Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
II этап Кубка России по спортинг-компакту. Аст ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Strepet-club
P.M.
6-3-2014 16:43 Strepet-club
Дорогие друзья. Спортивно-стрелковый комплекс "Стрепет" приглашает Вас принять участие во II-м этапе Кубка России по спортинг-компакту. который пройдет в нашем славном городе Астрахань.

Многие из Вас уже успели побывать на наших стендах. кто-то принимает участие местных турнирах. кто-то приезжал в прошлом году на Кубок Председателя Правительства АО. В любом случае. мы ждем всех стрелков России.

Весна в наших краях особенно прекрасна. Сочетание степей и воды.. бурная растительность.. Красота. А ведь еще и рыбалка.

Всем гостям нашего города - теплый радушный прием, трансфер и помощь в размещении.

101hotels.ru - Гостиницы и отели Астрахани на любой вкус и кошелек))

http://www.astrbereg.ru/econom.html - если не нужно особого комфорта
p.s. Регламент я чуть позже выложу

upd.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведение соревнования
2 этапа Кубка России по спортинг - компакту
(г. Астрахань, ССОК 'Стрепет', 4 - 6 апреля 2014г.)

1. Классификация соревнования

2 этап Кубка России (спортинг - компакт)
1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и команд в упражнении СПК-2.
1.2. Цели соревнования:
- популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведения итогов работы в спортивных организациях;
- повышение спортивного мастерства.
1.3. Задачи соревнования:
- определение рейтинга спортсменов;
- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;
- отбор кандидатов на участие в Чемпионате мира;
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

2. Место и сроки проведения соревнования
2.1. Соревнования проводятся в г. Астрахань, ССОК 'Стрепет' с 4 по 6 апреля 2014 года.

3. Организаторы соревнования
3.1. Организаторами соревнований являются:
- Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы);
- АРОО ССОК 'Стрепет'.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Всероссийскими Правилами соревнований по спортингу и настоящим Регламентом.
3.2.1.1. Всего судей - 35 человек, в том числе 15 иногородних.
3.2.2. Главный судья соревнований - Романенков Д.А. судья МА, г. Москва
3.2.3. Главный секретарь соревнований - Кирюшкина О.В. судья МА, г. Москва

4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
4.1. В соревнованиях принимают участие граждане Российской Федерации, спортсмены субъектов Российской Федерации - представители клубов. Спортсмены - иностранные граждане, допускаются к участию в соревнованиях "Вне зачета" В течение календарного года не допускается выступление спортсмена за два разных клуба, за исключением случаев, когда клуб за который спортсмен выступал ранее, прекратил свою деятельность.
4.2. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (по выполнению норматива на Всероссийских соревнованиях по спортингу): Мужчины: 'А' - МСМК, МС; 'В' - КМС, 1 разряд; 'С' - все остальные; 'Суперветераны' - 1948 г.р. и старше; 'Ветераны' - с 1958 г.р. до 1949 г.р.; 'Женщины'; 'Юниоры' - 1994 г.р. и моложе.
4.3. Состав команд (представители клубов входящих в состав НП 'НФС'): 'Мужчины' - 3 спортсмена, 'Ветераны' - 2 спортсмена, 'Женщины' - 2 спортсменки, 'Юниоры' - 2 спортсмена.
4.4. Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено.

5. Программа соревнования
Дата Программа соревнования Время Кол-во
комплектов
медалей
04.04 Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; мандатная комиссия;
жеребьевка; пристрелка оружия. 09.00-19.00

05.04 Открытие соревнований; 100 мишеней 10.00-20.00
06.04 100 мишеней; награждение в упражнении
СПК-2; закрытие соревнований, отъезд. 10.00-20.00

6. Условия подведения итогов
6.1. Занятые места спортсменов и команд определяются в соответствии с Правилами соревнований по спортингу и настоящим Регламентом.
6.2. Утвержденные протоколы соревнований настоящего Регламента выдаются представителям команд в день закрытия соревнований. В Национальную федерацию спортинга протоколы и отчеты соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителе в течение срока, определяемого организаторами соревнований в договоре о порядке проведения соревнования.

7. Награждение
7.1. НП 'НФС' награждает с 1 по 3 место:
7.1.1. Спортсменов - медалями соответствующих степеней;
7.1.2. Команды - медалями соответствующих степеней.
7.2. АРОО ССОК 'Стрепет'' награждает с 1 по 3 место:
7.2.1. Спортсменов - кубками соответствующих степеней;
7.2.2. Команды - кубками соответствующих степеней.

8. Условия финансирования
8.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счет собственных средств в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования.
8.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, проезд и суточные Главного судьи и т.д.
8.3. За счет средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала.
9. Заявка на участие
9.1. Предварительная заявка на участие в соревновании направляется представителем спортивной организации в Национальную Федерацию Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) или АРОО ССОК 'Стрепет' не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования, по адресу:141851, Мос. Обл., Дмитровский р-н, в р-не с. Игнатово, ССК 'Лисья нора', e-mail: nfs@sporting.ru, тел. 8(495) 995-13-82; факс 8(495) 995 -13-84 или 414057, г. Астрахань, ул. Космонавтов, 18, e-mail: svk@astrbiz.ru, тел./факс: 8 9272 82 54 44 по форме, утвержденной ССР (Прил. ? 1).
9.2. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
- заявку на участие в соревнованиях с визой врача;
- рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;
- документ, удостоверяющий личность;
- квитанцию об оплате стартового взноса;
- разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования.
9.3. В соответствии с решением Исполкома Стрелкового Союза России (протокол ? 13 от 30.09.07г.) каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие в каждом упражнении программы стартовый взнос.
9.4. Стартовые взносы принимает Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) и или АРОО ССОК 'Стрепет'. В случае отказа спортсмена от участия или неявки на соревнования стартовый взнос не возвращается.
9.5. Сумма стартового взноса устанавливается в размере не более:
9.5.1. В личных соревнованиях: мужчины - 6000 рублей; спортсмены 1948 г.р. и старше, спортсмены с 1958 по 1949 г.р., женщины и спортсмены 1994 г.р. и моложе - 4000 рублей;
В целях привлечения интереса к физкультурно-спортивному движению, а также для популяризации спортивных мероприятий по стендовой стрельбе участникам спортивных клубов, которые являются членами Федерации, предоставляется скидка в размере 2 000 рублей.
9.5.2. В командных соревнованиях: мужчины - 1500 руб.; спортсмены 1958 г.р. и старше - 1000 руб.; женщины и спортсмены 1994 г.р. и моложе - бесплатно;
9.6. Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчетный счет Национальной Федерации Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы); АРОО ССОК 'Стрепет' или вносится наличным платежом в бухгалтерию проводящей организации с предоставлением приходного ордера и кассового чека.
9.7. 'Национальная Федерация Спортинга' - адрес: 141803, Московская обл., г. Дмитров, ул. Аверьянова, д.3, а/я 783, Р/С в Московском филиале ОАО 'Липецккомбанк' К/С , БИК 044579254, ИНН: 7733149364, КПП: 773301001
9.8. АРОО ССОК 'Стрепет' - адрес: 414057, г. Астрахань, ул. Космонавтов, 18

206 x 206

DIV-68
P.M.
7-3-2014 12:11 DIV-68
Патроны какие на стенде будут продаваться?
Strepet-club
P.M.
7-3-2014 14:18 Strepet-club
Originally posted by DIV-68:
Патроны какие на стенде будут продаваться?

Феттер и СКМ

Strepet-club
P.M.
10-3-2014 11:16 Strepet-club
Вот тут у нас немного фоток с прошлогоднего турнира.
plus.google.com
Strepet-club
P.M.
18-3-2014 13:56 Strepet-club
Как и обещал выкладываю Положение. В верхнем посте
Strepet-club
P.M.
18-3-2014 14:00 Strepet-club

click for enlarge 685 X 298 159.0 Kb picture
RamBam
P.M.
18-3-2014 14:14 RamBam
Originally posted by Strepet-club:

4.2. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (по выполнению норматива на Всероссийских соревнованиях по спортингу): Мужчины: 'А' - МСМК, МС; 'В' - КМС, 1 разряд; 'С' - все остальные;

Если я до этого на Всероссийских соревнованиях по спортингу никогда не участвовал, то я в группу С попадаю?

Strepet-club
P.M.
18-3-2014 14:30 Strepet-club
Originally posted by RamBam:

Если я до этого на Всероссийских соревнованиях по спортингу никогда не участвовал, то я в группу С попадаю?

Ну наверное да))

BlackKot
P.M.
18-3-2014 17:27 BlackKot
Еще вопрос. Пока у вас еще не был и планирую самолетом.
Как далеко от стенда? В вскр последний рейс в 19. Хотелось бы прикинуть время доезда (такси, трансфер)
Strepet-club
P.M.
18-3-2014 18:32 Strepet-club
Originally posted by BlackKot:
Еще вопрос. Пока у вас еще не был и планирую самолетом.
Как далеко от стенда? В вскр последний рейс в 19. Хотелось бы прикинуть время доезда (такси, трансфер)

От стенда до аэропорта максимум 30 минут на такси. Заранее только вызвать. Вообще у нас город не особо большой)

BlackKot
P.M.
18-3-2014 19:13 BlackKot
Спасибо.
flagman_new
P.M.
18-3-2014 19:13 flagman_new
Если я до этого на Всероссийских соревнованиях по спортингу никогда не участвовал, то я в группу С попадаю?

Если не выполняли разрядные нормативы на других соревнованиях. Т.е. по факту наличия спортивного разряда )

Strepet-club
P.M.
18-3-2014 20:43 Strepet-club
Ну вот. Более опытный человек ответил))
Strepet-club
P.M.
20-3-2014 14:11 Strepet-club
Все готовятся к выезду в Краснодар? А то тут совсем тихо))
Strepet-club
P.M.
25-3-2014 10:22 Strepet-club
Итак. первый этап закончен. Поздравляем все участников и победителей. А теперь милости просим в гости к нам!
Strepet-club
P.M.
25-3-2014 10:23 Strepet-club
Кстати, погодка в Астрахани устоялась. На улице + 15 и настоящая Астраханская весна)
RamBam
P.M.
25-3-2014 17:59 RamBam
Originally posted by flagman_new:

Если не выполняли разрядные нормативы на других соревнованиях. Т.е. по факту наличия спортивного разряда )

У меня выполненный 1-й по компакту, но не полученный, хотя поданный

Strepet-club
P.M.
28-3-2014 22:25 Strepet-club
Всего неделя осталась до того момента, как наш клуб впервые примет у себя Этап Кубка России. Ждем в гости всех.
Fenimor
P.M.
28-3-2014 23:59 Fenimor
А кто настраивает полёты?
DIV-68
P.M.
31-3-2014 19:20 DIV-68
Originally posted by Fenimor:
А кто настраивает полёты?

Принимает Романенков

BlackKot
P.M.
2-4-2014 18:11 BlackKot
Кстати, погодка в Астрахани устоялась. На улице + 15 и настоящая Астраханская весна)

А можно какой-нибудь местный прогноз на выходные?
Типа: гуси летают высоко - быть ясной ветреной погоде
San7
P.M.
2-4-2014 19:30 San7
Сейчас в тех местах действительно ветра гуляют. а вот водоплавающие в такую погоду обычно низко летают.))
Strepet-club
P.M.
2-4-2014 23:02 Strepet-club
Originally posted by San7:
Сейчас в тех местах действительно ветра гуляют. а вот водоплавающие в такую погоду обычно низко летают.))

Только низя их трогать(( запрет ohotniki.ru

BlackKot
P.M.
3-4-2014 10:41 BlackKot
За что люблю интернет форумы, так это за способность уходить от темы:
спросил про погоду, чтоб понять формат одежды (на предмет ветро-дожде-снего устойчивости), но опрометчиво (со смайлом) написал про приметы. И ушли в охотницкую тематику.
Это мне напомнило обсуждение темы цуникримпелей (см ниже)
Надеюсь, никто не обидится - хотел бы просто повеселить друзей

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля:

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: 'мечтаю послушать его знаменитый свист'. Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не 'свистит', как вы изволили выразиться, а 'сипит'. И не брякните про его 'свист' в компании знающих людей - засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели - фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал:

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

Strepet-club
P.M.
4-4-2014 20:05 Strepet-club
Расписание и группы на 5-е апреля
strepet.com
flagman_new
P.M.
5-4-2014 17:45 flagman_new
Пора бы уже резалты за 1-й день обнародовать... .
flagman_new
P.M.
5-4-2014 17:57 flagman_new
strepet.com ураа... .
Strepet-club
P.M.
5-4-2014 18:03 Strepet-club
Ну вот. Я не успел ссылку бросить)) Все сами выложили.
Продублирую)
strepet.com
Strepet-club
P.M.
5-4-2014 18:05 Strepet-club
Я сейчас еще и фотки обработаю слегка и закину. Прям через часок можно будет смотреть.
Кстати, очень извиняюсь перед спортсменом на 4-й площадке, кого ослепила вспышка. Никто не предупредил,что снимать только с отключенной вспышкой. Исправился
Kazzus
P.M.
5-4-2014 19:21 Kazzus
Полеты, судя по всему, суперЖесть!
Денис Касимов
P.M.
5-4-2014 19:56 Денис Касимов
Никто не предупредил,что снимать только с отключенной вспышкой

УЛЫБНУЛО!
Strepet-club
P.M.
5-4-2014 20:12 Strepet-club
А фот и первая партия фотографий) На самом сайте чуть-чуть, там еще ссылка а гугл)

http://strepet.com/sporting/photo.html

Strepet-club
P.M.
5-4-2014 20:14 Strepet-club
Originally posted by Денис Касимов:

УЛЫБНУЛО!

Денис. ну не опытные мы, не опытные))

Британец 5
P.M.
5-4-2014 20:39 Британец 5
Результаты пипец!
Корбанище
P.M.
5-4-2014 20:54 Корбанище
Originally posted by Strepet-club:

Денис. ну не опытные мы, не опытные))

Какие-то комментарии по полётам и результатам от руководства Стрепета будут... ?

voffka
P.M.
5-4-2014 20:56 voffka
Originally posted by Корбанище:

Какие-то комментарии по полётам и результатам от руководства Стрепета будут... ?

Суда по флагам - ветер адовый.


click for enlarge 1333 X 889  65.7 Kb picture

Корбанище
P.M.
5-4-2014 20:59 Корбанище
Originally posted by voffka:

Суда по флагам - ветер адовый.


Согласен. А полёты готовили местные настройщики или привлекали кого в помощь? т.е. кто автор? погодные условия при настройке каким-то образом учитывались?
flagman_new
P.M.
5-4-2014 21:03 flagman_new
Позвонил один из участников.. . Компакта там нет )))) Эмираты-лайт версия. )))
Британец 5
P.M.
5-4-2014 21:10 Британец 5
Originally posted by voffka:

Суда по флагам - ветер адовый.


forum.guns.ru

А что Вы хотели в апреле???? В степи ......
Вопрос к НФС!

voffka
P.M.
5-4-2014 21:14 voffka
Настройщики ХЗ. Полеты должны были принять люди из НФС, Д. Романенков обычно.
Но принять вчера, а стрелять сегодня Как это обычно бывает.
Результаты действительно пугают. В кипе с новыми нормативами, интересно хоть кто нибудь по мастеру стрельнет ?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
II этап Кубка России по спортинг-компакту. Аст ... ( 1 )