант.а мы православные.Это имеет значение????

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Элитный клуб 100 из 100 спортинг ( 2 )