Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новый норматив МС на компакте. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Petros
P.M.
12-12-2013 10:33 Petros
Originally posted by eugene171717:

Дим тут путанина конкретна будет с этими взад-вперед подвижками стрелков в зависимости от подьема-спада,да и хто это будет вести????

ХМ, А как у нас ведется? Все протоколы передаются в федерацию в электронном виде. Оно само ведется секретариатом федерации.

pirotehnic
P.M.
12-12-2013 11:10 pirotehnic
Originally posted by Petros:

Какое именно?


Я думаю один из Блейзеров Ну или тот что мне сильно понравился

П.С. Я там тебе личку бросил - посмотри плиз.

shark03
P.M.
12-12-2013 13:57 shark03
Дим тут путанина конкретна будет с этими взад-вперед подвижками стрелков в зависимости от подьема-спада,да и хто это будет вести????

А не надо изобретать лисапед. Все уже придумано до нас. Аглицкие шутеры, например, давно этим пользуются.
KIRILL1971
P.M.
12-12-2013 16:39 KIRILL1971
А можно подробнее, как там это выглядит?
RamBam
P.M.
13-12-2013 00:30 RamBam
А вот если результаты спортрапа в СК Подольск смотреть 8455331.png , то МС только один человек выполнил по сумме лучше двух...

А по старому варианту - целых два.

Так что теперь прирост МС в компакте уменьшится в два раза ... .

RamBam
P.M.
13-12-2013 02:07 RamBam
Блин, а с учетом того, что тот, который МС выполнил уже МС, то не будет МС больше в компакте новых....

click for enlarge 461 X 295 25.2 Kb picture

Gotfried
P.M.
13-12-2013 09:38 Gotfried
Originally posted by KIRILL1971:
А можно подробнее, как там это выглядит?

Можно!
https://www.cpsa.co.uk/

victor_66
P.M.
13-12-2013 09:44 victor_66
Originally posted by RamBam:

о МС только один человек выполнил по сумме лучше двух...


не говорите ерунды. Вот когда вы два дня подряд (именно подряд!!!) постреляете на ЧР, тогда и поймете - как выполнить норматив и чем отличается 22 от 23)))) я про более высокий результат молчу. Тем более имеется различие в компакте и спортрапе

Кстати, тенденция увеличения продолжительности соревнований с двух дней на более тоже скажется.. . и возможно, не в сторону увеличения результатов, т.к. напряжение будет дольше
А вообще, весь на трёп трёпом и останется. Поменяют правила и нормативы - будем стрелять в новых условиях)
Вспомнился рассказ из "Стрельбы со смехом и всерьез" о МС, кафельном полу с подогревом.. . теперь будет просто труднее и пить придется больше))))

Hunter22
P.M.
16-12-2013 01:01 Hunter22
Цель стрелковых видов спорта, не норматив, не пьедестал, а абсолютный результат. На пути к нему достигаются промежуточные точки. А уж сколько надо выбить для достижения этих точек по большому счету не важно.
Все остальное развлекательная стрельба, хоть с цифирьками, хоть без. Так что без разницы, что там в нормативах поменяли. Умеешь стрелять - стрельнешь. Ну может со второго, третьего раза. Ну, потренироваться побольше придется.. .
stinfut
P.M.
16-12-2013 08:50 stinfut
Originally posted by Hunter22:

Умеешь стрелять - стрельнешь.


авкос
432000
P.M.
16-12-2013 09:55 432000
Одна из причин - слишком большое количество мастеров в стендовой стрельбе. Именно в стендовой, к которой мы и относимся . При этом на олимпийском поприще не считая пары человек и то не стабильно результатов нет. Значит в сумме уровень мастера спорта в стендовой стрельбе очень низок, что противоречит понятию мастера спорта еще советских времен.
Вот если бы мы проходили отдельным видом спорта, то уровень понимания мастера был бы на много выше, так как достижения наших стрелков на мировом уровне постоянно растет, и мы уже имеем не плохое количество призеров и даже своего чемпиона, при том, что данный вид спорта довольно нов, климат плох, а призеры ,чемпионы и остальные участвующие не только стреляют, как тот же Дигвид, но и иногда работают :-), что помощью в результате стрельбы не является, а дает только возможность ею заниматься.
Я против повышения норматива, задачу по количеству героев можно решать настройкой, уровень которой тоже постоянно растет, при этом человеку будет проще понимать свои реальные возможности. В этом году Португалия, я считаю этот стенд вторым после Конопишты, там действительно классно, так, что учимся стрелять большой и готовимся к мастерам в нем!
Hunter22
P.M.
16-12-2013 12:27 Hunter22
Людей, стреляющих спортинг, гораздо больше, чем занимающихся олимпийскими видам стендовой стрельбы. Это закон перехода количества в качество. Поэтому большое количество мастеров спорта показывает, в первую очередь, популярность конкретного вида спорта и более серьезное отношение к нему, наличие и доступность занятий с тренерам, большое количество стендов и т.п.
Также не совсем понятно, какие цели преследовались при увеличении нормативов. На что влияет присвоение звания Мастер спорта? Льготы чтоли какие человек получает от государства? Или в министерстве просто лень корки печатать раз в полгода?
В общем цель поднятия норматива вижу только в одном - увеличение количества тренировок и соответственно расходов на них. Однако не думаю, что это приведет к увеличению количества соотечественников-чемпионов международных первенств. Чемпионы же не за корки стреляют.
Тем более, читая какие отзывы пишут участники международных соревнований, возникает закономерный вопрос, а государству-то вообще нужно выступление его сбороной?
Sergey Karlov
P.M.
16-12-2013 13:16 Sergey Karlov
Originally posted by 432000:
Одна из причин - слишком большое количество мастеров в стендовой стрельбе. Именно в стендовой, к которой мы и относимся . При этом на олимпийском поприще не считая пары человек и то не стабильно результатов нет. Значит в сумме уровень мастера спорта в стендовой стрельбе очень низок, что противоречит понятию мастера спорта еще советских времен.

Хотел высказаться:
1. Как будто в других видах спорта у нас небольшое количество МС (возьмите хотя бы футбол).
2. Мне объяснили так, что позиция Минспорта заключается в достаточно простом тезисе: если норматив может быть количественно определен, то он обязательно должен быть выражен цифрами (это я к тому, что не проходит вариант занятия не ниже определенного места в абсолютном зачете на рейтинговых соревнованиях).
3. Допускаю, что желание ужесточить норматив исходит от члена Правления НФС, который сам редко принимает участие в соревнованиях .
4. С точки зрения привлечения людей в спорт - это большой минус. На классике с быстрыми, но однообразными полётами средний результат 22,5 - МС. На компакте этого оказалось мало. Странно...
5. При нормально настроенных полетах и 180 выполняют 2-3 человека от общего числа стрелков, не более (возьмите для примера Тагил в этом году).

RamBam
P.M.
16-12-2013 13:55 RamBam
Originally posted by Hunter22:

На что влияет присвоение звания Мастер спорта? Льготы чтоли какие человек получает от государства?

А Вы как думали? В ДЮСШ повышающий коэффициент! Вот и экономия на зарплатах МС в ДЮСШ!

При условии трудоустройства в одно из муниципальных или государственных учреждений спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮСШОР, Центры подготовки и т.п.), при исчислении платы труда (в случае внедрения в учреждении новой отраслевой системы оплаты труда), предоставляется право на повышающий коэффициент, в соответствии с приложением ?7 постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.07.2010 ? 145-П'О системе оплаты труда работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности' и приложением ?5 постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.01.2011 ?15-П 'О системе оплаты труда работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности'. Пенсионное законодательство Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа не предусматривает предоставление льгот и дополнительных выплат при выходе на пенсию гражданину, обладающему спортивным званием 'Мастер спорта России'.

Oleg Noskov
P.M.
16-12-2013 14:33 Oleg Noskov

Нужно определиться для чего нужно спортивное звание.
Если это показатель уровня развития спорта и нужно федерации для отчета о проделанной работе.то тогда искусственно регулировать сложностью полетов или нормативами количество МС нонсенс.А к тому же убивает саму идею спортинга.
Если присвоение МС рассматривается как поощрения участников соревнований и привлечения новых участников в этот спорт .то регулирование нужного их количества извне сложностью полетов или нормативами есть ни.что иное как простой маркетинговый ход.Тут как раз и закладывается конфликт интересов для стендов и клубов (им нужно привлечь участников побольше ),федерации-нужна правильная отчетность и самих участников.интересы которых многополярны- от получения корочки любой ценой,спортивной борьбы.приза.титула до просто приятного времяпровождения.
Я думаю.что введение нормативов спортивных званий для спортинга(касательно всех его дисциплин) с любой точки зрения было ошибкой.
Количественный норматив работает тогда.когда условия его выполнения всегда и везде стандартные .Например как в олимпийских видах.
Поскольку полеты в спортинговых дисциплинах произвольные.равно как и программы стрельбы.то и уровень сложности соревнований может колебаться от очень простого.до чрезмерно сложного.
В зависимости от желания организаторов.политического желания спортивной власти или настройщика .
А это означает .что в зависимости от того.чьи интересы победят в отдельных случаях норматив будет занижен-и мастера выполняют пачками.либо чрезвычайно завышен-тогда приглашенный ДД еле- еле рубеж МС в одиночку переползает.
А главное.он будет зависит от воли отдельных людей .а не мастерства спортсменов и их фактических результатов.
Выходов три .
Один простой .как на Западе- место на пьедестале (рейтинг там работает совсем для другого).Занял место в пятерке на ЧР- получи мс.в 10-кмс ,в 6 мира-МСМК.Это к примеру.
Второй сложный - количественный норматив.который должен быть не менее фиксированой величины ,но не ниже скажем.чем на 10 %а от результата лидера на данных соревнований.Причем соревнования должны иметь определенный представительный уровень-в них должно участвовать не менее определенного количества МС.))))
Хотя я сам лично .что правильным является третий выход.
Спортивные звания в спортинге стоит отменить.иначе они всегда в определенном смысле будут являться предметом торга между организаторами,спортивными властями и спортсменами.к любительскому спорту это имеет только косвенное отношение.
RamBam
P.M.
16-12-2013 14:56 RamBam
У меня два оффтопа к теме:
1-й: а в корочке МС - дисциплина написана? "Компакт-спортинг", "Скит", "Трап"? Просто не знаю, корочки то нет
2-й: а почему в соревнованиях по Скиту участвует в десять раз меньше народу, чем в компакте и спортинге, при том, что спорстмены из компакта и спортинга высокого уровня показывают на кругу в редких пострелухах результаты существенно выше среднего? Кто придумал, что нельзя и там и там участвовать, или это какой-то продуманный процесс, что: "Это разные виды упражнений", или "одно другому мешать будет". Мое имхо - это миф, и тренировки в разных видах повышают уровень в любом из них.
Oleg Noskov
P.M.
16-12-2013 16:39 Oleg Noskov
1-й: а в корочке МС - дисциплина написана? "Компакт-спортинг", "Скит", "Трап"? Просто не знаю, корочки то нет
Раньше писали по спортингу.теперь по стендовой стрельбе.
Но при чем тут это :Если это важнее
bmsi.ru
Ни льгот .ни привеллегий не дает.тогда зачем?

BlackGun
P.M.
16-12-2013 17:58 BlackGun
Классикам в прошлом году вроде как тоже добавили по мишеньке к нормативам,...... . стокма унынья это не вызвало
victor_66
P.M.
17-12-2013 11:22 victor_66
Подкину дровишек в угасающий пламень))))
Прогноз (при условии дальнейшего затягивания гаек) - соревнования субъекта Федерации и ниже.. . группа А в составе 3-х человек (2 выполнили МС до 2013 года, один после), группа В в составе 70 человек)))), группа С - 50 человек
Аналогии с спортрапом в Подольске - на некоторых этапах в группе А едва набирался пьедестал....
как-то так
victor_66
P.M.
17-12-2013 11:23 victor_66
Тогда понятен принцип объединения в группу А в СКМ))))
Бигги55
P.M.
17-12-2013 15:03 Бигги55
Если я не ошибаюсь, то в 2013 году 8 человек выполнили норматив МС в упражнении спортинг-компакт.

Неужели это очень много и требует увеличения норматива?

mas621
P.M.
17-12-2013 16:27 mas621
Originally posted by Бигги55:
Если я не ошибаюсь, то в 2013 году 8 человек выполнили норматив МС в упражнении спортинг-компакт.

Неужели это очень много и требует увеличения норматива?

И правда нмного(
"Все! Ломаю подкидную доску и ухожу из Большого Спорта!"

Бигги55
P.M.
17-12-2013 17:25 Бигги55
Ломаю подкидную доску и ухожу из Большого Спорта!"

Я бы даже расширил - Ухожу из большого спорта, ломаю подкидную доску, перехожу на тренерскую работу!

Лично у меня по поводу норматива никакого головняка нет.
Я прежде всего ВЕТЕРАН.
А в этой замечательной группе нет никаких А,В,С.. . Только победитель, призеры и.. . остальные уважаемые участники. Невзирая на спортивные звания.
Международный стиль! Образец подхода!

Oleg Noskov
P.M.
17-12-2013 17:44 Oleg Noskov
Международный стиль! Образец подхода!
Да пусть будет А,Б,С,ветераны.женщины и юниоры.Пусть если хотят стреляют там ,где хотят и имеют право.Только это право в А,Б,С нужно определять по рейтингу.согласно которому отнесение к А .запрещает стрелять в Б или С.,но не запрещает стрелять Б в А.
Ветераны и юниоры могут стрелять либо в соответствие с тем же рейтингом в А,В илм С либо по желанию в соответсвующих специальных категориях.Аналогично -женщины.
Плюс финал по абсолюту среди А и финал среди участников В и С,ветеранов.юниоров.женщин.
Вот это был бы уровень .Все бы участвовали в борьбе .зредище и интрига.))))
mas621
P.M.
17-12-2013 22:45 mas621
Originally posted by Oleg Noskov:
Да пусть будет А,Б,С,ветераны.женщины и юниоры.Пусть если хотят стреляют там ,где хотят и имеют право.Только это право в А,Б,С нужно определять по рейтингу.согласно которому отнесение к А .запрещает стрелять в Б или С.,но не запрещает стрелять Б в А.
Ветераны и юниоры могут стрелять либо в соответствие с тем же рейтингом в А,В илм С либо по желанию в соответсвующих специальных категориях.Аналогично -женщины.
Плюс финал по абсолюту среди А и финал среди участников В и С,ветеранов.юниоров.женщин.
Вот это был бы уровень .Все бы участвовали в борьбе .зредище и интрига.))))

Да. Как то очень логично изложено. Даже и возразить нечему. Ниже нельзя - неэтично, а выше - только звезды.
А звание - как приговор. Или как ориентир, теперь - всвязи с новым порогом - еще более труднодостижимое.

nazand
P.M.
17-12-2013 23:26 nazand
Вот пока мы тут рефлексируем, на очередную непонятность,
америкосы профессиональную лигу спортинга замутили: http://www.psca.com/
С трансляциями по NBC Sports и правилами адаптированными под эти трансляции.
Только 60 стрелков, денежные призы всем участникам, в общем всё по взрослому.
Интересно, пойдёт или нет.
Oleg Noskov
P.M.
17-12-2013 23:45 Oleg Noskov
Мне показалось.что речь идет о проведение коммерческих турниров в рамках новой ассоциации,а на их основе создание нового рекламного продукта и инструмента. С завязками на ТВ как основы развития.
Интересно, пойдёт или нет.
действительно очень интересно.
Только 60 стрелков,
А это речь не шла об организации 60 новых соревнований по спортингу.как основе новой соревновательной системы.?
Сорри.не все просмотрел.действительно ркчь шла об ограничении участников соревнований.
глядишь и разделение стрелков на профессиналов и лбьителей произойдет.)))

Oleg Noskov
P.M.
18-12-2013 12:23 Oleg Noskov
У нас .кстати.со временем коммерческие соревнования так или иначе оформятся в систему,КМК... если не альтернативную.то как минимум параллельную официальной.И в ней звания не важны будут-рейтинг,призы.сбалансированные полеты.азарт.зрелищность и интрига для всех категорий участников и зрителей и разумеется спонсоров и СМИ.... вот основа развития.
KIRILL1971
P.M.
21-12-2013 18:52 KIRILL1971
Кстати теперь и на большом 174
shark03
P.M.
22-12-2013 23:45 shark03
Ухожу в херлинг. Оно и вид ОЛИМПИЙСКИЙ, и мочалкой шоркать по-интеллектуальней.
eugene171717
P.M.
23-12-2013 02:53 eugene171717
Originally posted by shark03:

Ухожу в херлинг. Оно и вид ОЛИМПИЙСКИЙ, и мочалкой шоркать по-интеллектуальней.


Димыч а ты то шо,ты давно МС,пусть новички трепещут Хотя с нормативами-перебор точняк (((
Бигги55
P.M.
23-12-2013 21:20 Бигги55
мочалкой шоркать по-интеллектуальней.

Дима, по чему шоркать? По

херлинг

nazand
P.M.
9-1-2014 09:09 nazand
Originally posted by Oleg Noskov:
действительно очень интересно

Всё интересней и интересней: среди участников появился некто Vincent Hancock О_О !!!
Заполнены профили участников: рост, дата рождения,образование, ведущий глаз и рука, тренер, оружие, патроны, наушники и очки - тараканьим заводчикам и просто любителям подкормить своих тараканов, читать обязательно

victor_66
P.M.
9-1-2014 09:21 victor_66
Неужели он будет общаться на чистом русском языке?)
flagman_new
P.M.
10-1-2014 14:23 flagman_new
victor_66
P.M.
10-1-2014 16:17 victor_66
айда на дуплетку!)
eugene171717
P.M.
11-1-2014 00:30 eugene171717
Я думал тока на компакт добавили,а они еще на большой+4,да уж.... .
Иван Юрич
P.M.
12-1-2014 02:19 Иван Юрич
Originally posted by victor_66:

айда на дуплетку!)

Originally posted by eugene171717:

а они еще на большой+4,да уж.... .

к сожалению дуплетку уравняют с большим, это ясно вырисовывается!
никаких рейтингов в обозримом будущем у нас не будет, будут закрученные нормативы! Т.к. все аФФторитетные люди корочки МС себе справили! (я говорю не о стрелках спортсменах которые своим трудом получили МС)
Подтверждать тем людям МС не надо, можно в интервью внизу подписать что ты МС, можно знакомым на кухне рассказать, кто из них знает, что это все по оочень старому нормативу, а сейчас это 2 разряд

Британец 5
P.M.
12-1-2014 17:27 Британец 5
Originally posted by Иван Юрич:
[
Подтверждать тем людям МС не надо, можно в интервью внизу подписать что ты МС, можно знакомым на кухне рассказать, кто из них знает, что это все по оочень старому нормативу, а сейчас это 2 разряд [/B]

Вот и зря, что не надо подтверждать, думаю из 100% МС, осталось бы 30%, некоторые даже 176 не могут повторить
zmv
P.M.
12-1-2014 19:38 zmv
Можно было бы ввести обязательное ежегодное подтверждение звания "МС", все МС вынуждены были стрелять на Российских соревнованиях для подтверждения звания, что КМК несомненно увеличило-бы количество стрелков на ЧР и КР. И естественным образом проводился-бы отбор мастеров.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новый норматив МС на компакте. ( 2 )