Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 57 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Viksvill
P.M.
9-4-2020 22:23 Viksvill
Originally posted by Rebus1977:

п.с.Было такое на мц 108. Исправил.


Наш стандарт (в те времена, когда выпускали МЦ 108) и европейский стандарт на длину выхода бойка отличались. Наш был чуть длиннее, поэтому шлифовка проходила, как правило. Уж не знаю,какой выход бойков на Вашем ружье, но при шлифовке Вы его уменьшите на глубину кратера плюс еще немного. Если кратер только зарождается, то способ пройдет, если снимете чуть больше, пойдут осечки. Но в любом случае, Вы ничего не теряете, поскольку замена бойка поможет в любом случае
сокол777
P.M.
10-4-2020 00:10 сокол777
Да все там в норме, выход бойков на мц мама негорюй, даже непарюсь, переживаю ободном. Помоему я единственный, кто пользует мц7-12с, или всем остальным нехочется писать про свои ружья.
Viksvill
P.M.
10-4-2020 00:21 Viksvill
Originally posted by сокол777:

выход бойков на мц мама негорюй


"Мама не горюй" хорошо работало с незабвенными отечественными биметаллическими непробиваемыми импортными ружьями капсюлями. А вот с нежными импортными капсюлями может давать пробои. Как следствие - прогар бойков и попадание газов в усм.
Отсюда разница в стандартах.
432000
P.M.
10-4-2020 08:10 432000
Это правильно, универсальный боёк на все случаи жизни, а они регулярно случаются у активного стрелка). Жевело и даже Хубертус до сих пор встречаются)))
Фартовый1
P.M.
11-4-2020 10:00 Фартовый1
сокол777:
Да все там в норме, выход бойков на мц мама негорюй, даже непарюсь, переживаю ободном. Помоему я единственный, кто пользует мц7-12с, или всем остальным нехочется писать про свои ружья.

Всем другим дали ружья Иностранные.. . заплатили деньги,вот они и молчат.

Oxota0
P.M.
11-4-2020 10:56 Oxota0
Всем привет, владею МЦ 7-12с около четырёх лет. Во время эксплуатации возникали проблемы с УСМ(сдвойкки) и ломался инжектор. Данные проблемы устранил. Ружьём очень доволен.
сокол777
P.M.
11-4-2020 12:23 сокол777
Какой у Вас настрел?
Oxota0
P.M.
11-4-2020 12:41 Oxota0
Честно не считал, но думаю несклько десятков тысяч
сокол777
P.M.
13-4-2020 22:39 сокол777
Добрый вечер, итак, вот теперь есть что написать по делу. Сподобился я так сказать провести ТО своей мц. Снял приклад, проверив затяжку, к слову сказать -- затянуто было хорошо, ослабления небыло, за что отдельное спасибо Константинычу за его безценные консультации. И тут я понимаю , что надо было сделать это раньше! Весь усм покрыт конкретным слоем ржавчины! Но, слава богу, рыжий налет был в масле и следов вообще не оставил, только на боевой пружине появились темные пятнышки. Оказывается прорыв пороховых газов в колодку это всетаки плохо, и принебрегать этим нестоит. Итак стало понятно , что необходимо полностью разобрать, помыть почистить смазать и собрать обратно, плюс идею притупить бойки никто неотменял. Чтоб снять бойки необходимо снять нижнюю плашку с усм, которая крепится 3 мя винтами. И снять запорный ключ. Точу отвертку, откручиваю 2 винта из трёх и ой. Третий винт неидет. В итоге точил отвертки 4 раза, пробовал отстучать, непомогло. В итоге все кончилось походом к мастеру. Через три часа я у него забрал полностью вычещенную, с отполированной пружиной, проточенными бойками , в общем в полном шеколаде колодку. КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ Я НЕЗНАЮ, но понял одно, с кандачка лесть в мц в состоянии иииииииихаа! Нестоит. Нужна подготовка. И да, раз в год, стоит снять приклад и посмотреть, что да как там. Я успел, все хорошо, а мог бы и дождаться до неприятностей. И да , это неотносится именно к мц, это может быть с любым ружьем и у любого хозяина. Ухаживайте, хольте и лелейте свои ружья, и они ответят Вам надежностью и верным боем.
"Вот как то так"
DSM30-06
P.M.
22-5-2020 21:29 DSM30-06
Свою МЦ7-12С эксплуатирую 9 лет. В год 1,5-2 тыс. выстрелов на стенде и 150-200 выстрелов на охоте. В УСМ не лазил. Шпоночка на цевье зафиксирована заранее суперклеем. Сдвоек, осечек и пр. лабуды нет. Пробои нижнего были за всё время раз 5, не более. Стволы в норме, деревяха терпит. Стрелял от 21г. до 40г. Запирание плотное, практически не изменилось со дня приобретения. На охоте стало - основным "кормильцем". Перехожу на горизонталки с возрастом, но это пока оставляю... сынишка на него уже глаз положил. Нравится его бой и терпелка...

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 57 )