Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Paga111
P.M.
18-10-2016 14:47 Paga111
Стрелял и из 810 и из 750, выбор очевиден только 750, сказочное ружье))
Фартовый1
P.M.
21-10-2016 08:49 Фартовый1
МЦ-7-12с с длиной ствола в 810мм подойдёт только Очень умелым стрелкам)
DSHCH
P.M.
21-10-2016 09:43 DSHCH
Вот и я забрал свое МЦ-7-12с
В воскресенье поеду пробовать на стенде
Конечно мне немного коротковат приклад и очень хочется нейтрального баланса,
будем обязательно над этим работать.
Верхний ствол развернули до 0,5.
Качеством изготовления и внешним видом полностью доволен, достался экземпляр с красивым деревом. По железу и подгонке ни у меня ни у Дмитрия нареканий при осмотре не было.
Как думаете, если какого-то производителя чеков попросить изготовить внешний чек для нижнего ствола, пойдут на встречу? (всё-таки не мало уже ружей было продано, клиенты будут).
Мы вот например клиенту по его просьбе масло под его брендом можем изготовить.
Фартовый1
P.M.
21-10-2016 10:42 Фартовый1
Примите поздравление, пусть радует, ждём фото и отзыва! С уважением..... .
DSHCH
P.M.
24-10-2016 10:17 DSHCH
Первые 125 выстрелов были сделаны
Очень интересный у меня получился день в воскресенье
Иногда бывает так, что несколько каких-то событий сходятся в один день и ты делаешь для себя какой-то вывод.
Вот у меня именно такой день был в воскресенье
Как и многие здесь, стрелять я начал в Кузьминках у Владимира Кирилловича.
И свои первые стрелковые навыки я получил именно от него.
Сейчас я живу в Химках и не имею возможности часто ездить в Кузьминки, в связи с чем перенес свои тренировки в Дмитров на стрельбище к Алексею Логинову.
Вот так сложилось, что вчера я поехал именно в Кузьминки (пол года наверное там не был) и конечно пошел к Владимиру Кирилловичу хвастаться обновкой. Он оценил покупку, похвалил мой выбор и сказал, что это ружье даст мне возможность вырасти в своих навыках. А затем добавил, что сегодня (т.е. вчера его последний день работы в Кузьминках). Вот так и совпали в моей жизни два события связанные с занятиями спортивной стрельбой. Это как целая эпоха закончилась.
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Кирилловичу за его науку и помощь.
Очень он хороший человек.

Теперь о ружье
Первое, как я и написал ранее - коротко. До локтевого сгиба у меня не хватает около 3-х см. В связи с чем был постоянный "недовклад" и естественно следующий за ним фингал под глазом. Будем лечить, я про фингал, а приклад будем удлинять, конечно хочется затыльник, но пока его нет, буду импровизировать с подручными материалами. (буду рад услышать предложения по удлинению приклада самыми простыми способами, я пока склоняюсь к толстой коже в несколько слоев).
Все виды тарелок бились уверенно и легко, особенно если не задумываться об обработке и месте выстрела, чисто интуитивно не обращая внимания на стволы получалось легко и непринужденно.
Проблема возникла только при стрельбе по быстрым боковым (не далеким)
По сравнению с моим ИЖ-27 оказалось, что упреждения почти совсем нет. Связываю это с большей инерцией стволов и более быстрым УСМ. Нужно привыкать.
Первые несколько выстрелов получил от Кириллыча замечание о "клевке" стволов и сразу подумал про баланс на стволы, но через еще десяток выстрелов немного поменял положение при изготовке, а именно приподнял конец приклада поближе к "подмышке" и клевки пропали.
Что очень понравилось - точность вскидки и поводки - "показать" в место выстрела на столько просто, что даже не успеваешь подумать о каком либо контроле этого действия.
Слабая отдача (правда я стреляю 24гр) но есть с чем сравнить.
Сохранение линии прицеливания после первого выстрела, второй выстрел делаешь моментально после первого и стволы при этом смотрят куда надо.
Ну и конечно внимание соседних стрелков к ружью

Скажу для тех, кто раздумывает - покупайте скорее и Вы не пожалеете. Ружье действительно очень достойное. А с учетом того, что возобновлять его производство ЦКИБ особо не собирается, купить его через полгода скорее всего не получится, они просто закончатся.
Извиняюсь за много букав, надеюсь, что написал не занудно.
Фото конечно с меня.

bure
P.M.
24-10-2016 12:04 bure
А зачем внешний чок к фиксе? Это первое.
Второе, у мц отличная сталь и отличные чоки. Не изобретайте.
Просто стреляйте и получайте удовольствие.

Кстати, в СКМ у И.Моисеева тоже был последний день)
А без него никак, остался) бывает и такое.

Фартовый1
P.M.
24-10-2016 12:23 Фартовый1
DCHCH спасибо за отзыв, думаю что в процессе дальнейшего сотрудничества с этой Дамой))...... МЦ-7-12с будет Вас только радовать!
Sergey1981
P.M.
24-10-2016 12:28 Sergey1981
Originally posted by bure:

у мц отличная сталь и отличные чоки.


Дмитрий, а какой вес 76-ых стволов на 7-ке?
bure
P.M.
24-10-2016 12:42 bure
Не взвешивал. Сори
Сергеевич
P.M.
24-10-2016 12:44 Сергеевич
Как у Кригхофа
По весу МЦ7-12С:

Общий вес-3714 гр.
Стволы отдельно-1704
Стволы с цевьем-1998
цевье-294
приклад-1716

DSHCH
P.M.
24-10-2016 13:11 DSHCH
Originally posted by bure:

А зачем внешний чок к фиксе? Это первое.


Это я так бес попутал
Вот что с длиной приклада сделать пока я до мастера не доехал?
НИКНИКО
P.M.
24-10-2016 13:25 НИКНИКО
Для начала добавить деревом,а когда определитесь,что Вам нужно,тогда и новый можно заказать.
bure
P.M.
24-10-2016 13:38 bure
И у Беретта и у Пачмайер и у Кикез есть затыльники 3.5 см толщиной.
Temych_19
P.M.
24-10-2016 14:24 Temych_19
Originally posted by bure:

24-10-2016 13:38
И у Беретта и у Пачмайер и у Кикез есть затыльники 3.5 см толщиной.


Осталось только, чтобы по центрам отверстия хоть немного сошлись на затыльнике и торцевой части приклада... )
bure
P.M.
24-10-2016 15:18 bure
Нет. Не осталось.......
Сойдутся или нет, это не опрелеляющий фактор.
Старые заделывают, новые сверлят и все.
Рома в СКМ или в Лисьей норе все сделают.
I.Chelovekov
P.M.
24-10-2016 21:58 I.Chelovekov
Temych_19:

Осталось только, чтобы по центрам отверстия хоть немного сошлись на затыльнике и торцевой части приклада... )

Отверстия не сойдутся.
Толстый затыльник всем хорош, за исключением 2-х моментов:
1. Тяжёлый - баланс ружья изменится.
2. По наружной геометрии затыльники МЦ и Pachmayer разные. Может получиться так, что ободрать на точиле новый штатовский затыльник под МЦшный питч не получится.

Поэтому самый надёжный вариант - поставьте ореховую проставку необходимой толщины на имеющийся МЦшный питч и на неё прикрутите родной МЦшный затыльник. Хороший осадчик такую процедуру выполнит и быстро и качественно (главное, что бы отверстие под стяжной винт приклада в проставке сделать не забыл ).

Кстати, если будете делать новый приклад, рекомендую присмотреться к Pachmayer Old English 0,6'. Классный легкий и мягкий затыльник, максимально схожий по геометрии с МЦшным.
Pachmayer Sporting всем хорош, но зараза тяжёлый.

Собственно "герой"
http://www.pachmayr.com/home/D752B.php

bure
P.M.
24-10-2016 22:23 bure
Можно и так. Но все же:
1. Баланс 810 на стволы по любому заставляет внедрять вес в приклад, так что баланс может и улучшится.
2. Большинство затыльников больше приклада мц. Но это спокойно доводится. Сначало по черновому на машинке. Потом наждачкой с маслом. Третий этап: затирка уже вместе с деревом заподлицо. Получается очень красиво и эстетично.
Времени мастеру 1.5 часа.

Вставку из дерева можно конечно, но все же она будет видна.

DSHCH
P.M.
26-10-2016 10:44 DSHCH
Как и обещал, выкладываю фото.
Вчера купил 30мм затыльник noname на фото видно.
Затыльник нужно обточить, но не особо много.
Из приятностей - при установке этого затыльника ружье мне стало ложиться просто идеально. Как я люблю полностью закрытая прицельная планка, видна только мушка.
Ну и как правильно было сказано выше, баланс после установки затыльника сместился ровно на ось, что меня очень порадовало.

Кстати затыльник попался с отверстиями ровно как у МЦ.

Конечно это не pachmayr, но мне и этот пока подойдет :)
click for enlarge 768 X 1024 184.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 222.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 174.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024 165.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 169.7 Kb
Temych_19
P.M.
26-10-2016 11:08 Temych_19
Originally posted by DSHCH:

Как и обещал, выкладываю фото.
Вчера купил 30мм затыльник noname на фото видно.
Затыльник нужно обточить, но не особо много.
Из приятностей - при установке этого затыльника ружье мне стало ложиться просто идеально. Как я люблю полностью закрытая прицельная планка, видна только мушка.
Ну и как правильно было сказано выше, баланс после установки затыльника сместился ровно на ось, что меня очень порадовало.

Кстати затыльник попался с отверстиями ровно как у МЦ.

Конечно это не pachmayr, но мне и этот пока подойдет

Поздравляю!
Орешек приятный, из тех, что видел на семерках!

DSHCH
P.M.
27-10-2016 11:04 DSHCH
Обточил затыльник.
Использовал дрель и лепестковый диск с наждачкой. Доводил в ручную бруском с наждачкой. Конечно на 100% идеально ровно не получилось, просто надоело Доеду до дачи и эксцентриковой машинкой доведу до идеального соответствия.
Вес ружья с новым затыльником 3830 гр.
Фото результата работы.
И вопрос - где в Москве купить масло для пропитки приклада?
click for enlarge 1024 X 768 141.6 Kb
DSHCH
P.M.
27-10-2016 11:05 DSHCH

click for enlarge 768 X 1024 141.6 Kb
bure
P.M.
27-10-2016 17:23 bure
Вроде на строителей прозрачный шафтойл был.
Ovk122
P.M.
27-10-2016 19:41 Ovk122
Шафтол есть на http://www.goodhunter.ru
DSHCH
P.M.
28-10-2016 11:30 DSHCH
Ovk122
Вот спасибо. Классный магазин
Temych_19
P.M.
28-10-2016 20:28 Temych_19
Вот и я забрал свое МЦ-7-12с
В воскресенье поеду пробовать на стенде
Конечно мне немного коротковат приклад и очень хочется нейтрального баланса,
будем обязательно над этим работать.
Верхний ствол развернули до 0,5.
Качеством изготовления и внешним видом полностью доволен, достался экземпляр с красивым деревом. По железу и подгонке ни у меня ни у Дмитрия нареканий при осмотре не было.
Как думаете, если какого-то производителя чеков попросить изготовить внешний чек для нижнего ствола, пойдут на встречу? (всё-таки не мало уже ружей было продано, клиенты будут).
Мы вот например клиенту по его просьбе масло под его брендом можем изготовить.

А вы не могли бы выложить фотку, которая отражала бы вид сверху на цевье и стволы, когда они собраны воедино, в месте, где цевье начинается, т.е. со стороны дульного среза?! Хотелось бы взглянуть на зазор между деревом цевья и верхним стволом, чтобы понять это у всех так... можно карточку от метро запихнуть в эту щель или это участь некоторых экземпляров.
Т.к. видел несколько образцов 7-ок, где эта щель сразу бросалась в глаза и была адски большой, хотя по качеству подгонки приклада к колодке вопросов не возникало!

DSHCH
P.M.
30-10-2016 11:21 DSHCH
Temych_19
Зазор справа есть. Достаточно приличный. Около 2-х мм. Фото завтра.
bure
P.M.
30-10-2016 11:52 bure
Я отбирал это ружье. Был очень удивлен, что после стольких заходов на склад, его еще никто не забрал. Дерево очень красивое, качество обработки отменное, подгон трущехся деталей близок к идеалу, в руках просто сказка.
Если бы будущего владельца не было рядом, я бы его забрал себе)))
Зазор? Не определяющий фактор. В критериях отбора его нет. В принципе убрать его любой осадчик (там же на цкиб) может очень быстро. Но надо ли?)))
Удачи в эксплуатации.
Действительно уникальный экземпляр)
Temych_19
P.M.
30-10-2016 15:37 Temych_19
Originally posted by bure:

Зазор? Не определяющий фактор. В критериях отбора его нет. В принципе убрать его любой осадчик (там же на цкиб) может очень быстро. Но надо ли?)))


Возможно, зазор на цевье не определяющий фактор, но...
если мы берем ружье за 210 т.р., с идеально подогнаным к металу деревом приклада, то почему дерево не должно быть подогнано к стволам также как и на прикладе?! Просто, кмк, от этого недостатка страдает эстетическое восприятие всего ружья в целом... , что некоторых покупателей, которые заинтересованы и хоть немного имеют представление о тех самых критериях выбора оружия этот факт будет отталкивать... Просто не все на это обращают внимание сразу!
Насчет, может убрать любой осадчик: согласился бы с этим, если бы устраняли натяг, но зазор, кмк, уже врятли устранить, тем более в таком месте, где внутренняя часть цевья не соприкасается с поверхностью стволов, а наоборот расзазорена!
Так как вы очень часто общаетесь с представителями ЦКИБ, Дмитрий, я бы на вашем месте, обратил бы их внимание на данную особенность! Если будут все-таки, даст бог и далее выпускать... , то может быть исправят и внесут поправки в программы чпу?😉
bure
P.M.
30-10-2016 16:11 bure
Не, я такую ерунду обсуждать не буду.
Я оцениваю оружие с точки зрения - спорт. И это не критерий. Кроме того, многие знают, что ружье с изьяном, потом оказывается крайне попадучим) почему то)
И еще, зазор убирается полировкой внутренних частей дерева, упирающихся в металл, потому и осадка.
Кстати, на всех своих ружьях, специально увеличивал зазоры вл многих местах, т.к. очень надоели трещины при четкой притирке дерева с железом.
Temych_19
P.M.
30-10-2016 16:33 Temych_19
Originally posted by DSHCH:

Зазор справа есть. Достаточно приличный. Около 2-х мм. Фото завтра.



Спасибо, если сделаете... Можно даже на телефон!
Temych_19
P.M.
30-10-2016 16:44 Temych_19
Originally posted by bure:

И еще, зазор убирается полировкой внутренних частей дерева, упирающихся в металл, потому и осадка.


В том месте, на МЦ-7 кмк, т.е. в том месте, как у нового владельца и многих других... если зачищать в другом месте... этот зазор не уберется, т.к. он сверху цевья, а не внутри! К тому же владелец сказал, что у него только с одной стороны.. . к сожалению, видел такой зазор с обеих сторон цевья в этом месте.
Да, и я прекрасно понимаю, что для вас оружие (спортивное) просто инструмент, для меня же, как может и для других, кто покупает его на долгую эксплуатацию - это любимый инструмент! Вот и вся разница.
bure
P.M.
30-10-2016 17:28 bure
Да что же такое. Любая кухарка может управлять государством?
Это только в ссср.
Не надо своими руками ничего зачищать.
Написал же, что или на цкиб соо поправят или хороший мастер.
Посудин например.
Temych_19
P.M.
30-10-2016 17:50 Temych_19
Originally posted by bure:

Да что же такое. Любая кухарка может управлять государством?
Это только в ссср.
Не надо своими руками ничего зачищать.


Ну, все-все... Не надо так волноваться!
Я вовсе и не имел ввиду, что надо что-то самому сделать... Все сделают ЦКИБ и Пасудин.
Всем удачи с натягами и зазорами... 😀
Фартовый1
P.M.
30-10-2016 18:41 Фартовый1
ПОсудин(С)..... .
AlexeySH1
P.M.
30-10-2016 20:18 AlexeySH1
Артем, Вы видели мою МЦ, там зазор очень маленький. Так с зазором и охлаждение лучше.
Вот фото для сравнения Беретта 692 и МЦ
click for enlarge 1280 X 960 392.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 337.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 485.1 Kb
Temych_19
P.M.
30-10-2016 20:54 Temych_19

30-10-2016 20:18 профайл AlexeySH1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Артем, Вы видели мою МЦ, там зазор очень маленький. Так с зазором и охлаждение лучше.

Да, Алексей, видел вашу МЦ, и кстати, обратил на это ваше внимание!
Однако, если для вас такой зазор является маленьким, ну что ж пусть будет так...
Насчет вентиляции, не совсем наверное верно трактовать сей недостаток и выдавать его за приимущество... если уж хотели бы сделать вентиляцию, то делали бы прорези для этого, например, как на Тоз-57.
Эта самая "вентиляция" скоро станет люфтом, может даже не в этом месте и, цевье потом будет вообще болтаться как говно в прорубе! Также дерево постоянно впитывает и отдает влагу и, чуть посильнее нажать в этом месте, то можно со временем отколоть деревяху... Я, кстати, когда ваше пробовал, в этом месте прилично деревеха пружинила, по крайней мере, мне так показалось!
Подчеркиваю и считаю, что за такую цену, ружье не должно иметь такие приличные зазоры, тем более на ружьях марки МЦ!
Критерий проверки ружья на подгонку всех его частей, всегда и везде считался тест на "визитку", а для ружей высокого разбора, так вообще - лист бумаги, наверное!

Temych_19
P.M.
30-10-2016 21:10 Temych_19
Мой вариант... думаю, разница заметна!

click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.3 Kb

Корбанище
P.M.
30-10-2016 21:57 Корбанище
Если цевьё будет вплотную прилегать к стволам, то после первого же дождя, отстегнуть цевьё будет проблематично)
Честно говоря, ничего уж такого криминального на вашем фото не углядел.. . имхо конечно.
Скорее нужно обращать внимание не на ширину зазора, а симметричность зазоров с обоих сторон ствола.. .
Temych_19
P.M.
30-10-2016 22:16 Temych_19
Originally posted by Корбанище:

Честно говоря, ничего уж такого криминального на вашем фото не углядел.. . имхо конечно.


А там и нет ничего криминально, там все тип-топ! ))
Корбанище
P.M.
30-10-2016 22:26 Корбанище
Ну вы меня поняли... )))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 33 )